2021-9-24 04:26 |
Конгресс Соединенных Штатов одобрил инициативу о введении ограничений в отношении российского газопровода Северный поток 2 (СП-2) в рамках оборонного бюджета на 2022 год. Об этом стало известно в четверг, 23 сентября. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-9-24 04:26 |
Конгресс Соединенных Штатов одобрил инициативу о введении ограничений в отношении российского газопровода Северный поток 2 (СП-2) в рамках оборонного бюджета на 2022 год. Об этом стало известно в четверг, 23 сентября. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Верховная рада Украины приступила к рассмотрению проекта бюджета страны на 2022 год, расходы составят 50 млрд долларов. В 2020 году проект государственного бюджета Украины не согласовали в Международном валютном фонде, поэтому и сейчас ожидается, что одобрение США будет получено не с первого раза.
2021-9-27 16:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США обсуждается возможность введения новых санкций против газопровода "Северный поток – 2". Сообщается, что Конгресс начал рассмотрения проекта бюджета на 2022 год и в нем есть пункт согласно, власти США могут ввести новые санкции в отношении "Северного потока - 2".
2021-9-24 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее комитет по процедурным вопросам Палаты представителей США одобрил поправку к проекту оборонного бюджета на 2022 финансовый год, рекомендующую рассмотреть введение санкций против 35 видных представителей российских властей и бизнесменов, которые, по мнению комитета, имеют отношение к нарушению прав человека.
2021-9-23 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа конгрессменов-демократов призвала администрацию президента США Джо Байдена снизить расходы на ядерное вооружение. В письме сенаторов говорится, что запрос бюджета на 2022 финансовый год не отвечает усилиям по снижению зависимости страны от подобного оружия.
2021-9-16 07:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рамках оборонного бюджета на нынешний год Киеву предоставляется $250 млн (против $300 млн годом ранее). В прошлом году Смит запрашивал на военную помощь Украине $250 млн. Кроме того, законодатели предлагают направить "$175 млн на инициативу по обеспечению безопасности в странах Балтии".
2021-8-31 21:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно полученной информации, проект оборонного бюджета Соединенных Штатов с 1 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года, составленный членами палаты представителей, не включает в себе средства на санкции против России.
2021-7-3 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В проект оборонного бюджета США на 2022 финансовый год (1 октября 2021 года 30 сентября 2022 года) не были включены новые санкции против России. Черновик проекта размещен в базе данных конгресса, текст документа утвержден. В ...
2021-7-3 08:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разработка его велась 16 лет, однако впервые в проекте бюджета ВМС на 2022 финансовый год исчезли две статьи, связанные с деньгами на рельсотрон.
2021-6-7 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно опубликованным материалам проекта военного бюджета на 2022 финансовый год, Пентагон не смог выделить финансовые средства на дальнейшую разработку стратегической сверхдальнобойной супер-пушки Strategic Long Range Cannon (SLRC), которая, как заявляют зарубежные военные аналитики, способна произвести обстрел Москвы из акватории Северного моря.
2021-6-6 16:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военно-морские силы (ВМС) США в рамках проекта бюджета на 2022 финансовый год отказались от разработки еще одного оружия Hyper-Velocity Projectile (HVP), сообщает The Drive. В частности, в документе утверждается, что ВМС прекратили исследования и разработку управляемых снарядов.
2021-6-5 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минобороны США не нашло денег на поддержку разработки стратегической сверхдальнобойной суперпушки Strategic Long Range Cannon (SLRC), пишет The Drive. Согласно данным издания, финансирование соответствующей программы в рамках проекта бюджета на 2022 финансовый год резко сокращено.
2021-6-6 15:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минобороны США не нашло денег на поддержку разработки стратегической сверхдальнобойной суперпушки Strategic Long Range Cannon (SLRC), пишет The Drive. Согласно изданию, финансирование соответствующей программы в рамках проекта бюджета на 2022 финансовый год резко сокращено.
2021-6-5 14:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер Джо Байден обнародовал детальный проект бюджета государства на 2022 финансовый год. Сумма расходов, которые были заложены в бюджет, увеличилась с 1,52 трлн. долларов в первой редакции до 6 трлн. долларов.
2021-6-1 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавим, что новый президент США Джо Байден не только не сократил проект оборонного бюджета, но и увеличил его размер до $752,9 млрд. В частности, в 2022 году на работы над новой межконтинентальной баллистической ракетой GBSD будет затрачено $2,6 млрд вместо запланированных $1,4 млрд.
2021-6-1 23:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно документам по формированию военного бюджета США на 2022 год, представители военно-морских сил (ВМС) Соединенных Штатов подтвердили списание патрульных катеров проекта Mark VI. Отмечается, что первое судно этого проекта вошло в состав американского военного флота в 2015 году.
2021-5-29 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В минувшую пятницу, выступая на брифинге по планированию бюджета на 2022 финансовый год, директор Агентства по ПРО Минобороны США вице-адмирал Джон Хилл заявил, что Пентагон совместно с Минобороны Японии разрабатывают различные варианты размещения элементов системы противоракетной обороны (ПРО).
2021-5-30 07:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден представил детальный проект бюджета страны на 2022 финансовый год. Сумма расходов, заложенных в бюджет, увеличилась с $1,52 трлн в первой редакции до $6 трлн.
2021-5-29 21:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из общей суммы в $5 трлн $300 млрд Байден включит в расходы бюджета на 2022 год. Таким образом, расходы федерального бюджета на следующий год составят до $6 трлн, сказал источник. Бюджетным предложением Байден прогнозирует, что инфляция достигнет не более 2,3% в год в течение следующих 10 лет.
2021-5-28 06:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден предложил конгрессу выделить на военные нужды страны $715 млрд, свидетельствует проект бюджета на 2022 финансовый год (*.pdf) на сайте Белого дома.
2021-4-10 21:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом представил в пятницу проект бюджета на 2022 финансовый год (начнется в США 1 октября) в размере $1,52 трлн. Об этом говорится в опубликованном письме на имя председателя комитета Сената Конгресса США по ассигнованиям Патрика Лихи.
2021-4-10 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден попросил Конгресс выделить 715 млрд долларов для министерства обороны, об этом сообщается в проекте бюджета на 2022 год, опубликованном на сайте Белого дома. "Президентский запрос на 2022 год включает ...
2021-4-9 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Законодатели штата Нью-Йорк достигли договоренности о разрешении продажи марихуаны (иначе называемой каннабисом) для применения при отдыхе. Этот закон, если он будет поддержан, включат в проект бюджета штата на 2022 год. Голосование по законопроекту пройдет на будущей неделе.
2021-3-28 21:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минобороны США обсуждает варианты сокращения военных расходов, которые предполагается ограничить в 2022 году рамками $704-708 млрд. вместо $722 млрд, предусматривавшихся администрацией Дональда Трампа.
2021-3-13 16:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В документе не учитывается возможное принятие пакета помощи стимулирующих экономику мер в размере $1,9 трлн. При этом в период с 2022 по 2031 годы средний дефицит, по прогнозам управления, составит $1,2 трлн.
2021-2-12 23:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат на пост главы Минфина США от демократов Джанет Йеленн собирается увеличить количество государственных долгов. При этом к 2022 году возможен дефицит американского бюджета, заявил экономист Никита Масленников.
2020-11-26 13:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США в 2022 году начнут строительство космической станции на орбите Луны, сообщил в связи с публикацией проекта бюджета на 2019 год исполняющий обязанности главы NASA Роберт Лайтфут.
2018-2-13 23:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |