2021-8-15 18:30 |
Американцев призвали укрыться в убежище источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-8-15 18:30 |
Американцев призвали укрыться в убежище источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специальный представитель США по Афганистану Залмай Халилзад обратился с призывом к движению "Талибан" (запрещено в РФ) не входить в Кабул, пока из афганской столицы не эвакуируют американских граждан и прочих лиц, сообщила газета The New York Times со ссылкой на источник.
2021-8-15 10:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такая рекомендация появилась на сайте американского посольства на фоне продолжающегося наступления талибов
2021-8-12 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комитет по иностранным делам сената США одобрил резолюции с призывом освободить осужденных в России американцев Тревора Рида и Пола Уилана.
2021-6-23 01:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В социальных сетях ранее появились фотографии американцев, которые из-за опасений возможных перебоев в поставках горючего начали запасаться топливом, разливая его по канистрам и даже пакетам
2021-5-13 20:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американцев позвали на полуостров поучить историю
2021-5-8 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно прогнозам экспертов, в течение 2021 года экономика страны вырастет на 7,5%.
2021-3-20 02:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гражданам США, получившим обе дозы вакцины от COVID-19, врачи рекомендуют не посещать общественные места. По словам главного инфекциониста Энтони Фаучи, до настоящего времени учеными не получены данные о том, что коронавирус не передается другим людям от вакцинированных.
2021-2-24 18:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Фаучи предупредил американцев о возможном продлении масочного режима на год. США занимают первое место в мире по числу случаев новой коронавирусной инфекции. За весь период пандемии COVID-19 выявили у более чем 28 млн американцев, более 500 тысяч из них скончались.
2021-2-23 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Посольстве РФ в США попросили Вашингтон сосредоточиться на спасении жизней американцев от коронавируса, а не критиковать российскую вакцину.
2020-9-24 04:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В диппредставительстве также призвали Вашингтон "спасать жизни американцев"
2020-9-24 00:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая леди США Мелания Трамп призвала американцев голосовать за ее мужа Дональда Трампа на выборах в ноябре, заявив, что никто другой не подготовлен лучше, чтобы помочь стране пережить трудное время.
2020-8-26 10:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская авиация нанесла авиаудар по позициям сирийских военных, передаёт РИА Новости со ссылкой на сирийское государственное телевидение. По имеющимся данным, это произошло после отказа ВС Сирии пропустить американский патруль у города Камышлы на северо-востоке страны.
2020-8-18 17:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Демократы и республиканцы США спорят, какая страна больше угрожает свободам американцев Геннадий Петров Тэги: сша, власть, конгресс, нацбезопасность, угроза, китай, иран Нэнси Пелоси считает, что в американские выборы вмешивается только Кремль, а никак не китайские коммунисты и иранские исламисты.
2020-8-11 19:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва уже сейчас может дать реальный ответ на любые угрозы со стороны Вашингтон о создании нового ядерного оружия, а все угрозы США на этот счет не стоит воспринимать всерьез. С такими комментариями выступили эксперты, прокомментировав заявления американцев о планах по созданию ядерной крылатой ракеты морского базирования. Согласно данным, опубликованным на ... Читать далее
2020-8-5 17:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 146 тысяч американцев уже умерли в результате заражения коронавирусом, а, согласно прогнозу Центров по контролю и профилактике заболеваний, к середине августа количество жертв возрастет до 175 тысяч.
2020-7-27 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 150 известных медицинских экспертов, ученых, учителей, медсестер и других американцев в письме призвали Белый дом закрыть страну и принять жесткие меры по сдерживанию растущей пандемии коронавируса.
2020-7-24 21:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США призвали Китай не предпринимать ответных действий на принудительное закрытие генерального консульства КНР в Хьюстоне (штат Техас). Ранее Вашингтон потребовал от Пекина закрыть консульство в Хьюстоне и выделил на это всего 72 часа.
2020-7-24 18:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Радиолюбитель записал переговоры китайских военных с американскими летчиками. ВМС Китая на записи предупреждает американцев о приближении к воздушным границам КНР. Переговоры, предположительно, были записаны 23 июля у побережья материкового Китая, к северу от Тайваньского пролива.
2020-7-23 13:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министры иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы поддержали размещение войск США в Европе и призвали американцев усилить военное присутствие на своей территории. Как сообщает ERR, на встрече 20 июля в Таллине констатировали нехватку подразделений США в Европе.
2020-7-23 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный департамент США предупреждает граждан страны об опасности задержаний и депортации на территории Китая, передает Информационный Навигатор. Американцев призвали быть осторожными. «Граждане США могут быть задержаны, не получив доступа к консульским службам и информации о вменяемых им преступлениях», — сообщается в электронных письмах внешнеполитического ведомства, которые были отправлены гражданам США ... Читать далее
2020-7-13 12:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США отметили День независимости, несмотря на пугающий рост числа заразившихся COVID-19. Их число приближается к 60 тысячам в день. Местные жители пошли против предписания властей. Ранее мэры и губернаторы отменили все официальные мероприятия по случаю Дня независимости, закрыли парки и пляжи для посещения и призвали американцев воздержаться от массовых ... Читать далее
2020-7-5 11:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коронавирус празднику не помеха. В США отметили День независимости, несмотря на пугающий рост числа заразившихся COVID-19. Местные жители буквально пошли против предписания властей. Ранее мэры и губернаторы отменили все официальные мероприятия по случаю Дня независимости, закрыли парки и пляжи для посещения и призвали американцев воздержаться от массовых сборищ. Нельзя праздновать? ... Читать далее
2020-7-5 06:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что латыши прекрасно понимают чернокожих американцев, поскольку в советское время они якобы тоже "подвергались дискриминации". Латвийский политолог Андрей Стариков назвал такое сравнение неуместным и напомнил Кариньшу о незавидной участи современных "негров" в Прибалтике.
2020-6-23 17:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России призвало американских законодателей проявлять сдержанность в оценках и не пугать граждан США «российской угрозой». «Мы призываем американских законодателей проявлять сдержанность в своих эмоциях и оценках.
2020-6-19 07:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Протестующих против произвола властей и угнетения темнокожих американцев призвали сдать тесты для диагностики коронавирусной инфекции, ведь риск заразиться во время массовых акцией и демонстраций крайне велик.
2020-6-5 23:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон будет возлагать на иранский режим прямую ответственность за смерти американцев, подчеркнул госсекретарь США Майкл Помпео
2020-3-11 01:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США призвали американских граждан, находящихся в Ираке, немедленно покинуть территорию страны. Соответствующее заявление опубликовано в пятницу, 3 января, на сайте американского посольства в Багдаде.
2020-1-3 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдеп США обратился к американским гражданам с призывом немедленно покинуть Ирак. Американское внешнеполитическое ведомство обратилось к гражданам Соединенных Штатов с рекомендацией в срочном порядке покинуть территорию Ирака в связи с напряженностью в стране.
2020-1-4 11:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон обратился к соотечественникам с таким призывом на фоне убийства в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани.Читать далее...
2020-1-3 11:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США призвали американских граждан, находящихся в Ираке, немедленно покинуть территорию страны. Соответствующее заявление опубликовано в пятницу, 3 января, на сайте американского посольства в Багдаде.
2020-1-3 11:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американцев призвали вовремя выдавать визы