2018-11-6 19:40 |
Напомним, что Вашингтон обещал ввести санкции против тех стран, которые продолжат закупать нефть у Ирана Соединенные Штаты решили временно сделать исключение для нескольких стран в рамках антииранских санкций. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-11-6 19:40 |
Напомним, что Вашингтон обещал ввести санкции против тех стран, которые продолжат закупать нефть у Ирана Соединенные Штаты решили временно сделать исключение для нескольких стран в рамках антииранских санкций. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США сделают исключения для восьми стран, импортирующих нефть из Ирана на 180 дней. Однако возможности продлить этот срок не будет.
2018-11-3 06:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евросоюз, Великобритания, Франция и Германия выразили сожаление из-за новых санкций США против Ирана, которые вступят в силу 5 ноября, и заявили о необходимости защитить свои компании от этих мер Вашингтона, передает Reuters со ссылкой на совместное заявление главы европейской дипломатии Федерики Могерини и глав МИД трех стран.
2018-11-3 22:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США выведут из-под антииранских нефтяных санкций восемь стран.
2018-11-2 21:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон восстановит все санкции, снятые с Ирана в рамках ядерной сделки, заключенной в 2015 году, при этом временно выведет из-под их действия восемь стран.
2018-11-5 19:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. О таком ультиматуме Трамп заявил на своей странице в Twitter.
2018-9-17 13:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп подписал указ, позволяющий вводить различные санкции в отношении иностранных лиц, компаний или стран, которые вмешиваются в американские выборы.
2018-9-13 23:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ограничения будут вводиться автоматически в случае влияния извне на выборные процессы в США
2018-9-12 19:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия собирается импортировать недоступные компоненты по электронике из стран Юго-Восточной Азии
2018-8-22 00:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В проекте указа говорится, что президент может наложить санкции на "10 из 30 крупнейших коммерческих организаций" стран, которые вмешивались в избирательный процесс США. В законопроекте также отмечается, что "нет свидетельств того, что какая-либо страна повлияла хоть на один голос на выборах в США".
2018-8-9 07:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва осуждает любые односторонние санкции в обход решений СБ ООН, в особенности затрагивающие интересы третьих стран. Об этом говорится говорится в комментарии МИДа России в связи с восстановлением экстерриториальных санкций США против ...
2018-8-7 14:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские сенаторы-республиканцы направили письма в посольства Германии, Франции и Великобритании, в которых предостерегли эти страны от попыток обойти санкции против Ирана. Письма были разосланы в диппредставительства трех стран 26 июля, сообщает издание T-online.
2018-7-29 14:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый законопроект об обороне позволит США отменить часть антироссийских санкций, сообщает CNN. По информации канала, финальная редакция проекта закона позволяет отменить санкции, введенные против стран, закупающих вооружения в России.
2018-7-24 15:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что американские власти готовы вводить санкции против России, Китая, а также любой другой страны, которая продолжит покупать нефть у Ирана. Читать далее
2018-7-12 20:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский президент Владимир Путин заявил, что страны, которые ввели антироссийские санкции под давлением американской стороны, могут почувствовать эти меры на себе. Об этом глава государства сказал в интервью Медиакорпорации ...
2018-6-6 07:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Дональда Трампа готовит санкции против компаний, которые задействованы в строительстве газопровода Северный поток-2. Меры будут приняты в отношении энергетических компаний Германии и ряда других стран Европы, несмотря на напряженность в немецко-американских отношениях.
2018-6-3 13:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом близок ктому, чтобы ввести санкции против стран Европы, связанных состроительством российского газопровода Северный поток-2.
2018-6-2 12:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдума приняла в третьем чтении закон о мерах воздействия в ответ на действия США и других стран, которые поддержали санкции против России. Читать далее
2018-5-22 10:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар и ОАЭ ввели санкции против руководства ливанского движения "Хезболла", считающегося в некоторых странах террористической организацией, сообщает саудовское новостное агентство SPA.
2018-5-17 03:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основной владелец Русала Олег Дерипаска планирует сохранить контроль над компанией, несмотря на санкции США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По информации собеседников агентства, господин Дерипаска рассчитывает на то, что правительства стран ЕС смогут договориться с властями США о смягчении санкций.
2018-4-26 16:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В документе говорится, что ограничительные меры могут ввести по поручению президента РФ в ответ на санкции со стороны США и других стран.
2018-4-14 15:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Законопроект об ответе России на новые санкции США, внесенный в пятницу лидерами четырех думский фракций, подразумевает запрет на работу в нескольких отраслях с компаниями, где как минимум 25% в капитале принадлежит США, организациям из американской юрисдикции или из юрисдикций других поддержавших санкции стран.
2018-4-13 14:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Кремле антироссийские санкции США считают незаконными и наносящими вред не только РФ, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Это не наш вопрос повестки дня. Как говорил президент, мы никогда не были инициаторами этих санкций, считаем их незаконными и наносящими вред не только народам наших двух стран, но и миру, сказал Песков.
2018-3-3 16:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джон Хантсман заявил, что две страны могут сотрудничать несмотря на санкции, в том числе в науке и бизнесе
2018-2-27 09:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США ввели санкции против 27 судоходных и транспортных компаний, 28 судов из КНДР, Китая, Сингапура, Тайваня и других стран и одного гражданина Китая 23 февраля.
2018-2-25 12:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Госдепе заявили, что США могут ввести санкции против стран, которые решат приобрести у России зенитно-ракетные комплексы С-400.
2018-2-23 01:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Мексика не станет вводить нефтяные санкции против каких-либо стран, и мы выражаем озабоченность тем, как они могут отразиться на населении Венесуэлы и других стран, в основном в Карибском бассейне", - сказал Колдвелл.
2018-2-9 01:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США начали применять закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций", что означает серьезные неприятности для американо-турецких отношений, так как он призван наказывать правительства стран, приобретающих у Москвы военную технику.
2018-2-1 12:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |