2022-3-29 18:26 |
Проект бюджета США на 2023 финансовый год включает в себя выделение $6,9 млрд на помощь Украине, НАТО и на нужды европейской безопасности, сообщил телеканал CNBC. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-3-29 18:26 |
Проект бюджета США на 2023 финансовый год включает в себя выделение $6,9 млрд на помощь Украине, НАТО и на нужды европейской безопасности, сообщил телеканал CNBC. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАТО не позволит Украине вступить в альянс раньше, чем закончится российская спецоперация на ее территории, пишет газета New York Times.Отмечается, что в случае присоединения Киева к альянсу ему пришлось бы обратиться к пятой статье устава о взаимной обороне всех членов.
2022-10-3 02:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стало известно, что в Америке зафиксированы самые высокие показатели инфляции. Президент штатов отметил, что это происходит из-за помощи Украине. Также Джо Байден заявил, что помощь Украине будет Много стоить США, НАТО и странам Европы.
2022-6-13 17:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США подготовили почву для конфликта на Украине, придвигая НАТО к границам России. Об этом заявил обозреватель американского издания The American Conservative Патрик Бьюкенен. Эксперт подчеркнул, что именно действия Вашингтона вынудили РФ начать спецоперацию.
2022-3-29 15:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Временная поверенная в делах Соединенных Штатов на Украине в Киеве Кристина Квин заявила, что Украина делает все возможное для вступления в НАТО и нужно продолжать работать в этом направлении. Об этом глава посольства сообщила в эфире на ...
2022-2-5 07:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Временная поверенная в делах США на Украине Кристина Квин заявила, что Украина делает необходимые шаги, чтобы стать членом НАТО. Об этом она заявила в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера», транслируемой на YouTube. Она также призвала Украину продолжать путь в НАТО.
2022-2-5 01:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский дипломат отмечает, что вступление в состав НАТО или Евросоюз является довольно сложным процессом. Для этого государству необходима территориальная целостность, которой на Украине нет.
2022-2-4 14:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Один из авторов статьи, опубликованной в испанской газете El Pais с якобы ответами США и НАТО на предложения Москвы по гарантиям госбезопасности, Ибай Арбиде Аса рассказал РИА "Новости", что находится на Украине. По информации ...
2022-2-2 17:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители Словакии назвали виновных в эскалации конфликта на Украине. О результатах опросов сообщил братиславский телеканал «Маркиза». По информации телеканала, 44 процента опрошенных словаков посчитали виновными НАТО и США.
2022-1-31 01:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители Словакии назвали виновных в эскалации конфликта на Украине. Согласно опросу, 44 процента респондентов посчитали виновными НАТО и США. 34 процента заявили, что ответственность за ситуацию лежит на России.
2022-1-31 00:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назвал уступки действующего главы государства Джо Байдена Европе одной из причин ситуации вокруг Украины. По его словам, он требовал от европейских союзников по НАТО платить за свою защиту.
2022-1-30 08:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 8 тыс. американских военных в готовности для отправки на "восточный фланг" НАТО, но не на Украину
2022-1-28 03:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не планируют размещать на Украине свои войска или силы НАТО, заявил глава американского государства Джо Байден. «У нас нет намерений размещать на Украине вооруженные силы и силы НАТО», – приводит его слова РИА «Новости».
2022-1-26 23:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Миланович заявил, что Украине вообще не место в Североатлантическом блоке, а в 2014 году в стране произошел госпереворот
2022-1-25 17:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Действия США и НАТО приводят к эскалации напряженности на Украине. Об этом 24 января заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Госдепа США, объявившего о начале эвакуации из Украины дипломатов и их семей.
2022-1-24 13:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан обсудил ситуацию вокруг Украины, России со странами восточного фланга НАТО и Японией. В Бухарестскую девятку входят Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Румыния, Чехия и Эстония.
2022-1-21 21:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Союзники по НАТО Эстония, Литва и Латвия хотят передать Украине произведенные США вооружения поражающего действия, такие как противотанковые ракеты и ракеты класса "земля - воздух", отмечает газета
2022-1-20 01:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как заявил 8 декабря президент РФ Владимир Путин, после принятия в НАТО на Украине могут быть размещены вооружения, угрожающие России.
2022-1-19 07:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские власти не раз отвергали обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях". Подчеркивалось, что подобные заявления становятся предлогом для размещения большего количества военной техники НАТО вблизи российских границ.
2022-1-18 20:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАТО и США должны отказаться от расширения на восток и отступить на те позиции, с которых Запад действительно будет готов бороться с угрозой эскалации мировых конфликтов, предельно ясно продемонстрировав эту решимость геополитическим соперникам Вашингтона.
2022-1-17 10:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат политических наук Алексей Якубин в эфире телеканала «НАШ» нашел альтернативное решение для Украины, вместо ее отчаянных попыток вступить в НАТО.
2022-1-15 00:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов предупредил США, что в случае потери контроля над Украиной Россия будет вытирать ноги о Вашингтон. Так он прокомментировал законопроект конгрессменов, которые предлагают признать Украину страной НАТО+.
2022-1-14 03:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат Верховной Рады от парти Оппозиционная платформа За жизнь (ОПЗЖ) Нестор Шуфрич рассказал о договоренностях России и США. По его словам, Москва и Вашингтон договорились о том, что Украина никогда не станет членом НАТО.
2022-1-11 01:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты Америки считают, что у России нет права решать, входить ли Украине в состав НАТО. С соответствующим заявлением выступил Джонатан Файнер, занимающий пост заместителя советника американского президента США по вопросам нацбезопасности, в интервью для телеканала CNN.
2022-1-10 20:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дипломат уточнил, что американская сторона хочет диалога с упором на так называемую московскую агрессию на Украине.
2022-1-10 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия готова выслушать заявления американской стороны по неразмещению ракет на территории Украины в ходе предстоящей встречи в Женеве. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью РИА ...
2022-1-10 08:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Хуже, чем новая война на Украине, было бы позволить Путину запугать НАТО и заставить его отступить из Восточной Европы", - отмечается в публикации. При этом Вашингтон настаивает на том, что Россия "не должна возражать против ракет НАТО на расстоянии короткого перелета до Москвы", указали в WSJ.
2022-1-9 21:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению авторов статьи, Белый дом верит в идею "российского вторжения". "Хуже, чем новая война на Украине, было бы позволить Путину запугать НАТО и заставить его отступить из Восточной Европы", — пишут журналисты, комментируя предстоящие переговоры России и НАТО.
2022-1-8 16:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Вашингтоне обсуждали с Киевом возможность поставок на Украину переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) Стингер, сообщила представитель Госдепартамента США высокого ранга. Ранее телеканал NBC со ссылкой на источники в американской администрации сообщил, что США совместно с другими членами НАТО работают над вопросом поставок ПЗРК Стингер Украине.
2022-1-8 01:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты работают с членами НАТО по вопросам поставок Украине переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Stinger, сообщает NBC со ссылкой на источники в американской администрации.
2022-1-8 23:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США обсуждают с НАТО вопрос поставок Украине американских переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источник. По данным телеканала, ракеты станут частью военной помощи Киеву. В Белом ...
2022-1-8 22:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Однако, по его мнению, положение о запрете военной деятельности НАТО на ряде других территорий является чрезмерным.
2021-12-31 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США хотят обсудить с Россией безопасность на европейском континенте, урегулирование ситуации на Украине в рамках ОБСЕ, а также проект договора с НАТО, заявил высокопоставленный представитель Белого дома. Об этом сообщает РИА Новости.
2021-12-30 22:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон готов расширить военную помощь Киеву в случае вторжения России на Украину. заявил представитель администрации США высокого ранга. Он заявил, что США намерены дать ответ России, в том числе при помощи санкций против российской экономической и финансовой систем, а также за счет укрепления позиций НАТО.
2021-12-30 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Белом доме подтвердили встречу по вопросам безопасности с представителями России в начале января. Ожидаются также консультации России с НАТО и ОБСЕ.
2021-12-28 08:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Переговоры России и США по Украине и контролю над вооружениями состоятся 10 января. США и РФ проведут переговоры по контролю над вооружениями и Украине 10 января, сообщает РИА Новости. 17 декабря МИД России опубликовал проекты договоров с НАТО и Вашингтоном по гарантиям в сфере безопасности.
2021-12-28 04:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США прекратят своё присутствие на Украине после пресс-конференции президента России Владимира Путина. Такое мнение высказал в своём Telegram-канале депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива.
2021-12-26 03:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает портал eadaily. com, по мнению американского военного эксперта, превосходство сухопутных сил РФ над корпусом американской пехоты и армией станет очевидным в случае военного столкновения.
2021-12-27 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Далеко на западе, за польской границей, развернуто неуклюжее сборище из Сухопутных войск США и НАТО, которые, несмотря на многолетнее взаимодействие, до сих пор не научились воевать эффективно — как единый боевой организм", — отметил Макгрегор, пояснив, что операции в Афганистане и Ираке наглядно показали разобщенность союзников, а для российских военных они при случае станут "легкой добычей".
2021-12-24 17:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вероятно, США будут консультироваться с Анкарой по вопросу Украины, поскольку Турция является страной НАТО, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об оценке роли Турции в урегулировании сложностей между Москвой и Киевом в свете недавних высказываний главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу.
2021-12-24 13:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель администрации США заявил, что потенциальные действия России на Украине приблизят военных НАТО к ее границам, а не удалят от них. Мы передали это напрямую России, в том числе по линии президентов Байдена и Путина, считает чиновник.
2021-12-24 01:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высокопоставленный представитель Белого дома заявил, что потенциальные действия России по Украине приблизят военных НАТО, а не отдалят их от границ страны. Его слова приводит РИА "Новости".
2021-12-24 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Потенциальные действия РФ по Украине приблизят военных НАТО к границам страны, а не удалит их, заявил журналистам высокопоставленный представитель администрации США.
2021-12-24 20:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие читатели сошлись во мнении, что Болгарии не стоит становиться страной-мишенью в очередной американской авантюре. Пользователи болгарских СМИ «Дневник» и «Факти» резко и негативно отреагировали на планы НАТО разместить дополнительные силы на территории Болгарии из-за ситуации на Украине.
2021-12-23 17:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Читатели болгарских газет негативно отреагировали на новость о том, что НАТО планирует разместить допмощности на территории республики из-за ситуации на Украине. Они отметили, что это «очень опасно» и посоветовали альянсу воевать в другом месте, например, на Аляске.
2021-12-22 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В статье The National Interest автор призывает киевские власти укрепить северные границы с Россией, используя мины, самодельные взрывчатки и дроны. Ранее издание NVL сообщило, что силы НАТО приведены в боевую готовность из-за "российской агрессии".
2021-12-22 15:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США используют обострение ситуации на Украине для оправдания дальнейшего расширения НАТО. Об этом пишет газета Global Times. Так, указывается, что Северный альянс с самого начала был враждебно настроен против СССР, а затем России потому, что его главная цель – распространение американской гегемонии.
2021-12-20 15:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты используют обострение ситуации на Украине для оправдания дальнейшего расширения Североатлантического альянса (НАТО). Об этом 19 декабря сообщала газета Global Times.
2021-12-20 15:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин во вторник призвал к "безотлагательным" переговорам с НАТО и США о гарантиях безопасности России на фоне напряженности вокруг ситуации на Украине.
2021-12-14 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский аналитик Александр Кочетков считает, что Россия и США будут "торговаться" насчет вхождения Украины в НАТО. Об этом он написал в статье, опубликованной в издании "Главред". По его мнению, Москва будет ...