
2022-6-27 09:36 |
Сочиненный США дефолт России является не только пропагандистским ходом. Он должен оправдать последующую кражу российских активов. Такую причину заявлений Вашингтона назвал сенатор Совета Федерации Андрей Климов. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-6-27 09:36 |
Сочиненный США дефолт России является не только пропагандистским ходом. Он должен оправдать последующую кражу российских активов. Такую причину заявлений Вашингтона назвал сенатор Совета Федерации Андрей Климов. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел России в среду, 22 июня, сообщило, что власти США не позволили прилететь спецрейсу из России для вывоза сотрудников диппредставительств и членов их семей. В заявлении МИД РФ говорится: Американская...
2022-6-22 17:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конвертоплан MV-22B Osprey подразделения Корпуса морской пехоты США разбился в среду в штате Калифорния. Об этом говорится в заявлении авиабазы ВМС США в Эль Сентро, опубликованном в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).
2022-6-9 01:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"В контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции и в связи с поступающими запросами о персональном составе нашего национального стоп-листа МИД России публикует перечень американских граждан, которым закрыт въезд в Российскую Федерацию на постоянной основе", - говорится в заявлении, размещенном в субботу на сайте дипведомства.
2022-5-21 14:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В заявлении Минобороны указано, что стороны обсуждали интересующие обеих вопросы, в том числе ситуацию на Украине. После разговора главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Тод Уолтер заявил, что, возможно, разговор приблизит дипломатическое решение конфликта. Не звучит ли заявление слишком поспешным?
2022-5-20 21:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава американского Министерства обороны Ллойд Остин заявил о «значительных проблемах», которые представляет для США российский ядерный арсенал. Об этом говорится в заявлении главы Пентагона на слушаниях в комитете по ассигнованиям палаты представителей конгресса США.
2022-5-12 20:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Восторжествовала справедливость: российского гражданина Константина Ярошенко удалось вернуть на Родину из США, где его подвергали унижениям и дискриминации. Об этом говорится в опубликованном 27 апреля заявлении МИД РФ.
2022-4-28 20:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США объявили награду до 10 миллионов долларов за информацию о шести предполагаемых российских разведчиках, сотрудниках Главного разведуправления России (ГРУ), которые подозреваются в причастности к кибератаке в 2017 году с применением вируса NotPetya. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента.
2022-4-27 23:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые антироссийские санкции приобретают все более абсурдный характер, вместо ожидаемых Вашингтоном потрясений в России нанесут вред самим Соединенным Штатам, говорится в заявлении посольства РФ в США, опубликованном в среду в телеграм-канале.
2022-4-21 07:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США в среду ввели новый пакет санкций в отношении России, в него попали десятки физических и юридических лиц, говорится в распространенном заявлении американского Минфина.
2022-4-21 21:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как говорится в заявлении Минфина США, которое было распространено 20 апреля, Йеллен осудила действия Россия на Украине и "подчеркнула, что Россия не сможет участвовать в мировой экономике как обычно".
2022-4-20 18:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в США приветствует планы Вашингтона и Гаваны провести консультации и призывает американскую сторону отказаться от политики санкций и блокады. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на странице дипломатического представительства в Twitter.
2022-4-20 03:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД России ввел зеркальные санкции против американских политиков. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, опубликованном 13 апреля на его сайте.
2022-4-14 01:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД России объявил о зеркальных санкциях и внесении в черный список 398 членов палаты представителе конгресса США. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, опубликованном 13 апреля на его сайте.
2022-4-13 20:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США противоречит заявлениям Вашингтона о приверженности дипломатической работе. Об этом говорится в заявлении посольства России в Вашингтоне, опубликованном в его Telеgram-канале.
2022-3-30 05:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США противоречит заявлениям Вашингтона о приверженности дипломатической работе. Об этом говорится в заявлении посольства России в Вашингтоне. Обвинение прозвучало в ответ на завление представителя Госдепа Неда Прайса о том, что США приветствуют решение о высылке российских дипломатов из стран Европы.
2022-3-30 04:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Текст был распространен во вторник Министерством финансов США. "Наши союзники и партнеры намерены предпринимать дополнительные важные шаги для сдерживания развития российской экономики до тех пор, пока продолжается вторжение России", - отмечается в заявлении.
2022-3-29 12:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и ЕС намерены воспрепятствовать России в использовании цифровых валют для обхода санкций, введенных западными странами на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса. Об этом говорится в совместном заявлении президента США Джо Байдена и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.
2022-3-25 02:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Евросоюз обсудили ограничительные меры в отношении России, направленные на экономику страны и ее действия по противостоянию уже введенным санкциям Запада. Об этом в четверг, 24 марта, сообщается в заявлении президента США Джо Байдена и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.
2022-3-25 00:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенаторы от Республиканской партии США внесли на рассмотрение законопроект о запрете на импорт урана из России в связи с ситуацией на Украине. Об этом говорится заявлении одного из авторов документа, сенатора от штата Вайоминг Джона Баррассо.
2022-3-18 05:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США в понедельник ввел санкции в отношении 11 высокопоставленных представителей оборонного сектора России в связи с событиями на Украине, говорится в распространенном заявлении ведомства.
2022-3-15 03:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты введут "полностью блокирующие санкции" в отношении руководителей российских банков, ранее подпавших под американские рестрикции, а также некоторых депутатов Госдумы. Об этом говорится в распространенном в пятницу письменном заявлении Белого дома.
2022-3-11 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера, 8 марта, президент Соединенных Штатов запретил импорт российского газа и нефти. В своем заявлении он отметил, что это решение было принято в тесном сотрудничестве с союзниками США. По словам Джо Байдена, в Вашингтоне осознают, что из-за зависимости от энергоносителей России страны ЕС не смогут решиться на аналогичный шаг. В
2022-3-9 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США оценили принятый в России закон об уголовной ответственности за распространение фейков о Вооруженных силах (ВС) РФ. Как отметила в заявлении официальный представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Эмили Хорн, США осуждают закон. Ее слова приводит ТАСС.
2022-3-6 03:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США оценили принятый в России закон об уголовной ответственности за распространение фейков о Вооруженных силах (ВС) РФ. Как отметила в заявлении официальный представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Эмили Хорн, США осуждают закон.
2022-3-6 02:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для Москвы неприемлемо, что ядерное оружие США находится в Европе, пора вернуть его домой, говорится в заявлении главы МИД России Сергея Лаврова на конференции по разоружению.
2022-3-1 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США разрешили продолжить до 24 июня связанные с энергетикой финансовые операции с банками РФ, попавшими под новые американские санкции, говорится в заявлении Минфина.
2022-3-1 17:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания, ЕС, Канада и США договорились усилить координацию в сфере противостояния "дезинформации и другим формам гибридной войны" со стороны России. Об этом говорится в их совместном заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома.
2022-2-27 02:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, ЕС, Британия и Канада договорились в ближайшие дни ввести в действие совместные меры против России. Об этом сообщается в их совместном заявлении, передает ТАСС. В частности, было решено создать «целевую группу», которая обеспечит эффективное действие санкций.
2022-2-27 01:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление гражданской авиации США заявило о расширении запретные для полетов американских самолетов зоны в Восточной Европе и России. Запрет полетов распространяется на всю территорию Украины и Белоруссии, а также на западную часть России, уточняется в заявлении управления.
2022-2-25 21:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Объявленный администрацией США накануне новый пакет антироссийских санкций стал 101-м по счету, говорится в заявлении МИД РФ. "Объявленный администрацией США пакет санкционных мер (уже 101-й по счету), затрагивающих финансовый сектор ...
2022-2-23 17:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидеры США, Германии и других стран призвали держать открытым окно для дипломатии в отношении России. Об этом говорится в заявлении пресс-службы правительства ФРГ по итогам переговоров глав государств и правительств, а также руководителей ряда международных организаций.
2022-2-19 00:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ответ Москвы на предложения Вашингтона по гарантиям безопасности будет передан Белому дому в ближайшие дни. Об этом говорится 15 февраля в заявлении на сайте Госдепа по итогам двусторонних телефонных переговоров глав внешнеполитических ведомств..
2022-2-16 22:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Пентагоне опровергли информацию о том, что субмарина ВМС США типа Virginia находилась в территориальных водах России. В ведомстве заявили, что американские подводные лодки прередвигаются исключительно в международных водах, этом говорится в заявлении пресс-секретаря Индо-Тихоокеанского командования США Кайла Райнес.
2022-2-13 23:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представленный в США сценарий якобы ведущейся Россией подготовки операции против Украины не вызывает удивления. Об этом сообщается в заявлении российского посольства в Вашингтоне, который опубликован в Facebook дипмиссии.
2022-2-4 04:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генератором напряженности в мире являются США, а не наша страна, и Москва не собирается «пятиться назад и вставать по стойке смирно, внимая угрозам американских санкций». Об этом говорится в заявлении российского посольства в Вашингтоне, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.
2022-2-1 06:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон накачивает Киев оружием, тем самым провоцируя его на силовые авантюры против жителей Донбасса, говорится в заявлении российского посольства в США в Facebook.
2022-1-29 08:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конгрессмены-демократы внесли в Палату представителей Конгресса США новую версию санкций в отношении России в случае эскалации напряженности вокруг Украины. Об этом говорится в заявлении председателя комитета по иностранным делам палаты ...
2022-1-22 22:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство финансов США ввело санкции против четырех граждан Украины. Как полагают в Вашингтоне, все они связаны с "причиняющими вред действиями России за рубежом". Об этом говорится в распространенном в четверг, 20 января, заявлении ведомства.
2022-1-20 21:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявления США о подготовке РФ предлога для вторжения на Украину являются вбросом. Об этом в субботу, 15 января, говорится в заявлении посольства РФ в Вашингтоне на странице дипмиссии в Facebook.
2022-1-15 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в Вашингтоне оценило заявления США о том, что РФ якобы готовит некий предлог для якобы вторжения на Украину. Дипломаты назвали эти утверждения голословными и бездоказательными. Об этом сказано в заявлении российской ...
2022-1-15 05:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители США переворачивают факты с ног на голову, заявляя о якобы вызванном действиями России кризисе в сфере безопасности. Об этом говорится в заявлении российского посольства в США, опубликованном 11 января на странице дипмиссии в Twitter.
2022-1-12 09:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США рекомендовал американцам воздержаться от поездок на Украину из-за пандемии COVID-19, а также из-за якобы возросших угроз со стороны России. Об этом в понедельник, 20 декабря, говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.
2021-12-21 22:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Безответственными и непродуманными назвало заявления американского сенатора-республиканца Роджера Уикера о ядерном ударе по России посольство РФ в США. Об этом 9 декабря сказано в заявлении посольства, опубликованном на странице российского диппредставительства в Facebook.
2021-12-9 07:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В заявлении организации подчеркивается, что "американское неоколониальное правление в Греции снова усиливается"
2021-12-6 22:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в Вашингтоне потребовало от США прекратить преследование российской диаспоры. Причина продолжающееся на протяжении ряда лет беспрецедентное давление на представителей русскоязычной общины со стороны американских властей, говорится в заявлении посольства.
2021-11-19 04:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан в рамках телефонного разговора обсудили ситуацию на российско-украинской границе. Об этом сказано в заявлении главы пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса.
2021-11-15 04:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон и Киев по итогам встречи президентов США Джо Байдена и Украины Владимира Зеленского в совместном заявлении решили бороться против строительства газопровода Северный поток-2. Кроме того, стороны выступили против агрессии России по отношению к Украине.
2021-9-2 00:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Министерстве торговли США сообщили о начале расследования на предмет соответствия экономики России рыночному статусу. Об этом говорится в заявлении департамента, опубликованном в Federal Register. В заявлении поясняется, что в ходе ...
2021-8-16 11:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США проверяет российскую экономику на предмет соответствия рыночному статусу. Расследование начато в ходе антидемпингового анализа поставок нитрата аммония из России, говорится в заявлении Минторга США, опубликованном в официальном издании американского правительства Federal Register.
2021-8-16 09:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Связанные с властями России, Китая и Ирана СМИ неоднократно распространяли теории заговора относительно происхождения COVID-19 и эффективности вакцин от вируса», — говорится в документе. При этом, каких-либо доказательств указанным обвинениям в заявлении не приводится.
2021-8-14 01:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |