2022-12-30 14:24 |
Западные страны хотят завершить украинский конфликт, чтобы заняться решением проблем в экономике своих государств. Об этом 29 декабря пишет обозреватель Hill Авраам Шама. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-12-30 14:24 |
Западные страны хотят завершить украинский конфликт, чтобы заняться решением проблем в экономике своих государств. Об этом 29 декабря пишет обозреватель Hill Авраам Шама. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Куба находится в тяжелом экономическом положении из-за того, что США не снимают с нее санкции. Об этом 26 декабря рассказала французская деловая газета Les Echos.
2022-12-27 20:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Европа больше не может сопротивляться экономике США из-за того, что целиком легла под американскую политику. Об этом 22 ноября Известиям заявил член комитета Госдумы по промышленности и торговле Евгений Нифантьев.
2022-11-22 10:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США грозят проблемы в экономике из-за спада уровня воды в реке Миссисипи до небывало низкого уровня. Об этом говорится в репортаже телеканала NBC, опубликованном 21 октября.
2022-10-24 10:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рецессия может наступить в США уже в следующие 12 месяцев. Об этом в воскресенье, 16 октября, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на опрошенных экономистов.
2022-10-17 04:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-премьер РФ Александр Новак посоветовал США ввести предельную цену на американский СПГ, который Европе обходится в 4 раза дороже, чем экономике Штатов. Об этом оены на российскую нефть на уровне около 60 долларов за баррель.
2022-10-14 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нобелевский комитет назвал лауреатов премии в области экономики. В этом году награда досталась бывшему главе Федеральной резервной системы США Бену Бернанке и американским исследователям Дугласу Даймонду и Филипу Дыбвигу.
2022-10-10 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нобелевскую премию по экономике присудили бывшему главе Федеральной резервной системы США Бену Бернанке и двум американским исследователям Дугласу Даймонду и Филипу Дибвигу. Об этом говорится в объявлении нобелевского комитета Королевской академии наук.
2022-10-10 12:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ответ на решение ОПЕК+ о сокращении добычи на два миллиона баррелей в сутки президент США Джо Байден распорядился провести в ноябре нефтяные интервенции из стратегических резервов. Об этом говорится в заявлении от имени советников Байдена по национальной безопасности и экономике Джейка Салливана и Брайана Диза.
2022-10-5 19:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом премьер-министр добавила, что страны Запада "не могут ставить под угрозу свою безопасность ради дешевой электроэнергии"
2022-9-20 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Косвенное участие в конфликте на Украине приведет США к негативным последствиям в политике и экономике и, возможно, к геополитической катастрофе. Об этом 16 сентября пишет обозреватель The Hill Уильям Молони.
2022-9-16 19:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В экономике США наметились явные признаки затяжной стагфляции, прикоторой наблюдаются спад ирецессия одновременно свысокими темпами роста потребительских цен. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на опрошенных американских экономистов.
2022-7-30 18:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские власти продолжают отрицать, что в стране наступила рецессия, отказываясь от данного термина, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом сообщается в Telegram-канале российского дипломата.
2022-7-29 08:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основатель «Школы практического инвестирования» Федор Сидоров заявил, что Соединенные Штаты Америки пошли на послабления санкций в отношении Российской Федерации, поскольку сами ощутили на своей экономике весь негатив от введенных против Москвы ограничений. Об этом пишет агентство РИА Новости.
2022-7-15 13:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр торговли США Джина Раймондо заявила, что не видит оснований прогнозировать серьезную рецессию в американской экономике, но отметила риски замедления ее дальнейшего роста. Об этом финансист заявила 10 июля в эфире телеканала ABC News.
2022-7-10 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские санкции против России наносят сокрушительный удар по экономике США и уже привели к крупнейшему в истории падению ведущих биржевых индексов. Об этом 2 июля рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
2022-7-2 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава российского МИДа пришел к выводу, что санкции США направлены не только на ослабление России, но также на ослабление ЕС. При этом, отметил Лавров, санкции также вредят и американской экономике.
2022-6-30 17:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом Микко Хаутала подчеркнул, ограничения серьезным образом навредят экономике России
2022-6-28 22:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Агентство Bloomberg со ссылкой на источники утверждает, что некоторые представители администрации США обеспокоены тем, что жесткие санкции в отношении России, за которыми последовало решение многих компаний ограничить активность или уйти из РФ, бьют по американской экономике. Об этом сообщает ТАСС.
2022-6-15 00:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США заблуждались в оценке состояния экономики России и допустили ошибку, посчитав что президент РФ Владимир Путин блефует, говоря о российской экономике. Об этом заявил политический аналитик Джеймс Дор в шоу на Youtube.
2022-6-15 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидеры мировых государств стали понимать, что хранить свои активы в экономике Соединенных Штатов больше небезопасно. Об этом пишут авторы Global Times. Причиной этому являются антироссийские санкции Запада, а именно — заморозка активов РФ за рубежом.
2022-5-24 21:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия должна быть надолго лишена преимуществ от участия в мировой экономике. Об этом во вторник заявила министр торговли США Джина Раймондо в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме.
2022-5-25 21:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкции в отношении России являются попыткой сохранить иллюзию доминирования США и коллективного Запада в глобальной политике и экономике. Об этом в пятницу, 20 мая, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
2022-5-20 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Принятый палатой представителей США закон о передаче Украине замороженных активов российских компаний и граждан не скажется на российской экономике. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
2022-5-2 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Принятый палатой представителей США закон, который позволит передавать Украине замороженные активы российских компаний и граждан, не скажется на экономике России. Об этом 1 мая заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
2022-5-1 08:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вопрос смягчения санкций против России может быть включен в мирное соглашение между Москвой и Киевом. Об этом в разговоре с Financial Times заявил замгоссекретаря США по экономике и энергетике Хосе Фернандес.
2022-4-16 15:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вопрос смягчения санкций против России может быть включен в мирное соглашение между Москвой и Киевом. Об этом заявил замгоссекретаря США по экономике и энергетике Хосе Фернандес. Представитель Госдепа подчеркнул, что окончательное решение должны принять власти Украины.
2022-4-15 14:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам доцента РЭУ, многие мировые центробанки сегодня увеличивают в своих резервах долю юаня и других валют. Но при этом страны все еще производят расчеты в национальных валютах. На данный момент доллар пока еще крепко стоит в мировой экономике.
2022-4-12 09:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Профессор Пенсильванского университета Филип Николс заявил, что санкции создают для российской экономики нагрузку низкой интенсивности, однако при этом фундаментальную. Он отметил, что в краткосрочной перспективе не стоит ждать ничего похожего на коллапс в российской экономике.
2022-4-6 01:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты Америки специально провоцируют Европейский союз на введение новых санкций против России. Об этом заявил экономист Михаил Хазин. Он подчеркнул, что президент США Джо Байден старается навредить европейской экономике.
2022-4-5 00:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская администрация подталкивает Россию к созданию закрытой экономики, заявил неназванный представитель Министерства финансов США в беседе с Reuters. Об этом сообщает ТАСС. По мнению представительства американского министерства, западные санкции нанесли серьезный удар по российской экономике.
2022-4-1 21:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкции против России бумерангом бьют по экономике США. И для простых американцев дико звучат заявления о том, что в этом якобы виноват президент России Владимир Путин, отметил американист, профессор факультета права ВШЭ, доктор юридических наук Александр Домрин.
2022-3-20 00:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил об истерике у американских сенаторов и президента США Джо Байдена. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По его словам, этому есть ряд причин, среди которых — потери в экономике и рост цен на энергоносители в США и Европе.
2022-3-17 00:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий Кулеба (Министр иностранных дел Украины) проинформировал заинтересованную общественность, что заявления Соединённых Штатов Америки о якобы неизбежном вторжении Российской Федерации в его страну наносят ущерб украинской экономике. Об этом он поведал в интервью CBS.
2022-2-21 07:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые санкции против Москвы, планируемые Соединенными Штатами, не нанесут смертельный удар по экономике России. Об этом сообщил в субботу, 22 января, обозреватель газеты The Daily Telegraph Джереми Уорнер.
2022-1-23 06:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден в ходе предстоящих переговоров в Женеве обсудят стратстабильность, пандемию коронавируса, борьбу с киберпреступностью, сотрудничество в экономике, климат и Арктику. Об этом заявил ...
2021-6-15 08:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты в ближайшие месяцы могут столкнуться со значительным ростом инфляции из-за мер по поддержке экономики. Об этом сообщает в среду газета The Wall Street Journal. Издание анализирует сложившуюся в экономике обстановку и приходит к выводу, что "об инфляции кричит буквально все".
2021-5-5 19:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уверенный рост ожидается в американской экономике во второй половине 2021 года, таков прогноз Федеральной резервной системы (ФРС) США, выполняющей функции центробанка. Об этом председатель ФРС Джером Пауэлл заявил 11 апреля в интервью телекомпании CBS.
2021-4-12 10:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Однако при этом ее состояние улучшилось, отметил председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл
2021-3-23 02:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкции, которые использует Вашингтон, чтобы повлиять на политику других стран, могут негативно отразиться на экономике США. Об этом предупредила исследовательская служба Конгресса страны, пишут "Известия". Как отмечается в ...
2021-2-8 13:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны, в отношении которых Америка вводит санкции, снижают зависимость от доллара и переходят на использование другой валюты. Это может негативно сказаться на роли доллара в мировой экономике. Об этом предупредили представители конгресса США.
2021-2-1 13:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джозеф Байден считает, что необходимо выделить еще $1,9 трлн для борьбы с коронавирусом в США. Об этом заявил один из главных помощников главы Соединенных Штатов по экономике, сообщает Reuters.
2021-1-25 03:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рост экономики Китая в 2021 году ожидается на уровне 7,9%, США 3,5%. Об этом говорится в докладе Всемирного банка по мировой экономике. Читать далее
2021-1-6 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В дебатах с США по проекту газопровода Северный поток 2 наблюдается прогресс. Об этом заявил глава комитета немецкого парламента по экономике и энергетике Клаус Эрнст, сообщает 4 декабря РИА Новости.
2020-12-4 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Любая неопределенность в мощнейшей мировой экономике в одной из крупнейших стран мира имеет и потенциально может иметь негативные последствия для мировых дел, прежде всего для мировой экономики», - сказал представитель Кремля.
2020-11-5 12:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несоблюдение властями Узбекистана закона о неприкосновенности частной собственности, непрозрачность госзакупок и доминирование госмонополий негативно сказываются на инвестиционном климате в стране. Об этом говорится в новом ежегодном отчете Госдепартамента США об инвестиционном климате в мире.
2020-9-12 11:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский и британский финансист Митчелл Фаерштейн пророчит экономике США тотальный крах. Об этом он написал в статье для RT International. Эксклюзивно для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.
2020-9-8 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продажа американских облигаций Китаем выгодна международному сообществу и может существенно приблизить крах экономики США. Об этом «НьюИнформ» рассказал экономист и политолог Александр Дудчак. Ранее в Китае заявили, что собираются продать 20% своего «триллионного» портфеля американских гособлигаций в ответ на санкции США.
2020-9-8 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Известный инвестор Уоррен Баффет признал, что «ставить на Америку» рискованно. Об этом пишет CCN. Эксклюзивный перевод статьи предоставила своим читателям «ПолитРоссия». Американский инвестор Уоррен Баффет, известный в СМИ как биржевой гуру, еще в 2008 году, во время экономического кризиса, заявил, что, несмотря на происходящие на рынке процессы, необходимо делать ставку ... Читать далее
2020-9-8 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Китая изучают возможности распродать часть государственного долга США. Об этом сообщают китайские СМИ. Китайская Народная Республика владеет частью государственного долга Соединенных Штатов Америки.
2020-9-7 17:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |