
2019-12-22 09:52 |
Россия не станет ухудшать отношения с Китаем, чтобы "осчастливить США", заявил глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА "Новости". Тема российко-китайских отношений ... источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-12-22 09:52 |
Россия не станет ухудшать отношения с Китаем, чтобы "осчастливить США", заявил глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА "Новости". Тема российко-китайских отношений ... источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия не собирается ухудшать отношения с КНР в угоду США. Об этом 21 декабря заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в программе Большая игра на Первом канале.
2019-12-22 10:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп понимает, что в долгосрочной перспективе проблема Америки это Россия и Китай, заявил в интервью Fox News министр обороны США Марк Эспер. По его словам, достижение политического урегулирования в Афганистане позволило бы Пентагону высвободить войска для противостояния Москве и Пекину.
2019-12-10 02:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О "затаившейся рядом с Китаем ядерной державе" пишет китайское издание Sohu. И это не Россия, не США, а Япония, долгое время не привлекавшая к себе внимания.
2019-11-30 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Столкновение с РФ или Китаем обернется поражением
2019-10-31 11:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, Россия и Китай должны заключить соглашение, которое будет ограничивать разработки ядерного вооружения. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп в интерьвью Fox News, передает «Интерфакс».
2019-10-22 10:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп считает, что США, Россия и Китай должны заключить соглашение, ограничивающее разработки ядерного вооружения.
2019-10-22 07:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, Россия и Китай должны заключить соглашение, которое будет ограничивать разработки ядерного вооружения. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп. Я верю, что мы соберемся вместе с Россией, Китаем и разработаем ядерное соглашение, чтобы не продолжать это безумие, сказал Трамп.
2019-10-22 07:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США считают, что только Россия и Китай могут помешать американской гегемонии, а потому панически бояться внедрения российских и китайских сил в технологический сектор США.
2019-9-12 02:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В торговле с Китаем Россия может заменить США. Такое предположение на фоне очередного обострения отношений Вашингтона и Пекина высказал глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Министр полагает, что товары, которые Китай сейчас покупает у США, со временем будут приобретать у России.
2019-8-8 10:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Торговая война между США и Китаем стала причиной снижения мировых цен на нефть. Россия будет вовлечена в торговую войну двух экономических сверхдержав, поскольку ее экономика зависит от экспорта нефти и газа.
2019-6-13 12:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хотя многие склонны смеяться над идеей Трампа создать Космические войска, во многом он прав: без этого рода войск американские спутники останутся беззащитными перед Россией и Китаем, которые разрабатывают новые образцы вооружений, пишет в своей статье для The Wall Street Journal корреспондент CNN Джим Шутто.
2019-5-12 14:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На фоне поляризации в американской политике республиканцы и демократы неожиданно пришли к двухпартийному консенсусу, вооружившись идеей «конкуренции великих держав» с Россией и Китаем как общим базисом, пишет для The Washington…
2019-4-11 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На фоне поляризации в американской политике республиканцы и демократы неожиданно пришли к двухпартийному консенсусу, вооружившись идеей "конкуренции великих держав" с Россией и Китаем как общим базисом, пишет для The Washington ...
2019-4-11 12:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Дональд Трамп заявил, что США, Китай и Россия вполне могут сократить расходы на оборону и потратить вырученные средства на что-то другое. Об этом он заявил во время встречи в Белом доме с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ.
2019-4-5 06:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия не вмешивалась в выборы 2016 года, но предпочла бы победу Хиллари Клинтон, считает президент США
2019-3-28 06:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военный эксперт Девид Окманек сообщил изданию Breaking Defense, что в случае конфликта с Россией и Китаем без применения ядерного оружия США потерпят поражение.
2019-3-12 17:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все, кроме титанического противостояния между США и Китаем, для них является второстепенным. Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Африка, Россия и Европа - это всего лишь вторичные объекты. "Пустяки, мухи, суетящиеся на спинах двух слонов".
2018-12-28 14:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нынешний внутреннеполитический кризис в США может оказаться серьезнее, чем противостояние накануне гражданской войны в 1861 году. Как считают российские эксперты, для России, как геополитического соперника Америки, разрушительные...
2018-10-25 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия по сравнению с Китаем по кибератакам против США младший игрок, заявил советник американского президента США по нацбезопасности Джон Болтон. Что касается, так сказать, массированных компьютерных атак, кибератак, я могу привести здесь слова вице-президента Пенса по поводу того, чем сейчас занимается Китай было сказано, что по сравнению с тем, чем занимается Китай, Россию можно назвать просто младшим партнером или младшим игроком, сказал господин Болтон на пресс-конференции в Интерфаксе.
2018-10-24 21:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Россия и Китай собираются противодействовать санкциям США, направленным против Тегерана. Отношения с Россией и Китаем не сравнимы с теми, что существуют у нас с Европой, поскольку они участвуют в полномасштабной кампании против давления США.
2018-8-7 20:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и Китай занимаются разработкой космического оружия, которая завершится уже в ближайшем будущем.
2018-6-30 03:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США встревожены разрывом между ними с одной стороны и Россией и Китаем - с другой - в создании гиперзвуковой ракеты, пишет The Washington Post. Об этом заявил замминистра обороны США Майкл Гриффин во время выступлений в Конгрессе. ...