2021-11-11 16:39 |
Потребительские цены в США в годовом выражении по итогам октября резко ускорили рост — до 6,2% с 5,4% месяцем ранее, а только за октябрь они подскочили на 0,9%, сообщается в пресс-релизе министерства труда страны. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-11-11 16:39 |
Потребительские цены в США в годовом выражении по итогам октября резко ускорили рост — до 6,2% с 5,4% месяцем ранее, а только за октябрь они подскочили на 0,9%, сообщается в пресс-релизе министерства труда страны. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В сентябре инфляция в США несколько ускорилась рост потребительских цен в сравнении с августом составил 0,4%. Такие данные в среду опубликовало Министерство труда США. В сравнении с сентябрем 2020 года потребительские цены выросли на 5,4%.
2021-10-13 19:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Потребительские цены в США в годовом выражении в сентябре ускорили рост до 5,4% с 5,3% в августе, а в месячном исчислении выросли на 0,4%, сообщается в пресс-релизе министерства труда страны.
2021-10-13 15:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доходы населения в США увеличились в августе текущего года на 0,2% относительно предыдущего месяца, следует из данных бюро экономического анализа Минторга страны. При этом потребительские расходы в указанном периоде увеличились на 0,8% в помесячном сопоставлении.
2021-10-2 06:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Показатель годовой инфляции совпал с прогнозами аналитиков, опрошенных порталом DailyFX, в месячном выражении ожидалась инфляция в 0,4%. В июле годовая инфляция составляла 5,4%, это максимум с августа 2008 года.
2021-9-15 15:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В июле рост цен на потребительские товары в США составил 5,4%, инфляция замедлилась, оказавшись на том же уровне, что и месяцем ранее. Тем не менее это максимальный рост цен с августа 2008 года. В сравнении с июнем цены выросли на 0,5% — примерно так, как и ожидали аналитики, опрошенные Dow Jones.
2021-8-12 19:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл признал, что в этом году потребительские цены в США растут намного быстрее, чем прогнозировал он и другие представители Федрезерва.
2021-7-29 08:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл признал, что в этом году потребительские цены в США растут намного быстрее, чем прогнозировал он и другие представители Федрезерва. Об этом он сказал в ходе традиционной ...
2021-7-29 07:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В апреле цены на потребительские товары в США выросли на 4,2% в сравнении с тем же периодом 2020 года. Такие данные сегодня, 12 мая, были опубликованы (.pdf) Министерством труда США. Это самый существенный рост цен за месяц с сентября 2008 года.
2021-5-13 21:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В апреле цены на потребительские товары в США выросли на 4,2% в сравнении с тем же периодом 2020 года. Такие данные сегодня, 12 мая, были опубликованы (. pdf) Министерством труда США. Это самый существенный рост цен за месяц с сентября 2008 года.
2021-5-13 20:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Потребительские цены в Германии в апреле в годовом выражении, по окончательной оценке, ускорили рост до 2% с 1,7% в марте, сообщается в пресс-релизе Федерального статистического бюро страны (Destatis).
2021-5-12 09:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Этот рост является рекордным, однако навряд ли станет устойчивым: миллионы американцев вскоре перестанут получать увеличенное пособие по безработице
2020-6-26 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Потребительские цены в США в марте упали максимально более чем за пять лет в марте, и, вероятно, в дальнейшем этот показатель будет снижаться, поскольку вспышка коронавируса подавляет спрос на некоторые товары и услуги, компенсируя рост цен, связанный с дефицитом, вызванным перебоями в цепочке поставок, передает Reuters.
2020-4-11 19:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Средний прогноз экспертов предусматривал сохранение темпов роста в 1,5%, свидетельствуют данные Trading Economics. Потребительские цены в Великобритании в декабре по сравнению с предыдущим месяцем не изменились, тогда как аналитики прогнозировали рост цен на 0,2%.
2020-1-15 13:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Личные расходы домохозяйств США в августе с учетом коррекции на сезонные колебания выросли на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, когда рост составлял 0,5%. Показатель августа при этом стал минимальным с февраля 2019 г.
2019-9-27 17:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая оценка предполагала рост ВВП в апреле-июне на 2,1%. В I квартале рост ВВП США составил 3,1%. Потребительские расходы, на долю которых приходится 70% ВВП США, во II квартале увеличились на 4,6% в пересчете на годовые темпы, а не на 4,7%, как сообщалось ранее.
2019-9-26 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В прошлом месяце сообщалось о подъеме на 2,1%. В I квартале рост ВВП США составил 3,1%. Потребительские расходы, на долю которых приходится 70% ВВП США, во II квартале увеличились на 4,7% в пересчете на годовые темпы, а не на 4,3%, как сообщалось ранее.
2019-8-30 16:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По предварительным данным, рост ВВП США замедлился во II квартале до 2,1% в годовом выражении с 3,1% в I квартале, сообщает Минторг США. Потребительские расходы, на которые приходится 70% ВВП США, увеличились во II квартале на 4,3% в годовом выражении.
2019-7-28 16:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Потребительские расходы с корректировкой на инфляцию в апреле не изменились. В марте так называемые реальные расходы населения выросли на 0,9%. Слабый апрельский показатель свидетельствует о замедлении роста экономики во втором квартале.
2019-6-1 17:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |