![США обвинили в стремлении создать зону безопасности для террористов](http://cdn-st3.rtr-vesti.ru/p/xw_1645482.jpg)
2019-9-8 17:40 |
США хотят создать в Сирии зону безопасности не для Турции, а для террористов, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Речь идет о планируемой зоне безопасности к востоку от реки Евфрат на севере Сирии. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-9-8 17:40 |
США хотят создать в Сирии зону безопасности не для Турции, а для террористов, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Речь идет о планируемой зоне безопасности к востоку от реки Евфрат на севере Сирии. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-президент США Майк Пенс сообщил, что курдские отряды выведены из зон безопасности в Сирии. «Сегодня мы получили сообщение от командующего сирийскими силами (курдов), что все их военные силы выведены из зоны безопасности, находящейся под контролем турецких военных», — цитирует его РИА Новости.
2019-10-23 03:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турецкий президент Тайип Эрдоган заявил, что Соединенные Штаты планируют создать зону безопасности в Сирии для террористической организации. Об этом сообщает РИА "Новости". Он подчеркнул, что действия США направлены на создание ...
2019-9-8 17:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США намерены создать зону безопасности в Сирии для террористической организации, а не для САР, считает турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Читать далее
2019-9-8 17:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Порывы ветра местами достигают 36 м/с
2019-9-8 16:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военные Турции и США провели первое совместное наземное патрулирование зоны безопасности на северо-востоке Сирии, сообщает агентство Anadolu. С турецкой стороны в операции задействованы шесть бронетранспортеров, а также несколько вертолетов.
2019-9-8 13:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Этот шаг Вашингтона и Анкары направлен на затягивание кризиса в Сирии, отметили в сирийском внешнеполитическом ведомстве
2019-9-8 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В операции приняли участие беспилотные летательные аппараты и бронетехника ВС Турции
2019-9-8 12:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил начать военную операцию на севере Сирии, сообщает N-TV. Президента Турции не устраивает, что процесс по созданию в этом регионе зоны безопасности затягивается, а США, несмотря на вступившее в силу перемирие, и вовсе наносят авиаудары по позициям джихадистов в Идлибе, отмечает немецкий телеканал.
2019-9-2 08:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Демократические силы Сирии" надеются сыграть позитивную роль в процессе созданиязоны безопасности. Правительство Сирии категорически отрицает создание буферной зоны.
2019-8-25 01:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Пентагон сообщил о процессе возрождения в Сирии террористической группировки Исламское государство
2019-8-8 05:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель Государственного департамента Морган Ортагус заявила, что США надеются на продолжение переговоров с Турцией о зоне безопасности на севере Сирии. Читать далее
2019-7-26 01:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предполагается, что она будет сформирована к востоку от Евфрата
2019-7-22 19:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер Дональд Трамп в пятницу побеседовал по телефону с британским премьером Терезой Мэй. Политики обсуждали общие интересы в области безопасности.
2019-7-7 18:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советники по национальной безопасности США, Израиля и России проводят необычную встречу в Иерусалиме с целью обсудить вопросы региональной безопасности, включая Иран. По данным источников, в Сирии между Россией и Ираном наметились разногласия.
2019-6-25 11:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, заявляя о некой «зоне безопасности», лукавит, ведь только за последний месяц американские войска поставили курдским отрядам в Сирии и Ираке около 400 единиц военной, специальной и строительной техники, а также более трех тысяч единиц оружия.
2019-4-22 15:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Позиция помощника американского лидера по национальной безопасности Джона Болтона повлияла на переговоры России и США по Сирии они потерпели крах. Об этом сообщила газета The Washington Post в субботу, 23 марта.
2019-3-24 22:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин заявил, что американская сторона отказывается предоставить гарантии безопасности перемещения гуманитарных колонн беженцев лагеря Эр-Рукбан в пределах 55-километровой зоны вокруг американской базы в Эт-Танфе в Сирии. Читать далее
2019-3-4 21:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не хотят, чтобы правительство президента Башара Асада вернуло контроль над северо-востоком Сирии. Об этом заявил в воскресенье спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри на Мюнхенской конференции по безопасности.
2019-2-17 14:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США призывают союзников расширить присутствие в Сирии после выхода оттуда американских сил. Об этом заявил журналистам вице-президент США Майкл Пенс в субботу на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
2019-2-17 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат Конгресса США, контролируемый Республиканской партией, одобрил законопроект «Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке», предусматривающий введение санкций против Сирии и ее союзников, в том числе России и Ирана, сообщил телеканал…
2019-2-6 01:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат США проголосовал за законопроект, который предусматривает наложение санкций на Сирию, в пользу документа «Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке» высказались 77 сенаторов, против — 23. Трансляция велась на телеканале C-Span.
2019-2-6 00:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат Конгресса США одобрил во вторник законопроект "Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке", предусматривающий санкции против Сирии и ее союзников, в том числе России и Ирана. Трансляцию заседания верхней палаты законодательного органа вел телеканал C-SPAN.
2019-2-6 00:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат США во вторник принял законопроект, предусматривающий санкции против Сирии, а также России и Ирана за помощь сирийскому правительству. За документ под названием "Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке" высказались более 77 из 100 сенаторов.
2019-2-6 00:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Ирака Мухаммад Али аль-Хаким провели переговоры в Москве. Стороны обсудили борьбу с терроризмом на Ближнем Востоке, ситуацию в Сирии и сотрудничество в области энергетики.
