2019-2-13 03:49 |
Как сообщало ИА REGNUM, 7 февраля американские СМИ сообщили, что США откажутся поставлять комплексы системы Patriot в Турцию, если Анкара не откажется от закупок российских комплексов С-400. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-2-13 03:49 |
Как сообщало ИА REGNUM, 7 февраля американские СМИ сообщили, что США откажутся поставлять комплексы системы Patriot в Турцию, если Анкара не откажется от закупок российских комплексов С-400. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция отклонила новое предложение США отказаться от закупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в обмен на поставку американских ЗРК Patriot. Американцы не дали туркам ни скидку на свои комплексы, ни доступа к технологиям.
2019-1-6 01:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Она не удалась. Вашингтон отчаянно предлагал вместо российских ЗРК американские комплексы Patriot. Но Анкара ответила, что сотрудничество с Москвой выгоднее. Представители США снова попытались заблокировать покупку Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400, пишет газета "Йени шафак".
2019-1-5 19:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция продолжит сотрудничество с Россией в Сирии. Такое заявление сделал спикер турецкого лидера Реджепа Тайипа Эродогана. Ибрагим Калын также отметил, что вероятное приобретение Анкарой американских зенитно-ракетных комплексов Patriot не повлияет на закупку российских ЗРК С-400.
2018-12-24 18:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продажа Турции российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С400 и возможное приобретение Анкарой у США систем ПРО Patriot это не связанные между собой процессы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
2018-12-19 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США планируют обеспечить своего партнера по НАТО альтернативными системами ПВО вместо российских зенитных ракетных комплексов С-400, угрожая Анкаре санкциями в случает приобретения "Триумфов".
2018-12-19 07:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что Вашингтон «глубоко озабочен» развертыванием российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 в арабской республике.
2018-11-8 17:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что Вашингтон глубоко озабочен развертыванием российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 в арабской республике.
2018-11-7 16:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США обеспокоились размещением российских зенитно-ракетных комплексов С-300 в Сирии. В Вашингтоне хотят знать, кто будет контролировать системы, заявил спецпредставитель США по Сирии. Дипломат также выразил надежду, что Москва будет относиться к израильским ударам по сирийской территории с пониманием.
2018-11-7 14:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наличие у Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300 осложнит жизнь США и Израилю, пишет The National Interest.
2018-11-3 05:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп пообещал в скором времени ответить Индии на покупку российских комплексов ПВО С-400, передает РИА «Новости». «Индия узнает.
2018-10-11 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский военный спецназ планирует развернуть производство российских пулеметов Калашникова и "Утес" на территории США. Командование специальных операций уже предложило гранты оружейным компаниям, которые смогут раскрыть и модернизировать технологию создания этих стрелковых комплексов, а также запустить их в серийное производство.
2018-10-10 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение Пентагона провести дополнительные испытания истребителя F-35 Lightning II свидетельствуют о том, что Вашингтон не уверен в малозаметности своего самолета для российских зенитно-ракетных комплексов С-300, пишет EurAsian Times.
2018-10-10 08:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Индия и Россия заключили контракт на напоставку Нью-Дели российских зенитно-ракетных комплексов С-400.
2018-10-7 13:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель коалиции во главе с США против террористической группировки Исламское государство* Шон Райан заявил, что поставка российских комплексов С-300 армии Сирии не повлияет на операции коалиции. Читать далее
2018-10-2 16:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Индии объявит о покупке российских зенитно-ракетных комплексов С-400 на следующей неделе, во время визита президента России Владимира Путина, сообщают СМИ. Индия уже уведомила США о решении приобрести у России пять ЗРК С-400, сообщает RT со ссылкой на Defense News.
2018-9-29 13:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США ввели санкции против Департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета Китая и его руководителя Ли Шанфу. Представитель американской администрации пояснил, что рестриктивные меры наложены за покупку российских истребителей Су-35 и комплексов ПВО С-400.
2018-9-21 21:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у США и Турции есть возможность разрешить разногласия вокруг приобретения Анкарой российских комплексов С-400. Как отмечает Washington Times, поворот Турции в сторону России продиктован, в том числе, тем, что Вашингтон поддерживает курдских сепаратистов, которых в Турции причисляют к террористам.
2018-9-15 16:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу ответил на призывы американской стороны отказаться от покупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Читать далее
2018-8-29 00:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее сегодня стало известно, что США 27 августа введут новые санкции против России из-за так называемого «дела Скрипалей».
2018-8-24 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция столкнётся с последствиями в случае приобретения у России зенитно-ракетных комплексов С-400.
2018-6-27 23:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если сделка по покупке Турцией российских зенитных ракетных комплексов С-400 будет завершена, транзакция состоялась, то против Анкары будут немедленно введены санкции. И они коснутся не только поставок стране американских истребителей пятого поколения F-35, но и многого другого.
2018-6-27 19:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Покупка Турцией российских комплексов С-400 нанесет серьезный удар по отношениям Вашингтона и Анкары, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл.
2018-6-26 18:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр национальной обороны Турции Нуреттин Джаникли назвал шантажом выдвинутое Вашингтоном требование отказаться от российских зенитных ракетных комплексов С-400 для получения Анкарой истребителей F-35, сообщает Anadolu.
2018-6-14 14:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Покупка Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов С-400 вызывает у Вашингтона беспокойство в связи с тем, что радары этих систем способны засечь истребители F-35 и другое вооружение НАТО. Об этом заявил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли.
2018-6-10 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В середине мая стало известно, что США могут ввести санкции против Турции из-за покупки российских зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф».
2018-6-8 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще недавно в корне подорванные отношения между США и Турцией, похоже, начали восстанавливаться. Вашингтон и Анкара достигли значимого для обеих сторон соглашения по Сирии, но что более важно глава МИД Турции сделал заявление, прямо касающееся покупки российских комплексов С-400.
2018-6-4 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После того как США пригрозили заблокировать Анкаре поставки истребителей F-35 из-за закупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400, турецкие СМИ сообщили, что военное руководство рассматривает возможность приобрести еще и Су-57
2018-5-29 07:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция примет ответные меры в отношении Соединенных Штатов, если Вашингтон заблокирует поставки стране истребителей F-35 в качестве санкций за приобретение Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400.
2018-5-6 13:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл заявил, что Турция может попасть под санкции США из-за покупки российских зенитно-ракетных комплексов.
2018-4-20 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция может попасть под санкции в рамках CAATSA из-за покупки российских зенитных ракетных комплексов С-400.
2018-4-19 20:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция может попасть под санкции США при закупке российских зенитно-ракетных комплексов С-400 Триумф. Об этом говорится в заявлении помощника госсекретаря Уэсса Митчелла, подготовленном к слушаниям в комитете Палаты представителей по международным делам.
2018-4-18 19:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США могут ввести санкции против Турции из-за покупки российских зенитных ракетных комплексов С-400 Триумф. Об этом сообщил помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл.
2018-4-18 16:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США выражают надежду, что Турция откажется от приобретения российских зенитных ракетных комплексов С-400 Триумф, угрожая срывом оборонного сотрудничества между Вашингтоном и Анкарой. Об этом заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапарротти.
2018-3-8 18:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США угрожают Турции санкциями, призывая отказаться от покупки российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400.
2018-2-27 11:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О возможности продажи Соединенным Штатам нескольких российских комплексов противоракетной обороны (ПВО) С-400 «Триумф» заявил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.
2018-2-11 16:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |