2022-2-10 19:49 |
Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США "привержены оказанию поддержки Саудовской Аравии в защите ее населения и территории от атак" источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-2-10 19:49 |
Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США "привержены оказанию поддержки Саудовской Аравии в защите ее населения и территории от атак" источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Евросоюз вместе привержены энергетической безопасности и устойчивости Европы, заявили президента США Джо Байден и председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. Целью Вашингтона и Брюсселя также является обеспечение энергетической безопасности Украины.
2022-1-28 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что все стороны привержены дипломатии. «Мы, все мы, одинаково привержены пути дипломатии и диалога, чтобы попытаться разрешить наши разногласия», — приводит РИА Новости слова Блинкена.
2022-1-21 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США следует отказаться от планов поставок новых партий вооружений Киеву, если они привержены дипломатическому урегулированию конфликта на Украине, заявили в посольстве России. В дипмиссии также призвали Запад остановить нагнетание напряжённости вокруг Донбасса.
2022-1-19 15:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Членство в альянсе всегда было решением НАТО и тех стран, которые стремятся в него войти, и никого другого", - заявил Блинкен. О прогрессе в диалоге с РФ США полностью привержены значимому диалогу с РФ по безопасности и считают, что есть сферы, в которых прогресс возможен, заявил Блинкен.
2022-1-8 21:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что НАТО не давала России обещаний не расширяться на Восток. Об этом американский дипломат заявил на пресс-конференции в Госдепе. Блинкен отметил, что США полностью привержены значимому диалогу с Россией по безопасности.
2022-1-7 20:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владимир Путин говорил, что красной линией для России будет создание угроз на территории Украины, а российский МИД назвал красной линией вступление Украины в НАТО. Представитель Госдепа сказал, что США «привержены политике открытых дверей».
2021-12-7 09:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США привержены политике "единого Китая", но будут помогать Тайваню в укреплении оборонительного потенциала и готовы противостоять любым попыткам применения силы против острова, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин.
2021-12-5 00:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США остаются привержены режиму санкций против КНДР и призывают к тому же все страны, входящие в ООН.
2021-11-4 22:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Арбитражный суд Москвы ранее запретил продажи нескольких моделей телефонов компании из-за патентного спора об использовании платежного сервиса Samsung Рау
2021-11-4 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон намерен содействовать расширению возможностей Грузии в сфере обороны, а также ее сближению с Западом. Об этом глава Пентагона Ллойд Остин написал в своем Twitter-аккаунте. "Прибыл в Грузию. Соединенные штаты привержены ...
2021-10-18 05:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
14 октября прошла встреча первого заместителя госсекретаря США и вице-премьера РФ Алексея Оверчука.
2021-10-15 21:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Байден отметил прочность альянса между двумя странами и выразил надежду на тесное сотрудничество с новым японским лидером
2021-10-5 02:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Блинкен заявил, что США по-прежнему привержены будущей стабильности и процветанию Таджикистана и его народа. По его словам, Вашингтон в сотрудничестве с Душанбе "формируют отношения, которые поддерживают региональную безопасность, экономическое процветание и интеграцию".
2021-9-9 07:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия и Франция привержены сохранению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе и поддерживают переговоры о возвращении Соединенных Штатов в сделку. Об этом говорится в совместном заявлении кабминов стран, опубликованном в понедельник, 31 мая, по итогам 22-го заседания франко-германского совета министров.
2021-6-1 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявление президента США Джо Байдена о контрпродуктивности санкций в отношении "Северного потока — 2" говорит о том, что в Вашингтоне убедились - в Берлине твёрдо привержены реализации "Северного потока — 2", заявил РИА Новости член комитета бундестага ФРГ по международной политике Вальдемар Гердт ("Альтернатива для Германии").
2021-5-27 19:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Москве состоялись двусторонние консультации по выполнению соглашения о предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним
2021-5-26 00:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Профессор практической дипломатии Джон Шаттак и профессор политики в области прав человека и семьи Кэтрин Сиккинк написали статью в Foreign Affairs о демократии в США. Международный авторитет штатов за последние несколько лет серьёзно пострадал.
2021-5-18 06:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве заявили, что диалог по вопросу сдерживания предоставил возможность правительствам стран провести обсуждения вопросов региональной безопасности и оборонной стратегии
2021-5-1 22:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь выступил с заявлением по случаю второй годовщины территориального поражения террористической группировки
2021-3-23 17:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Обе стороны в полной мере привержены укреплению диалога и сотрудничества в области борьбы с изменением климата, стороны создадут совместную американо-китайскую рабочую группу по (борьбе – ред.) с изменением климата", - говорится в заявлении, распространенном в субботу Центральным телевидением Китая.
2021-3-20 04:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США привержены укреплению вооруженных сил Украины с целью противостояния с Россией. Об этом в разговоре с министром обороны Украины заявил шеф Пентагона Ллойд Остин.
2021-2-20 00:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководитель Госдепартамента "высоко оценил центральную роль, которую ООН и ее управления играют в координации глобальных мер реагирования" на распространение нового коронавируса.
2021-2-12 04:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил заинтересованность страны в тесной координации с ООН по многим проблемам, с которыми сегодня сталкивается мир: от пандемии COVID-19 до изменения климата
2021-2-12 03:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон и Сеул по-прежнему привержены продвижению своих усилий по денуклеаризации Северной Кореи и установлению прочного мира на Корейском полуострове, заявили спецпредставители США и Южной Кореи по КНДР по итогам своей встречи в Вашингтоне.
2020-9-29 02:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военные США сократят свое присутствие в Ираке с 5200 до 3000 военнослужащих. Информацию об этом раскрыло Reuters. Генерал Кеннет Маккензи объяснил, что вывести часть контингента позволяет наращивание сотрудничества США с другими партнерами в регионе.
2020-9-9 16:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео в четверг поздравил народ Молдовы с Днем независимости. «С 1991 года Соединенные Штаты являются верным партнером Молдовы, в то время как вы продолжаете идти по пути экономического процветания, надлежащего управления и европейской интеграции, – отметил госсекретарь.
2020-8-27 18:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. США и Китай видят прогресс в выполнении соглашения по первой фазе китайско-американской торговой сделки, стороны привержены необходимым для его успеха шагам. Об этом говорится в заявлении по итогам звонка с участием представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера, американского министра финансов Стивена Мнучина и вице-премьера ... Читать далее
2020-8-25 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Состоялся телефонный разговор торгпреда и главы Минфина США Роберта Лайтхайзера и Стивена Мнучина с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ. Обсуждалась реализация первого этапа торгового соглашения между странами.
2020-8-25 07:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Китай увидели прогресс в реализации «Первой фазы» торговой сделки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера. Лайтхайзер провел переговоры по телефону с американским министром финансов Стивеном Мнучинем и вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ.
2020-8-25 07:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты и Китай видят прогресс в выполнении соглашения по первой фазе китайско-американской торговой сделки, передает ТАСС. Сообщается, что во вторник вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ провел телефонный разговор с представителем США на торговых переговорах Робертом Лайтхайзером и американским министром финансов Стивеном Мнучином.
2020-8-25 05:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Китай заметили прогресс в выполнении соглашения по первой фазе китайско-американской торговой сделки. Об этом сообщается в заявлении по итогам звонка с участием представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера, министра финансов Стивена Мнучина и вице-премьера Госсовета Китая Лю Хэ.
2020-8-25 04:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители США и Китая выразили намерение соблюдать торговую сделку, которая была заключена в январе этого года между странами. Соответствующие заявления прозвучали в ходе телефонного разговора торгового представителя США Роберта Лайтхайзера и министра финансов Стивена Мнучина с вице-премьером госсовета Китая Лю Хэ, сообщает РИА Новости. "Обе стороны видят прогресс и привержены ... Читать далее
2020-8-25 04:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Китай видят прогресс в выполнении соглашения по первой фазе китайско- американской торговой сделки. Об этом говорится в заявлении по итогам переговоров представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера, американского министра финансов Стивена Мнучина и вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ, сообщает ТАСС.
2020-8-25 04:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео поздравил народ Украины с двадцать девятой годовщиной независимости. «Наша поддержка свободной, жизнестойкой и демократической Украины непоколебима, – подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.
2020-8-25 19:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Франция, Германия и Великобритания не поддержали инициативу США восстановить санкции против Ирана и по-прежнему привержены ядерному соглашению. Об этом главы МИД этих стран заявили в совместном коммюнике.
2020-8-21 05:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США расследуют инциденты с нападениями на представителей СМИ, заявили в Госдепе, комментируя нападение полицейских на журналистов Первого канала в Портленде. США привержены защите безопасности работников прессы и будут расследовать и добиваться ответственности в тех случаях, когда кого-либо, включая официальных лиц правоохранительных органов, будут обоснованно обвинять в нарушении закона.
2020-7-23 18:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что США, будучи сопредседателем Минской группы ОБСЕ (вместе с Россией и Францией. — Ред. ) , по-прежнему твёрдо привержены оказанию помощи сторонам в достижении мирного урегулирования карабахского конфликта.
2020-7-14 08:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США призвали страны воспользоваться существующими прямыми каналами коммуникации и придерживаться режима прекращения огня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус.
2020-7-14 05:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США остаются привержены усилиям по мирному урегулированию ракетно-ядерной проблемы Корейского полуострова. Об этом в среду, 8 июля, заявил первый заместитель госсекретаря и спецпредставитель США по КНДР Стивен Бигэн, пишет агентство Yonhap.
2020-7-8 11:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Вашингтоне отметили, что по-прежнему "полностью вовлечены" в усилия, направленные на установление прочного мира в регионе
2020-7-8 05:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео опубликовал заявление по случаю 70-й годовщины начала Корейской войны, которая отмечается 25 июня. «Соединенные Штаты никогда не забудут людей из США, Республики Корея и других стран под Командованием ООН, погибших во имя наших общих ценностей свободы и демократии, – заявил Помпео. – США по-прежнему сохраняют непоколебимую ... Читать далее
2020-6-25 17:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская компания Dreyer's сменила название своего фирменного эскимо, чтобы не обидеть эскимосов, проживающих на территории Гренландии, Аляски, канадского Нунавута, а также восточных районов Чукотского автономного округа.
2020-6-23 17:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские военнослужащие подготовили груз военной помощи к отправке на Украину, сообщает Транспортное командование США на своей странице в Twitter. Вооружение загружается в самолет, указано в сообщении. "США привержены ...
2020-6-22 22:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство компании полагает, что это классическое название может быть воспринято как оскорбление эскимосами, коренными народами Гренландии, канадского Нунавута, Аляски и восточных районов Чукотки. «Мы привержены идее стать частью решения вопроса расового равенства и признаем, что это уничижительный термин», - заявила журналу The Wall Street Journal руководитель отдела маркетинга компании Элизабелл ... Читать далее
2020-6-21 20:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фирменное мороженое Eskimo Pie — его выпускает американская компания Dreyer’s — сменит название. Это сделают чтобы не унижать эскимосов — группу коренных народов, которые живут на Аляске, в восточных районах Чукотки, в Гренландии и на севере Канады.
2020-6-20 15:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американской компании Dreyer’s заявили, что привержены делу достижения расового равноправия и считают данный термин уничижительным. Американская компания Dreyer’s решила сменить название своего фирменного эскимо, чтобы не унижать эскимосов — группу коренных народов, проживающих на территориях Гренландии, канадского Нунавута, Аляски и восточных районов Чукотского автономного округа. Об этом сообщила в ... Читать далее
2020-6-20 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская компания Dreyer's собирается сменить название десерта Eskimo Pie. Руководство фирмы считает, что созданный 100 лет назад продукт унижает коренные народы Севера. «Мы привержены делу достижения расового равноправия и считаем этот термин уничижительным», – сказала The Wall Street Journal главный маркетолог Dreyer's Элизабелл Маркес. В компании решили, что название десерта ... Читать далее
2020-6-20 08:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская компания Dreyer's, являющейся дочерней компанией швейцарской Nestle, отказалась от названия «эскимо» из-за дискриминации эскимосов. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на главного маркетолога Элизабелл Маркес.
2020-6-20 07:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская компания Dreyer's, являющаяся дочерней компанией швейцарской Nestle, отказалась от названия эскимо из-за дискриминации эскимосов. Мы привержены делу достижения расового равноправия и считаем данный термин уничижительным, объяснила главный маркетолог Элизабелл Маркес.
2020-6-20 06:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |