![США поддерживают территориальную целостность Украины](http://gdb.voanews.com/a8f2d5ab-be14-4c09-b2e8-8121098dce61_w800_h450.jpg)
2021-3-30 00:47 |
Об этом заявил советник по безопасности американского президента Джейк Салливан источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-3-30 00:47 |
Об этом заявил советник по безопасности американского президента Джейк Салливан источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан провел переговоры с главой офиса украинского президента Андреем Ермаком
2021-3-30 22:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам помощника американского лидера по национальной безопасности Джейка Салливана, США готовы были вести диалог с Китаем по тем пунктам, где интересы двух государств совпадают
2021-3-23 21:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Информацию о планировании операции по устранению Джозефа Мартина получило Агентство национальной безопасности США. Местом проведения атаки назначили, вероятно, базу базы Форт-Макнейр, которую намеревались подорвать с целью ликвидации генерала.
2021-3-22 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший советник экс-президента США Дональда Трампа Стивен Миллер заявил о том, что поведение нынешнего американского главы Джо Байдена угрожает безопасности государства. По словам бывшего советника Трампа, он не раз сам ходил по лестницам борта номер один (Air Force One), и заверил, что они не скользкие.
2021-3-22 20:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совещание с участием Энтони Блинкена (Американского государственного секретаря), Джейка Салливана (Советника президента по национальной безопасности США) с одной стороны и Яна Цзечи (Главы канцелярии комиссии ЦК Коммунистической Партии Китая по иностранным делам) и Вана И (внешнеполитического министра Китая) с другой проходит в Анкоридже.
2021-3-21 15:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа американских сенаторов предложила законопроект о сотрудничестве с Украиной в сфере безопасности, сообщается на сайте комитета сената США по международным делам. Законопроект, в частности, предусматривает назначение американского ...
2021-3-19 00:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США заявили о намерении совместно с Европейским союзом (ЕС) ввести новые санкции против России. Об этом рассказал помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан, передает ТАСС.
2021-3-13 21:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США заявили о намерении совместно с ЕС ввести новые санкции против России. По словам помощника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, Вашингтон собирается добиваться от ЕС выработки дополнительных совместных ограничительных мер в ответ на различные злонамеренные действия Москвы.
2021-3-13 20:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен и помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан проведут 18 марта на Аляске переговоры с министром иностранных дел КНР Ван И и членом Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая (КПК), главой канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи.
2021-3-11 21:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не доверяют Китаю в вопросе расследования причин возникновения коронавируса, заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Вашингтон рассчитывает получить заслуживающее доверие, открытое, транспарентное международное расследование под руководством ВОЗ.
2021-2-22 20:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам представителей службы безопасности Ирака, в понедельник возле международного аэропорта Эрбиль, недалеко от места базирования сил США, был нанесен ракетный удар — вызвав опасения относительно новых боевых действий.
2021-2-16 00:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Остин и Блащак обсудили продление Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), а также присутствие американского военного контингента на территории Польши. Кроме того, стороны обменялись мнениями о региональной безопасности.
2021-2-13 09:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джозеф Байден провел телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином в ночь на четверг, 11 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома на официальном сайте.В ходе беседы американский лидер подтвердил свои приоритеты защиты безопасности, процветания, здоровья и жизненного пути американского народа, а также сохранения свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.
2021-2-11 04:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сделка по продаже американского бизнеса видеосервиса TikTok корпорациям Oracle и Walmart отложена, так как администрация президента США Джо Байдена теперь сама изучает вопрос об угрозах безопасности для данных американских пользователей со стороны китайских компаний.
2021-2-11 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
4 февраля в ходе брифинга в Белом доме помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил о том, что США пытаются выторговать единую позицию с ФРГ, Великобританией и Францией, касающуюся вопроса ядерной программы Ирана.
2021-2-5 09:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С начала пандемии COVID-19 Китай активизировал усилия по получению медицинских данных на граждан США, в частности ДНК, с помощью взлома и других средств, говорится в докладе американского Национального центра контрразведки и безопасности (NCSC).
2021-2-2 06:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самым большим вызовом для национальной безопасности США является «необходимость наведения порядка в собственном доме». Таким мнением поделился советник по национальной безопасности президента США Джейк Салливан в ходе мероприятия Американского института мира.
2021-1-30 22:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 26 января 2021, 07:41 — REGNUM Решение приговорить гражданку США Элизабет Ширли на 8 лет заключения за незаконное хранение секретной информации Агентства национальной безопасности (АНБ) принял суд. Об этом 25 января сообщается на сайте американского минюста.
2021-1-26 07:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник американского госсекретаря по международной безопасности, нераспространению и контролю над вооружениями Кристофер Форд подал в отставку. Об этом в субботу, 9 января, сообщает The Washington Post.
2021-1-9 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кибератаку на компьютерные сети США обсудил с представителями международного разведывательного альянса «Пять глаз» (Five Eyes, в который, кроме США, входят Австралия, Канада, Новая Зеландия и Соединенное Королевство) помощник американского президента по национальной безопасности Роберт О’Брайен, 24 декабря сообщает телеканал CNN со ссылкой на свои источники.
2020-12-24 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предположительно затронувшая сети внутри федерального правительства США кибератака не повлияла на работу американского Национального управления по ядерной безопасности (NNSA). Об этом 18 декабря сообщается в заявлении пресс-секретаря руководителя Минэнерго США Шейлин Хайнс.
2020-12-18 09:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Системы американского минфина и Национального управления по телекоммуникациям и информации подверглись хакерской атаке. Причем настолько серьезной, что для обсуждения этой проблемы состоялась встреча Совета национальной безопасности США.
2020-12-15 02:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уволенный действующим президентом США Дональдом Трампом глава Агентства по кибербезопасности и инфраструктуре Министерства внутренней безопасности США Кристофер Кребс призвал американского лидера признать поражение на прошедших выборах, поскольку отказ сделать это подрывает доверие к американской избирательной системе.
2020-12-7 21:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военный эксперт полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал в беседе с RT заявление помощника американского госсекретаря по вопросам международной безопасности Кристофера Форда о том, что США опасаются российских подводных аппаратов Посейдон, а также радиоактивных цунами, которые данные аппараты могут вызвать. Читать далее
2020-11-14 14:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник американского госсекретаря по вопросам международной безопасности Кристофер Форд заявил, что США опасаются российских подводных аппаратов Посейдон, а также радиоактивных цунами, которые данные аппараты могут вызвать. Читать далее
2020-11-14 13:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При подсчете голосов на президентских выборах в США, прошедших 3 ноября, не выявлено нарушений. Об этом сообщается на сайте американского агентства кибербезопасности и защиты инфраструктуры, созданного на базе министерства внутренней безопасности США.
2020-11-13 02:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство внутренней безопасности США считает президентские выборы, прошедшие 3 ноября, самыми безопасными в истории страны. Об этом сообщается на сайте американского агентства кибербезопасности и защиты инфраструктуры, созданного на ...
2020-11-13 01:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 6 ноября 2020, 22:57 — REGNUM Об отставке Лизы Гордон-Хэгерти с поста главы американского Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) пишет 6 ноября Defense News.
2020-11-7 22:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что не знал и никогда не слышал о бывшем руководителе аппарата сотрудников Министерства внутренней безопасности (МВБ) США Майлзе Тейлоре, который сообщил, что был автором скандальной статьи в газете The New York Times, содержавшей признание в фактическом саботаже ряда решений американского лидера частью его администрации.
2020-10-29 02:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник американского лидера по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что США готовы развернуть свои баллистические ракеты в Европе для сдерживания России.
2020-10-29 23:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такое мнение выразил помощник американского президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен.
2020-10-28 18:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон допускает, что США в случае переизбрания Дональда Трампа могут выйти из НАТО. Болтон заявил в интервью "Дождю", что без США НАТО развалится и это "сделает мир более хаотичным".
2020-10-27 18:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военно-морские силы США планируют оснастить гиперзвуковыми ракетами все эскадренные миноносцы, сообщило издание Defense News со ссылкой на советника американского президента по национальной безопасности Роберта О`Брайена.
2020-10-22 14:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конгрессмены-демократы палаты представителей потребовали расследовать взаимные поставки Москвы и Вашингтона аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в связи с пандемией. Соответствующее послание получили в среду, 21 октября, исполняющий обязанности генерального инспектора Госдепартамента США Мэттью Климоу и генеральный инспектор американского министерства внутренней безопасности Джозеф Каффэри. Об этом сообщает ТАСС.
2020-10-22 22:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Численность войск США в Афганистане в первые два месяца следующего года сократится до 2,5 тысяч человек, заявил советник американского президента по нацбезопасности Роберт О’Брайен, 16 октября во время онлайн-конференции на форуме по безопасности в Аспене.
2020-10-17 22:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты почти исчерпали свои возможности вводить санкции против России, заявил советник американского президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен в Пентагоне.
2020-10-16 17:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты намерены сократить число своих военнослужащих в Афганистане до 2,5 тысяч, заявил советник американского президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Об этом сообщает Reuters. "Когда президент [США ...
2020-10-8 23:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов включило Россию в число национальных угроз. Отчет с соответствующей информацией опубликован на сайте американского ведомства.
2020-10-7 15:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому в отношении стран, причастных к поставкам Ирану вооружений, вводятся санкции. Об этом 21 сентября заявил помощник американского лидера по национальной безопасности Роберт О'Брайен.
2020-9-22 18:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сверхпопулярное приложение TikTok является на данный момент одной из наиболее широко обсуждаемых тем в отношении национальной безопасности США и разного рода инсинуаций со стороны американского правительства по адресу самой компании – большая часть этих инсинуаций связана с тем, что ByteDance, владеющая приложением TikTok, якобы сливает некоторую или даже большую часть ... Читать далее
2020-9-21 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Неизвестные злоумышленники отправили Дональду Трампу посылку с ядом рицин. Она перехвачена службой безопасности американского президента. Об этом сообщает в своих новостях CNN. Справка РВ Рицин — белковый яд растительного происхождения (фитотоксин).
2020-9-20 23:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военные эксперты США опасливо прикидывают, насколько серьезную угрозу может представлять для безопасности Соединенных Штатов российская межконтинентальная баллистическая ракета «Авангард». Способность русской МБР развивать гиперзвуковую скорость и ее маневренность в плотных слоях атмосферы – опасная комбинация, которая чрезвычайно затрудняет противодействие, пишет автор американского портала The National Interest Питер Сучиу. Эксклюзивный перевод ... Читать далее
2020-9-19 11:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты готовятся охотиться на новые китайские и российские подводные лодки. Об этом говорится в публикации американского издания Breaking Defense, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».
2020-9-19 18:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его словам, вопрос о вмешательстве России во внутренние дела США уже сейчас занимает одно из доминирующих мест в предвыборной кампании. Как писал NEWS.ru, 7 августа глава Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина заявил, что Россия, Китай и Иран пытаются вмешиваться в очередные выборы американского президента. По словам Эванины, Китай ... Читать далее
2020-9-18 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. Посольство России в США обеспокоено репортажем новостного отдела американского телеканала NBC, в котором говорится о поддержке Штатами "украинских подразделений" в Крыму.
2020-9-18 09:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как говорится в заявлении американского Минфина, Дмитрий Карасавиди и Данила Потехин подозреваются в краже виртуальной валюты на сумму около 17 и млн долл. По данным Министерства внутренней безопасности США, в 2017–2018 годах они создали фишинговую кампанию, которая использовалась для кражи оригинальных учетных записей. В настоящий момент деньги конфискованы.
2020-9-17 02:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Корпорация Oracle объявила о намерении стать доверенным поставщиком технологий для китайской компании TikTok в США. По словам главы американского Минфина Стивена Мнучина, Вашингтон в случае с соцсетью считает главным вопрос национальной безопасности.
2020-9-15 17:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 14 сентября 2020, 22:16 — REGNUM Ввоз в США ряда товаров из Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая попал под запрет Вашингтона, сообщается в заявлении американского министерства внутренней безопасности от 14 сентября.
2020-9-15 22:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В нем будет идти обучение в сфере обработки и хранения опасных химических и биологических материалов, обеспечения безопасности морских портов, и кибербезопасности. Документ был подписан в ходе визита американского госсекретаря Майка Помпео, пишет газета Cyprus Mail.
2020-9-13 11:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |