2020-8-12 09:22 |
По мнению Конуэй, вакцина, разработанная в России, отстает от разработок США. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-8-12 09:22 |
По мнению Конуэй, вакцина, разработанная в России, отстает от разработок США. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Действующий президент США Дональд Трамп победит на предстоящих выборах главы государства. Такой итог голосования предсказала нейросеть, разработанная специалистами из Перми. Прогноз построен на основании анализа десятков тысяч записей в социальных сетях, связанных с претендентами на пост президента страны.
2020-8-29 09:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По её мнению, сроки испытаний не были соблюдены должным образом. 11 августа президент Владимир Путин сообщил, что российская вакцина, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.
2020-8-11 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пилоты F-16 ВВС США скоро будут летать с усовершенствованными израильскими шлемами типа JHMCS-2, производства израильской компании Elbit Systems. Новый шлем получил название J-2 и его уникальность в том, что он позволяет пилотам иметь значительное преимущество в воздушных боях.
2020-8-6 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рамках пресс-конференции лидер Америки заявил, что разработанная американскими специалистами вакцина, возможно, будет поставляться в другие страны, как это уже происходит с аппаратами ИВЛ.
2020-7-30 08:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
больше шансов победить на выборах президента США, которые должны состояться 3 ноября 2020 года, чем действующий американский лидер Дональд Трамп. Об этом свидетельствует модель возможного результата голосования, разработанная изданием The Economist.
2020-7-28 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вакцина против коронавируса, разработанная американской компанией Moderna, стала «самой быстрой» за всю историю борьбы человечества с патогенами, заявил президент США Дональд Трамп. Американская вакцина от коронавируса будет готова к концу 2020 года.
2020-7-28 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США 27 июля началось крупнейшее в мире исследование вакцины против COVID-19, в котором примет участие 30 тысяч добровольцев. Об этом сообщил Associated Press. Половине участников тестирования вколят действующий препарат, половине – плацебо.
2020-7-28 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разработанная журналом математическая модель оценивает вероятность победы Байдена в коллегии выборщиков как 91%. Кандидат от оппозиционной Демократической партии Джозеф Байден на предстоящих выборах президента США победит действующего главу государства Дональда Трампа с вероятностью свыше 90%.
2020-7-27 17:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
(CNN) — На виртуальной встрече со своими коллегами из Латинской Америки в среду китайский министр иностранных дел Ван И объявил о предоставлении Латинской Америке и странам Карибского бассейна займа в размере 1 миллиарда долларов для доступа к вакцине от covid-19, заявило министерство иностранных дел Мексики.
2020-7-24 14:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если вакцина от Covid-19, разработанная Pfizer и BioNTech, окажется эффективной и безопасной, США приобретут 100 млн доз за $1. 95 млрд. В этом месяце планируется тестирование с участием 30,000 человек.
2020-7-23 08:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разработанная американской компаний Moderna вакцина для профилактики COVID-19, вызвала сильный иммунный ответ у всех участников первой стадии испытаний на людях, следует из данных публикации в журнале New England Journal of Medicine.
2020-7-15 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщает CNN со ссылкой на научную публикацию в New England Journal of Medicine. "Было установлено, что вакцина против Covid-19, разработанная биотехнологической компанией Moderna в партнерстве с Национальным институтом здоровья США, вызывает иммунную реакцию у всех добровольцев, которые получили ее в ходе первой фазы исследования", - говорится в сообщении. ... Читать далее
2020-7-15 14:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США вакцина против COVID-19, разработанная компанией Moderna, успешно прошла начальную стадию медицинских испытаний. Об этом сообщается в официальном компании, передает ЭП. «Вакцина против COVID-19, разработанная биотехнологической компанией Moderna в партнерстве с Национальным институтом здоровья США, признана стимулирующей иммунные реакции у всех добровольцев, которые получили ее во время первого этапа ... Читать далее
2020-7-15 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экспериментальная вакцина против COVID-19, разработанная компанией из США Moderna, вызвала иммунный ответ у всех добровольцев, которые приняли участие в вакцинации. Уточняется, что иммунный ответ возник на ранней стадии исследования, после первого введения препарата были выявлены антитела.
2020-7-15 12:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США вакцина против COVID-19 прошла успешно начальную стадию медицинских испытаний. Об этом сообщает издание CNN со ссылкой на научную публикацию в New England Journal of Medicine. Так отмечается, что вакцина против COVID-19, разработанная биотехнологической компанией Moderna в партнерстве с Национальным институтом здоровья США, признана такой, что стимулировала иммунные реакции ... Читать далее
2020-7-15 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Третья фаза испытания вакцины должна начаться в конце июля В США вакцина против COVID-19, разработанная компанией Moderna, успешно прошла начальную стадию медицинских испытаний. Об этом сообщает CNN со ссылкой на научную публикацию в New England Journal of Medicine.
2020-7-15 02:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он добавил, что администрация уже работает с компаниями по оснащению производственных мощностей, а также по приобретению необходимого сырья. Администрация Дональда Трампа помогала финансировать разработку четырех вакцин.
2020-7-14 03:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как издание The New York Times, вакцина, разработанная в СССР заставляет организм вырабатывать белки, подавляющие размножение любого вируса. После её приёма люди не болели ОРВИ несколько месяцев или болели реже и уж точно никогда не умирали от вирусной инфекции.
2020-6-26 21:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США заявили, что разработанная в стране вакцина от COVID-19 безопасна и работает с первого раза. Как передает корреспондент , американские ученые опубликовали новые результаты испытаний вакцины от коронавируса.
2020-6-13 19:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США заявили, что разработанная в стране вакцина от COVID-19 безопасна и работает с первого раза. Как передает корреспондент РИА Новый День, американские ученые опубликовали новые результаты испытаний вакцины от коронавируса.
2020-6-13 18:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания «Яндекс» презентовала беспилотный автомобиль четвертого поколения — Hyundai Sonata. Машина, разработанная совместно с компанией Hyundai Mobis (дочернее предприятие южнокорейского концерна Hyundai Motors), появится на дорогах уже в этом году, пишут «Ведомости».
2020-6-3 16:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самозарядная снайперская винтовка (СВДК), разработанная в 19571963 годах группой под руководством Евгения Драгунова, является смертоносным оружием. С такой оценкой выступил американский журнал National Interest. "Вы мертвы: ...
2019-11-30 03:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Издание пишет, что такая система, разработанная еще в конце 1970-х годов, использовалась в начале 1991-го на войне в Персидском заливе, где за свою эффективность получила от иракских солдат прозвище «стальной дождь».
2019-9-15 14:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |