
2022-1-15 02:07 |
Директор центра исследований Северной Кореи института Сечжон Чон Сон Чжан заявил, что КНДР приняла решение запустить две баллистических ракеты внепланово, чтобы продемонстрировать свою силу в ответ на санкции США. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-1-15 02:07 |
Директор центра исследований Северной Кореи института Сечжон Чон Сон Чжан заявил, что КНДР приняла решение запустить две баллистических ракеты внепланово, чтобы продемонстрировать свою силу в ответ на санкции США. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Список граждан США, которым запрещено посещать Россию, увеличился на 25 человек, в него, помимо прочих, вошли актеры Шон Пенн и Бен Стиллер, сообщили в МИД. Отмечается, что это ответ на "постоянно расширяемые администрацией Джо Байдена персональные санкции против граждан России".
2022-9-5 15:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава комитета бундестага по экономическим делам и энергетике, депутат от партии Левые Клаус Эрнст, комментируя возможный ответ страны на санкции США против Северного потока 2, призвал перестать лепетать в ответ и закидывать их ватными шариками.
2020-6-16 11:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава иранской дипломатии в свою очередь отметил, что позиции Тегерана и Анкары по урегулированию ливийского конфликта совпадают. «Турция поддержала Иран в ответ на американские санкции. Иран и Турция разделяют (общую) позицию по Ливии», — отметил Зариф.
2020-6-15 15:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уголовный суд в Гааге отреагировал на возможные меры Вашингтона в отношении его сотрудников, расследующих военные преступления. Санкции США в отношении сотрудников Международного уголовного суда (МУС) являются беспрецедентной атакой.
2020-6-12 09:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уголовный суд в Гааге отреагировал на возможные меры Вашингтона в отношении его сотрудников, расследующих военные преступления. Санкции США в отношении сотрудников Международного уголовного суда (МУС) являются беспрецедентной атакой.
2020-6-12 08:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
решил вывести американские войска из Афганистана, Международный уголовный суд (МУС) разрешил расследовать военные преступления талибов и США в Афганистане. В ответ на это президент США Дональд Трамп разрешил ввести санкции против МУС.
2020-6-11 18:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если какая-нибудь компания из-за введенных Соединенными Штатами Америки санкций откажется оказывать услуги по сертификации российского газопровода «Северный поток – 2» в рамках заключенного контракта, компания «Газпром» может подать на нее в суд.
2020-6-11 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия не сможет ответить Соединенным Штатам Америки встречными мерами в ответ на санкции против «Северного потока – 2», так как подобные решения должны приниматься всеми членами Евросоюза сообща. Об этом в беседе с изданием «Украина.
2020-6-9 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Германии всё просчитали и поняли, что американские санкции против «Северного потока — 2» имеют одну цель — сорвать поставки дешевого российского газа в Европу. Об этом Федеральному агентству новостей заявил сенатор Владимир Джабаров.
2020-6-6 17:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия может ввести штрафные пошлины на газ из США в случае продолжения давления на проект газопровода «Северный поток — 2». Об этом РИА Новости заявил глава комитета бундестага по энергетике Клаус Эрнст.
2020-6-5 15:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германия и ЕС должны продумать ответные действия на планы США расширить санкции против "Северного потока-2", заявил глава комитета Бундестага (парламента Германии) по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст.
2020-6-5 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из рассекреченных материалов следует, что экс-помощник Дональда Трампа просил "ответное действие" на введенные в 2016 году против России администрацией 44-го президента США Барака Обамы ограничительные меры
2020-5-30 03:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай в ответ на санкции США может ввести ряд ограничений относительно американских компаний, сообщает издание Global Times со ссылкой на источник, близкий к китайскому правительству. Если Вашингтон продолжит реализацию плана по ...
2020-5-16 21:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп сообщил, что не собирается вести переговоры с Ираном в ответ на заявление главы МИД Ирана Мохаммада Зарифа. В интервью журналу Der Spiegel господин Зариф сообщил, что не исключает возможности переговоров с Вашингтоном даже после убийства генерала Кассема Сулеймани, если США изменят курс и отменят санкции.
2020-1-26 06:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Россия, следуя принципу взаимности, примет соответствующие меры в ответ на санкции США против строительства трубопровода "Северный поток - 2", передает ...
2019-12-26 17:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия ответит на санкции США против строительства Северного потока 2, следуя принципу взаимности, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Я не буду говорить, как будут конкретно выглядеть ответные меры российской стороны, но, как вы уже слышали от российских официальных лиц на различном уровне, мы всегда отвечаем на подобные недружественные выпады.
2019-12-26 16:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия может расширить список американских граждан, которым запрещен въезд на российскую территорию, в ответ на санкции США по "Северному потоку - 2". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя главы ...
2019-12-25 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкции США против Северного потока 2 разгневали Кремль и теперь там готовят ответные меры, сообщает Der Tagesspiegel. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. При этом в Москве убеждены, что проект удастся завершить и без помощи компаний, испугавшихся штрафных мер Вашингтона, правда на его сдачу понадобится больше времени.
2019-12-25 01:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что российское правительство не намерено игнорировать намерение Соединенных Штатов вводить санкции против энергетического проекта «Северный поток-2».
2019-12-24 16:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение кабинету министров проработать ответные меры на санкции США, касающиеся газопровода Северный поток 2. Об этом пишет ТАСС 23 декабря.
2019-12-23 14:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр России Дмитрий Медведев попросил правительство продумать возможность ответа на санкции США в отношении Северного потока 2. Об этом он заявил в понедельник, 23 декабря, на совещании с вице-премьерами, где обсуждалась ситуация вокруг газопровода.
2019-12-23 13:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству проработать меры в ответ введенные США санкции против газопроводов Северный поток-2. 21 декабря президент США Дональд Трамп подписал законопроект об оборонном бюджете страны на 2020 финансовый год, в котором предусмотрены санкции против газопроводов.
2019-12-23 13:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению главы правительства РФ, новые ограничения бьют по интересам значительного количества европейских стран
2019-12-23 13:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия даст ответ на американские санкции против проектов Северный поток 2 и Турецкий поток.
2019-12-23 21:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия намерена без ущерба для себя ответить на санкции США против "Северного потока — 2", заявил глава МИД Сергей Лавров. Ранее Вашингтон потребовал от компаний, ведущих прокладку трубопроводов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток", немедленно прекратить строительство.
2019-12-22 16:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пентагон заявил в ответ на угрозу президента Турции Реджепа Эрдогана закрыть для США базы Инджирлик и Куреджик в ответ на возможные американские санкции, что американцы используют турецкие военные базы только с разрешения руководства Турции, сообщил 15 декабря представитель оборонного ведомства США журналистам.
2019-12-17 03:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германо-российская промышленная палата (AHK) осуждает санкции США против Северного потока 2, заложенные в оборонном бюджете на 2020 год, и призывает принять ответные меры. Об этом заявил президент АНК и руководитель австрийской нефтяной корпорации OMV AG Райнер Зеле 12 декабря.
2019-12-12 09:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германо-российская промышленная палата осудила санкции США, которые предусмотрены законопроектом об оборонном бюджете на 2020 финансовый год
2019-12-12 09:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам французского министра экономики и финансов Брюно Ле Мэра, Евросоюз готов дать сильный ответ на американские санкции.
2019-12-3 11:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 2 дек — ПРАЙМ. Пекин вводит санкции в отношении ряда американских неправительственных организаций в ответ на принятие закона по Гонконгу.
2019-12-2 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Санкции будут сняты, если не случится что-то, чем мы не будем довольны", - сказал президент США. Трамп подчеркнул, что его решение касается всех ограничений, введенных в отношении Турции 14 октября в ответ на военную операцию против курдов в Сирии.
2019-10-24 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Республиканец и демократ просят принять меры в ответ на заключение под стражу россиян по политическим мотивам.
2019-10-2 11:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия расширит ограничительные списки на въезд граждан США в ответ на введенные Вашингтоном накануне санкции против сотрудников Следственного комитета России (СКР) по Сургуту. В черный список США попали Владимир Ермолаев и Степан Ткач, заподозренные в причастности к пыткам членов экстремистской организации Свидетели Иеговы (запрещена в РФ).
2019-9-11 09:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков анонсировал расширение ограничительных списков на въезд граждан США в Россию, передает ТАСС. Это станет ответом на введение Вашингтоном санкций в отношении двух сотрудников Следственного ...
2019-9-11 09:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер поздравил Украину с успешным проведением парламентских выборов, а собеседник в ответ поблагодарил его за антироссийские санкции. Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Дональд Трамп провели очередной раунд телефонных переговоров.
2019-7-25 18:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Торговые переговоры США и Китая застопорились из-за того, что в администрации президента Дональда Трампа согласовывают общую позицию в ответ на требование Пекина смягчить санкции в отношении китайской компании Huawei.
2019-7-18 23:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГОССЕКРЕТАРЬ США ПООБЕЩАЛ НОВЫЕ САНКЦИИ И ИЗОЛЯЦИЮ ИРАНУ В ОТВЕТ НА ЕГО ПОСЛЕДНИЕ ДЕЙСТВИЯ ПО РАЗВИТИЮ ЯДЕРНОЙ ПРОГРАММЫ РИА НОВОСТИ
2019-7-8 22:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет о решении Тегерана по наращиванию обогащения урана
2019-6-26 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп грозит Ирану ответом вплоть до уничтожения, если будет совершена атака на что-либо американское, Хасан Роухани в ответ называет Белый дом умственно отсталым. Америка уже ввела жесткие санкции против иранской экономики, Конгресс США спешно пытается предотвратить дальнейшее развитие конфликта.
2019-6-26 13:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ответ на санкции США Турция может закрыть радиолокационную станцию в Кюреджике, которая входит в систему европейской противоракетной обороны. Также под угрозой окажется авиабаза Инджирлик. Но это "небольшой козырь".
2019-6-14 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жесткие действия США против китайской компании Huawei могут негативно повлиять на Apple. Об этом сообщает Bloomberg. По данным агентства, Китай может "ударить" по американским компаниям в ответ санкции США в отношении ...
2019-5-22 19:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ответ на новые санкции США по списку Магнитского будет основан на принципе взаимности и соблюдении собственных интересов РФ — Песков.
2019-5-17 12:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва будет придерживаться принципа взаимности, требующего определенных контрмер, в ответ на введение санкций в отношении бойцов спецотряда быстрого реагирования Терек из Чечни. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
2019-5-17 12:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва примет меры в ответ на новые антироссийские санкции со стороны США по "закону Магнитского". Об этом сообщило российское посольство в Вашингтоне на своей странице в Facebook. Ранее Соединенные Штаты расширили список российских граждан, попадающих под ограничения.
2019-5-17 09:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия примет соответствующие меры в ответ на новые санкции США по «закону Магнитского». Об этом говорится в заявлении российского посольства в Вашингтоне. Данные шаги вызовут ответные меры.
2019-5-17 04:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российское посольство в США пообещало принять "ответные меры" на новые санкции Соединенных Штатов, передает ТАСС заявление дипмиссии. В посольстве напомнили, что "антироссийские шаги" официального Вашингтона связаны с ...
2019-5-17 02:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иран будет использовать серый рынок для продажи нефти, чтобы обойти санкции США в отношении иранского сырья. Власти исламской республики заявили, что не рассматривают это решение как мошенничество, а оценивают его как ответ на санкции, которые Исламская Республика Иран считает несправедливыми и незаконными.
2019-5-6 11:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава комиссии по безопасности и внешней политике меджлиса (парламента) Ирана Хешматолла Фалахапитшех заявил, что Тегеран не будет считаться с антииранскими санкциями США и намерен продолжать наращивать объемы добываемой нефти.
2019-4-23 14:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Венесуэлы назвали новые санкции США за поставку нефти на Кубу атакой на промышленность и суверенитет, а также заявили, что Вашингтон не помешает сотрудничеству двух независимых государств. Каракас намерен подготовить юридический ответ Вашингтону.
2019-4-6 16:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |