2021-9-13 00:43 |
Агентство противоракетной обороны провело успешные испытания ракеты-перехватчика наземного базирования. Об этом в воскресенье, 12 сентября, сообщает портал Defense News со ссылкой на данные Пентагона. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-9-13 00:43 |
Агентство противоракетной обороны провело успешные испытания ракеты-перехватчика наземного базирования. Об этом в воскресенье, 12 сентября, сообщает портал Defense News со ссылкой на данные Пентагона. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пуск в прошлом неоднократно переносили из-за напряженности в отношениях США с Россией и Китаем. Трехступенчатые межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования семейства Minuteman предназначались для ядерного сдерживания во времена холодной войны.
2022-9-12 19:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Агентство противоракетной обороны США успешно испытало новую ракету-носитель наземного базирования, сообщат портал Defense News со ссылкой на заявление Пентагона. Во время испытаний Пентагон использовал прототип ракеты Exoatmospheric Kill ...
2021-9-13 02:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Агентство по противоракетной обороне министерства обороны США сообщило об успешно проведенных испытаниях усовершенствованной ракеты-перехватчика наземного базирования. Пуск был произведен в 10:30 по местному времени (20:30 мск) с военно-воздушной базы Ванденберг в штате Калифорния.
2021-9-13 01:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военные США успешно провели в воскресенье испытания усовершенствованной ракеты-перехватчика системы ПРО наземного базирования. Об этом говорится в распространенном заявлении Агентства по ПРО Министерства обороны США.
2021-9-13 23:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты ежегодно тратят на содержание личного состава и обслуживание стратегических ракетных сил наземного базирования почти $4,2 млрд, следует из бюджетных документов Конгресса.
2021-7-12 16:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Союзники Соединенных Штатов по блоку НАТО среди европейских стран готовятся официально отказать Вашингтону в размещении американского ядерного оружия наземного базирования в Европе, сообщает издание Defence News. Обсуждение этого вопроса ...
2021-6-13 00:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Большинство в Конгрессе выступает за сохранение наземного базирования путем замены Minuteman новой ракетой.
2021-5-14 10:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США проводили испытание МБР Minuteman III в феврале на той же авиабазе. Трехступенчатые межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования семейства Minuteman изначально предназначались для ядерного сдерживания во время холодной войны с СССР.
2021-5-4 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
От малого к среднему Возможности по ведению стрельбы на средней дальности находились бы между ракетами высокоточного удара (Precision Strike Missike, PrSM), способными поражать цели на расстоянии до 499 км, и гиперзвуковыми ракетами наземного базирования, которые находятся в рамках проекта LRPF.
2021-4-7 16:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенным Штатам следует увеличить количество наступательных дальнобойных высокоточных систем наземного базирования в Западно-Тихоокеанском регионе, чтобы сдерживать потенциальных противников Вашингтона.
2021-3-10 01:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вооруженные силы США могут не получить новые межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования и остаться со старыми Minuteman III, которые необходимо списывать, пишет американский журнал Military Watch.
2021-1-13 16:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация избранного президента США Джо Байдена планирует пересмотреть программу по модернизации ядерных вооружений. Об этом пишет The Wall Street Journal. В частности, Белый дом озаботился дороговизной новой межконтинентальной баллистической ракеты наземного базирования.
2020-12-25 00:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным издания, "новая администрация также, скорее всего, пересмотрит решение Пентагона разработать новую межконтинентальную ракету наземного базирования"
2020-12-25 20:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США следует разместить несколько батарей крылатых ракет наземного базирования к 2023 году, заявил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. Вместе с тем он снова обвинил Москву в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
2020-12-9 07:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США следует разместить несколько батарей крылатых ракет наземного базирования к 2023 году, заявил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. Вместе с тем он снова обвинил Москву в нарушении договора ...
2020-12-9 05:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США намерены разместить несколько батарей крылатых ракет наземного базирования не позднее 2023 года, заявил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. По его словам, такое вооружение может появиться и на территории американских союзников.
2020-12-9 23:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин выступил с заявлением о дополнительных шагах по деэскалации обстановки в Европе в условиях прекращения действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля в понедельник, 26 октября.
2020-10-26 14:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США эксперты оценили, какую угрозу для Штатов может представлять российская межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) "Авангард". Она развивает гиперзвуковую скорость. Кроме того, маневренность русской ракеты в атмосфере является опасной комбинацией, указано в The National Interest.
