
2019-7-26 03:17 |
Посольство РФ в США направило в Госдепартамент ноту протеста на фоне проблем с получением американской визы российской теннисисткой Светланой Кузнецовой. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-7-26 03:17 |
Посольство РФ в США направило в Госдепартамент ноту протеста на фоне проблем с получением американской визы российской теннисисткой Светланой Кузнецовой. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самый пожилой сенатор Конгресса США, 88-летняя демократка от штата Калифорния Дайэнн Файнстайн, столкнулась с критикой коллег из-за проблем с памятью. Об этом пишет The Washington Post. Газета отмечает, что в настоящее время состав Сената считается самым возрастным за всю историю США.
2022-4-18 22:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден в четверг, 21 октября, на встрече с общественностью в городе Балтимор в штате Мэриленд заявил, что бойцы Национальной гвардии США могут быть задействованы для решения проблем перебоев в цепочках поставок товаров в стране. Об этом сообщает телекомпания CNN.
2021-10-22 06:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская теннисистка Светлана Кузнецова была вынуждена сняться с турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Вашингтоне из-за проблем с получением визы США. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram 25 июля.
2019-7-25 13:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН, американист, политолог Константин Блохин в беседе с ФАН прокомментировал назначение Марка Эспера на должность министра обороны США. Читать далее
2019-7-24 16:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин отреагировал на слова лидера демократического меньшинства в Сенате Конгресса США Чака Шумера об угрозе для национальной безопасности приложения FaceApp, созданного в ...
2019-7-18 10:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Замгоссекретаря подчеркнул, что в то время как США стремятся сузить разногласия и способствовать развитию сотрудничества с Россией по ряду глобальных проблем, негативные действия России продолжают оставаться барьером для прогресса в наших двусторонних отношениях", - говорится заявлении главы пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус, распространенном по итогам встречи.
2019-7-11 18:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«США приходится каждый раз оперативно повышать потолок долга и риск роста финансовых проблем в международном развороте остается», – заявил газете ВЗГЛЯД экономист Дмитрий Абзалов, комментируя прогноз американских аналитиков о том, что в сентябре в США может произойти дефолт.
2019-7-9 10:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американское командование планирует перевести военнослужащих на кетогенную диету. Она предполагает исключение из рациона практически всех углеводов – подобное меню помогает избавиться от лишних килограммов, а проблема ожирения очень актуальная для американских военных.
2019-7-5 18:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Южнокорейский лидер поддержал президента США словами "не должно быть проблем", сообщает агентство Yonhap
2019-7-3 14:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители компании Axon, которая является крупнейшим поставщиком нагрудных камер для полиции США, объявила отказ от внедрения системы распознавания лиц, заявив, что данная тенденция идет вразрез с рядом этических проблем.
2019-7-1 17:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат США в среду принял свой законопроект, призванный предоставить $4,5 млрд для решения проблем мигрантов на госгранице.
2019-6-27 02:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее сообщалось, что, если законопроект сможет получить одобрение сенаторов, президент наложит на него вето. Сенат США, состоящий из республиканцев, отклонил принятый ранее палатой представителей законопроект о выделении 4,5 миллиарда долларов на решение проблем на границе с Мексикой, который с подачи демократов накладывал ограничения на использование средств. Читать далее...
2019-6-27 00:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель ведомства Гэн Шуан отметил, что отдельные личности постоянно пребывают в состоянии паники, которую сами же и сеют
2019-6-24 12:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США нуждаются в срочной помощи России. У Вашингтона скопилось такое огромное количество проблем, что он не в состоянии решить их самостоятельно, заявил израильский эксперт Яков Кедми.
2019-6-23 18:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп перенес на две недели массовую депортацию нелегальных мигрантов. По просьбе демократов я отложил процесс выдворения нелегальных мигрантов (депортацию) на две недели, чтобы посмотреть, смогут ли демократы и республиканцы собраться и выработать решение проблем с убежищами и лазейками на южной границе, написал господин Трамп в Twitter.
2019-6-23 04:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за проблем с оборудованием самолеты не смогут взлетать и приземляться на палубу
2019-6-7 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мае в США было зафиксировано всего 27 тыс. рабочих мест, хотя ожидалось 185 тыс. Как уже было сказано, это самый слабый рост с марта 2010 г. Zerohedge Крупные компании пока не испытывают особых проблем, поскольку лучше приспособлены к борьбе в условиях дефицита на рынке труда.
2019-6-6 07:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сбой в работе соцсети Facebook зафиксировали сегодня пользователи по всему миру, сообщил сайт по отслеживанию проблем глобальных сервисов Downdetector. Первые сбои начались в 19:48 по московскому времени.
2019-6-4 19:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Китая обвинили американских коллег в полном провале торговых переговоров. Как отметили местные СМИ со ссылкой на пресс-службу Госсовета Поднебесной, именно Вашингтон стал инициатором экономического противостояния, которое привело к появлению большого количества проблем на глобальном рынке.
2019-6-4 00:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стелс-истребитель пятого поколения F-35 попал в список самых худших образцов вооружения армии США в связи с его дороговизной и проблем с надежностью, сообщает американский портал Business Insider. Издание указывает, что при реализации программы F-35 были выявлены многочисленные технические и производственные проблемы самолета.
2019-6-2 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон пытается создать ложное чувство безопасности в киберпространстве, отвлечь от остальных проблем в этой области. Такое мнение выразил главный специалист по правовым вопросам компании Huawei Сун Люпин.
2019-5-30 09:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конфликт между IT-корпорациями Google и Huawei, ставший частью разгоревшейся торговой войны между США и Китаем, далеко не последний во взаимоотношениях двух стран, рассказал Известиям эксперт центра исследований проблем безопасности РАН, американист-политолог Константин Блохин.
2019-5-20 13:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам главы Сбербанка, санкционная политика США является причиной проблем банка за рубежом
2019-5-19 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отец россиянки рассказал, что Мария в последние два дня не звонила родным из-за технических проблем в тюрьме
2019-5-19 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нововведения вступают всилу сегодня. Это тенденция, характерная для всего времени правления Трампа. Обе страны обладают ресурсами для преодоления проблем, связанных совзаимными разногласиями.
2019-5-10 05:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин прокомментировал RT намерение США направить авианосную ударную группу в качестве сигнала Ирану. Читать далее
2019-5-6 09:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД РФ добавил, что в Вашингтоне традиционно преобладает стремление предлагать решения тех или иных проблем в одностороннем порядке, однако на практике их далеко не всегда удается реализовать
2019-5-6 20:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил отношения России и США.
2019-5-4 16:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США заговорили о способах помириться с Россией, это говорит о том, что в Вашингтоне обеспокоены сближением Москвы и Пекина и ему нужно найти союзников. Таким мнением с ФБА "Экономика сегодня" поделился эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин.
2019-4-28 14:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Однако у ракеты нашлось множество проблем
2019-4-22 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин прокомментировал RT призыв бывшего госсекретаря США Джорджа Шульца, экс-главы Минобороны Уильяма Перри и бывшего сенатора Сэмюэла Нанна пересмотреть политику Вашингтона в отношении Москвы. Читать далее
2019-4-12 10:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для латиноамериканской страны дальнейшее пребывание основателя WikiLeaks в посольстве не несло ничего, кроме проблем, отметил глава комитета Совета Федерации по международным делам
2019-4-11 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Долголетие богатейших людей США все чаще становится для них причиной проблем. Одним из негативных последствий долгой жизни миллиардеров является недовольство их родственников. Дело в том, что дети и внуки богатых людей устают ждать того момента, когда смогут самостоятельно распоряжаться наследством.
2019-4-8 22:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мировые цены на нефть и газ были высоки, потребность Европы в газе росла, при этом Евросоюз и США, казалось, увязли во множестве проблем. И вот что из этого вышло сейчас. Америка не просто обошла Россию по доле в глобальном производстве нефти (и газа).
2019-4-1 16:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВВС США решили временно прекратить полеты стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer. Соответствующее решение было принято по соображениям безопасности из-за возможных проблем с работой тормозных парашютных систем, сообщает CNN со ссылкой на заявление командования авиации.
2019-3-29 06:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самолет Boeing 737 MAX совершил экстренную посадку в аэропорту Орландо во Флориде из-за проблем с двигателем, возникших после взлета.
2019-3-27 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США в аэропорту Орландо экстренно приземлился лайнер Boeing 737 MAX. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США. На борту лайнера в этот момент не было пассажиров.
2019-3-28 00:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У самолета возникли проблемы с двигателем, и экипаж принял решение совершить экстренную посадку. Как сообщало ИА REGNUM, 10 марта самолет Boeing 737 MAX 8, на борту которого находились 157 человек, разбился в Эфиопии.
2019-3-28 00:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На борту самолета не было пассажиров
2019-3-27 23:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аналитики одного из самых крупных банков в мире JP Morgan Chase предупредили, что проблемы корпорации Boeing могут сильно повлиять на американскую экономику в целом. Главный аналитик банка Майкл Фероли обратился с письмом к своим клиентам, в котором указал на возможное влияние проблем Boeing на США, передает издание Inc.
2019-3-23 18:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это является страховкой на случай возникновения непредвиденных проблем с американскими космическими кораблями, поясняет NASA
2019-3-18 20:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Летательный аппарат потерпел крушение из-за проблем с двигателем
2019-3-18 19:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее запуск ракеты-носителя Delta IV откладывался из-за технических проблем
2019-3-16 03:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе выступления в Совбезе ООН постпред России при всемирной организации Василий Небензя предостерег от реализации силового сценария смены власти в Венесуэле. По его словам, целью Вашингтона было и остается не решение проблем страны, а смена режима.
2019-2-27 01:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хотя с сохранением ДРСМД связан целый ряд проблем, однако факты подтверждают российскую позицию и показывают, что решение США выйти из договора является ошибкой, уверен обозреватель The New York Times Теодор Постол.
2019-2-21 01:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оправдывая себя, Дональд Трамп попросил обратить внимание на то, что ему досталась страна с полнейшим беспорядком. Он настаивает, что за время правления смог справился с множеством проблем. «Мне больше ничего не оставалось, как работать подолгу!», – сообщил президент США.
2019-2-11 11:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол России в США Анатолий Антонов рассказал RT, что существует большое количество мировых проблем, которые бы российская и американская стороны могли бы решить совместными усилиями.
2019-2-10 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов считает, что США вернутся к обсуждению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), если почувствуют прямую угрозу удара по своей территории. ...
2019-2-7 05:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов рассказал, как можно вернуть США к переговорам по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом 5 февраля сообщил Военно-промышленный курьер.
2019-2-7 04:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |