2021-7-19 23:38 |
Лидер белорусской оппозиции выступила наПлощадиСвободыв центре Вашингтона источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-7-19 23:38 |
Лидер белорусской оппозиции выступила наПлощадиСвободыв центре Вашингтона источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская, прибывшая в воскресенье в Вашингтон, намерена обсуждать с американской стороной вопрос возможности упрощения процесса выдачи виз в Соединенные Штаты белорусам.
2021-7-19 02:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер белорусской оппозиции отметила, что во время пребывания в США она в целом будет "настаивать, что, хотя заявления о поддержке и важны, но именно действия, а не слова имеют значение"
2021-7-19 01:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам лидера белорусской оппозиции, она ожидает, что США могли бы взять на себя роль посредника в переговорах оппозиции и власти в Белоруссии
2021-7-19 20:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-кандидат в президенты Белоруссии, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в ближайшее время собирается провести встречи на высоком уровне в Госдепартаменте и в Белом доме США, сообщили в пресс-службе политика.
2021-7-17 18:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее источник, знакомый с деталями предстоящего визита Тихановской в Вашингтон, сообщил ТАСС, что лидер белорусской оппозиции встретится "с представителями американских властей, членами Конгресса и послами иностранных государств в США".
2021-7-17 23:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская будет на следующей неделе в Вашингтоне принята представителями Белого дома высокого ранга. Об этом сообщило в пятницу агентство AFP со ссылкой на сотрудника американской администрации.
2021-7-17 23:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-кандидат в президенты Белоруссии, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская отправится в США 18 июля с рабочим визитом. Об этом стало известно 16 июля из официального Telegram-канала политика.
2021-7-16 10:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-кандидат в президенты Белоруссии, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская отправится в США 18 июля с рабочим визитом. Об этом стало известно 16 июля из официального Telegram-канала политика.
2021-7-16 09:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший кандидат в президенты и лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская отправится с рабочим визитом в США. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале. По словам Тихановской, сейчас ее команда активно занимается подготовкой поездки.
2021-7-8 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Один из лидеров белорусской оппозиции выступит в комитете по иностранным делам в Сенате США в июне. Тихановская предложила подготовить позицию от белорусских демократических сил к встрече Байдена с Путиным.
2021-6-2 00:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США хотят отработать на белорусской оппозиции сценарий подогрева протестов в России после парламентских выборов осенью 2021 года, считает профессор Академии военных наук, американист Сергей Судаков.
2021-3-11 16:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одним из лауреатов награды госсекретаря США за гражданское мужество International Women of Courage Award, которая вручается ежегодно, стала член президиума координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова.
2021-3-5 09:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова вошла в число лауреатов ежегодной награды госсекретаря США за гражданское мужество. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Госдепартамента.
2021-3-6 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол США в Белоруссии Джули Фишер встретилась с экс-кандидатом в президенты Светланой Тихановской. Об этом сообщает пресс-служба лидера белорусской оппозиции в Instagram. Фишер также провела встречу с отделом международных отношений офиса экс-кандидата в президенты Белоруссии.
2021-2-5 13:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минск, 16 декабря 2020, 13:48 — REGNUM США продолжает курс на поддержку белорусской оппозиции. Об этом 16 декабря заявил заместитель госсекретаря США Стивен Биган.
2020-12-16 13:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская анонсировала свою встречу с избранным президентом США Джо Байденом. Видеозапись ее интервью порталу Belsat доступно на YouTube. Недавно победивший на президентских выборах политик прислал Тихановской приглашение на церемонию инаугурации.
2020-11-27 13:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее стало известно, что избранный президент США Джо Байден пригласил так называемого лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую на церемонию инаугурации в Вашингтоне.
2020-11-27 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон в очередной раз призвал официальный Минск начать конструктивный диалог с Координационным советом белорусской оппозиции, отпустить всех политических заключенных и прекратить насилие над протестующими. Об этом говорится в заявлении ...
2020-11-12 20:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белорусскому протестному движению не стоит рассчитывать на гарантированную помощь от США после прихода к власти демократа Джо Байдена. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру выразил белорусский политолог Вячеслав Дианов.
2020-11-10 04:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее сообщалось, что координационный совет белорусской оппозиции планирует создать группу для переговоров со странами Запада. Их цель — обсуждение процедуры передачи власти Светлане Тихановской и ее правительству.
2020-9-21 06:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тихановская призвала белорусских силовиков перейти на сторону народа (Фото: Пул Первой) Один из лидеров белорусской оппозиции, бывший кандидат в президенты страны Светлана Тихановская заявила о подготовке списков силовиков, участвовавших в избиениях и пытках протестующих.
2020-9-17 10:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президентские выборы в Белоруссии состоялись 9 августа. Главным конкурентом действующего президента Александра Лукашенко была Светлана Тихановская, сразу после выборов уехавшая в Литву. Литовский парламент признал ее «избранным президентом Белоруссии».
2020-9-17 05:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 16 сен – РИА Новости. Вашингтон раскручивает Светлану Тихановскую и других активистов белорусской оппозиции в качестве "народных лидеров", заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.
2020-9-16 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон раскручивает экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую и других представителей белорусской оппозиции. Такое мнение высказал директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.
2020-9-16 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США раскручивают не только Тихановскую, но и других активистов белорусской оппозиции в качестве «народных лидеров». Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил об этом сегодня, 16 сентября.
2020-9-16 15:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запад постоянно призывает нас не вмешиваться ни в чьи внутренние дела. Даже в наши собственные. А особенно во внутренние дела тех государств, что стали предметом западного интереса или вовсе целью западного аппетита.
2020-9-14 10:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон стремится повторить в республике украинский сценарий 2014 года. Однако, несмотря на приложенные для этого усилия, у США вряд ли получится чего-то добиться, так как президент Белоруссии Александр Лукашенко уже контролирует всю ситуацию с помощью правоохранителей.
2020-9-12 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня день рождения Светланы Тихановской — женщины, которую литовский Сейм признал избранным президентом Белоруссии. Женщины, которую глава Европейского совета Дональд Туск выдвинул на Нобелевскую премию мира.
2020-9-12 18:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдеп США заявил, что Вашингтон поддерживает требования белорусской оппозиции, включая проведение "свободных и честных" выборов. Так же сообщается, что США рассматривают кандидатуру Джулии Фишер в качестве посла в Белоруссию.
2020-9-11 16:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США совместно с международными партнерами рассматривают возможность введения новых санкций против Минска на фоне ситуации вокруг задержания члена Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой.
2020-9-9 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон готовит новые санкции против белорусских чиновников, ответственных за якобы похищение члена так называемого координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой. Об этом заявил государственный секретарь США Майкл Помпео.
2020-9-9 10:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США рассматривают возможность введения дополнительных адресных санкций против Белоруссии на фоне ситуации вокруг задержания члена координационного совета оппозиции республики Марии Колесниковой, заявил американский госсекретарь Майк Помпео.
2020-9-9 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как заявил Помпео, целевые ограничения нужны для обеспечения ответственности тех, кто участвует в нарушении прав человека и репрессиях Соединенные штаты с союзниками рассматривают новые санкции против Белоруссии из-за ситуации вокруг члена Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой.
2020-9-9 08:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Майкл Помпео сообщил, что Вашингтон совместно с партнерами рассматривают возможность введения новых санкций в отношении Минска в связи с ситуацией вокруг члена Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой, передает Reuters (перевод - РБК).
2020-9-9 08:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный секретарь США Майкл Помпео сообщил, что Вашингтон совместно с партнерами рассматривают возможность введения новых санкций в отношении Минска в связи с ситуацией вокруг члена Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой, передает Reuters.
2020-9-9 06:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Участники митинга в поддержку задержанного лидера белорусской оппозиции Марии Колесниковой в Минске (Фото: BelaPAN/Handout via REUTERS) США совместно со своими союзниками рассматривают возможность введения новых санкций против Минска на фоне ситуации вокруг задержания члена Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой.
2020-9-9 04:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США рассматривают возможность введения новых санкций против Белоруссии, заявил госсекретарь США Майк Помпео, комментируя задержание члена Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой.
2020-9-9 04:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты рассматривают новые санкции против Минска из-за ситуации вокруг члена Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Об этом пишет РИА «Новости».
2020-9-9 03:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США рассматривает введение новых санкций в отношении Белоруссии. Об этом заявил госсекретарь Штатов Майк Помпео, комментируя ситуацию вокруг члена Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой.
2020-9-9 02:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 9 сен - РИА Новости. США рассматривают возможность введения новых санкций против Белоруссии, заявил госсекретарь США Майк Помпео, комментируя задержание члена Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой.
2020-9-9 02:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный секретарь США Майкл Помпео выступил с заявлением после инцидента с похищением члена Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой. "Соединенные Штаты и союзники рассматривают возможность введения дополнительных целевых санкций для обеспечения ответственности тех, кто участвует в нарушении прав человека и репрессиях в Белоруссии.
2020-9-9 02:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты рассматривают новые санкции против Минска из-за ситуации вокруг члена Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Об этом пишет РИА "Новости". Помпео ...
2020-9-9 01:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последняя информация о ситуации в Белоруссии Совет белорусской оппозиции намерен идти контакты с Россией и США и поддерживать отношения с ЕС. Такое заявление сделал в понедельник в Варшаве член президиума совета Латушко.
2020-9-8 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Координационный совет (КС) белорусской оппозиции собирается расширить международную деятельность, будет продолжать контакты с Евросоюзом, а также хочет инициировать контакты с Россией и США. Об этом заявил журналистам 7 сентября в Варшаве член президиума совета Павел Латушко.
2020-9-7 16:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Координационный совет (КС) белорусской оппозиции собирается расширить международную деятельность, будет продолжать контакты с Евросоюзом, а также хочет инициировать контакты с Россией и США. Об этом заявил журналистам 7 сентября в Варшаве член президиума совета Павел Латушко.
2020-9-7 15:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Перспективным направлением развития страны является поддержание продуктивных отношений с Востоком и Западом, отмечал ранее член президиума Координационного совета белорусской оппозиции
2020-9-7 15:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ожидается, что их встреча пройдет без журналистов — не запланирована открытая протокольная часть и итоговая пресс-конференция. Бигэн прибыл в Москву из Вильнюса, там он встречался с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской, поблагодарившей представителя Вашингтона за «поддержку белорусского народа».
2020-8-25 13:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская намерена мобилизовать прозападные силы для того, чтобы президентом республики смог стать угодный ее спонсорам кандидат. Об этом Тихановская рассказала в интервью телеканалу «Deutsche Welle».
2020-8-25 11:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель госсекретаря США Стивен Бигун встретился с экс-кандидатом в президенты от белорусской оппозиции Светланой Тихановской, сообщается на сайте Госдепартамента. В сообщении указано, что целю встречи был желание обсудить ситуацию в Беларуси и то, как «гражданское общество может укрепить демократию и права человека в стране».
2020-8-25 03:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |