2021-2-6 16:56 |
Регулятор США проводит расследование в отношении сервиса мобильных платежей Venmo, принадлежащего PayPal, сообщил Reuters. Запрос Бюро по финансовой защите потребителей США (CFPB) поступил в PayPal Holdings в конце января. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-2-6 16:56 |
Регулятор США проводит расследование в отношении сервиса мобильных платежей Venmo, принадлежащего PayPal, сообщил Reuters. Запрос Бюро по финансовой защите потребителей США (CFPB) поступил в PayPal Holdings в конце января. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Действующий президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете на проведение транзакций с лицами, которые контролируют восемь китайских приложений мобильных платежей. Об этом сообщает Thomson Reuters Foundation News. В тексте документа ...
2021-1-6 01:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если США отключат Россию от системы международных платежей SWIFT, это повлечет проблемы в международных расчетах и панику на валютном рынке, рассказал исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК Универ Капитал Артем Тузов.
2020-12-31 07:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкции США снижают доверие к доллару и снижают его надежность как средства сбережения и платежей, заявил зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин.
2020-12-23 16:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запрет на скачивание популярных китайских приложений TikTok и WeChat вступает в силу с воскресенья, 20 сентября, в США. Также Министерство торговли страны вводит запрет на проведение платежей через WeChat и серьезно ограничивает его работу на территории США.
2020-9-20 00:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американское Министерство торговли сообщило 18 сентября, что запрещается «любое оказание услуг по распространению и сопровождению мобильных приложений WeChat и TikTok», их обновление через онлайн-магазины приложений в США.
2020-9-19 02:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
издание The New York Times со ссылкой на администрацию президента США Дональда Трампа. Так, сегодня стало известно, что с воскресенья в Соединенных Штатах будет запрещен доступ к мобильным приложениям WeChat и TikTok в американских магазинах приложений (Google Play и App Store).
2020-9-18 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В июле этого года на доллар пришлось почти 40 процентов всех сделок через SWIFT (международная система межбанковских платежей), а на юань — меньше двух. Долларовое преимущество США может стать еще более важным, если администрация Трампа введет санкции в отношении финансовых учреждений в Гонконге, пишет lenta.
2020-9-12 20:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доминирование доллара является преимуществом США в торговой войне с Китаем, об этом пишет Bloomnerg со ссылкой на экспертов. В июле этого года на доллар пришлось почти 40 процентов всех сделок через SWIFT (международная система межбанковских платежей), а на юань — меньше двух.
2020-9-11 03:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники Государственной фискальной службы совместно со Службой безопасности Украины разоблачили мошенническую схему с посылками из США и Китая. Об этом ГФС. Правоохранителям удалось выявить схему уклонения от уплаты таможенных и налоговых платежей при незаконном перемещении на таможенную территорию Украины из Турции, США, Китая и стран Евросоюза товаров коммерческого назначения под ... Читать далее
2020-8-18 09:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Она отметила, что «подобные нападки со стороны США — санкции должны быть осуждены не только жителями Гонконга, но и международным сообществом». Лам подчеркнула также, что они являются бессмысленными.
2020-8-18 08:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты рассматривали идею отключения России от системы банковских платежей SWIFT, заявил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев. «Несколько лет назад, оказывая на нашу страну давление, Соединённые Штаты обсуждали идею о том, чтобы отрезать Россию от системы верификации платежей, то есть от системы SWIFT.
2020-8-12 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все больше европейских наблюдателей склоняется к мнению, что столь нелюбимый ими президент США Дональд Трамп прав, требуя ограничить или запретить деятельность китайских интернет-компаний, таких как TikTok, Alibaba и Huawei.
2020-8-10 11:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что согласно указу президента США, приложения запрещено распространять в App Store, а все финансовые операции, связанные с ними, будут заблокированы. Об этом сообщает Bloomberg. Журналисты издания отмечают, что WeChat представляет собой замену большому количеству приложений и сервисов, включая совершение покупок, проведение платежей, а также всех форм деловых и личных ... Читать далее
2020-8-9 03:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ «О борьбе с угрозой WeChat». Указ требует, чтобы сделки, касающиеся этого мобильного приложения, были завершены в течение 45 дней, сообщает пресс-служба Белого дома.
2020-8-7 07:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суммы платежей, отмечается на сайте ведомства, были скорректированы, чтобы покрыть полную стоимость расходов на обработку заявок, поданных иммигрантами.
2020-8-1 07:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суммы платежей, отмечается на сайте ведомства, были скорректированы, чтобы покрыть полную стоимость расходов на обработку заявок, поданных иммигрантами. Также USCIS увеличит сроки обработки иммиграционных заявок с 15 календарных до 15 рабочих дней.
2020-8-1 07:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все страны мира должны пойти по российскому пути избавления от доллара, который стал инструментом политической борьбы США. Об этом пишет китайское издание Sina. Эксклюзивный перевод статьи предоставило своим читателям «ПолитРоссия».
2020-7-25 14:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США направили судебный иск против четырех компаний о взыскании с них $2,3 млн за причастность к отмыванию средтв в интересах северокорейских банков, сообщает американский Минюст. Согласно заявлению ведомства, компании участвовали в схеме отмывания платежей, адресованных находящимся под санкциями банкам и компаниям КНДР.
2020-7-24 06:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главная задача как журналистов, так и аналитиков разведки — провести зыбкую линию между правдой и ложью. И те, и другие имеют дело с потоком неподтвержденных заявлений, который денно и нощно льется в их почтовые ящики, и последствия недостоверных сообщений могут быть серьезными.
2020-7-7 00:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп окончательно утвердил план по выводу из Германии 9500 военнослужащих. В Пентагоне заявили, что передислокация военных «усилит сдерживание России«. Напомним, что Трамп грозился сократить численность военных в Германии с 34,5 тыс.
2020-7-1 09:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным Счетной палаты, генеральный инспектор Министерства финансов США по налоговому администрированию сказал, что только на 30 апреля умершим перевели больше миллиона платежей суммой в $1,4 млрд.
2020-6-26 20:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай не исключает, что США в попытке усилить санкционное давление решит запретить ему использовать доллар в качестве расчетного средства. Об этом заявил зампред Комитета по контролю над ценными бумагами КНР Фан Синхай, передает ТАСС.
2020-6-23 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай должен быть готов к возможному отключению от долларовой платежной системы, заявил 22 июня зампредседателя Комитета по контролю над ценными бумагами КНР Фан Синхай, назвав такой сценарий развития событий вероятным в случае наложения американских санкций.
2020-6-23 10:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай должен быть готов к возможному отключению от долларовой платежной системы, если США введут санкции против Пекина. Об этом заявил зампред Комитета по контролю над ценными бумагами Китайской Народной Республики (КНР) Фан Синхай.
2020-6-22 20:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американское правительство намерено сократить количество военных ВС США на территории Германии в связи с тем, что последняя вновь просрочила сроки внесения оплаты в НАТО. Об этом заявил президент Дональд Трамп.
2020-6-16 01:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отдельные бренды могут снизить до 50% платежей за телерекламу от показателей, запланированных на следующий квартал, Adindex со ссылкой на The Wall Street Journal. В текущем сезоне общая стоимость контрактов достигла $42 млрд.
2020-5-13 10:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что второй раунд прямых платежей федерального правительства американцам "серьезно рассматривается" на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает Reuters.
2020-4-7 09:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что президент Дональд Трамп санкционировал отсрочку по налоговым выплатам на сумму 300 миллиардов долларов, поскольку экономика страдает от последствий коронавируса. Об этом сообщает Fox Business.
2020-3-18 10:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера, 5 августа, ФРС США сообщила о разработке новой собственной системы платежей и расчетов, которая бы удовлетворяла современным требованиям рынка. Система под названием FedNow позволит круглосуточно совершать переводы и расчеты в режиме реального времени.
2019-8-6 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Любой, кто приобретал себе автомобиль по кредитной программе Hyundai Motor Finance и в настоящее время не получает свою законную зарплату, имеют право на 30-дневную отсрочку платежей. Для этого нужно обратится в представительство Hyundai в США и подать заявку на участие в данной программе.
2019-1-15 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вторая по масштабу финансовая организация США - Bank of America, патентует систему улучшения процесса обработки наличных платежей на блокчейне.
2018-12-26 11:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и Индия нашли способы решения проблемы, которая связана с задержкой платежей по оружейным контрактам из-за американских санкций, сообщил вице-премьер Юрий Борисов. Как именно будет решен вопрос, он не уточнил.
2018-10-5 08:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-премьер Юрий Борисов подтвердил, что Индия не может провести ряд платежей по оружейным контрактам с российским Рособоронэкспортом из-за санкций США. При этом он отметил, что Москва рассчитывает решить этот вопрос к октябрю.
2018-9-14 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пока новая функция встроенных платежей работает в режиме тестирования доступна ограниченному числу пользователей и партнеров приложения в США.
2018-5-4 17:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |