2019-5-2 17:09 |
Россия будет мобилизовать уважающие устав ООН страны для противодействия возможной военной интервенции в Венесуэлу, заявил глава МИД России Сергей Лавров. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-5-2 17:09 |
Россия будет мобилизовать уважающие устав ООН страны для противодействия возможной военной интервенции в Венесуэлу, заявил глава МИД России Сергей Лавров. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия создает группу стран по противодействию планам военной интервенции США в Венесуэлу. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.
2019-5-3 19:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия призывает США прекратить душить экономику Венесуэлы и подталкивать страну к гражданской войне. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее
2019-3-30 19:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель российского МИД также посоветовала Вашингтону прекратить грозить Каракасу. Россия готова всемерно способствовать диалогу Правительства Венесуэлы и оппозиции и призывает США прекратить подталкивать латиноамериканскую страну к гражданской войне.
2019-3-30 17:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия четко обозначила цель прибытия в Венесуэлу своих военных специалистов, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова; дипломат подчеркнула, что домыслы о военных операциях являются безосновательными.
2019-3-30 17:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия не сможет получить обратно инвестированные в Венесуэлу средства, пока боливарианской республикой правит Николас Мадуро, заявил спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс в ходе видеоконференции.
2019-3-29 05:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Кремле прокомментировали недавнее заявление президента США Дональда Трампа о том, что Россия должна покинуть Венесуэлу.
2019-3-29 20:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военные специалисты из России будут находиться в Венесуэле столько, сколько необходимо им и правительству Боливарианской республики, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
2019-3-29 18:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна уйти из Венесуэлы. По его словам, для реализации этого плана рассматриваются все варианты. Вице-президент США Майк Пенс добавил, что Вашингтон считает отправку российских военных в Боливарианскую Республику нежелательной провокацией.
2019-3-28 22:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия всерьез опасается, что Соединенные Штаты используют провал американского варианта резолюции в Совете Безопасности ООН в качестве предлога для военной интервенции в Венесуэлу, заявил постпред России при ООН Василий Небензя…
2019-3-1 03:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия наблюдает за попытками США создать предлог для военного вмешательства в Венесуэле. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По словам Лаврова, американская сторона предпринимает совершенно беспардонные попытки создать искусственный повод для вмешательства.
2019-2-27 07:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава российского МИДа Сергей Лавров дал комментарий по поводу происходящего на венесуэльской территории, передает РИА "Новости". По его словам, Россия внимательно следит за происходящим. "Видим, как предпринимаются ...
2019-2-27 07:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Великобритания ограбили Венесуэлу на 30 млрд долларов, заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза организации. Он назвал лицемерной попытку США ввезти помощь на 20 млрд долларов, когда Вашингтон и Лондон только за последнее время ограбили венесуэльский народ в общей сложности на 30 млрд долларов в нефтяных и банковских активах.
2019-2-27 01:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США представили в ООН проект резолюции по Венесуэле, заявив о поддержке Национальной ассамблеи и оппозиционного лидера Гуаидо и призвав к оказанию стране международной помощи. Россия в ответ выступила со встречным проектом, критикующим любые попытки вмешаться во внутренние дела Венесуэлы, сообщается на сайте телеканала Al Jazeera.
2019-2-10 18:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США уже приняли решение о военном вмешательстве в дела Венесуэлы. Такое заявление сделали в российском МИД, передает «Интерфакс».
2019-2-7 16:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель президента России Дмитрий Песков раскритиковал действия США в Венесуэле, назвав их прямым вмешательством во внутренние дела страны. Однако журналисты CNN посмеялись над этим заявлением, поскольку, по их мнению, Россия сама нарушает суверенитет других государств.
2019-1-29 13:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель Госдепартамента США не стал комментировать слухи о предполагаемом размещении военного контингента РФ в Венесуэле, предложив обратиться за комментариями к представителям РФ. В российском МИД заявили, что недавний визит российских самолетов в Венесуэлу не вызвал беспокойства.
2018-12-19 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкционное давление на Венесуэлу абсолютно контрпродуктивно, а Россия не может принять меры рестрикции, которые введены вне существующей международной процедуры, заявил директор латиноамериканского департамента российского МИД Александр Щетинин. Читать далее