2020-9-11 17:31 |
Соединенные Штаты поддержали протесты в Белоруссии. Об этом заявил американский госдепартамент. Первый замгоссекретаря Стивен Биган заявил, что Америка заинтересована в белорусских забастовках. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-9-11 17:31 |
Соединенные Штаты поддержали протесты в Белоруссии. Об этом заявил американский госдепартамент. Первый замгоссекретаря Стивен Биган заявил, что Америка заинтересована в белорусских забастовках. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США продолжат оказывать поддержку демократическим силам в Беларуси, о чем сообщил Майкл Помпео. Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что США испытывают большие опасения за судьбу Белоруссии после президентских выборов.
2020-8-12 17:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что граждане Белоруссии хотят свободы и демократии. По его мнению, необходимо, чтобы гражданские активисты получили право на свободное выражение своих мнений. На пресс-конференции после окончания переговоров в Праге с премьером Чехии Андреем Бабишем Помпео также отметил, что Вашингтон сомневается в справедливости итогов президентских выборов в ... Читать далее
2020-8-12 16:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный секретарь Майк Помпео заявил, что США будут делать все для демократии в Белоруссии. Об этом чиновник заявил во время пресс-конференции, которая состоялась в Праге. По словам американского представителя Госдепартамента, Вашингтон испытывает большие опасения за судьбу Белоруссии.
2020-8-12 15:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США продолжат оказывать поддержку демократическим силам в Белоруссии, так как там прошли несправедливые выборы, подчеркнул госсекретарь США
2020-8-12 13:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К повторному подсчету голосов на выборах президента Белоруссии призвал глава комитета сената США по международным делам Джим Риш. Как сообщает «Свободная пресса» он предложил Александру Лукашенко уйти в отставку в случае победы Светланы Тихановской.
2020-8-11 18:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон и Лондон с помощью попытки госпереворота в Белоруссии стремятся отрезать Китай от европейских рынков и нанести удар по Евразийскому экономическому союзу. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил директор Центра изучения перспектив интеграции ЕАЭС Дмитрий Беляков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
2020-8-11 17:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно поступающей информации, Лукашенко «не был переизбран демократическим путем», а если это так, то он «должен уйти», заявил Риш, республиканец от штата Айдахо. «Он также должен немедленно прекратить подавление СМИ, отключение интернета, аресты и насилие против тех, кто добивается иного пути для Белоруссии.
2020-8-11 14:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не признают прошедшие президентские выборы в Белоруссии свободными и честными. Об этом, как сообщает «Свободная пресса», заявил глава Госдепартамента США Майк Помпео. Он подчеркнул, что Вашингтон «решительно осуждает» насилие в по отношении протестующих и задержания сторонников оппозиции.
2020-8-11 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США «глубоко обеспокоены» ситуацией с президентскими выборами в Беларуси 9 августа и «не считают голосование свободным или справедливым«, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Белый дом накануне напомнил Минску о праве граждан на мирный протест.
2020-8-11 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Избранный президент Белоруссии Александр Лукашенко должен уйти в отставку, если переизбрание окажется недемократическим, об этом заявил американский сенатор Джим Риш. По мнению Риша, властям Белоруссии стоит прекратить "подавлять СМИ", отключать интернет, проявлять насилие и арестовывать людей.
2020-8-11 11:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский политик обратился к главе страны Александру Лукашенко отказаться от политики насилия. Кандидат-демократ на выборах президента США Джо Байден выступил с заявлением, в ходе которого заявил, что поддерживает участников белорусских протестов.
2020-8-11 11:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор от Пензенской области Олег Мельниченко заявил, что протесты в Белоруссии срежиссированы на Западе. В том числе, он заметил след США в этой истории. По словам члена Совета Федерации, все эти технологии уже были опробованы в других странах.
2020-8-11 09:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, 11 авг 2020. . Старший демократ комитета по иностранным делам в сенате США Роберт Менендес заявил, что американская сторона может ввести против Белоруссии и президента республики Александра Лукашенко санкции, если в стране не проведут новые выборы, пишет РИА Новости.
2020-8-11 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Старший демократ комитета по иностранным делам в сенате США Роберт Менендес заявил, что американская сторона может ввести против Белоруссии и президента республики Александра Лукашенко санкции, если в стране не проведут новые выборы, пишет РИА Новости.
2020-8-12 09:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор-демократ назвал «жизненно важной для будущего Белоруссии и ее суверенитета» «мирную передачу власти». Риш также заявил, что белорусскому лидеру следует немедленно прекратить аресты и насилие в отношение граждан и журналистов.
2020-8-11 08:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко должен уйти в отставку, если был избран недемократическим путем. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил сенатор США Джим Риш.
2020-8-11 08:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат от Демократической партии в президенты США Джо Байден предложил провести «прозрачный» подсчет голосов на президентских выборах в Белоруссии и призвал Александра Лукашенко воздержаться от насилия в отношении протестующих.
2020-8-11 08:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший вице-президент США и один из наиболее вероятных соперников Трампа в президентской гонке Джозеф Байден заявил, что в Белоруссии 26 лет проходили репрессии «со стороны авторитарного режима президента Александра Лукашенко».
2020-8-11 07:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор-демократ Роберт Менендес, возглавляющий комитет по иностранным делам сената США, заявил, что американские власти могут ввести санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко, если он не прекратит «нападение на демократию».
2020-8-11 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Старший демократ международного комитета в сенате США Менендес назвал состоявшиеся в Белоруссии выборы «фальсификацией и трагедией», и призвал провести новые. Он также заявил, что жители республики сильно рисковали ради свободы.
2020-8-11 03:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты считают прошедшие в Белоруссии президентские выборы несвободными и несправедливыми, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. По словам Помпео, Штаты глубоко озабочены проведением выборов в Белоруссии, которые были несвободными и несправедливыми.
2020-8-11 01:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Штатах Америки призвали Беларусь провести новые выборы. Как альтернатива новым выборам - пересчет голосов по тем, которые провели в воскресенье, 9 августа. Об этом заявил старший демократ комитета по иностранным делам в сенате США Роберт Менендес, передает РИА "Новости".
2020-8-11 01:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Состоявшиеся в Белоруссии президентские выборы являются несвободными и несправедливыми. об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео. По словам Помпео, Вашингтон озабочен проведением президентских выборов в Белоруссии.
2020-8-11 00:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам госсекретаря, они не были свободными и справедливыми Соединенные Штаты глубоко обеспокоены проведением президентских выборов в Беларуси, сообщает Reuters, Они не были свободными и справедливыми, — заявил госсекретарь США Майк Помпео.
2020-8-11 00:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам государственного секретаря США Майка Помпео, прошедшие президентские выборы в Белоруссии являются несвободными и несправедливыми. Он призвал белорусские власти прекратить насилие и разрешить гражданам «участвовать в мирных акциях».
2020-8-11 23:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты считают прошедшие президентские выборы в Белоруссии несвободными и несправедливыми. Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео.
2020-8-11 23:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США осуждают продолжающееся в Белоруссии насилие в отношении демонстрантов, призывают Минск уважать права граждан на мирные собрания, воздержаться от применения силы и отпустить задержанных, заявил госсекретарь США Майк Помпео.
2020-8-11 23:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкт-Петербург, 10 августа. Беспорядки в Белоруссии после прошедших выборов инициированы спецслужбами США, целью которых является превращение дружественного к России государства в ее врага. Об этом заявил депутат Госдумы, первый зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
2020-8-10 18:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат Госдумы Виктор Водолацкий считает, что подготовка серьезных протестов в Белоруссии выгодна тем, кто организовал Майдан на Украине. Об этом он заявил во время онлайн-эфира на тему "Итоги выборов в Белоруссии", организованного Федеральным агентством новостей и Медиагруппой "Патриот".
2020-8-10 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр Лукашенко жалуется на гибридную войну против Белоруссии. Как передает БЕЛТА, сегодня на совещании по обеспечению безопасности избирательной кампании президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Государство не допустит дестабилизации ситуации в стране во время выборов.
2020-8-6 15:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россияне, которых задержали в Минске, имели американские паспорта. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатых на американках, работающих в Госдепе», — передает слова Лукашенко издание БЕЛТА.
2020-8-6 14:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике в ходе избирательной кампании были задержаны люди «с американскими паспортами, женатые на американках, работающих в Госдепе». Новость озвучила пресс-служба белорусского лидера 6 августа.
2020-8-6 14:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лукашенко утверждает, что среди задержанных есть люди «с американскими паспортами, женатые на американках, работающих в Госдепе». - Честно признаюсь, и, наверное, вы мне нового не скажете: мы не знаем, на что они способны.
2020-8-6 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что среди задержанных в республике по подозрению в попытке «дестабилизировать обстановку в стране», есть люди с американскими паспортами и работающие в Госдепе США.
2020-8-6 14:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что среди всех задержанных во время выборов в стране есть люди «с американскими паспортами, женатые на американках, работающие в Госдепе». Об этом сообщила пресс-служба белорусского лидера.
2020-8-6 13:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские фонды спонсируют уже даже официальные мероприятия в Белоруссии, в которых принимают участие высшие должностные лица страны. Их задача – сформировать из белорусской молодежи, которая родилась после развала СССР, так называемую «прогрессивную политическую элиты», способную в нужное время перехватить власть.
2020-8-6 08:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп ввел термин "fake news", который стал частью современной жизни. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Также зампредседателя СБ РФ прокомментировал грядущие выборы в Белоруссии.
2020-8-5 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белоруссия обязана договориться о стратегическом сотрудничестве с США и Китаем в области цифровизации. Об этом сегодня заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к парламенту и народу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
2020-8-4 13:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В эфире телеканала "Россия-1" дипломат заявил, что граждане РФ выражали полное недоумение в связи с событиями, разворачивающимися вокруг них. Плетнев подчеркнул, что целью въезда россиян в Белоруссию был именно транзитный проезд.
2020-8-3 15:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Архивное фото Фото: ЕРА/ТАСС Москва. 3 августа. INTERFAX. RU - Задержанные в Белоруссии россияне заявляют, что находились в стране транзитом и направлялись в Латинскую Америку, сообщил консул РФ в Белоруссии Кирилл Плетнев.
2020-8-3 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский консул пообщался с нашими задержанными. Как сообщает РИА Новости, задержанные в Белоруссии россияне назвали конечную цель поездки. «Задержанные в Белоруссии россияне заявили, что конечной целью их поездки с транзитом в Минске было одно из государств в Латинской Америке», — заявил консул РФ.
2020-8-3 14:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В эфире телеканала «Россия 1» он заявил, что «каждый из задержанных с полной уверенностью заявил российским дипломатам, что целью въезда в республику был именно транзитный проезд».Дипломат сообщил, что «25 июля все они должны были вылететь из аэропорта Минска в Стамбул, после чего в третью страну», а конечным пунктом назначения «являлось ... Читать далее
2020-8-3 14:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Задержанные в Минске россияне пытались транзитом попасть в Латинскую Америку. Об этом рассказал российский консул в Минске Кирилла Плетнёва. В ходе беседы выражали полное недоумение в связи с разворачивающимися вокруг них событиями.
2020-8-3 14:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Задержанные в Белоруссии граждане России заявили, что намеревались транзитом попасть в одну из стран Латинской Америки. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на консула РФ в Минске Кирилла Плетнева.
2020-8-3 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция, действующая в согласии с США, может быть причастна к появлению на территории Белоруссии членов ЧВК «Мар». Провокация призвана расколоть дружеские отношения между Минском и Москвой, заявил военный журналист Юрий Котенок.
2020-7-31 19:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запад попытается дестабилизировать Белоруссию, чтобы подготовить ситуацию к дестабилизации России в 2024 году. Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан, участник рабочей группы по созданию российской региональной группировки войск (сил) в Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
2020-7-27 23:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 23 июля. INTERFAX. RU - Экс-глава Парка высоких технологий Валерий Цепкало, претендовавший на пост президента Белоруссии, не покидал территорию республики, тем более с помощью американских спецслужб, заявил в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь Цепкало Алексей Урбан.
2020-7-23 11:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белорусский посол в Вашингтоне Олег Кравченко в понедельник заявил, что Белоруссия и США не станут военно-политическими союзниками в обозримом будущем, однако могут быть взаимовыгодными партнерами. Ранее сегодня белорусский лидер Александр Лукашенко назначил Олега Кравченко послом республики в Соединенных Штатах Америки.
2020-7-20 15:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты в связи с массовыми задержаниями журналистов и участников акций протеста в Белоруссии. "Мы продолжаем призывать правительство Беларуси принять меры для улучшения ситуации с правами человека и демократии, и выполнять обязательства перед ОБСЕ" - заявил представитель госдепартамента.
2020-7-17 12:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |