2022-9-2 00:52 |
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подтвердила на регулярном брифинге, что Вашингтон вводит новые правила размещения афганских беженцев, которые, по ее словам, должны «способствовать совершенствованию процесса». источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-9-2 00:52 |
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подтвердила на регулярном брифинге, что Вашингтон вводит новые правила размещения афганских беженцев, которые, по ее словам, должны «способствовать совершенствованию процесса». источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада рассмотрит возможность приема дополнительного числа афганских беженцев, которые оказывали помощь США и другим членам международной коалиции, заявил канадский министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Марко Мендичино.
2021-8-21 03:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Принимать беженцев из Афганистана опасно, поскольку власти США недостаточно компетентны, чтобы выявить среди них террористов, отмечает ведущий Fox News Джесси Уоттерс. По его словам, в администрации Байдена работают те же люди, которые впустили в страну Тамерлана и Джохара Царнаевых, не обратив внимания на предостережения России.
2021-8-19 18:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Требование США разместить афганских беженцев на территории самопровозглашенной республики Косово является грубым нарушением норм международного права и Резолюции 1244 Совета безопасности ООН. Такое мнение высказали сербские...
2021-8-18 13:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В правительстве Косово 15 августа заявили, что уже месяц ведут переговоры с Косово о возможности предоставления укрытия афганцам, сотрудничавшим с иностранными войсками в Афганистане и опасающимся мести со стороны боевиков.
2021-8-15 17:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация США работает над заключением соглашения с Катаром о временном размещении в стране граждан Афганистана, оказывавших помощь американским военным, а также членов их семей. Об этом в пятницу сообщила телекомпания CNN.
2021-8-15 04:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным телеканала, речь идет о порядка 8 тыс. человек
2021-8-14 03:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По информации агентства, Белый дом обратился к властям трех среднеазиатских республик для размещения на их территории афганских беженцев в количестве около 9 тысяч человек. Данная мера необходима для обеспечения безопасности афганцев, сотрудничавших с американцами.
2021-7-2 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США обратились к Казахстану, Таджикистану и Узбекистану с просьбой разместить на своей территории 9 тыс. беженцев из Афганистана, 2 июля сообщает Bloomberg. Около 9 тыс. афганских граждан работали на США.
2021-7-3 12:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 9 тыс. афганских граждан работали на США. Вашингтон планирует обеспечить их безопасность до вывода своих войск из Афганистана. Отмечается, что соглашение со странами Туркестана станет частью сделки по сотрудничеству с США для урегулирования в Афганистане.
2021-7-2 12:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |