2021-9-30 20:12 |
Вашингтон старается избегать темы формального вступления Украины в НАТО, однако воспринимает Киев как члена альянса, пишет The American Conservative. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-9-30 20:12 |
Вашингтон старается избегать темы формального вступления Украины в НАТО, однако воспринимает Киев как члена альянса, пишет The American Conservative. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп способствует превращению Турции в «еще одно экспансионистское исламское государство, стремящееся к региональной гегемонии», пишет Дэвид Игнатиус в своей статье в Washington Post.
2020-9-7 13:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
говорится в совместном заявлении главы Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Элиота Энгеля (Eliot Engel) и члена комитета, конгрессмена Майкла Маккаула (Michel McCaul). В заявлении, распространенном 7 августа по случаю 12-й годовщины российско-грузинской войны, отмечается, что Грузия является «важным партнером США и НАТО».
2020-8-8 10:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США заявили о планах первой совместной программы военной подготовки с Кипром, проигнорировав позицию члена НАТО Турции, которая предупредила о дестабилизации. В прошлом году Конгресс США отменил многолетнее эмбарго на поставку оружия на остров, третья часть которого оккупирована Турцией.
2020-7-9 12:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАТО это не нужно. В последние месяцы Атлантический альянс подвергался массовой критике и сегодня стал предметом споров, которых он мог бы избежать. Причина: агрессивные действия турецкого фрегата 10 июня против французского фрегата «Курбе», участвовавшего в миссии НАТО у побережья Ливии.
2020-6-27 00:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После получения Украиной статуса «члена программы расширенных возможностей» НАТО, в Киеве надеются на дальнейшие интеграционные процессы на североатлантическом курсе и всякое содействие в этом направлении со стороны Варшавы.
2020-6-24 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны НАТО на саммите в Лондоне вновь заявят Турции свою позицию о несовместимости использования российских систем С-400 со статусом члена альянса, заявили в администрации США. Читать далее
2019-11-30 19:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Закупка Турцией зенитно-ракетных систем С-400 у России негативно скажется на обороноспособности всего Североатлантического альянса. Эта сделка даст трещину в отношениях между Анкарой и Брюсселем и сблизит члена НАТО с Москвой. Об этом предупредили американские аналитики.
2019-7-25 11:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская газета The Wall Street Journal узнала, что Вашингтон готовится к ведению санкций против проекта «Северный поток – 2». В Германии, пишет издание, это воспримут как агрессию против члена НАТО, сообщает «Газета.ру».
2019-3-11 15:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |