![Талибы и американцы обсудили новую страницу в их отношениях](http://aif-s3.aif.ru/images/025/356/c7eacc7232321b77258185dea99385f8.jpg)
2021-10-9 16:51 |
Движение Талибан* призвало США не вмешиваться во внутренние дела Афганистана и не нарушать воздушное пространство страны. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-10-9 16:51 |
Движение Талибан* призвало США не вмешиваться во внутренние дела Афганистана и не нарушать воздушное пространство страны. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Делегация сформированного Талибаном (запрещенное в РФ террористическое движение) нового афганского правительства потребовала от США разморозить зарубежные активы страны и не вмешиваться в ее внутренние дела, а также не нарушать ее воздушное пространство.
2021-10-9 16:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США продолжают вмешиваться во внутренние дела России, в том числе в избирательные кампании, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.
2021-8-19 23:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США собираются отправить Тайваню 2,5 млн доз вакцин от коронавируса
2021-6-21 10:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва исключит США из списка недружественных стран, когда Вашингтон перестанет вмешиваться во внутренние дела РФ, прекратит работать на ущемление ее экономических интересов и не будет мешать российским интеграционным усилиям.
2021-6-15 04:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«США должны прекратить проводить недружественную политику», — подчеркнул Рябков в интервью РИА Новости. Замминистра пояснил, что Вашингтону нужно «отказаться от наступления на российские внешнеполитические и экономические интересы», а также перестать вмешиваться во внутренние дела РФ.
2021-6-10 09:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-президент Грузии, ныне глава украинского исполкома реформ Михаил Саакашвили оскорбил западных политиков, которые советуют ему не вмешиваться во внутренние дела родины, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.
2021-3-18 08:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат Госдумы Руслан Бальбек в четверг, 11 февраля, прокомментировал условия, которые выдвинули США для отмены антироссийских санкций, и призвал американские власти не вмешиваться во внутренние дела России.
2021-2-12 02:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель ведомства Хами Аксой заявил, что Анкара ответила на заявление Госдепа с призывом освободить правозащитника Османа Кавалу еще 28 июля 2020 года
2021-2-11 12:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время первого телефонного разговора между председателем КНР Си Цзиньпином и новым президентом США Джо Байденом, который и стал инициатором контакта, лидер Китая призвал американцев уважать суверенитет народной республики и не вмешиваться в ее внутренние дела.
2021-2-11 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом говорил член Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая Ян Цзечи в телефонном разговоре с американским госсекретарем Энтони Блинкеном.
2021-2-6 09:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Франции и США должны в первую очередь обратить внимание на собственные проблемы, вместо того чтобы вмешиваться во внутренние дела Турции. Об этом в пятницу, 5 февраля, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
2021-2-5 16:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД РФ на официальной странице в социальной сети Facebook обратился к США с призывом не вмешиваться во внутренние российские государственные дела. Представители дипломатического ведомства напомнили властям в Вашингтоне, как те реагировали на штурм Капитолия.
2021-1-25 20:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Весь мир увидел, как правительство США превратило мирный протест в немирный, когда полиция начала стрелять в демонстрантов 6 января во время манифестаций в Вашингтоне. Американским властям следует заняться собственными проблемами и перестать вмешиваться во внутренние дела других государств, заявили в МИД России. Читать далее
2021-1-23 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай призывает не вмешиваться в свои внутренние дела.
2020-10-15 11:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его словам, вопрос о вмешательстве России во внутренние дела США уже сейчас занимает одно из доминирующих мест в предвыборной кампании. Как писал NEWS.ru, 7 августа глава Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина заявил, что Россия, Китай и Иран пытаются вмешиваться в очередные выборы американского президента. По словам Эванины, Китай ... Читать далее
2020-9-18 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запад постоянно призывает нас не вмешиваться ни в чьи внутренние дела. Даже в наши собственные. А особенно во внутренние дела тех государств, что стали предметом западного интереса или вовсе целью западного аппетита.
2020-9-14 10:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начальник департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны Белоруссии Олег Воинов попросил США не вмешиваться в дела республики. Об этом он заявил на встрече с поверенным в делах США в Белоруссии Джеффри Джуком.
2020-9-10 16:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Агентство Reuters со ссылкой на источник в Госдепе сообщило, что США допускают возможность введения санкций против России в случае, если Москва будет открыто вмешиваться в дела Белоруссии с применением силы.
2020-9-2 04:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил о невмешательстве РФ в дела Беларуси. По мнению российского МИД, Москва не вмешивается, а способствует решению проблем в республике. В России выразили надежду, что белорусы смогут самостоятельно разобраться со своими проблемами.
2020-9-2 21:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские власти могут начать рассматривать возможность ввести санкции против России, если она будет вмешиваться во внутренние дела Белоруссии, сообщает Reuters. Издание ссылается на представителя Белого дома.
2020-9-2 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Вашингтону следует воздержаться от вмешательства в дела Белоруссии. "США надо самим воздерживаться от вмешательства во внутренние дела этой страны и относиться к происходящему там, как к обстоятельствам, в которых наши белорусские союзники и соседи в состоянии разобраться сами", - цитирует Рябкова "Интерфакс". ... Читать далее
2020-9-2 20:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США могут ввести санкции в отношении России в том случае, если Москва будет открыто вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. Кроме того, ограничения могут быть введены против некоторых белорусов. О намерении США сообщает Reuters, ссылаясь на представителя Белого дома.
2020-9-2 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия обсудит с США санкции против компаний, участвующих в строительстве "Северного потока-2". Об этом рассказал глава немецкого МИД Хайко Маас. По словам дипломата, Германия будет отстаивать свой суверенитет касательно энергоресурсов.
2020-9-1 15:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Россия на фоне роста напряженности в Белоруссии должна не нарушать суверенитет этой страны, заявила в понедельник представитель Белого дома Кейли Макэнани. "Россия также должна уважать суверенитет Белоруссии и право ее народа свободно и честно выбирать своих лидеров", - сказала она на брифинге. Макэнани отметила, что ... Читать далее
2020-9-1 20:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 24 августа. Американские власти следят за ситуацией в Белоруссии. Белый дом выступает против насилия, однако не собирается вмешиваться во внутренние дела республики. Позицию Вашингтона озвучил заместитель госсекретаря Стивен Биган.
2020-8-24 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Китая аннулировали соглашение о сотрудничестве между США и Гонконгом в юридической сфере, передает ТАСС. Как пояснил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, такое решение стало ответом на разрыв Вашингтоном трех соглашений с Гонконгом.
2020-8-20 13:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Гонконга выразило протест против решения США в одностороннем порядке приостановить действие трех двусторонних соглашений с этим специальным административным районом Китая и требует от Вашингтона прекратить вмешиваться в его внутренние дела.
2020-8-20 10:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гонконг требует от Вашингтона прекратить вмешиваться в его внутренние дела
2020-8-20 07:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские политики, включая Джо Байдена, пытаются влиять на происходящее в Белоруссии. Вмешательство во внутренние дела других стран для США в порядке вещей. Об этом заявил политический аналитик Богдан Безпалько.
2020-8-20 23:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько указал на вмешательство американского политика Джо Байдена во внутренние дела Белоруссии. "В современном мире недопустимо вмешиваться в дела других государств, но также очевидно, что США продолжают это делать самым грубейшим образом.
2020-8-20 23:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 23 июля. Россия не вмешивается во внутренние дела других государств и готова выстраивать отношения с США при любом американском лидере. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе итогового брифинга, передает корреспондент Федерального агентства новостей.
2020-7-23 16:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бургомистр немецкого города Засниц Франк Крахт заявил, что ужесточение американских санкций против "Северного потока — 2" – это нарушение международного права. По его словам, Европа является суверенной территорией, поэтому она не должна позволять другим государствам вмешиваться в свои внутренние дела.
2020-7-23 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пекин отмалчиваться не стал. В министерстве иностранных дел Китая осудили принятие американского закона и намерены ввести симметричные санкции. Там подчеркивают: все, что связано с Гонконгом, это внутренние дела страны, и требуют от Вашингтона прекратить в них вмешиваться.
2020-7-15 09:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ни одно иностранное государство, включая США, не может вмешиваться в дела Гонконга и Китая. Пекин будет противодействовать внешнему вмешательству и продолжать защищать национальный суверенитет, передает РИА Новости.
2020-7-15 08:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Попытки США помешать действию закона о нацбезопасности обречены на провал. Об этом сообщили на сайте МИД КНР. МИД Китая сообщил, что дела Гонконга являются только делами Китая, так как это специальный район КНР.
2020-7-15 06:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китая объявил об ответных санкция против должностных лиц США, требуя не вмешиваться во внутренние дела, связанные с Синьцзяном. Об этом сообщает CNN. Ответные санкции Китая затронут американских политиков, включая сенаторов Марко Рубио и Теда Круза.
2020-7-13 16:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его словам, Китай продолжит занимать дружественную позицию по отношению к США и будет выстраивать обоюдно выгодные связи с этой страной. «Однако США не стоит полагать, что, с одной стороны, они будут на грани умопомешательства выстраивать во всем мире кольцо вокруг Китая, бесконечно фабриковать слухи и клевету в его адрес, а также бесцеремонно вмешиваться во внутренние дела КНР, а с другой стороны, смогут требовать от Китая ... Читать далее
2020-7-9 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 2 июля. Соединенным Штатам следует воздержаться от вмешательства во внутренние дела других государств, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Свое заявление она сделала в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».
2020-7-3 02:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала заявление США относительно голосования по поправкам к Конституции РФ. Ранее в Вашингтоне выразили обеспокоенность в связи с проведенным в России голосованием по вопросу главного закона страны.
2020-7-3 22:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД Мария Захарова призвала США не вмешиваться во внутренние дела других стран. Ранее в Вашингтоне выразили обеспокоенность из-за проведенного в России голосования по конституционным поправкам.
2020-7-2 22:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Китая заявили, что официальный Пекин крайне недоволен односторонними действиями Вашингтона относительно Гонконга. В министерстве коммерции КНР попросили Соединенные Штаты не вмешиваться во внутренние дела других стран.
2020-7-2 16:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это не позволяют сделать внутренние правила – пояснили агентству РИА «Новости» в штаб-квартире международной организации. Согласно конституции, ей запрещено вмешиваться в действия политического, военного или расового характера.
2020-6-29 20:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Китая неоднократно обращались к Вашингтону с призывом, указывая на необходимость перестать вмешиваться в исключительно внутренние дела государства. Китай решил ввести ряд визовых ограничений в отношении группы американцев, которые замечены во вмешательстве во внутренние дела Гонконга.
2020-6-29 13:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом говорится в заявлении канцелярии МИД КНР в Гонконге. Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявлял, что американское правительство ввело в отношении китайских чиновников визовые ограничения за «подрыв автономии Гонконга и нарушение прав человека».
2020-6-27 17:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 13 июн - РИА Новости. Глава комитета палаты представителей США по иностранным делам Эллиот Энгель представил в пятницу резолюцию, которая призывает ужесточить санкции в отношении российского бизнесмена Евгения Пригожина, мотивируя это тем, что его структуры якобы продолжают вмешиваться во внутренние дела США.
2020-6-13 08:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В конгресс США поступила резолюция, в которой призывается ужесточить санкционные меры против российского бизнесмена Евгения Пригожина из-за того, что он якобы продолжает вмешиваться во внутренние дела Соединенных Штатов. Документ подал ...
2020-6-13 07:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава комитета палаты представителей США по иностранным делам Эллиот Энгель представил в пятницу резолюцию, которая призывает ужесточить санкции в отношении российского бизнесмена Евгения Пригожина, мотивируя это тем, что его структуры якобы продолжают вмешиваться во внутренние дела США.
2020-6-13 02:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Межкорейские отношения — исключительно внутренние дела нации, никакая другая страна не может в них вмешиваться, заявил глава департамента МИД КНДР по делам США Квон Чжон Гын. Он призвал США не строить из себя "дедушку" Южной Кореи, опекая ее.
2020-6-11 09:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не должны вмешиваться в отношения между Северной и Южной Кореей, поскольку это внутренние дела двух государств, заявил руководитель «американского» департамента в МИД КНДР Квон Чжон Гын.
2020-6-11 08:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |