2024-1-26 19:19 |
Как отметил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен, Вашингтон ценит эти усилия источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2024-1-26 19:19 |
Как отметил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен, Вашингтон ценит эти усилия источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Изворотливость американской дипломатии вызывает оторопь, отметил министр
2024-1-24 07:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители стран обсудили международные усилия, позволяющие "призвать Россию к ответу", а также дальнейшее сотрудничество по линии Группы семи
2024-1-23 01:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В смерти американского блогера Гонсало Лиры, скончавшегося в украинской тюрьме, виновны власти США, поскольку они не предприняли усилия для его освобождения. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
2024-1-15 20:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юй Далэй поблагодарил Конгресс за поддержку и усилия по защите демократической системы острова
2024-1-10 05:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Перестановки в правящем составе китайском армии могут быть обусловлены коррупцией, которая подорвала усилия по модернизации вооруженных сил. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники в американской разведке.
2024-1-7 08:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постоянный представитель России при ООН подчеркнул, что Вашингтон подрывает все усилия по оказанию гуманитарной помощи палестинцам
2024-1-4 00:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон сосредоточил свои дипломатические усилия на Группе семи и призывал эти страны определиться с дальнейшими действиями к концу февраля 2024 года, пишет обозреватель газеты Джош Рогин
2023-12-29 02:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе встречи Алекс Сааб поблагодарил всех, кто прилагал усилия для его освобождения
2023-12-21 02:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В правительстве Боливарианской Республики подчеркнули что Алекс Сааб "стал жертвой мести" Вашингтона "за его исключительные международные усилия по защите социальных прав всех венесуэльцев в условиях усиления односторонних принудительных мер"
2023-12-21 23:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик рассказал, что США предпринимают огромные усилия для того, чтобы страны Европы отдалились от России. По словам политика, союз России и Европы, которые объединили бы свои технологии, знания и ресурсы, был бы опасен для Вашингтона.
2023-12-18 23:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская сторона пыталась торпедировать усилия по установлению мира между Москвой и Киевом.
2023-12-12 02:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К моменту прибытия врачей болельщик не дышал и не реагировал на внешние раздражители. После 20 минут попыток реанимировать его медики констатировали смерть.
2023-12-5 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отсутствие поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов подорвало бы и международные усилия по помощи Киеву. Об этом рассказал советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Он отметил, что Штаты продолжат консолидировать усилия союзников, но это может столкнуться с сомнениями других стран.
2023-12-5 23:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рон Кривой и его родители выразили искреннюю признательность РФ за прилагаемые усилия по освобождению удерживаемых в секторе Газа россиян и всех заложников
2023-11-28 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон продолжит предпринимать усилия для построения мирного будущего для палестинского народа, отметил президент США
2023-11-27 21:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Брайан Нельсон обсудит усилия по предотвращению, нарушению, а также расследованию торговой и финансовой активности, направленной, как говорится в заявлении американского Минфина, на поддержание России в конфликте с Украиной
2023-11-27 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также Джо Байден и Тамим бен Хамад Аль Тани рассмотрели "совместные международные усилия по снижению напряженности и защите мирных жителей"
2023-11-26 22:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно соответствующему заявлению, Брайан Нельсон "обсудит усилия по предотвращению, нарушению, а также расследованию торговой и финансовой активности", якобы направленной на поддержание российской СВО на Украине
2023-11-25 19:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководитель дипломатической службы Евросоюза также выразил намерение продолжать сотрудничество со странами-партнерами для освобождения всех заложников
2023-11-23 01:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом Кэтрин Тай отметила, что возникшие трудности позволяют провести оценку ситуации и объединить усилия
2023-11-15 00:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый заместитель министра финансов Соединенных Штатов Уолли Адейемо отметил, что Вашингтон стремится "создать коалицию, необходимую для того, чтобы как можно больше затруднить получение террористическими группировками доступа к финансовым ресурсам"
2023-11-10 22:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин рассказал, что США прилагают большие усилия для того, чтобы сдерживать и дестабилизировать своих конкурентов. Он отметил, что с этой целью они используют хаос
2023-10-30 20:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его словам, власти страны прилагают все усилия, чтобы избежать терактов.
2023-10-16 03:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что основные усилия и акцент с дипломатической точки зрения Соединенных Штатов сейчас сосредоточены на палестино-израильском конфликте
2023-10-15 15:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чиновники из США стали активнее убеждать западные правительства изъять замороженные резервы российского Центрального банка. Стремление конфисковать сотни миллиардов долларов для помощи Украине усиливается по мере того, как власти сталкиваются с препятствиями в использовании на эти цели средств налогоплательщиков.
2023-10-12 10:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шефа Пентагона спросили, могут ли усилия по отправке Израилю вооружений помешать передаче Украине военной помощи
2023-10-11 17:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Усилия РФ по раскрытию незаконной военно-биологической деятельности США вынудили страну перенести исследования в страны Африки, отметили в ведомстве.
2023-10-9 11:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самех Шукри указал, что "главной целью мирового сообщества при разрешении палестино-израильского конфликта должна быть доктрина о создании независимого палестинского государства в границах июня 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме"
2023-10-8 21:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские деньги помогли экстремистам подготовить и осуществить субботнее нападение на Израиль, считает бывший президент США Дональд Трамп. Он напомнил, что в свое президентство очень старался принести мир в регион, однако команда нынешнего главы Белого дома Джо Байдена сводит его усилия на нет.
2023-10-8 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер призвала Россию незамедлительно освободить заключенных американцев
2023-9-29 19:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщили в Госдепе, американский госсекретарь также поблагодарил Анкару за продолжающиеся усилия, направленные на воскрешение черноморской зерновой инициативы
2023-9-23 22:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пекин надеется, что Вашингтон сделает больше для укрепления взаимопонимания. Надежду на усилия США по улучшению отношений выразил заместитель председателя КНР Хань Чжэн по итогам встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном во время участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
2023-9-19 10:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов подверг критике усилия США по возобновлению зерновой сделки, отметив, что они не снимают санкционные барьеры для прогресса в данном вопросе. Дипломат отверг обвинения Белого дома в адрес Москвы из-за якобы постоянной смены условий возобновления черноморской зерновой инициативы.
2023-9-16 03:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В качестве примера президент США привел усилия по укреплению цепочек поставок и инвестиции в сферу полупроводников
2023-9-11 09:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам американского президента, речь идет "о создании устойчивой базы в Индо-Тихоокеанском регионе"
2023-9-10 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Соединенных Штатов в Японии Рам Эмануэль назвал решение Пекина запретить импорт японских морепродуктов и его усилия по оказанию влияния на другие страны с целью изоляции Токио "в лучшем случае вопиющим"
2023-8-31 03:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Энтони Блинкен "высоко оценил усилия королевства", власти которого предоставили площадку для обсуждения перспектив урегулирования конфликта
2023-8-18 14:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Китая подчеркнул, что в связи с такой позицией Вашингтона страны региона должны проявлять повышенную бдительность, прилагать усилия к обеспечению мира и стабильности
2023-8-12 04:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам руководителя пресс-службы Госдепа Мэттью Миллера, США "полностью поддерживают усилия Украины, направленные на то, чтобы привлекать людей к ответственности"
2023-8-9 21:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина пытается переманить на свою сторону страны с давними связями с Россией, в частности Индию, Индонезию, Кению, ОАЭ, Мексику, ЮАР и Бразилию. Об этом сообщает Financial Times. Однако, как отмечает издание, эти усилия пострадали из-за отсутствия надежных механизмов координации и измеримых целей.
2023-8-4 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия укрепляется с каждым днем проведения специальной военной операции (СВО) на Украине, а украинская сторона слабеет. На это указал экс-разведчик Вооруженных сил (ВС) США Скотт Риттер. Он добавил, что когда одна сторона теряет 30 тысяч солдат и у нее нет других им на замену, то это ослабляет ее военные усилия.
2023-8-2 11:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Линды Томас-Гринфилд, генсек ООН "продолжает усилия, чтобы вернуть Россию в сделку"
2023-8-2 21:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США заключили сделки с Болгарией и Южной Кореей на поставку снарядов калибра 155 миллиметров на Украину, а также ведут переговоры с Японией. При этом усилия армии США по увеличению ежемесячного производства таких боеприпасов до 90 тысяч единиц несколько лет вплоть до 2025 года, считают собеседники FT.
2023-8-1 07:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ицхак Герцог и его команда предпринимают все усилия, чтобы достичь соглашения, отметили в президентской канцелярии
2023-7-23 17:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Джейка Салливана, усилия его страны направлены на поддержку Украины
2023-7-22 20:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одной из главных задач Вашингтона в этом году является борьба с попытками России обойти введенные против нее санкции, заявила глава Минфина США Джанет Йеллен. Наша коалиция наращивает усилия, которые были предприняты в последние месяцы, чтобы пресечь эти попытки, подчеркнула она.
2023-7-16 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр призвал стороны "приложить все усилия для установления мира и заключения соглашения об урегулировании отношений"
2023-6-22 09:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон поддерживает усилия Китая по укреплению мира, включая возможную конструктивную роль в завершении украинского конфликта. Однако Штаты считают недостаточным прекращение военных действий, рассказал он в интервью NPR. При этом США одобряют инициативы Пекина.
2023-6-20 23:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил, что США предпримут все усилия, чтобы затормозить ход глобальных событий. Пушков отметил, что ключевые страны развивающегося мира намерены вступить в БРИКС, который Вашингтон считал неким недоразумением.
2023-6-18 01:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |