2021-6-2 14:11 |
Встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена является своевременной, поскольку стороны находятся на пороге ядерной гонки. Об этом во вторник, 1 июня, сообщило издание The National Interest. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-6-2 14:11 |
Встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена является своевременной, поскольку стороны находятся на пороге ядерной гонки. Об этом во вторник, 1 июня, сообщило издание The National Interest. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что мировую систему ядерного сдерживания дестабилизирует решение США поставить на вооружение ядерные заряды малой мощности, а не действия России, передает РИА Новости.
2020-9-5 09:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несколько ведущих представителей научной сферы написали письмо к главе Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу, в котором призвали его отказаться от проведения новых ядерных испытаний. Об этом пишут СМИ.
2020-7-17 13:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несколько десятков ведущих американских ученых обратились к президенту США Дональду Трампу с призывом не возобновлять испытания ядерного оружия. Об этом сообщает «Интерфакс». «Испытания ядерного оружия могут увеличить риск новой гонки ядерного вооружения, а также непреднамеренной или преднамеренной ядерной войны», - говорится в письме американскому лидер, которое подписали около 70 ученых. ... Читать далее
2020-7-17 11:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявление, подписи под которым оставили, в том числе, и несколько нобелевских лауреатов, сделано по случаю 75-й годовщины взрыва первой атомной бомбы. «Новые испытания повышают риск возобновления гонки ядерного вооружения, а также непреднамеренной или преднамеренной ядерной войны», — говорится в открытом письме американскому лидеру.
2020-7-17 11:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ведущие американские специалисты призывают главу Белого дома Дональда Трампа отказаться от проведения испытаний ядерного вооружения. В нобелевских лауреатов к президенту США сказано, что реализация ядерных испытаний может привести к возобновлению гонки вооружений или к ядерной войне.
2020-7-17 11:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Десятки ведущих американских ученых призвали президента США Дональда Трампа не возобновлять испытания ядерного оружия. "Испытания ядерного оружия могут увеличить риск новой гонки ядерного вооружения, а также непреднамеренной или преднамеренной ядерной войны", - говорится в письме примерно 70 ученых, направленном американскому лидеру по случаю 75-й годовщины ... Читать далее
2020-7-17 09:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и США модернизируют свои арсеналы, и ядерное оружие вновь оказывается в центре стратегий безопасности, предупреждают аналитики SIPRI. Повлияет ли на ситуацию пандемия коронавируса?Напряжение в отношениях России, США и Китая наряду с отсутствием прогресса в переговорах о соглашениях по контролю за вооружениями грозят привести к новой ядерной гонке. Об этом ... Читать далее
2020-6-15 09:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наращивание сил НАТО около российских границ и постоянные учения, похожие на репетицию войны, вызывают законные опасения России о возможности нападения. Совсем неудивительно, что Минобороны РФ занято укреплением западных границ страны.
2020-6-13 15:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на существенное превосходство США над Россией в области стратегических ядерных вооружений, от нарастания гонки ядерных вооружений между двумя странами не выиграет никто, предупреждают специалисты.
2018-8-10 01:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спираль новой гонки атомных вооружений уже запущена.
2018-2-4 17:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новая версия ядерной доктрины США свидетельствует о том, что спираль новой гонки атомных вооружений уже запущена.
2018-2-5 17:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |