2021-7-13 23:49 |
В Киев прибыл один из главных специалистов Госдепа США по Украине Джордж Кент, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков 12 июля в своем Twitter. Аваков рассказал о прошедшей встрече с представителем Госдепа. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-7-13 23:49 |
В Киев прибыл один из главных специалистов Госдепа США по Украине Джордж Кент, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков 12 июля в своем Twitter. Аваков рассказал о прошедшей встрече с представителем Госдепа. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Киев прибыл один из главных специалистов Госдепа США по Украине Джордж Кент, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков 12 июля в своем Twitter-аккаунте. Аваков рассказал о прошедшей встрече с представителем Госдепа.
2021-7-13 23:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Госсекретарь Блинкен подчеркнул, что США продолжают противодействовать строительству газопровода «Северный поток-2», и призвал Германию предпринять конкретные шаги по снижению рисков, которые проект представляет для Украины и европейской энергетической безопасности», — говорится в сообщении Госдепа.
2021-6-24 22:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И. о. помощника главы Госдепа по делам Европы и Евразии Филип Рикер объяснил, почему США отложили определенные санкции против Северного потока 2. По его словам, США намерены и в дальнейшем подчеркивать, что считают трубопровод российским геополитическим проектом, который угрожает европейской энергетической безопасности и подрывает безопасность Украины и других восточноевропейских стран, включая восточный фланг НАТО, передает ТАСС.
2021-6-22 00:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Менеджер напомнил, что ранее он посетил США, и во время этого визита встречался с представителями Белого дома, Конгресса и Госдепа для переговоров «СП-2». Витренко по итогам визита констатировал «положительные тенденции».
2021-6-14 14:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Госдепа Энтони Блинкен рассказал, чего ждут в Вашингтоне от Украины до встречи президентов Джо Байдена и Владимира Зеленского. Как пишет СТРАНА, Блинкен отметил, что Киеву необходимо показать результаты в борьбе с коррупцией и реформировании корпоративного управления.
2021-6-9 12:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«США недавно провели виртуальный тренинг с партнерами с Украины, чтобы помочь местным службам безопасности, правоохранительным органам и службам быстрого реагирования определять, реагировать и расследовать убийства с участием оружия массового уничтожения», — указано в сообщении Госдепа.
2021-5-13 23:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам главы Госдепа, в вопросе российской агрессии против Украины важны права жителей республики и ее суверенитет и демократия
2021-5-7 23:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным СМИ, Вашингтон задумал организовать для главы Госдепа знаковый международный визит, который станет посланием Москве.
2021-4-27 00:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Наблюдается всё более провокационная и вызывающая линия [на востоке Украины] со стороны Киева и его западных покровителей во главе с США», — приводят ТАСС слова Рябкова. Представитель Госдепа США утром 6 апреля заявил о готовности Вашингтона к диалогу с Москвой по ситуации на востоке Украины.
2021-4-6 10:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее сообщалось, что США готовы общаться с Россией по ситуации с Украиной. Как добавил представитель Госдепа США, американская сторона призывает Россию воздержаться от действий, ведущих к эскалации.
2021-4-6 09:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США попросили Россию предоставить объяснения в связи с информацией о российских провокациях на восточной границе Украины. Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщил представитель Госдепа Нед Прайс, передает Газета.
2021-4-6 22:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нед Прайс, представитель Госдепа Соединенных Штатов, сообщил, что Энтони Блинкен пообщался в телефонном режиме с Дмитрием Кулебой, главой МИД Украины, и пообещал украинскому дипломату активную помощь Вашингтона по военным и экономическим вопросам.
2021-2-3 11:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе переговоров с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой пообещал украинской стороне активную экономическую и военную помощь. Как говорится на сайте Госдепа США, об этом заявил представитель ведомства Нед Прайс.
2021-2-2 03:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдеп США, действуя через свое посольство в Украине, начал дискредитирующую кампанию против председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Об этом говорится в статье на антиглобалистском сайте Stalker Zone.
2020-9-1 17:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер сегодня занял должность независимого члена совета директоров компании BGS Rail, сообщили в пресс-службе компании.
2020-9-2 16:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому об обеспокоенности его страны инвестициями Китая в украинский промышленный сектор, в частности, намерениями приобрести предприятие «Мотор Сич» (Запорожье), сообщил американский госдепартамент.
2020-8-31 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Государственном департаменте США заявили, что Россия использует наемников частной военной компании "Вагнера", чтобы "ставить в неудобное положение" правительства других стран.Так пресс-секретарь Госдепа Морган Ортагус прокомментировала заявление президента РФ Владимира Путина о том, что задержание в Беларуси "вагнеровцев" было операцией спецслужб Украины и США, передает "Голос Америки"."Нам известно о сообщениях ... Читать далее
2020-8-31 20:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь Госдепа США Морган Ортагус скептически оценила заявление президента России Владимира Путина о задержанных в Белоруссии «бойцах» ЧВК «Вагнер». По ее словам, задержание было не «провокацией» спецслужб Украины и США, как заявили в Кремле, а «двуличным использованием Россией марионеточных сил».
2020-8-30 13:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского и госсекретаря Майка Помпео раскрыл его детали. Подробности беседы, переданные пресс-секретарем Госдепа Морган Ортагус, появились на сайте Госдепа в субботу.
2020-8-30 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава госдепа США Майк Помпео заявил, что американская сторона обеспокоена в связи с планами Китая купить украинский завод по производству авиационных газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов «Мотор Сич».
2020-8-30 06:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Госдепа США Майк Помпео провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским и пояснил, что Вашингтон обеспокоен попытками Китая приобрести предприятие "Мотор Сич". Как сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства США, Вашингтон скептически относится к инвестициям КНР в украинский промышленный сектор.
2020-8-30 04:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майкл Помпео в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил об обеспокоенности Вашингтона из-за попыток Китая приобрести предприятие по производству авиационных двигателей «Мотор Cич».
2020-8-30 03:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Владимир Зеленский в Кривом Роге встретился с заместителем главы Госдепа США Стивеном Биганом. Как сообщает пресс-служба Офиса президента, общение произошло после телефонного разговора Владимира Зеленского с Госсекретарем США Майком Помпео.
2020-8-27 05:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 26 августа, президент Украины Владимир Зеленский должен был посетить матч между "Черкащиной" и "Кривбассом". Но он сильно задержался. Об этом сообщают на Facebook-странице Офиса президента.
2020-8-27 22:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Программа Госдепа предусматривает ряд шагов, среди которых ключевым является проведение интеграции в население Украины молодых людей 18–30 лет, в настоящий момент проживающих в ЛНР, ДНР и Республике Крым, пишет Комитет защиты национальных интересов.
2020-8-18 12:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Денисенко заявил, что он лидер «действительно независимой церкви украинского народа», а США — «стратегический партнер Украины», который защищает свободу религий. Но «некоторые злые силы» используют авторитет США, чтобы продвигать на Украине только «единую церковь» раскольников, причем привлекая к этому даже представителей Госдепа.
2020-8-13 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
исследованы Госдепа. Так, в отчете американцы определили пять основных столпов российской пропаганды:По данным Госдепа, все из выше перечисленных источников финансирует Кремль, который также несет прямую ответственность за развитие этих платформ.
2020-8-6 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный департамент США сейчас ищет «эффективного кандидата» на должность специального представителя Соединенных Штатов по делам Украины, которую до прошлой осени занимал Курт Волкер. Об этом сообщил государственный секретарь США Майкл Помпео.
2020-7-31 23:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специальным представителем Госдепа по вопросам Украины может стать новый посол США в Киеве Кит Дейтон. Как сообщает «РБК-Украина», посол Украины в США Владимир Ельченко рассказал, что после выборов в США в ноябре этого года, новая администрация в Вашингтоне может прислать в Киев своего спецпредставителя.
2020-7-27 12:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
новый американский посол в Украине Кит Дейтон.Об этом со ссылкой на посла Украины в США Владимира Ельченко передает "РБК-Украина".По словам Ельченко, сейчас действительно не хватает человека, который бы курировал украино-американские отношения, а также восстановил бы активное участие США в переговорных процессах вокруг конфликта Украины и РФ."Нам нужен такой человек, и после ... Читать далее
2020-7-27 10:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат может утвердить кандидатуру Кита Дейтона до ноябрьских выборов Специальным представителем Госдепа по вопросам Украины может стать новый посол США в Украине Кит Дейтон. Его назначение может произойти сразу после президентских выборов в США в ноябре.
2020-7-27 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдеп США, где ранее , предлагает 1 млн долларов вознаграждения за информацию, которая поможет арестовать двух граждан Украины, разыскиваемых за киберпреступленияВознаграждение за помощь в поиске хакеров предлагают в рамках TOCRP – Программы вознаграждений в рамках борьбы с транснациональной организованной преступностью.
2020-7-23 22:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом говорится в публикации на сайте Госдепа. "Государственный департамент США объявляет вознаграждение в размере до 1 млн за предоставление информации, которая поможет арестовать и привлечь к ответственности двух граждан Украины, Артема Вячеславовича Радченко и Александра Витальевича Еременко, за участие в транснациональной организованной преступности, в частности, киберпреступности", - говорится в ... Читать далее
2020-7-23 17:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве поддержали решение Госдепа, которое, как отмечается, противостоит подрыву энергетической безопасности как Украины, так и Европы. В Министерстве иностранных дел Украины приветствовали расширение санкций США в отношении российских газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток.
2020-7-16 20:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал RT намерение Госдепа США выделить до $150 тыс. на проекты, посвящённые истории современной Украины.
2020-6-22 11:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал отомстить экс-послу США в Киеве Мэри Йованович и предоставил адвокату президента США Рудольфу Джулиани информацию в надежде, что это приведет к ее отставке, заявил заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент во время слушаний перед тремя комитетами Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов.
2019-11-8 14:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Государственного департамента США Майк Помпео встретился с руководителем неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифанием (Думенко). Об этом сообщается в заявлении представителя Госдепа Морганы Ортагус.
2019-10-24 23:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майкл Помпео сегодня встретится в Вашингтоне с главой так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифанием. Об этом сообщили в среду, 23 октября, в пресс-службе Госдепа. Встреча Помпео с главой украинских раскольников состоится в 9.30 по местному времени (16.30 по Москве).
2019-10-23 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом Майк Помпео в очередной раз отверг любые обвинения в адрес президента США Дональда Трампа относительно попыток давления на руководство Украины. «Я присутствовал во время разговора.
2019-10-22 08:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани заявил, что госсекретарь Майк Помпео знал о его встрече с помощником президента Украины Андреем Ермаком. По его словам, встречу организовывал не он, а спецпредставитель США в Украины Курт Волкер, который на прошлой неделе подал в отставку, а также посол США в Евросоюзе Гордон Сондланд.
2019-9-30 06:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курт Волкнер, занимая должность спецпредставителя Госдепа по вопросам Украины, мог лоббировать интересы производителя ракетных комплексов Javelin, компании Raytheon Company. Именно из-за этого он выступал за поставки Киеву летального оружия.
2019-9-29 20:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер уходит в отставку, сообщает телеканал CNN. Читать далее...
2019-9-28 00:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Украины Вадимом Пристайко подтвердил неизменность позиции Вашингтона в вопросах поддержки Украины, сообщает пресс-служба Госдепа.
2019-9-18 02:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По линиям Госдепа и Пентагона для помощи Киеву разблокировано почти 400 млн долларов, сообщило посольство Украины в США. Из бюджета американского военного ведомства Украина должна получить 250 млн долларов по программе «Инициатива помощи Украине в сфере безопасности».
2019-9-14 02:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Куратор Украины от Госдепартамента США Курт Волкер женился на грузинке Ие Меурмишвили, журналистке «Голоса Америки». Об этом сообщает информационный портал Georgian Journal.
2019-6-18 13:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков считает, что спецпредставителю Госдепа Курту Волкеру нужна пауза, чтобы убедить Владимира Зеленского в том, что война на самом деле благо
2019-5-29 10:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты продолжат поставлять вооружения Украине, а также продолжат консультации с украинскими властями о том, какое оружие необходимо Киеву, заявил спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер по вопросам Украины на брифинге.
2019-5-29 04:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Делегация из пяти человек прибудет на инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского со стороны США. Список разместил в своем Twitter-аккаунте специальный представитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.
2019-5-19 13:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США направит на инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского делегацию из пяти человек. Утвержденный Белым домом список опубликовал спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер на своей странице в ...