2019-1-30 11:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп пригрозил уничтожить экономику Турции, если Анкара ударит по сирийским курдам. По мнению американского лидера, после ухода войск США из Сирии, в стране необходимо создать 20-мильную зону безопасности, разделяющую позиции курдских формирований и турецких войск.
2019-1-14 02:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вывод американских войск с сирийской территории может занять несколько месяцев, а то и лет, полагает эксперт France 24 по международным отношениям Дуглас Херберт. Как отмечает аналитик, Вашингтон так и не установил для своего ухода из Сирии каких-либо конкретных временных рамок, а поскольку советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон уже предупредил, что американцы не будут спешить, пока не получат гарантий безопасности для своих союзников от Анкары, процесс может затянуться.
2019-1-13 00:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил о готовности обсудить с Россией вопросы безопасности курдов в Сирии. Читать далее
2019-1-11 17:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава иранского МИДа Мохаммад Джавад Зариф заявил, что присутствие американских ВС нигде не способствовало обеспечению безопасности. Об этом сообщает РИА "Новости". По словам министра, если Соединенные Штаты покинут сирийскую ...
2019-1-9 15:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Документ Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке поддержали менее двух третей из ста сенаторов
2019-1-9 04:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Болтон обратил внимание на то, что сроки вывода военных США из Сирии являются гибкими и зависят от ряда политических решений. Советник Трампа обратил внимание на то, что в Вашингтоне настаивают на обеспечении безопасности сил самообороны курдов от вероятных мер со стороны Турции.
2019-1-7 07:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сроки ухода американских войск из Сирии зависят от ликвидации оставшихся на территории страны боевиков ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещена в РФ) и обеспечения безопасности сил самообороны курдов.
2019-1-7 01:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сроки ухода американских войск из Сирии зависят от ликвидации оставшихся на территории страны боевиков ИГ (террористическая группировка Исламское государство, запрещена в РФ) и обеспечения безопасности сил самообороны курдов.
2019-1-7 00:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что сроки вывода американских войск из Сирии зависят от ликвидации оставшихся боевиков террористической группировки…
2019-1-6 18:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прибыл в Израиль, где планирует провести встречи с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху и высшим военно-политическим руководством, передает Associated Press. По ...
2019-1-6 13:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел Сирии призвало Совет Безопасности ООН провести расследование использования международной коалицией во главе с США при ударах по городу Хаджин боеприпасов с запрещенным белым фосфором.
2018-10-15 20:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Даже если Совет Безопасности ООН не одобрит их, мы просто сделаем это через Европейский союз, мы сделаем это через наших азиатских союзников», — уточнил представитель Госдепа, добавив, что Вашингтон сделает так, чтобы жизнь правительства Сирии «была настолько невыносимой, насколько это возможно».
2018-9-29 06:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские военные не покинут Сирию до тех пор, пока иранские военнослужащие находятся за пределами Ирана. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Сегодня Глава государственного департамента США Майк Помпео также сообщил, что намерен на предстоящей встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым затронуть тему поставки Москвой Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300.
2018-9-24 17:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон подверг критике решение России разместить в Сирии ЗРК С-300, сообщает Associated Press.
2018-9-24 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соответствующее заявление сделал спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри на заседании Совета Безопасности ООН
2018-9-18 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США должны озвучить список целей, по которым Пентагон планирует нанести удары в Сирии, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН.
2018-9-7 02:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США должны озвучить список целей, по которым Пентагон планирует нанести удары в Сирии, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН. Огласите список целей, которые, как сообщается, Пентагон определил для возможного удара.
2018-9-7 01:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон на встрече с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым предупредил, что Вашингтон нанесет новый мощный удар по территории Сирии, если Дамаск применит химическое оружие.
2018-8-25 11:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очередная провокация в Сирии разрушит систему международной безопасности и правовых институтов. Об этом заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.
2018-8-25 11:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон предупредил секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, что Вашингтон готов вновь нанести удар по Сирии, если сирийские власти применят химическое оружие.
2018-8-25 03:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон на встрече с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым заявил, что Вашингтон может нанести удар по территории Сирии, если правительство САР применит химическое оружие в ...
2018-8-25 03:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон считает, что Россия застряла в Сирии, что дает возможность на нее надавить. По его словам, русским явно не нравится сложившаяся ситуация, и они хотят найти тех, кто покроет расходы на восстановление инфраструктуры страны.
2018-8-22 10:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Россия «застряла» в Сирии, что дает Вашингтону преимущества на переговорах с Москвой, сообщает Reuters.
2018-8-22 08:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президенты США и Франции Дональд Трамп и Эмманюэль Макрон провели телефонные переговоры. Как сообщил в Twitter господин Трамп, они обсудили различные темы, в том числе безопасность и торговлю. В Елисейском дворце рассказали, что президенты обсудили ситуацию в Сирии, Иран и израильско-палестинский конфликт.
2018-8-11 04:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Сирии обратился к генеральному секретарю иСовету Безопасности ООН из-за воздушной атаки международной коалиции, в ходе которой погибли мирные жители. Нет оправдания этой подлой агрессии, и нет предлогов, которыми могла бы оправдать коалиция резню, которую она совершила, так как они прекрасно знают географию местности, говорится в письмах, направленных в ООН, передает РИА Новости со ссылкой на сирийское национальное агентство САНА.
2018-7-14 17:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |