2022-1-19 11:38 |
Американское посольство сообщило, что "эта поставка ЮНИСЕФ через глобальный фонд COVAX является частью глобальной помощи в обеспечении украинцев важной защитой от болезни" источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-1-19 11:38 |
Американское посольство сообщило, что "эта поставка ЮНИСЕФ через глобальный фонд COVAX является частью глобальной помощи в обеспечении украинцев важной защитой от болезни" источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на то, что соперничество с Россией и Китаем является частью арктической стратегии Соединенных Штатов Америки, США к этому соперничеству не готовы. Об этом пишет американское издание The National Interest, отмечая, что флот Соединенных Штатов насчитывает всего два ледокола, в то время как у России их уже 40 штук, а ... Читать далее
2020-9-14 12:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр здравоохранения и соцобеспечения США Алекс Азар в ближайшие дни посетит Тайвань, что вызвало недовольство у Китая, считающего самоуправляющийся остров частью своей территории. Во вторник вечером ведомство заявило, что «исторический визит Азара укрепит партнерство США и Тайваня и сотрудничество в борьбе с глобальной пандемией COVID-19». Азар высоко оценил «выдающиеся успехи ... Читать далее
2020-8-5 20:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция пытается убедить американский истеблишмент в своей способности заменить Китай в глобальной цепочке поставок. Соответствующая деятельность ведётся через вашингтонских лоббистов.
2020-7-31 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пентагон желает создать систему для автопоиска бронетехники потенциального противника. Оборонное ведомство США объявило конкурс для выбора компании, которая займётся исполнением соответствующего госзаказа.
2020-7-30 19:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конкурс на создание вышеуказанной технологии был объявлен агентством перспективных разработок в сфере оборонно-промышленного комплекса США DARPA, пишет РИА Новости. Подобная система обязана стать частью глобальной концепции "мозаичной войны" США с геополитическими соперниками.
2020-7-29 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший офицер Службы внешней разведки России Сергей Жирнов в интервью Би-би-си предположил, что предполагаемая сделка между ГРУ и талибами по охоте за американскими военными в Афганистане может быть частью более глобальной игры между президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на международной арене.
2020-6-30 08:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Визиты в ряд стран Ближнего Востока, начинающиеся во вторник, являются частью усилий Соединенных Штатов по формированию глобальной антииранской коалиции, заявил госсекретарь США Майк Помпео.
2019-1-8 03:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |