2021-2-11 06:29 |
По словам представителя исполнительной власти США, Вашингтон не хочет "поставлять особо важные технологии, которые могут повысить военный потенциал Китая" источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-2-11 06:29 |
По словам представителя исполнительной власти США, Вашингтон не хочет "поставлять особо важные технологии, которые могут повысить военный потенциал Китая" источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джо Байден считает Китай основным конкурентом США. Американский президент сделал соответствующее заявление во время выступления в Госдепе, указывая на проблему «надвигающегося авторитаризма». Байден особо подчеркнул опасения из-за растущих амбиций со стороны КНР.
2021-2-5 10:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дипломат подчеркнула, что факты такого вмешательства даже "не надо особо искать они на поверхности".
2021-2-4 14:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп совершил особо тяжкое преступление против страны, подстрекая своих сторонников к штурму Капитолия, говорится в материалах по импичменту, которые были подготовлены демократами из юридического комитета палаты представителей США.
2021-1-13 03:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты объявят поддерживаемое Ираном йеменское повстанческое движение «Ансар Алла» («Помощники Аллаха», хуситы) «террористической организацией», а трёх её лидеров — «особо опасными глобальными террористами» (SDGT), говорится в заявлении госсекретаря США Майка Помпео, распространённом сегодня, 11 января, передаёт телеканал «Аль-Арабия».
2021-1-11 09:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный дистрибьютор УАЗ теперь есть и в Соединенных Штатах Америки — им стала компания Bremach Inc. УАЗ особо не распространялся об этом событии, между тем, еще в октябре два сертификационных Патриота в комплектации «Статус» с автоматической коробкой передач прибыли в Калифорнию, и сейчас зарубежные партнеры при активном содействии инженерно-технической службы УАЗ тестируют автомобили.
2020-12-24 11:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Особо охраняемый район Багдада, в котором расположены иностранные и правительственные объекты, включая посольство США, обстреляли ракетами, сообщили силы безопасности Ирака. По данным иракской стороны, ракеты упали на территории жилого ...
2020-12-21 22:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Остановите подсчеты", - написал он в Twitter, особо не вдаваясь в подробности. Беспрецедентно высокое число американцев в этом году проголосовало по почте, поэтому подсчет голосов во многих штатах затянулся и продолжается до сих пор.
2020-11-5 17:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство финансов США объявило их особо опасными международными террористами. Управление по контролю за иностранными активами минфина США (OFAC) ранее ввело санкции в отношении двух представителей центрального совета «Хезболлы».
2020-10-24 02:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США за нарушение миграционного законодательства задержан основатель GL Financial Group Герман Лиллевяли, заочно арестованный в России по делу об особо крупном мошенничестве.
2020-10-13 10:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минюст США официально предъявил обвинения двум вывезенным ранее из Сирии особо опасным боевикам террористической группировки "Исламское государство"* (ИГИЛ, запрещена в РФ).
2020-10-8 20:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По меньшей мере два человека погибли, 16 пострадали в результате стрельбы, произошедшей в субботу в городе Рочестер (штат Нью-Йорк). Об этом, как передает местное отделение телекомпании NBC, сообщили в полиции города.
2020-9-19 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча российского министра иностранных дел Сергея Лаврова с китайским коллегой Ван И 11 сентября в Москве прошла в особо деликатный момент региональной политики. Россия осмотрительно прокладывает нейтральную линию в индокитайском противостоянии, сближаясь с Китаем для отпора давлению США.
2020-9-15 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Афроамериканцы решили построить в штате Джорджия новый город, в котором будут чувствовать себя в безопасности. 19 семей уже приобрели земли и начинают возводить дома. Свой населенный пункт они хотят назвать Freedom Georgia.
2020-9-13 06:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для обсуждения вопроса о государственном перевороте в Мали, США отправили своего спецпосланника Джона Питера Фэма в соседние африканские государства. Помимо этого он посетит Париж, но в Мали осуществлять визит не планирует.
2020-9-7 15:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты, работающие в Соединенных Штатах, нашли два лекарственных препарата против особого опасного рака легких. Об этом рассказывается в материале, размещенном некоторое время назад в зарубежном сегменте интернета.
2020-9-4 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-советник Дональда Трампа проходит по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Стива Бэннона задержали ранее в этом месяце. По версии прокуратуры Нью-Йорка, Бэннон присвоил часть пожертвований, которые получила некоммерческая организация «Мы построим стену».
2020-8-31 07:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
https://t.co/mUFKbq79Yuть въезд в страну спасло тысячи жизней. Кроме того, за время пандемии коронавируса в США было выпущено более 100 тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).Трамп особо отметил, что аппараты ИВЛ были предоставлены всем, ... Читать далее
2020-8-29 10:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на то, что по большей части массовая истерия по поводу угрозы коронавируса нового типа уже иссякла и все больше людей стремятся вернуться в привычный ритм работы и жизни, все-таки сам коронавирус остается достаточной угрозой для особо уязвимых людей.
2020-8-27 17:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты категорически не одобряют встречу президента Турции Реджепа Эрдогана с двумя лидерами ХАМАС в Стамбуле 22 августа. «ХАМАС объявлен террористической организацией США и ЕС, а оба официальных лица, которых принимает президент Эрдоган, являются особо опасными глобальными террористами.
2020-8-26 20:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сестра президента США Дональда Трампа не особо высокого мнения о своем младшем брате. При этом эта информация стала публичной. Газета Washington Post ссылается на запись разговора между сестрой Трампа и его племянницей.
2020-8-23 09:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью НСН прокомментировал грядущие выборы президента в США. По словам Джабарова, для России нет никакой разницы между кандидатами в президенты, так как в любом случае победивший кандидат продолжит политику санкционного давления.
2020-8-19 14:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь Соединённых Штатов Майк Помпео заявил о том, что Вашингтон поддерживает белорусский народ, а также проявляемое им истинное волеизъявление. Соединённые Штаты Америки выбрали позицию, согласно которой уверены в том, что ранее состоявшиеся в Белоруссии президентские выборы были нечестными.
2020-8-15 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС. «Я бы хотел особо отметить, что действия Соединенных Штатов в отношении Институтов Конфуция в США являются актом демонизации и стигматизации функционирующей китайско-американской программы сотрудничества.
2020-8-14 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Учёные из института Вистара в США назвали причину развития особо опасного рака. Недостаток кислорода в поражённых клетках вызывает ускоренный рост опухли, научное открытие позволит создать новые методы лечения онкологических заболеваний.
2020-8-12 10:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский олигарх Игорь Коломойский считает надуманным обвинения Минфина США в отмывании денег, выведенных из Приватбанка. По словам бизнесмена, эти деньги он заработал гораздо раньше. Напомним, в США не особо церемонятся с бизнесменами при подозрении в отмывании денег.
2020-8-7 17:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель США по Ирану и старший советник госсекретаря Брайан Хук покидает свой пост. Об этом заявил в четверг глава Госдепартамента Майк Помпео, отметивший в своем заявлении, что в период работы в указанной должности Хук достиг «исторических результатов» в противостоянии иранскому режиму.
2020-8-7 22:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правозащитники указали на многочисленные случаи непропорционального применения силы полицейскими во время протестов против расизма в США, особо осудив использование слезоточисого газа.
2020-8-4 13:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Портал Onet. pl, принадлежащий германскому медиаконцерну, познакомился с деталями переговоров между Вашингтоном и Варшавой по статусу американских военных в Польше. После волны возмущения в соцсетях министр обороны Польши Блащак вынужден был отреагировать.
2020-8-3 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-посол США в России Джон Теффт опубликовал свой труд, в котором описал процесс выбора преемника российского президента Владимира Путина. Он особо подчеркнул, что выбор в РФ коренным образом повлияет на внешнюю политику США и ее безопасность.
2020-7-30 00:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские «партнеры» верны себе. Оказывается, Россия может стать не такой уж и плохой, если будет придерживаться определенной линии поведения. При этом международную политику особо менять и не придется, достаточно будет только одного – стать союзником США в его конфронтации с Китаем.
2020-7-25 09:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На новый уровень конфронтации вышли в среду, 22 июля, отношения Китая и Штатов. Американский госсекретарь Помпео заявил, что Пекин крадет американскую интеллектуальную собственность в особо крупных размерах и потребовал закрытия китайского консульства в Техасе в течение 72 часов.
2020-7-23 21:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На новый уровень конфронтации вышли в среду, 22 июля, отношения Китая и Штатов. Американский госсекретарь Помпео заявил, что Пекин крадет американскую интеллектуальную собственность в особо крупных размерах и потребовал закрытия китайского консульства в Техасе в течение 72 часов.
2020-7-23 21:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США намереваются поддержать развитие кибербезопасности в Украине, на что планируют потратить $38 млн, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова.
2020-7-22 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проведенный следственный эксперимент в рамках расследования обстоятельств гибели и захоронения царя Николая II и членов его семьи опроверг версию об уничтожении их тел кислотой и огнем. Об этом в канун 102-й годовщины гибели царской семьи рассказала старший следователь по особо важным делам при председателе СК России Марина Молодцова.
2020-7-17 06:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Верховный суд США отменил решение суда низшей инстанции о временном моратории на казни. Сегодня в федеральных тюрьмах США находятся около 60 человек, приговоренных к смерти за особо тяжкие преступления.
2020-7-14 16:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный суд Вашингтона вынес временный судебный запрет на приведение в исполнение смертных приговоров в США. Напомним, в июне министр юстиции США Уильям Бэрр распорядился возобновить исполнение смертных приговоров, вынесенных федеральными судами.
2020-7-13 20:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 61 процентов жителей Италии не хотят, чтобы американские туристы возвращались к ним в страну этим летом, они будут выступать против возобновления приема гостей из США. Против китайских туристов - 57 процентов опрошенных, не хотят видеть у себя в стране британцев – 44 процента жителей Италии.
2020-7-12 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конгресс США получил от американского президента официальное уведомление о выходе из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщил сенатор-демократ Роберт Менендес. Парламентарий от штата Нью-Джерси на своей странице в Twitter сообщил, что Конгресс получил уведомление о том, что президент США официально вывел США из ВОЗ. Менендес особо отметил, что это ... Читать далее
2020-7-8 21:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 6 июля. INTERFAX. RU - Басманный суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест гражданина США Питера Джейкоба Штерна, обвиняемого в растрате. Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Ирина Морозова.
2020-7-6 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Басманный суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест гражданина США Питера Джейкоба Штерна, обвиняемого в растрате.
2020-7-6 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США с каждым днем ситуация с коронавирусом постепенно ухудшается. Окончательно она может испортиться сегодня, 4 июля, когда в стране отмечается главный праздник – День независимости. Ситуация с заболеванием коронавирусом в США крайне тревожная – страна зангимаент первое место и по заболевшим и по погибшим. Число заболевших приближается к 3 ... Читать далее
2020-7-4 14:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Именно этот штамм превалирует в пандемии, заявляют ученые. Фаучи, опираясь на результаты исследований Sheffield COVID-19 Genomics Group, предполагает, что штамм, о котором идет речь, спровоцировал эпидемию в Италии, а в Ухане был другой штамм.
2020-7-3 13:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 3 июля. INTERFAX. RU - Одна из мутаций нового коронавируса особо контагиозна - она легче и быстрее размножается и передается от человека к человеку, и ее распространение трудно сдержать, рассказал Journal of the American Medical Association главный инфекционист США Энтони Фаучи.
2020-7-3 11:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский инфекционист, главный эксперт рабочей группы по борьбе с COVID-19 доктор Энтони Фаучи предупредил о мутации коронавируса, при которой он может распространяться быстрее. Об этом он рассказал в интервью медицинскому журналу JAMA, доступном на YouTube.
2020-7-3 04:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский инфекционист, главный эксперт рабочей группы по борьбе с COVID-19 доктор Энтони Фаучи предупредил о мутации коронавируса, при которой он может распространяться быстрее. При этом у ученых пока нет подтверждения того, что в результате мутации вирус станет опаснее для инфицированного.
2020-7-3 03:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп выступает в четверг с заявлением для прессы. Обратившись к журналистам, президент отметил происходящие в стране позитивные изменения на рынке труда. Он привел данные о создании новых рабочих мест в различных сферах экономики.
2020-7-2 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Принстонский университет принял решение об исключении имени президента США Вудро Вильсона из названия факультета за его расистские взгляды. Об этом сообщается на официальном сайте учебного заведения.
2020-6-28 06:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор Европейского регионального бюро заявил об ощутимом приросте новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Европе за последнюю неделю. Ежедневно прибавляется по 20 тысяч новых фактов заражения.
2020-6-26 08:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый метод лечения онкологических заболеваний разработали в Стэнфордском университете США. Об этом говорится в публикации журнала . Как уточняется, в удалении злокачественных образований будет применяться низкочастотный ультразвук.
2020-6-26 21:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |