2021-6-25 15:32 |
Каталонские власти назвали предварительной причиной смерти самоубийство источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-6-25 15:32 |
Каталонские власти назвали предварительной причиной смерти самоубийство источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вдова разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee Джона Макафи Дженис заявила, что винит в его смерти власти США. Об этом 25 июня сообщает Reuters.
2021-6-25 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Миннеаполиса намерены выплатить в среднем по $175 тыс. в качестве компенсации полицейским, уволившимся на фоне протестов после смерти Джорджа Флойда. Об этом в четверг сообщил телеканал Fox News.
2021-5-13 09:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США расследуют еще один случай смерти женщины, привившейся вакциной от COVID-19 компании Johnson & Johnson в Орегоне, передает ABC News. 50-летняя пациентка умерла через две недели после получения препарата, у нее развился тромбоз.
2021-4-23 08:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США расследуют еще один случай смерти женщины, привившейся вакциной от COVID-19 компании Johnson & Johnson в Орегоне, передает ABC News. 50-летняя пациентка умерла через две недели после получения препарата, у нее развился тромбоз.
2021-4-23 07:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным FDA, никотин сам по себе не вызывает рак, болезни сердца или легких, но делает людей зависимыми от сигарет, курение которых приводит к смерти 480 000 человек в США ежегодно. FDA обсуждает снижение содержания никотина в сигаретах с 1990-х годов.
2021-4-20 13:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США продолжают следить за ситуацией с Алексеем Навальным: американские власти уже пригрозили Москве последствиями в случае смерти российского оппозиционера. Прокомментировал ухудшающееся состояние политика и президент Джо Байден
2021-4-20 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
14-летний мальчик был арестован в связи со смертью 6-летней девочки из северной Индианы, тело которой нашли в лесистой местности, — сообщили власти. Грейс Росс была найдена мертвой в пятницу вечером в Нью-Карлайле, примерно через два часа после того, как ее объявили пропавшей без вести. Причина смерти не разглашается. Прокуратура округа
2021-3-16 02:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США стали все чаще обнаруживать случаи смерти от COVID-19, о которых ранее не сообщалось. Проблема заключается в том, что власти стремились сообщать о смертях в режиме реального времени, поэтому в статистику не попадали случаи, установленные позже в ходе медицинского освидетельствования.
2021-3-15 07:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США изучают 23 случая смерти в штате Нью-Йорк после вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил РИА Новости представитель Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Он пояснил, что на данный момент связь между умершими американцами и принятием препарата пока не установлена.
2021-2-19 23:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США изучают 23 случая смерти в штате Нью-Йорк после вакцинации от коронавируса – связь между кончиной и принятием препарата пока не установлена, причины летальных исходов предстоит выяснить, сообщил РИА Новости представитель Центра по контролю и профилактике заболеваний США.
2021-2-18 22:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Накануне власти США объявили о смерти 51-летнего полицейского, погибшего во время штурма здания конгресса.
2021-1-11 07:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Офицер полиции Капитолия Говард Либенгуд мог совершить самоубийство, передает AP со ссылкой на источники. Агентство не уточнило, связана ли случившееся со штурмом Капитолия. Подчеркивается, что в воскресенье американские власти объявили о смерти 51-летнего полицейского, не сообщив причины.
2021-1-11 04:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США просят отложить суд по делу о смерти Джорджа Флойда. Прокуратура Миннесоты просит переноса с марта на июнь, передает телеканал Известия. В качестве аргумента указывается, что летом больше людей будут привиты от коронавируса.
2021-1-2 09:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стали известны подробности смерти Кейси Хадсона-младшего: 23-летнего чернокожего мужчины, погибшего у своего дома от рук полицейского. Заместитель шерифа Огайо Джейсон Мид смертельно ранил Хадсона, который не являлся подозреваемым ни по одному делу и не был связан с текущими полицейскими расследованиями, в пятницу днем. Власти заявили, что молодой человек размахивал пистолетом
2020-12-9 02:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шесть человек скончались во время проведения испытаний вакцины, которую совместно разработали американская компания Pfizer и немецкая BioNTech. Это следует из документа, опубликованного Управлением по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США.
2020-12-8 21:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти сообщили, что мужчина, который ворвался в дом в Южной Пасадене и напал на свою бывшую подругу в субботу утром, умер после того, как его избили мать и сестра женщины. По словам лейтенанта Барри Холла из офиса шерифа округа Лос-Анджелес, злоумышленник разбил окно дома потерпевшей на Файв Оукс Драйв кирпичом,
2020-12-1 23:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский президент Дональд Трамп заявил, что после смерти члена Верховного суда США, 87-летней Рут Бейдер Гинзбург, новый судья должен быть назначен без промедлений. Хозяин Белого дома написал об этом на своей странице в Twitter.
2020-9-20 23:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 19 сентября. УНН. Президент Дональд Трамп в субботу призвал Сенат рассмотреть “без промедления” его предстоящее выдвижение на место в Верховном суде, освобожденное в результате смерти судьи Рут Гинзбург всего за шесть недель до виборов, передаёт УНН со ссылкой на AP.
2020-9-19 20:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О причинах смерти власти штата Алабамы, где жил литератор, не говорят. «Форрест Гамп» стал самым известным произведением писателя, по которому четверть века назад режиссер Роберт Земекис снял фильм с Томом Хенксом. Картина получила шесть премий «Оскар».
2020-9-18 12:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В первое десятилетие Советской власти наша страна оказалась крепко зажата в тисках экономической и научно-технической блокады со стороны стран Запада, пытавшихся удушить молодую республику. В то же самое время в США набирала силу Великая депрессия, поставившая все население страны, включая инженерные и научно-технические кадры на грань выживания и голодной смерти. ... Читать далее
2020-9-8 09:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США сразу в нескольких городах демонстрации против насилия со стороны полиции закончились беспорядками. В Портленде задержаны свыше 50 человек, а в Рочестере митингующие требуют отставки местных властей.
2020-9-7 07:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти американского Рочестер приняли решение об отстранении от работы семерых полицейских после смерти афроамериканца Дэниела Пруда в результате задержания. Об этом заявила мэр города Лавли Уоррен, сообщает ТАСС.
2020-9-4 06:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти американского Рочестера отстранили от работы семерых сотрудников полиции в связи со смертью афроамериканца Дэниела Пруда после задержания. Как сообщает ТАСС, об этом заявила мэр города Лавли Уоррен.
2020-9-4 05:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти американского города Рочестер в штате Нью-Йорк временно отстранили от работы семь сотрудников полиции после смерти афроамериканца Дэниела Пруда. Мужчина погиб после задержания. Мэр города Лавли Уоррен призвала генпрокурора штата провести тщательное расследование и выяснить все обстоятельства произошедшего, сообщает ТАСС.
2020-9-4 01:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шторм «Лаура», который, усилившись до урагана, обрушился на побережье США, унес жизни как минимум шести человек. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на местные власти. По данным журналистов, четыре случая смерти связаны с падением деревьев на людей.
2020-8-28 03:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ситуация в США остается сложной. Американские власти ведут переговоры о выводе федеральных силовиков из Портленда. Основное условие – более активное участие местных правоохранительных органов в разгоне протестующих.
2020-7-30 22:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Верховный суд США отменил решение суда низшей инстанции о временном моратории на казни. Сегодня в федеральных тюрьмах США находятся около 60 человек, приговоренных к смерти за особо тяжкие преступления.
2020-7-14 16:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия коронавируса и самоизоляция могли подтолкнуть людей к массовым протестам в США, заявил политолог Сергей Маркелов. Сейчас власти США готовы компенсировать убытки и устранить последствия массовых беспорядков, которые прошли по всем Соединенным Штатам из-за смерти Джорджа Флойда, умершего в результата действий полиции.
2020-7-13 14:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последний штат США отказался от символа Конфедерации на флаге. Власти Миссисипи одобрили законопроект. Обсуждение началось на фоне протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Эмблему в виде креста со звездами рассматривают как символ расизма, она использовалась рабовладельческими конфедеративными штатами Америки, которые проиграли в гражданской войне 18611865 годов.
2020-6-29 11:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя полиции, предъявлять обвинения никому не будут, дело закрыто. При этом в полиции не стали разглашать сведений о причине смерти сына бывшего советского лидера Никиты Хрущева.
2020-6-26 01:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
обстоятельств смерти Сергея Хрущева. Сын бывшего генерального секретаря КПСС Никиты Хрущева умер вследствие несчастного случая или самоубийства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя полицейского управления города.
2020-6-26 01:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В полиции сообщили, что не обнаружили насильственных действий с третьей стороны по отношению к покойному. Об этом сообщает пресс-служба управления полиции Кранстона. Власти не планируют предъявлять кому-либо обвинения в связи со смертью Сергея Хрущева.
2020-6-26 23:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полиция американского города Кранстон (штат Род-Айленд) завершила расследование обстоятельств смерти политолога Сергея Хрущева, сына первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева. Об этом сообщил ТАСС представитель полицейского управления города.
2020-6-26 22:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом утверждается, что «речь не идет о преступлении» Сын Никиты Хрущева — Сергей Хрущев скончался от огнестрельного ранения в голову. Это подтвердил в четверг в беседе с корреспондентом ТАСС руководитель пресс-службы департамента здравоохранения штата Род-Айленд Джозеф Уэнделкен.
2020-6-26 19:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти американского города Крэнстон заявили об отсутствии свидетельств того, что речь идет о преступлении. Уже известно, что Сергей Хрущев, сын первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, умер в результате огнестрельного ранения в голову.
2020-6-25 17:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
AP приводит слова представителя бюро судебно-медицинской экспертизы в Род-Айленде Джозефа Уэнделкина. Он отметил, что причиной смерти Сергея Хрущева было огнестрельное ранение в голову. Как сообщил представитель полицейского управления Кранстона Тодд Паталано, у властей нет причин полагать, что речь идет о преступлении.
2020-6-25 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти американского штата Аляска убрали от туристов пустой старый автобус из известного фильма «В диких условиях». Он находился в отдаленном лесистом районе. В нем несколько месяцев подряд в 1992 году жил, а затем умер прототип главного героя фильма Кристофер Маккэндлесс.
2020-6-21 10:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин назвал беспорядки, разразившиеся в Америке из-за смерти Джорджа Флойда, «проявлением каких-то глубинных внутренних кризисов», отметив, что они наблюдаются с приходом к власти президента Дональда Трампа.
2020-6-16 21:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин назвал беспорядки, разразившиеся в Америке из-за смерти Джорджа Флойда, «проявлением каких-то глубинных внутренних кризисов», отметив, что они наблюдаются с приходом к власти президента Дональда Трампа.
2020-6-16 19:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти на юге Калифорнии расследуют обстоятельства смерти двух афроамериканцев в результате повешения. Тело 24-летнего Роберта Фуллера было найдено висевшим на дереве недалеко от здания мэрии города Палмдейл несколько дней назад.
2020-6-14 19:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американском штате Джорджия начались разбирательства в связи со смертью афроамериканца после его задержания в Атланте. Об этом сообщается в официальном аккаунте Бюро расследований Джорджии в соцсети .
2020-6-13 22:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Известный политолог Евгений Сатановский прокомментировал расовые беспорядки, которые происходят сейчас в США. Специалист уверен, что власти не должны идти на поводу у левого крыла и черного населения, принимая вину на себя за то, чего не совершали.
2020-6-13 21:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео пообещал, что власти "подобающим образом" расследуют инциденты с иностранными журналистами, которые пострадали во время акций протеста в стране. После смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе по США прокатилась волна беспорядков и мирных акций протеста.
2020-6-10 18:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕГЕРАН, 9 июн — РИА Новости. Иран приговорил к смертной казни обвиняемого в шпионаже в пользу ЦРУ, который предоставлял данные о передвижениях генерала Касема Сулеймани, сообщил официальный представитель судебной власти Ирана Голямхосейн Эсмаили.
2020-6-9 22:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иранские власти приговорили к смертной казни гражданина, который подозревается в сотрудничестве с ЦРУ и израильской службой внешней разведки "Моссад" и предоставлении информации о местоположении генерала Касема Сулеймани.
2020-6-9 16:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕГЕРАН, 9 июн – РИА Новости. Иран приговорил к смертной казни обвиняемого в шпионаже в пользу ЦРУ, который предоставлял данные о передвижениях генерала Касема Сулеймани, сообщил официальный представитель судебной власти Ирана Голямхосейн Эсмаили.
2020-6-9 11:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщается сегодня, 7 июня, около 80% американцев считают, что протесты, погромы в городах страны выходит из-под контроля. 48% опрошенных из числа сторонников Республиканской партии заявили, что их беспокоят массовые демонстрации протеста в США больше, чем обстоятельства смерти Флойда.
2020-6-8 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ситуация в Соединенных Штатах после смерти афроамериканца в Миннеаполисе выходит из-под контроля. Так считает большая часть населения страны. Телеканал NBC и The Wall Street Journal провели опрос среди граждан страны по поводу происходящих событий.
2020-6-7 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 80% опрошенных американцев считают, что протесты в США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе вышли из-под контроля. Об этом свидетельствуют итоги опроса NBC и The Wall Street Journal.
2020-6-7 17:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |