2022-1-11 15:10 |
США выделят более 308 миллионов долларов и 1 миллион доз вакцин от COVID-19 в качестве гуманитарной помощи Афганистану. Сообщение об этом опубликовано на сайте Белого дома. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-1-11 15:10 |
США выделят более 308 миллионов долларов и 1 миллион доз вакцин от COVID-19 в качестве гуманитарной помощи Афганистану. Сообщение об этом опубликовано на сайте Белого дома. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США рекомендовали применение бустерных доз вакцины от COVID-19 от Pfizer и BioNTech среди подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Центр рекомендует всем подросткам в возрасте от 12 до 17 лет прививаться спустя пять месяцев после первоначальной вакцинации.
2022-1-6 04:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще 245,3 млн получили, по меньшей мере, одну из двух доз.
2022-1-6 04:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Соединенных Штатах по состоянию на минувшую среду полностью вакцинировано от коронавируса 206,8 млн человек, а 245,3 млн получили, по меньшей мере, одну из двух доз, сообщили американские Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC).
2022-1-6 03:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США решили как минимум в два раза увеличить объемы закупок таблеток от коронавируса компании Pfizer, сообщил президент Джо Байден. Изначально Вашингтон планировал закупить 10 млн доз препарата.
2022-1-5 07:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США решили как минимум в два раза увеличить объемы закупок таблеток от коронавируса компании Pfizer, сообщил президент Джо Байден. Изначально Вашингтон планировал закупить 10 млн доз препарата.
2022-1-5 06:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Соединенных Штатов приобрело 10 млн доз препарата для лечения ковида, разработанного американской фармацевтической компанией Pfizer. Об этом говорится в обнародованном в четверг Белым домом письменном заявлении президента США Джо Байдена.
2021-11-18 18:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Джо Байдена планирует вложить миллиарды долларов в расширение производства в стране вакцин против COVID-19 с целью увеличить поставки доз препаратов для бедных стран. Об этом сообщила в среду газета The Washington Post.
2021-11-18 20:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Соединённых Штатов воспользовалось опционами на заказ 1,4 миллиона курсов лекарственного средства Молнупиравир (Molnupiravir) от коронавирусной инфекции в виде таблеток у компаний Merck и Ridgeback Biotherapeutics.
2021-11-9 16:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если новое лекарство от коронавируса, разработанное компанией Pfizer, будет одобрено американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, то США получат несколько миллионов доз этого препарата.
2021-11-6 20:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральные власти США отозвали многомиллионный контракт, заключенный с компанией Emergent BioSolutions (Балтимор, штат Мэриленд), которая этой весной произвела миллионы доз некачественной вакцины от COVID-19 для компании Johnson & Johnson, сообщила The Washington Post.
2021-11-5 10:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В июне Госдепартамент уже отправил туда 2,5 млн доз вакцины
2021-11-1 17:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты передали более чем 100 странам 200 млн доз вакцин от COVID-19. Об этом сообщил в четверг представитель Белого дома.
2021-10-22 10:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Агентства США по международному развитию Саманта Пауэр назвала это значительным достижением страны в деле борьбы с пандемией нового коронавируса в мире и свидетельством выполнения Вашингтоном взятых в этом на себя обязательств
2021-10-21 09:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер отметил, что власти уже закупили достаточное количество доз препаратов для вакцинации всех детей. В сентябре сообщалось, что финский университет Тампере протестирует вакцину от коронавируса на младенцах в возрасте от 6 месяцев.
2021-10-15 01:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты также выделили более 4 миллионов долларов на борьбу с пандемией коронавируса в этой стране
2021-10-6 12:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Применение дополнительных (бустерных) доз вакцин от COVID-19 производства компаний Pfizer и BioNTech для самых уязвимых слоёв населения одобрило управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США.
2021-9-24 04:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компании Pfizer и BioNTech объявили о расширении соглашения с правительством США, в рамках которого компании предоставят до дополнительные 500 миллионов доз вакцины от COVID-19 по некоммерческой цене, для стран с низким уровнем доходов.
2021-9-22 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главный советник президента США по медицинским вопросам Энтони Фаучи в интервью газете The Telegraph предположил, что количество доз вакцины от COVID-19 для полноценной защиты организма от коронавируса будет необходимо увеличить до трех.
2021-9-19 02:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для полноценной вакцинации от коронавируса COVID-19 может понадобиться введение не двух, а трёх доз вакцины, сообщает The Telegraph со ссылкой на главного советника президента США по медицинским вопросам Энтони Фаучи.
2021-9-19 20:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Агентства по здравоохранению США призвали Белый дом приостановить ревакцинацию населения от коронавирусной инфекции. Как передает RT высокопоставленные чиновники рекомендуют администрации президента США отложить распространение дополнительных, «бустерных» доз вакцины от COVID-19.
2021-9-4 10:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чиновники в сфере здравоохранения США призвали Белый дом приостановить ревакцинацию населения от COVID-19. Издание упоминает высокопоставленных чиновников, которые рекомендуют администрации Джо Байдена отложить распространение дополнительных, бустерных доз вакцины от коронавируса и дать время на одобрение препаратов.
2021-9-4 08:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не менее 15,1 млн доз вакцин от COVID-19 выбросили в США с начала марта, при этом цифра может оказаться заниженной сообщил в среду, 1 сентября, телеканал NBC News со ссылкой на данные властей.
2021-9-2 03:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Рад объявить, что вторая партия вакцин от COVID-19 доставлена на Украину, это часть пожертвованных нами к настоящему времени 2,2 млн доз", - отметил он. В июле агентство Reuters сообщило, что США отправили на Украину почти 2 млн доз вакцины от коронавируса производства компании Moderna.
2021-8-30 04:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия - это проблема, которая не знает границ, - заявила вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис.
2021-8-24 07:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как уверяет Вашингтон - бесплатно
2021-8-24 07:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Белом доме заявили, что США пожертвовали и отправили более 110 миллионов доз вакцин от COVID-19 в более чем 60 стран мира. Об этом сообщает Associated Press. Препараты были выделены из излишков запасов, образовавшихся на фоне замедления темпов вакцинации в США.
2021-8-4 01:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Белом доме заявили, что США пожертвовали и отправили более 110 миллионов доз вакцин от COVID-19 в более чем 60 стран мира.
2021-8-4 00:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США пожертвовали Колумбии 3,5 миллиона доз вакцины компании Moderna, сообщил минздрав латиноамериканской страны. "Прибыли в Колумбию 3,5 миллиона доз вакцины Moderna, пожертвованных США", - говорится в заявлении.
2021-7-25 18:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полную вакцинацию прошлo более 161 миллиона человек
2021-7-19 21:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты отправят партию вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 в Молдавию, Индонезию, Непал и Бутан. Об этом проинформировала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
2021-7-10 22:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина в ближайшее время может получить 2 млн дозы вакцины от COVID-19 производства Moderna из США, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
2021-7-2 22:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты намерены предоставить другим странам миллиард доз вакцины от коронавируса. Об этом президент страны Джо Байден заявил в четверг, выступая в Северной Каролине, трансляцию вели американские новостные телеканалы.
2021-6-25 02:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом объявил в понедельник, 21 июня, что планирует разослать по миру 55 млн доз вакцины от COVID-19, 75% из которых получат страны Латинской Америки, Азии и Африки через международную программу COVAX, сообщает Reuters.
2021-6-22 22:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Клиники и центры вакцинации в ряде американских штатов сообщают, что уже в июне истекает срок действия имеющихся в их распоряжении миллионов доз вакцины от COVID-19 производства компании Johnson & Johnson, сообщило издание The Wall Street Journal.
2021-6-9 05:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вакцина не была своевременно использована из-за приостановки ее распространения в апреле
2021-6-9 04:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США предоставят Украине 900 тысяч доз вакцин от коронавируса. Как отметили в Офисе президента Украины, Владимир Зеленский поблагодарил американского коллегу за решение поделиться вакцинами, чтобы преодолеть пандемию COVID-19.
2021-6-8 02:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители здравоохранения США сообщили о снижении количества инфицированных COVID-19 в связи с ростом темпов вакцинации. По информации Центра США по контролю и профилактике заболеваний, на данный момент в стране ввели более 300 млн доз вакцин от коронавируса.
2021-6-7 14:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Более 1,8 миллиона человек уже получили по крайней мере одну дозу вакцин Pfizer, Moderna или Johnson&Johnson, что суммарно составляет 3 млн 128 тыс. доз против коронавируса SARS-CoV-2 в стране с 3,2-миллионным населением», — говорится в сообщении.
2021-6-6 16:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США выдали более 296 млн доз вакцины от COVID-19 и распределили по медицинским центрам и аптекам 366 977 535 доз, согласно данным, опубликованным 3 июня Центром по контролю и профилактике заболеваний США.
2021-6-3 21:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден в четверг, 3 июня, пообещал отправить в другие страны 25 млн доз вакцины от COVID-19, сообщает Reuters. Следите за развитием событий в трансляции: «Мир в ожидании нового смертоносного вируса — все новости»
2021-6-4 21:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США рассчитывают к 4 июля передать другим странам примерно 10% имеющихся у Вашингтона доз вакцины от нового коронавируса. Об этом американский президент Джо Байден заявил во вторник в Белом доме.
2021-5-5 22:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американцам ввели более 245 млн доз вакцины от коронавируса нового типа, сообщает Reuters со ссылкой на данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США. При этом полный курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции ...
2021-5-3 04:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Кремле положительно оценили решение Соединенных Штатов поделиться с другими странама 60 млн доз вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной компанией AstraZeneca. Об этом заявил журналистам во вторник, 27 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
2021-4-27 12:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США передадут другим странам 60 млн доз вакцины от коронавирусной инфекции компании AstraZeneca, сообщил советник Белого дома по вопросам борьбы с COVID-19 Энди Славитт. «США выделят другим странам 60 млн доз вакцины AstraZeneca по мере их поступления», — написал он в Twitter.
2021-4-26 22:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент заявил об этом после объявления, что в США было введено 200 миллионов доз вакцин
2021-4-22 11:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
20 апреля глава Центрального банка Ирана (ЦБИ) Абдол-Насер Хеммати заявил, что Центробанк выделил 178 миллионов долларов на приобретение 16,8 миллионов доз вакцин организации COVAX, официально известной как Глобальный фонд доступа к вакцинам против COVID-19. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.
2021-4-21 07:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Соединенных Штатах, которые лидируют в мире по количеству случаев COVID-19 и по ежедневному их приросту, невостребованными остаются сотни тысяч доз вакцины от коронавируса. Об этом в субботу, 10 апреля, пишут американские СМИ.
2021-4-10 19:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Работники завода американской компании Johnson & Johnson в Балтиморе несколько недель назад допустили ошибку при смешивании ингредиентов вакцины от Covid-19, что привело к потере 15 млн доз препарата. Об пишет The New York Times.
2021-4-1 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США от COVID-19 полностью вакцинировано почти 37 млн человек. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Согласно сообщению, 105 млн 703 тыс. 501 доз вакцин были применены по ...