2023-7-21 00:49 |
Такое решение глава Пентагона Ллойд Остин принял после попыток Ирана захватить торговые суда в зоне ответственности Центрального командования ВС США источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-7-21 00:49 |
Такое решение глава Пентагона Ллойд Остин принял после попыток Ирана захватить торговые суда в зоне ответственности Центрального командования ВС США источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США фактически позволили боевикам террористического движения Талибан (запрещено в РФ) захватить страну, они лишь стимулировали сотрудничество с радикалами. С таким мнением выступил бывший вице-президент Афганистана Амрулла Салех.
2021-8-25 09:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что талибам удалось захватить образцы американских боевых вертолетов UH-60 Black Hawk оценочной стоимостью более чем на 6 миллионов долларов.
2021-8-20 04:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его мнению, боевики смогли захватить власть, так как они умеют не только грамотно воевать, но и договариваться и подкупать нужных людей.
2021-8-16 10:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские военнослужащие заявили, что ситуация в Афганистане стремительно ухудшается из-за продвижения сил радикального движения "Талибан", боевики в скором времени могут захватить столицу страны Кабул. Об этом сообщает газета ...
2021-8-11 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай намерен получить возможность вторгнуться на Тайвань и удержать остров в течение ближайших шести лет, но, видимо, не намерен делать этого в ближайшем будущем. Такое мнение высказал на выступлении в Конгрессе США председатель объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) генерал Марк Милли.
2021-6-26 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Колташова, захват власти на территории Украины позволит получить США значительную выгоду, пишет интернет-издание "Федеральное агентство новостей". Экономист считает, что Владимир Зеленский желает захватить власть на Украине, в результате чего Вашингтон сможет забрать себе ценные активы.
2021-4-10 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Захват власти на Украине даст возможность Вашингтону извлечь из этого максимальную выгоду. Об этом сообщил экономист Василий Колташов. Эксперт считает, что президент Украины Владимир Зеленский собирается захватить власть в своем государстве.
2021-4-10 05:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Без военных сил США талибы могут захватить власть в Афганистане, сообщает газета The New York Times. Радикальное движение установит контроль над страной за два-три года. По мнению чиновников США, при таком развитии событий Аль-Каида* вновь сможет набрать силу (террористическая организация, запрещенная в РФ).
2021-3-27 13:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению американских чиновников, это в свою очередь потенциально даст террористической группировке "Аль-Каида" возможность набрать силу в республике
2021-3-27 23:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США часто составляют планы боевых действий против России и на этот раз в НАТО заявили о намерении захватить Калининград. Китайские журналисты рассказали, чем на самом деле может закончиться операция и какому риску подвергают себя военные.
2021-2-11 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В регионе создана самодостаточная боевая группировка ВС РФ
2021-1-27 14:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Второй тур выборов в Джорджии определит расстановку сил в Сенате США
2021-1-5 12:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Демократам не удастся захватить Белый дом, заявил президент США в Джорджии. Второй тур выборов в этом штате определит расстановку сил в Сенате США. Дональд Трамп призвал голосовать за республиканцев.
2021-1-5 08:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Белом доме начали ходить слухи, что пока еще действующий президент США Дональд Трамп хочет аннулировать итоги выборов и захватить власть в государстве.
2020-12-21 08:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор Алексей Пушков рассказал о перспективах прихода к власти кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам Пушкова, если Байден победит на выборах или захватить власть в США, то Соединенные Штаты примутся навязывать всем странам мира свои «ценности и идеалы». ... Читать далее
2020-9-20 03:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Киев, 19 сентября. США возьмутся за развал украинской газотранспортной системы (ГТС), если смогут заблокировать строительство газопровода «Северный поток — 2», уверен депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Загородний.
2020-9-19 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: Pixabay В Украине заявили, что если «Северный поток — 2» будет заблокирован, следующей целью США станет развал газотранспортной системы Украины. С таким заявлением выступил депутат Рады от партии «» Юрий Загородний.
2020-9-19 08:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
До сих пор в материалах про Вторую мировую войну можно встретить мнение, что объединённые войска США и Великобритании могли быстрее, чем Красная армия, захватить Берлин и разделаться с нацистской Германией – в том числе потому, что немцы охотнее сдавались западным союзникам, тогда как советские силы встречали ожесточённое сопротивление. Так ли ... Читать далее
2020-9-18 12:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на ряд неловких оправданий СБУ, уже сейчас достоверно известно, что это именно они готовили провокацию, намереваясь захватить 33 сотрудников российской частной военной компании. Недавно стали известны имена участников и организаторов инцидента, в результате которого под Минском были задержаны граждане России.
2020-9-15 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн написал книгу "Нелояльность: мемуары", в которой подробно рассказал об отношении главы Штатов к президенту РФ. В своем произведении Коэн заявил, что Трамп, которого автор считает "лжецом, мошенником и расистом", любит Путина, потому что главнокомандующий РФ якобы смог "захватить всю нацию и управлять ею, как будто ... Читать далее
2020-9-7 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американского лидера Дональда Трампа приводит в восхищение способность президента Владимира Путина править Россией. Об этом в своей книге рассказывает экс-адвокат главы Белого дома США Майкл Коэн, пишет The Washington Post.
2020-9-6 15:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американского лидера Дональда Трампа приводит в восхищение способность президента Владимира Путина править Россией. Об этом в своей книге рассказывает экс-адвокат главы Белого дома США Майкл Коэн, пишет The Washington Post.
2020-9-6 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американского лидера Дональда Трампа приводит в восхищение способность президента Владимира Путина править Россией. Об этом в своей книге рассказывает экс-адвокат главы Белого дома США Майкл Коэн, пишет The Washington Post.
2020-9-6 09:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом юрист написал в своих мемуарах. Майкл Коэн также сообщил, что Дональд Трамп восхищён, как Владимир Путин руководит Россией, словно это его компания, а не целая страна. По словам адвоката, Трамп сообщил, что президент России сумел «захватить всю нацию и управлять ею, как будто это его личная компания — ... Читать далее
2020-9-6 06:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк призвал США и Евросоюз "не прятать голову в песок" и не позволить России захватить Беларусь. Об этом он заявил вечером 4 сентября в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина".
2020-9-5 13:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае избрания новым президентом Джо Байдена в США власть могут захватить радикальные силы. По его словам, он «слабый человек», и не должен был идти на выборы.
2020-9-1 09:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае избрания новым президентом Джо Байдена в США власть могут захватить радикальные силы. По его словам, он слабый человек, и не должен был идти на выборы.
2020-9-1 08:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Демократ Джо Байден всегда был «слабым человеком» и не должен баллотироваться в президенты. Об этом заявил его соперник от республиканской партии, действующий президент Дональд Трамп. По словам Трампа, толпы радикальных сил в США контролируют Байдена «как куклу» и смогут при нем легко захватить власть, совершив революцию. «Они возьмут ... Читать далее
2020-9-1 07:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты пытаются захватить нефтяной рынок КНР, в борьбе за который участвует и Россия. Пекин уже отреагировал на шантаж Трампа — в течение двух лет Китай купит у США товаров на 200 млрд долларов, из которых сырья — на 52 млрд долларов.
2020-8-23 18:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США заинтересованы в разрушении действующей политической системы Белоруссии, чтобы создать балто-черноморский коридор для влияния на Россию. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что захватить власть силовым путём никому не удастся.
2020-8-22 11:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РИА Новости.Основной посыл: космос откроет перед Вооруженными силами США уникальные возможности по планированию и проведению боевых операций. Авторы документа напоминают, что с древних времен полководцы стремились занять перед битвой возвышенность и получить стратегическое преимущество: видеть маневры противника, без помех наблюдать за полем боя, исключить возможность внезапной атаки. Самая выгодная позиция ... Читать далее
2020-8-18 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщают "Крым. Реалии" . По его словам, США поздно осознали, что Россия действительно намерена захватить Крым, а санкции на РФ надо было наложить еще до так называемого референдума о статусе Крыма 2014 года.
2020-7-27 22:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вбросы в СМИ относительно “тайного оружия” России могут являться частью развернутой США кампании, направленной против реализации “Северного потока-2”. Соответствующее мнение высказал эксперт Игорь Юшков.
2020-7-21 22:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
цитирует госслужащую РИА "Новости". Ранее сообщалось о заявлении со стороны Азербайджана о якобы минометном обстреле армянскими военными. Ереван же заявляет о попытке сил противника незаконно пересечь границу и захватить опорный пункт.
2020-7-14 05:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анатолий Вассерман уверен, что Соединенные Штаты при помощи соцсетей хотят увеличить сферу своего влияния. Из-за этого Вашингтон стремится подчинить себе «неподконтрольные» сайты. По мнению интеллектуала, именно из-за этого в США начали «войну» против TikTok.
2020-7-12 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Известный эрудит, политический консультант и телеведущий Анатолий Вассерман считает, что через социальные сети власти США пытаются собрать все данные пользователей по всему миру, чтобы увеличить сферу влияния.
2020-7-12 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом он сказал в эфире Fox News, комментируя намерения Уэста баллотироваться на пост президента США, сообщает The Hill. "Он очень хороший парень. Это человек, с которым я прекрасно лажу ... В конце концов, я думаю, он поддержит нас, а не кого-то еще, мы должны помешать левым радикалам захватить нашу ... Читать далее
2020-7-10 15:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский спортсмен ДеСин Джексон опубликовал в своем Instagram-аккаунте фотографию страницы книги с фальшивой антисемитской цитатой Гитлера, пишет germania. Там было написано, что в планах диктатора устроить Третью мировую войну, чтобы евреи не смогли захватить власть над Америкой и ущемлять темнокожих людей.
2020-7-8 18:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский спортсмен ДеСин Джексон опубликовал в своем Instagram-аккаунте фотографию страницы книги с фальшивой антисемитской цитатой Гитлера. Там было написано, что в планах диктатора устроить Третью мировую войну, чтобы евреи не смогли захватить власть над Америкой и ущемлять темнокожих людей.
2020-7-7 15:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РФ планирует захватить весь юг Украины и видит своей конечной целью не только Херсон, но и ОдессуОб этом заявил генерал-лейтенант, экс-командующий Вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес в интервью LB.
2020-7-6 10:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прокуратура США подала иск об аресте четырех танкеров, идущих в Венесуэлу с 1,1 млн. баррелей бензина. Как ожидает агентство Mehr, военные власти США, которые находятся недалеко от берегов этого южноамериканского государства, попытаются захватить суда Luna, Pandi, Bella и Bering.
2020-7-3 19:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Китаю нельзя позволять относиться к водам Южно-Китайского моря (ЮКМ) как к части своей империи. Соответствующее сообщение он опубликовал в своем Twitter-аккаунте.
2020-6-28 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия планирует провести масштабные военные учения около Черного моря и захватить плотину на севере Херсонской области. Об этом рассказал в эфире канала "Дом" экс-командир силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, пишет "Апостроф".
2020-6-27 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский генерал заявил, что Россия хочет захватить Херсон Столь смелый прогноз действий вооруженных сил России дал бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес. Эксперт уверен, что Россия «под прикрытием» учений «Кавказ-2020» может попытаться захватить перекрывающую подачу воды в Крым дамбу в Херсонской области, пишет РИА Новости. Ходжес при этом ... Читать далее
2020-6-26 08:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что Россия под предлогом учений «Кавказ-2020» может «захватить дамбу в Херсонской области», перекрывающую подачу воды в Крым. Слова генерала передают украинские СМИ.
2020-6-26 21:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявление экс-командующего силами США в Европе Бена Ходжеса о том, что Россия может осенью захватить территории Украины – это отголосок слухов, которые уже давно ходят в Офисе президента Украины. Об этом в эфире телеканала «ПОЛИТЕКА» заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
2020-6-26 21:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-командующий силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что Россия может захватить дамбу в Херсонской области Украины под видом учений "Кавказ-2020". Отсутствие воды грозит полуострову гуманитарным кризисом, считает он.
2020-6-25 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские власти «под прикрытием» учений «Кавказ-2020» могут попытаться захватить дамбу в Херсонской области, которая перекрывает подачу воды в Крым. Такое мнение высказал экс-командующий американскими силами в Европе Бен Ходжес.
2020-6-25 16:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-командующий силами США в Европе Бен Ходжес предсказал, что Россия попытается захватить дамбу в украинском Херсоне. Его слова цитирует портал «Страна». По его словам, российские силы попытаются захватить сооружение под прикрытием масштабных военных учений «Кавказ-2020» этой осенью.
2020-6-25 16:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |