2022-5-14 12:40 |
Вмешательство Соединенных Штатов в украинский кризис и военную спецоперацию России приведут к упадку всех, кроме американского военно-промышленного комплекса, считает обозреватель The American Conservative Род Дреер. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-5-14 12:40 |
Вмешательство Соединенных Штатов в украинский кризис и военную спецоперацию России приведут к упадку всех, кроме американского военно-промышленного комплекса, считает обозреватель The American Conservative Род Дреер. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель американского Белого дома Джен Псаки заявила, что США согласны с Россией в вопросе недопустимости ядерной войны. Вашингтон согласился, что победителей быть не может. Кроме того, она указала на то, что Байден по-прежнему не намерен вводить войска на Украину.
2022-5-3 22:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявление президента Джо Байдена о том, что спецоперация России по защите мирного населения Донбасса является геноцидом, до сих пор не подтверждено информацией, собранной спецслужбами США. Кроме того, оно вызвало обеспокоенность среди некоторых чиновников в администрации американского лидера.
2022-4-16 00:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа сенаторов США просит Белый дом ускорить поставки оружия Украине, пишет газета The Hill. Кроме того, политики требуют от администрации американского президента сообщить об уже переданной военной помощи с момента начала спецоперации.
2022-3-30 09:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские военные передали Украине вторую партию военной помощи. Самолет доставил ручные одноразовые гранатометы M141 Bunker Defeat Munition или SMAW-D 23 января. Кроме того, на Украину прибыла партия американского переносного противотанкового ракетного комплекса Javelin
2022-1-24 21:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению американского политолога, в 1990-е годы Вашингтон был заинтересован в сильной Москве, но не настолько, чтобы та была потенциально мощнее США. Кроме того, США всегда боялись "имперских амбиций" России, ее стремления расширять влияние.
2021-12-19 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кроме того, дочь 35-го американского лидера Джона Кеннеди Кэролайн является претендентом на аналогичную должность в Австралии
2021-12-16 00:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские многоцелевые вертолеты Ми-17 оказались в пакете военной помощи Соединенных Штатов для Украины. Боевая техника направлена Киеву с одобрения американского Конгресса. dnr-hotline.ru Кроме того, США передали противотанковые ракетные комплексы FGM-148 Javelin и ЗРК FIM-92 Stinger.
2021-11-24 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские издания и их читатели крайне негативно относятся к предстоящей встрече российского и американского президентов в Женеве. Полагая, что глава США не справится и что-нибудь "отдаст" Владимиру Путину, за океаном заранее начинают его ругать, требуя в то же время от российского лидера: "Двинь ему сильнее!" Кроме того, некоторые хоронят Навального и "Радио Свобода".
2021-6-13 19:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К 11 сентября США выведут их Афганистана всех своих военных, кроме тех, кто необходим для охраны американского посольства в Кабуле. Об этом сообщил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
2021-4-18 19:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США 27 организаций призвали американского президента Джо Байдена начать "конструктивные двусторонние переговоры" с президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, они раскритиковали высказывания главы Белого дома в адрес ...
2021-3-31 05:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Остин и Блащак обсудили продление Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), а также присутствие американского военного контингента на территории Польши. Кроме того, стороны обменялись мнениями о региональной безопасности.
2021-2-13 09:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Globallookpress Администрации компании Twitter передал новому президенту США Джо Байдену учётную запись официальную учетную запись главы американского государства. Об этом сообщает телеканал CNN. Кроме того, аккаунты получили члены новой администрации США, в том числе вице-президент Камала Харрис.
2021-1-20 22:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США включили в санкционные списки по Ирану 16 предприятий, большинство из который связаны с производством стали. Соответствующий список был опубликован на сайте американского Минфина. В списке оказались 13 иранских предприятий. Кроме ...
2021-1-5 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кибератаку на компьютерные сети США обсудил с представителями международного разведывательного альянса «Пять глаз» (Five Eyes, в который, кроме США, входят Австралия, Канада, Новая Зеландия и Соединенное Королевство) помощник американского президента по национальной безопасности Роберт О’Брайен, 24 декабря сообщает телеканал CNN со ссылкой на свои источники.
2020-12-24 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США ввели санкции против Центробанка Сирии, сообщается на сайте американского Минфина. Также под санкции попали девять компаний из Сирии. Отмечается, что кроме этого в черный список вошли семь физических лиц, среди которых четыре ...
2020-12-22 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Певицу Билли Айлиш внесли в черный список правительства США. Отмечается, что Айлиш разрушает страну и все, что важно для местных граждан. Кроме того, она не поддерживает политику действующего американского президента Дональда Трампа.
2020-10-30 16:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США включили в черный список по Ирану двух граждан Китая, одного жителя Австралии. Об этом говорится в распространенном в понедельник, 19 октября, заявлении американского минфина. Кроме того, в список также попали шесть китайских и одна австралийская организация.
2020-10-20 20:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Меган Маркл «серьезно подумывает баллотироваться на пост президента США», — сказал близкий к супруге принца Гарри источник. Кроме того, по его словам, герцогиня Сассекская не захотела отказываться от своего американского гражданства, чтобы сохранить возможность заниматься политикой.
2020-9-29 21:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у США есть зависимость от санкций, кроме того, он отказался комментировать слова американского госсекретаря Майка Помпео по поводу ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным.
2020-9-22 13:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты в понедельник, 21 сентября, введут санкции в отношении более двух десятков лиц и организаций, участвующих в программах Ирана по ядерному, ракетному и обычному вооружению, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.
2020-9-21 05:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Победа кандидата от демократической партии Джозефа Байдена на президентских выборах в США будет означать, что Россия станет «первым объектом атаки» со стороны «неолиберально-троцкистской коалиции». Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.
2020-9-20 05:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Американскую мечту" от "хаоса" отделяет, "стена", которой является действующий президент США Дональд Трамп. Она сравнима с той, которая строится на южной границе Соединенных Штатов. Об этом Трамп заявил на предвыборном митинге в штате Миннесота.
2020-9-19 06:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Катастрофическими и опасными для жизни назвали метеорологи наводнения, которые принес собой ураган «Салли» в Алабаму и Флориду. Он достиг побережья США ночью. Скорость ветра достигала 40 метров в секунду.
2020-9-17 15:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США и их европейские сателлиты вели подготовку к тем событиям, которые сейчас происходят в стране, около десяти лет. Организаторы митингов в Белоруссии действуют согласно классическим сценариям из американского учебника "цветных революций", отметил Лукашенко.
2020-9-16 15:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский истребитель Су-27 вылетел для перехвата американского самолета над Балтийским морем. Об этом сообщает ТАСС. В Национальном центре управления обороной уточнили, что воздушная цель, направляющаяся к госгранице России, была идентифицирована как Р-8А «Посейдон» ВМС США.
2020-9-16 22:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор американского штата Аляска Дэн Салливан сообщил о планах американской администрации разместить в регионе 150 сверхзвуковых боевых самолетов пятого поколения. По его словам, речь идет о малозаметном многофункциональном истребителе-бомбардировщике F-35 и многоцелевом истребителе F-22.
2020-9-15 02:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экипаж корвета «Стерегущий» Балтийского флота РФ отработал стрельбы по воздушным целям на фоне захода американского эсминца Ross в Балтийское море. Об этом сообщили в пресс-службе флота. Плановые учения Балтфлота проводились с использованием артиллерийских установок АК-630.
2020-9-15 20:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп дважды выдвинут на Нобелевскую премию, заявил спецпредставитель американского лидера Ричард Гренелл. Трамп во второй раз выдвинут на Нобелевскую премию за историческое соглашение Косово и Сербии, пишет РИА Новости.
2020-9-12 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп в своем "Твиттере" объявил о "еще одном историческом прорыве". По словам американского лидера, Бахрейн и Израиль условились установить дипотношения. Кроме того, он анонсировал подписание сторонами соответствующего документа.
2020-9-12 20:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщали в Национальном центре управления обороной России, на перехват американского В-52, который подлетел слишком близко к границе Крыма, были подняты российские истребители Су-27 и Су-30. Кроме того, важную роль сыграл самолет ВКС РФ Ту-214Р, обеспечивая радиосвязь между морскими и наземными средствами ПВО, а также морской авиацией. Отмечается, что российские ... Читать далее
2020-9-9 17:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
- Я думаю, он сделал больше, пытаясь установить мир между народами, чем большинство других номинантов на премию мира, - сказал Тибринг-Гедде в интервью Fox News. Он направил письмо Нобелевскому комитету, сообщая, что администрация американского лидера частично сыграла ключевую роль в установлении отношений между Израилем и ОАЭ. Кроме того в послании ... Читать далее
2020-9-9 15:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Соединённых Штатов заявил, что Пентагон развязывает войны под протекцией предприятий оборонной промышленности. Такое мнение Дональд Трамп выразил на пресс-конференции от 7 сентября в Белом доме.
2020-9-8 22:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство американского оборонного ведомства не хочет «ничего, кроме как вести войны», чтобы способствовать обогащению предприятий, занимающихся производством вооружений, боеприпасов и военной техники.
2020-9-8 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Ничего, кроме как вести войны", не хочет руководство американского оборонного ведомства. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом доме. По мнению Трампа, войны нужны для того, чтобы способствовать обогащению предприятий, занимающихся производством вооружений.
2020-9-8 04:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп во время регулярных совещаний требует от руководства органов здравоохранения страны ускорить разработку вакцины от вызываемого новым коронавирусом заболевания. Об этом говорится в статье, опубликованной в воскресенье в газете The Washington Post, которая ссылается на свои источники в Белом доме.
2020-9-6 16:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сообщается в официальном заявлении руководства американского вуза. – Пока университет разбирается в ситуации, доктор Круг отстраняется от занятий в этом семестре, – сообщили в учебном заведении. Теперь руководство университета начало разработку вариантов обучения для студентов, которых затронула сложившаяся ситуация.
2020-9-6 07:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд американского города Детройт наложил временный запрет на использование стражами порядка при разгоне демонстраций слезоточивого газа, дубинок, резиновых пуль и щитов. Кроме того, полицейскими запрещается применять удушающие приемы во время акций протеста.
2020-9-5 17:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такое заявление он сделал в эфире американского телеканала Fox News. Кроме того, Майк Помпео напомнил, что именно из Китая пришла коронавирусная инфекция, которая распространилась по всему миру и нанесла большой ущерб США.
2020-9-3 07:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что у армии Китая уже 350 военных кораблей и подлодок, а у США только 293. При этом у азиатской страны есть в наличии более 1250 крылатых и баллистических ракет с дальностью поражения от 500 до 5,5 тыс.
2020-9-2 04:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
RT со ссылкой на российский Национальный центр управления обороной. "Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировал его как стратегический самолёт-разведчик RC-135 ВВС США", — указано в сообщении.
2020-8-29 00:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Данные по другим штатам пока неизвестны. Людей задавило деревьями. Управление здравоохранения американского штата Луизиана в Твиттере доложило о последствиях урагана «Лаура». 5 человек задавило поваленными деревьями, 1 утонул, губернатор Джон Бел Эдвардс ранее говорил о 4 погибших.
2020-8-28 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пообещал, что США первыми отправят женщину-астронавта на Луну. Об этом сообщает РИА «Новости». Кроме того, по его словам, американцы станут первой нацией, которая поднимет свой флаг на Марсе.
2020-8-28 08:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он объяснил, что США откажутся от российской вакцины против COVID-19, так как у американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов свои протоколы в отношении подобных препаратов, передает ТАСС.
2020-8-27 05:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАТО, по словам главы американского внешнеполитического ведомства, стала намного сильнее благодаря усилиям президента США Дональда Трампа. Кроме того, считает Помпео, Украина имеет оборонительные оружейные системы, а Америка покинула "вредный договор" (о ликвидации ракет средней и меньшей дальности - прим.
2020-8-26 10:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владельцы социальной сети TikTok подали иск на президента США Дональда Трампа, через который хотят оспорить указ американского главы о запрете ее деятельности на территории страны. Об этом сообщили китайские СМИ, пишет Интерфакс-Украина.
2020-8-25 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, 24 авг 2020. . Президент США Дональд Трамп заявил, что если он победит на предстоящих выборах главы государства, то он планирует рассмотреть возможность разъединения экономики Штатов и Китая, пишет ТАСС.
2020-8-24 09:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский аппарат «Посейдон» способен уничтожить США одним ударом. Такого мнения придерживаются журналисты американского издания NI. «Посейдон» они назвали «устрашающим ядерным оружием». Если подводный аппарат будет развернут против восточного побережья Штатов, то он уничтожит государство одним ударом.
2020-8-21 16:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом она сказал на брифинге 20 августа. По её словам, позиция Москвы в этом вопросе неоднократно доводилась к сведению американского руководства на самых разных уровнях, ТАСС. Кроме того, Захарова выразила уверенность, что данная инициатива может привести к «кризису, возможно, весьма глубокому» в Совете Безопасности ООН. По словам дипломата, Россия ... Читать далее
2020-8-20 17:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что компании, которые перенесут производство из Китая, получат налоговые преференции. По словам американского лидера, на льготы могут рассчитывать представители бизнеса, которые «принесут рабочие места из Китая обратно в Америку».
2020-8-18 00:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |