2022-8-31 04:05 |
Киев столкнулся бы с сопротивлением населения Крыма, даже если бы смог захватить полуостров военным путем и провести там дерусификацию. Об этом пишет обозреватель Джейми Деттмер в статье для газеты Politico. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-8-31 04:05 |
Киев столкнулся бы с сопротивлением населения Крыма, даже если бы смог захватить полуостров военным путем и провести там дерусификацию. Об этом пишет обозреватель Джейми Деттмер в статье для газеты Politico. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал киевские власти террористами, а США их спонсором. Об этом в субботу, 20 августа, он заявил в беседе с РИА Новости.
2022-8-20 05:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Взрывы на российской военной авиабазе Саки в Крыму спровоцировал обстрел со стороны Вооруженных Сил Украины (ВСУ), признали в Пентагоне. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте американского ведомства.
2022-8-13 16:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Внешняя политика кабинета президента США Джо Байдена содержит очевидные риски для мировой архитектуры безопасности. Об этом в понедельник, 27 июня, заявила Известиям российский сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, комментируя планы Вашингтона передать Киеву систему противоракетной обороны средней и большой дальности.
2022-6-27 14:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский постепенно отказывается от бескомпромиссного видения территориальной целостности государства. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщил бывший дипломат США, руководитель совета по международным отношениям Ричард Хаас.
2022-6-12 06:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поставляя на Украину оружие и боеприпасы, США и НАТО фактически начали войну с Россией. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, передает РИА Новости. По ее словам, разочарование Украиной в западных странах растет с каждым днем.
2022-5-19 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поставляя на Украину оружие и боеприпасы, США и НАТО фактически начали войну с Россией. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. По ее словам, разочарование Украиной в западных странах растет с каждым днем.
2022-5-19 13:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Итогом переговоров России и Запада может стать международное признание суверенитета Москвы над Крымом. Об этом в статье для National Interest заявил политолог Стивен Сабо. "США и их западные партнеры могут предложить российскому ...
2022-1-11 08:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разведывательный беспилотник Global Hawk Военно-воздушных сил США в ночь на 1 октября совершил полет в воздушном пространстве Украины, вблизи Крыма. Об этом сообщает Telegram-канал "Военный обозреватель". Сообщается, что ...
2021-10-1 04:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не стали признавать выборы в Госдуму на участках, находящихся в Крыму. Об этом заявляется на сайте американского Государственного департамента. Как считают в Госдепе, избирательные участки на территории Крыма находились ...
2021-9-20 18:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Реакция США на задержание первого зампредседателя Меджлиса крымско-татарского народа (экстремистская организация, запрещена в России) Наримана Джелялова это обычная истерия. Об этом 6 сентября заявил РИА Новости глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов.
2021-9-6 11:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США хотят поставить Россию на место. Об этом заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм, обсуждая ситуацию в Донбассе и возвращение Крыма под контроль Киева в ходе саммита Крымская платформа, который прошел 23 августа.
2021-8-23 19:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Грэнхолм, только в 2014 году США оказали поддержку Украине в размере 4,9 миллиарда долларов, при этом подчеркнув, что в будущем поддержка будет продолжаться: «Мы хотим поставить Россию на ее место, и мы хотим добиться прекращения конфликта на востоке Украины и аннексии Крыма».
2021-8-23 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аналитики Минсельхоза США снизили прогноз урожая подсолнечника в России в этом году, пишет Агроинвестор со ссылкой на августовский отчёт ведомства. По прогнозу, в этом году Россия соберёт 15,5 млн тонн подсолнечника (без учёта Крыма).
2021-8-16 12:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент заявил, что США десятилетиями делали то, что устроил вторгшийся в территориальные воды Крыма британский эсминец Defender. Об этом дипломат заявил в интервью журналу "Новое время".
2021-8-3 20:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент заявил, что США десятилетиями делали то, что сделал вторгшийся в территориальные воды Крыма британский эсминец Defender. Об этом дипломат заявил в интервью журналу "Новое время".
2021-8-2 20:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Контр-адмирал Владимир Богдашин, бывший заместитель начальника главного штаба ВМФ России, скончался на 70-м году жизни от коронавирусной инфекции в московской клинике. Об этом сообщил в пятницу, 23 июля, представитель Клуба адмиралов.
2021-7-23 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский эсминец Ross типа Arleigh Burke в ночь на 30 июня телепортировался из порта Одессы (Украина) к побережью Крыма (Россия). Об этом сообщает издание The Drive, ссылаясь на данные сайтов MarineTraffic и VesselFinder, а также видео с камер, установленных в порту украинского города.
2021-7-1 23:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Флот США опроверг сведения о том, что американский эсминец USS Ross направляется в сторону Крыма. Об этом в среду, 30 июня, рассказали военные 6-го флота Соединенных Штатов.Несмотря на последние публикации, эсминец Ross флота США еще 30 минут назад находился и в ближайшем будущем будет находиться в порту Одесса на Украине в рамках учений Sea Breeze, говорится в сообщении, опубликованном на странице объединения в Twitter.
2021-6-30 01:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший посол США на Украине Джон Хербст заявил, что Вашингтон не несет ответственности за потерю Киевом Крымского полуострова. Об этом он рассказал в эфире телеканала "1+1". "Мы никогда не брали обязательства защищать своими войсками территориальную целостность Украины", — подчеркнул дипломат.
2021-5-21 15:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс заявил, что в ответ на американский законопроект о непризнании полуострова российской территорией крымчане могут принять документ о непризнании суверенитета США над Аляской. Об этом сообщает ...
2021-5-21 08:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков рекомендовал кораблям США держаться подальше от Крыма и принадлежащего России черноморского побережья. Об этом сообщает "Интерфакс".
2021-4-13 11:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Введение антироссийских санкций используется Западом и ЕС для оправдания агрессии в отношении России. Об этом 2 марта заявил Известиям депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.
2021-3-2 18:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США намерены ввести санкции из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным против России 2 марта (московское время на 8 часов впереди вашингтонского). Об этом сообщили два источника Reuters. По информации агентства, Вашингтон введет санкции в соответствии с несколькими указами и законами: по указу 13661 2014 года (введен после присоединения Крыма), по указу 13382 2005 года (по борьбе с распространением оружия массового уничтожения) и по закону 1991 года (о контроле над химическим и биологическим оружием).
2021-3-2 02:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США никогда не признают воссоединение Крыма с Россией, сообщил президент Джо Байден. Об этом 26 февраля говорится в заявлении президента, опубликованном на сайте Белого дома.
2021-2-26 18:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители США, говорящие о милитаризации Крыма, ведут себя как зомби, уныло долдонящие одну и ту же мантру. Об этом заявил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве полуострова при президенте России Александр Молохов.
2021-2-24 07:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проект закона, который запрещает США признавать присоединение Крыма к России инициировал демократ Джеральд Коннолли в конгрессе Соединенных Штатов. Об этом написано на сайте Конгресса.
2021-2-10 13:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол США в России Джон Салливан заявил, что Соединённые Штаты и их союзники не будут ослаблять санкции, введённые в отношении России из-за Крыма и Донбасса. Об этом он сказал в эфире телеканала «Дождь».
2021-1-30 15:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политика США по Крыму не будет меняться при президенте США Джо Байдене. Об этом заявил экс-спецпосланник США в Украине Курт Волкер в интервью украинским СМИ. Он отметил, что при Байдене будет поддерживаться такая же политика в отношении Крыма, как и при экс-президенте Дональде Трампе.
2021-1-21 08:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 3 декабря, ФедералПресс. США никогда не признают присоединение Крыма к России. Об этом заявил заместитель госсекретаря Стивен Биган.
2020-12-3 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Крыму высказались о ситуации с беспилотниками возле воздушных границ полуострова. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах республики. Так, собеседник отметил, что активность полетов БПЛА со ...
2020-9-28 02:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сергей Лавров рассказал о предложении Госдепа, которое касалось Крыма. Он заметил, что в США были готовы официально признать полуостров российским. Вскоре после воссоединения об этом главе МИД РФ заявил бывший американский госсекретарь Джон Керри.
2020-9-19 21:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Материал телеканала NBC о так называемых "украинских подразделениях" в Крыму демонстрирует географический идиотизм, который присущ американским политикам и журналистам. Об этом сообщил глава Крымского полуострова Сергей Аксенов.
2020-9-19 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 18 сентября. Политика двойных стандартов США уже изжила себя, а Вашингтон, используя подобный геополитический инструмент, наступает на собственные грабли. Об этом заявил военный эксперт Виктор Литовкин.
2020-9-19 20:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иностранные самолеты-разведчики стали на 40% чаще, чем в 2019 году, появляться в черноморском регионе. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергея Рудского.
2020-9-19 16:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще шесть лет назад Вашингтон был в курсе того, что жители Крыма выразили желание вернуться в лоно Российской Федерации. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью RTVI.
2020-9-18 15:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сообщения об американской поддержке «украинских подразделений» в Крыму не являются новостью, поскольку власти США систематически подталкивают своих «подопечных» к дестабилизации обстановки на полуострове.
2020-9-18 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты осознавали желание крымчан вернуться в Россию, однако предложили провести второй референдум на полуострове для "соблюдения приличий". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе интервью телеканалу RTVI.
2020-9-18 10:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США в 2014 году понимали, что крымчане добровольно решили вернуться в Россию, однако требовали провести второй референдум, чтобы "соблюсти приличия". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RTVI.
2020-9-18 08:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Дональд Трамп – весьма неоднозначная персона, как для американцев, так и для жителей других государств. Известно то, что именно при этом лидере Россия и США сумели избежать тяжелейшего кризиса в отношениях, который случился в 2014 году из-за вопросов о присоединении Крыма.
2020-9-17 08:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
B-52 США теперь будут регулярно патрулировать в небе Украины и у границ Крыма. Также планируется осуществлять патрулирование и морской прилегающей акватории. Патрулирование американских бомбардировщиков B-52 над Украиной будет иметь регулярный характер — это намек российскому руководству, что западные партнеры не оставят Украину в одиночестве.
2020-9-15 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Истребители Военно-космических сил (ВКС) России перехватили три американских «летающих крепости» в небе близ Крыма. Об этом проинформировал расположенный в Москве Национальный центр управления обороной.
2020-9-15 21:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стратегические бомбардировщики ВВС США B-52H Stratofortress в понедельник вновь приблизились к границам Крыма. Об этом свидетельствуют данные западных авиаресурсов. Бомбардировщики США вылетели с базы Ферфлорд.
2020-9-15 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Американские ядерные бомбардировщики Boeing B-52H Stratofortress, замеченные над Черным морем недалеко от Крыма, осваивают так называемый театр военных действий.
2020-9-15 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. Три американских стратегических бомбардировщика Boeing B-52 Stratofortress, способных нести ядерное вооружение, пролетели в 37,5 километрах от побережья Крыма.
2020-9-15 17:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мы уже рассказывали о полете американских B52 со стороны Волынской области в сторону аннексированного Крыма. При этом в сопровождении В-52 шли украинские истребители, по сути, помогая американцам отрабатывать заходы на удар по российским объектам.
2020-9-15 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом 14 сентября сообщило командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) на своей странице в Facebook. Целью этих полетов украинская сторона назвала «сдерживание России» и «недопущение превращения Азовского и Черного морей во внутренние озера России».
2020-9-15 17:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом командующий воздушно космических войск РФ, генерал Сергей Суровикино заявил на брифинге, передает его " РБК-Украина " со ссылкой на российские СМИ. Суровикино заявил, что полеты иностранной боевой авиации над Украиной не способствуют разрядке напряженности в регионе.
2020-9-11 14:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC) выписало Deutsche Bank Trust Company Americas (DBTCA) два штрафа на общую сумму $583,1 тыс. за нарушение санкционного режима, введенного в связи с аннексией Крыма.
2020-9-10 17:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания Deutsche Bank Trust Company Americas заключила соглашение с Минфином США о выплате $583,1 тыс. за нарушение санкционного режима против России, который был введен после оккупации Крыма. Об этом говорится в пресс-релизе американского ведомства, Укринформ.
2020-9-10 13:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |