2019-2-18 03:24 |
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. США, несмотря на заявления вице-президента Майка Пенса об «американском лидерстве», сделанные им в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, на деле уступают свои позиции России… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-2-18 03:24 |
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. США, несмотря на заявления вице-президента Майка Пенса об «американском лидерстве», сделанные им в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, на деле уступают свои позиции России… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил по итогам Мюнхенской конференции, что политика нынешнего американского президента Дональда Трампа подорвала доверие между Евросоюзом (ЕС) и США.
2019-2-18 04:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Действующая администрация США разрушила базовое доверие к себе. Об этом заявил экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес по итогам Мюнхенской конференции по безопасности, проходившей в Германии 1517 февраля.
2019-2-18 01:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не хотят, чтобы правительство президента Башара Асада вернуло контроль над северо-востоком Сирии. Об этом заявил в воскресенье спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри на Мюнхенской конференции по безопасности.
2019-2-17 14:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава канадского МИДа Христя Фриланд призвала отменить канадско-американские пошлины на сталь и алюминий. На Мюнхенской конференции по безопасности она рассказала журналистам, что обсудила ситуацию со спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.
2019-2-17 07:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США призывают союзников расширить присутствие в Сирии после выхода оттуда американских сил. Об этом заявил журналистам вице-президент США Майкл Пенс в субботу на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
2019-2-17 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-президент США Майкл Пенс в ходе Мюнхенской конференции по безопасности обвинил Иран с спонсировании терроризма и антисемитизме и призвал Европу не препятствовать американским санкциям в отношении азиатского государства.
2019-2-16 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАТО и Россия не смогли согласовать подходы по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг по результатам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
2019-2-16 00:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что контакты российской и американской делегации на Мюнхенской конференции по безопасности не исключены, предает ТАСС. По его словам, контакты представителей двух стран на конференции не ...
2019-2-8 15:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкий дипломат, председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер призвал Россию и США обеспечить полное выполнение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
2018-11-1 09:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если Вашингтон выйдет из соглашения по иранской ядерной программе, Тегеран серьезно ответит, заявил глава иранского МИД Джавад Зариф на Мюнхенской конференции по безопасности.
2018-2-18 15:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мюнхенская конференция по безопасности ненадолго сблизила Россию и США, правда, только в программе мероприятий: Сергей Лавров и Герберт Макмастер выступали в субботу один за…
2018-2-18 18:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями делегации Конгресса США на полях 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
2018-2-18 14:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США считают, что развивая европейскую оборону, Евросоюз станет слишком независимым. Об этом заявил в субботу глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на Мюнхенской конференции по безопасности.
2018-2-17 13:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США увеличивают военное присутствие в Европе. Об этом в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, отметив, что ранее тенденция носила обратный характер.
2018-2-16 15:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению Вольфганга Ишингера, Тегеран, в свою очередь, должен начать диалог с ЕС по вопросам стабильности в ближневосточном регионе, чтобы повысить шансы на сохранение соглашения