2020-9-20 00:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты планируют продать Тайваню новое вооружение на сумму 7 млрд. долларов, в том числе морские мины, крылатые ракеты наземного базирования и беспилотники для укрепления обороны. «Тем самым США пытаются усилить свои обязательства перед островным государством на фоне ухудшения отношений с Пекином», – сообщает газета Financial Times. В последние месяцы, ... Читать далее
2020-9-17 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В список вооружений входят морские мины, крылатые ракеты наземного базирования и беспилотники, утверждает источник. Власти США намерены продать Тайваню различные вооружения на сумму $7 млрд для укрепления обороны.
2020-9-17 09:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США намерены поставить Тайваню вооружения на сумму 7 млрд долларов. Об этом сообщили журналисты Financial Times со ссылкой на собственный источник, близкий к администрации президента. В СМИ пояснили, что контракт включает в себя морские мины, крылатые ракеты наземного базирования и дроны для укрепления обороны.
2020-9-17 09:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В их числе морские мины, крылатые ракеты наземного базирования и беспилотники для укрепления обороны, пишет газета
2020-9-17 08:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армия США поспешно ищет способы сдержать растущую мощь России в Тихоокеанском регионе и в европейской части. По мнению аналитиков издания The Drive, выход из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) развязывает Вашингтону руки.
2020-9-7 10:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайские военные обошли Вооруженные силы США в кораблестроении, производстве баллистических ракет наземного базирования, крылатых ракет и интегрированных средств противовоздушной обороны. Об этом говорится в ежегодном докладе Пентагона о военной мощи Китая.
2020-9-2 18:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, 02 сен 2020. . Пентагон признал превосходство Китая в 3-х военных областях. Об этом говорится в ежегодном докладе для Конгресса о состоянии вооруженных сил КНР, который был опубликован Пентагоном.
2020-9-2 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В очередном ежегодном докладе Пентагона о военной мощи КНР говорится, что Китай обошел США в трех военных сферах. Об этом сообщает ТАСС. Речь идет о кораблестроении, производстве баллистических ракет наземного базирования и крылатых ракет, а также об интегрировании средств ПВО.
2020-9-2 14:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению китайских экспертов, Россия, благодаря модернизации ядерного вооружения, значительно опережает США в области ядерного вооружения наземного базирования. Как считает один из авторов портала «Sohu», ракеты России «заставят Америку встать на колени и признать свое поражение».
2020-9-2 12:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Народно-освободительная армия Китая (НОАК) уже обошла Вооруженные силы США в сферах кораблестроения, производства баллистических ракет наземного базирования и крылатых ракет, а также интегрированных средств противовоздушной обороны (ПВО).
2020-9-2 12:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Флот Китая, численностью в 360 кораблей, превзошел американский, пишет ИА REGNUM. У КНР в арсенале 1250 баллистических ракет наземного базирования и крылатых ракет, а у США есть только один тип баллистических ракет наземного базирования.
2020-9-2 11:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США заявили, что Китай удерживает военное превосходство над страной в трех сферах. Такие данные приводятся в составленном Пентагоном докладе, предназначенном для Конгресса. Как указано в документе, Пекин обходит Вашингтон, когда речь идет о баллистических и крылатых ракетах наземного базирования.
2020-9-2 09:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты Америки признали превосходство Китая сразу в трех военных областях, отмечено в ежегодном докладе Пентагона о состоянии вооруженных сил КНР. Судя по докладу для Конгресса США, Пекин обгоняет Вашингтон в сфере крылатых и баллистических ракет наземного базирования.
2020-9-2 08:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что у армии Китая уже 350 военных кораблей и подлодок, а у США только 293. При этом у азиатской страны есть в наличии более 1250 крылатых и баллистических ракет с дальностью поражения от 500 до 5,5 тыс.
2020-9-2 04:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США признали превосходство Китая в трех военных областях. Об этом говорится в ежегодном докладе Пентагона о состоянии вооруженных сил КНР. Согласно докладу для Конгресса США, Пекин обогнал Вашингтон сфере крылатых и баллистических ракет наземного базирования.
2020-9-2 04:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США признали превосходство Китая в трех военных областях. Об этом говорится в опубликованном Пентагоном ежегодном докладе для Конгресса о состоянии вооруженных сил Китая. Согласно документу, КНР обогнала США в сфере крылатых и баллистических ракет наземного базирования.
2020-9-2 02:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так, КНР обошла Соединённые Штаты в темпах строительства кораблей. Флот Китая насчитывает 350 кораблей и подводных лодок, в том числе, 130 крупных надводных кораблей, флот США — 293 боевые единицы. Второй пункт — крылатые и баллистические ракеты наземного базирования.
2020-9-2 00:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Пентагоне допустили, что Пекин намерен создать к середине столетия армию, равную американской или даже превосходящую ее. Китайские военные обошли Вооруженные силы США в кораблестроении, производстве баллистических ракет наземного базирования, крылатых ракет и интегрированных средств противовоздушной обороны.
2020-9-2 00:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай уже превосходит американскую армию и флот в таких ключевых аспектах военного строительства, как кораблестроение, производство баллистических ракет наземного базирования, крылатых ракет и интегрированных системах ПВО.
2020-9-2 22:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Биллингсли уточнил, что речь идет о неядерной крылатой ракете наземного базирования, которая разрабатывалась в США с 2019 года. Также в Вашингтоне планируют вести переговоры с союзниками в Азии о необходимости защиты американскими ракетами в связи с угрозой со стороны КНР, которая наращивает ядерный потенциал. Ранее в японских СМИ сообщалось, что ... Читать далее
2020-8-16 10:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон рассматривает в будущем возможность размещения ракет средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в частности в Японии, заявил специальный представитель президента США по контролю за вооружениями Маршалл Биллингсли.
2020-8-16 04:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армия США продемонстрировала пуск ракеты c маневренной планирующей гиперзвуковой боеголовкой и опубликовала видео полета и поражения цели в twitter. Разроботкой гиперзвуковой ракеты наземного базирования занимаются Сандийские национальные лаборатории Министерства энергетики США.
2020-8-5 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские военные и энергетики признались, что случайные пуски ядерных ракет наземного базирования возможны. Сейчас они просят у Конгресса США деньги на модернизацию стратегического арсенала. Стало известно, что несекретный, но закрытый пятистраничный доклад для конгрессменов был подготовлен в мае 2020 года Пентагоном и Национальным управлением ядерной безопасности Минэнерго США (отвечает за ... Читать далее
2020-8-5 18:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США готовы пойти на эскалацию напряженности в непосредственной близости от Китая, разместив там ракеты средней дальности и даже сверхзвуковое вооружение.Об этом сообщил начальник штаба Сухопутных войск США генерал Джеймс Макконвилл, отвечая на вопрос о том, поддержит ли он размещение в Индо-Тихоокеанском регионе ракет средней дальности наземного базирования, которые раньше были ... Читать далее
2020-8-1 10:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан в декабре 1987 года и вступил в силу в июне 1988 года. Под его действие подпадали ракеты меньшей (от 500 до 1000 км) и средней (от 1000 до 5500 км) дальности наземного базирования. В последние годы Соединённые Штаты и РФ ... Читать далее
2020-7-11 23:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«НАТО не хочет новой гонки вооружений, мы не ходим размещать крылатые ракеты наземного базирования в Европе», — сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) на пресс-конференции в среду вечером в Брюсселе.
2020-6-20 19:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«НАТО не хочет новой гонки вооружений, мы не ходим размещать крылатые ракеты наземного базирования в Европе», — сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) на пресс-конференции в среду вечером в Брюсселе.
2020-6-19 17:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На состоявшейся 16 июня пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что решение японского правительства о приостановке размещения на территории Японии американских систем ПРО наземного базирования Aegis Ashore «требует внимательного изучения».
2020-6-18 16:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стало ясно, что Военно-воздушные силы США сегодня считают себя инструментом морской силы. За этой метаморфозой с удовольствием наблюдают все энтузиасты морского флота, склоняющиеся в сторону Запада.
2020-6-11 00:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США доставили в Южную Корею новые противоракетные комплексы подвижного наземного базирования THAAD и при поддержке южнокорейских властей разместили их на своей базе в Сонджу (провинция Кенсан-Пукто).
2020-5-29 15:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главный недостаток американской системы GMD — противоракеты наземного базирования, которые нуждаются в модернизации, чтобы противостоять современным угрозам, считает эксперт.
2020-3-9 06:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |