2019-5-24 23:27 |
Министерство юстиции США выдвинуло против основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа 17 новых обвинений. Об этом сообщается в официальном заявлении ведомства. Вашингтон обвинил Ассанжа в нарушении закона о шпионаже. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-5-24 23:27 |
Министерство юстиции США выдвинуло против основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа 17 новых обвинений. Об этом сообщается в официальном заявлении ведомства. Вашингтон обвинил Ассанжа в нарушении закона о шпионаже. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После предъявления минюстом США обвинений 12 российским гражданам, многие американские политики призвали Дональда Трампа отменить свою предстоящую встречу с Владимиром Путиным или хотя бы лучше к ней подготовиться, сообщает CNN.
2018-7-14 16:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп отреагировал напредъявление обвинений 12 сотрудникам Главного разведывательного управления России. Всвоем Твиттере Трамп написал, что описанные вобвинительном документе факты имели место вгоды правления Обамы.
2018-7-14 16:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Саммит президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки 16 июля состоится, несмотря на выдвинутые обвинения в адрес российских граждан якобы сотрудников Главного разведывательного управления (ГРУ).
2018-7-14 01:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель генпрокурора США Род Розенстайн объявил о предъявлении обвинений 12 предполагаемым сотрудникам ГРУ во взломе компьютерной системы
2018-7-13 18:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский певец Эмин Агаларов отверг обвинения в том, что он пытался повлиять на исход выборов в США.
2018-7-11 13:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия удивлена отсутствием в докладе генсека организации Антониу Гутерриша по резолюции 2231 по иранской ядерной сделке обвинений в адрес США в нарушении договоренности. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.
2018-6-28 00:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство юстиции США передало в Конгресс документы по русскому делу совокупности обвинений о якобы имевшем место вмешательстве российских хакеров и спецслужб в ход выборов президента США. О том, что документы были переданы, сообщает АР, уточняя, что передача документов произошла после того, как конгрессмены пригрозили обвинить сотрудников министерства в неуважении к парламенту, что могло бы привести к их увольнению.
2018-6-24 12:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный суд округа Колумбия отклонил ходатайство экс-руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта о снятии обвинений в даче ложных показаний. Ранее в этом месяце судья уже отказывала адвокатам бывшего главы предвыборного штаба президента США в ходатайстве о снятии с него обвинений в махинациях с налогами.
2018-5-26 12:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный суд округа Колумбия отклонил ходатайство бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта о снятии обвинений в даче ложных показаний. Об этом сообщает Bloomberg. В ходатайстве юристы господина Манафорта утверждали, что спецпрокурор США обвиняет их подзащитного по двум делам, в основе которых лежат одни и те же факты и обстоятельства, а это нарушает пятую поправку к Конституции США.
2018-5-26 05:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпрокурор Роберт Мюллер, занимающийся расследованием российского вмешательства в выборы в США, не будет добиваться официального предъявления обвинений президенту США Дональду Трампу, заявил адвокат главы государства Рудольф Джулиани.
2018-5-17 04:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Польско-французский режиссер Роман Полански решил обратиться в суд с иском против Академии киноискусств и наук США, которая лишила его статуса члена организации из-за обвинений в сексуальных домогательствах.
2018-5-9 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генпрокурор штата Нью-Йорк, ранее предъявивший судебный иск Харви Вайнштейну, оставил пост после обвинений в избиениях женщин в постели.
2018-5-8 08:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США до сих пор не предоставили никаких доказательств своих обвинений в адрес властей Сирии в применении химоружия. Об этом заявил заместитель директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИДа России Дмитрий Феоктистов.
2018-5-4 03:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В министерстве также отметили, что "американская сторона далеко не в первый раз воспроизводит набор шаблонных обвинений в адрес России в якобы несоблюдении ДОН"
2018-4-25 20:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Миннесоте завершилось расследование по факту смерти поп-певца Принса, длившееся почти два года, обвинений в рамках дела предъявлено не было.
2018-4-20 20:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия не имеет никакого отношения к кибератаке, зафиксированной во время выборов в США в штате Аризона. Об этом сообщило агентство Reuters.
2018-4-9 08:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщают СМИ, данное решение конгрессмен принял на фоне обвинений в сексуальных домогательств после начала рассмотрения его дела комитетом по этики.
2018-4-7 02:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член палаты представителей США от штата Техас Блейк Фарентолд подал в отставку после того, как в отношении него поступили обвинения в сексуальных домогательствах. Читать далее
2018-4-7 00:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палата представителей конгресса США заявила, что не нашла доказательств сговора Дональда Трампа и участников его избирательной кампании с Россией во время президентской гонки 2016 года. По словам конгрессмена Майка Конуэя, авторы обвинений в адрес нынешнего главы государства создали шпионскую историю из не связанных между собой фактов.
2018-3-13 15:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава лесной службы США (USFS) Тони Тук покинул свой пост из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Politico со ссылкой на попавшее в его распоряжение письмо. Я решил, что прямо сейчас мне нужно покинуть пост главы лесной службы и дать дорогу новому лидеру, который сможет обеспечить будущий успех для всех сотрудников и агентства, говорится в письме Тука, адресованном сотрудникам.
2018-3-8 08:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также премьер-министр Латвии Марис Кучинскис проведет 8 марта встречу с представителями Сети по борьбе с финансовыми преступлениями минфина США для обсуждения их претензий к работе ABLV
2018-3-7 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российское посольство в США разместило обращение к Вашингтону, в котором попросило не использовать бездоказательные обвинения в химатаках в качестве предлога для нанесения ударов по правительственным объектам в Сирии.
2018-3-2 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в США заявило, что обвинения в несоблюдении российской стороной обязательств в Сирии нацелены на сохранение экстремистского анклава в Восточной Гуте. Как отмечается, РФ и САР стремятся урегулировать ситуацию вокруг Восточной Гуты и совместно объявляют о введении ежедневных пятичасовых гуманитарных пауз.
2018-3-2 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российское посольство просит США не использовать бездоказательные обвинения в химатаках как предлог для ударов по объектам сирийских властей.
2018-3-2 07:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ФБР и Минюст выполнили свой долг, использовав программу слежки в отношении Картера Пейджа, утверждают демократы в меморандуме. Так они ответили на обвинения республиканцев в отношении этих ведомств.
2018-2-25 02:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, президент России и МИД неоднократно заявляли о надуманности и голословности выдвигаемых против нашей страны обвинений во вмешательстве в американские выборы.
2018-2-18 22:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство юстиции США сообщило о предъявлении обвинений 36 лицам — членам киберпреступной группы Infraud, чья деятельность нанесла ущерб потребителям, бизнесу и финансовым организациям на сумму более 530 млн долларов.
2018-2-9 15:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российскому программисту Петру Левашову, переданному Испанией американской стороне на основании обвинений в киберпреступлениях, в тюрьме запретили звонить родным, выходить на прогулки, принимать душ и…
2018-2-6 11:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комитет конгресса США по разведке единогласно проголосовал за публикацию доклада демократов с опровержением обвинений республиканцев в злоупотреблениях ФБР и Минюста при расследовании «российского дела», заявил замглавы комитета Адам Шиф.
2018-2-6 09:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российскому программисту Петру Левашову, переданному Испанией США на основании обвинений в киберпреступлениях, в тюрьме запретили звонить родным, выходить на прогулки, принимать душ и читать прессу, передает РИА "Новости". Об ...
2018-2-6 01:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ректор Университета Мичигана уволилась после обвинений в том, что знала о жалобах на врача
2018-1-25 10:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел России выпустило заявление по поводу обвинений США, связанных с так называемым сирийским химическим досье. 23 января ряд высокопоставленных представителей США выступил с клеветническими обвинениями в адрес Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики, пытаясь возложить ответственность за инциденты с использованием в ходе конфликта в этой стране химического оружия на Москву и Дамаск, напомнили во внешнеполитическом ведомстве.
2018-1-25 03:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |