2021-11-1 13:10 |
Американский посол в России Джон Салливан заявил, что США обсудили ситуацию на Украине с партнёрами на G20, выразили ей поддержку. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-11-1 13:10 |
Американский посол в России Джон Салливан заявил, что США обсудили ситуацию на Украине с партнёрами на G20, выразили ей поддержку. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политики, которые пытаются свести происходящие события лишь к кризису вокруг Украины, смотрят на ситуацию поверхностно и заводят дискуссии в тупик. Об этом заявил в субботу посол России в США Анатолий Антонов, выступая в ходе видеоконференции, организованной Институтом Шиллера.
2022-4-9 17:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская сторона не может увеличить дипломатическое присутствие в Российской Федерации из-за того, что дипломатам из США якобы не выдают российские визы. Об этом в интервью РБК заявил посол Соединенных Штатов в России Джон Салливан.
2021-12-5 11:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская сторона не может увеличить дипломатическое присутствие в Российской Федерации из-за того, что дипломатам из США якобы не выдают российские визы. Об этом в интервью РБК заявил посол Соединенных Штатов в России Джон ...
2021-12-5 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса заявил, что венесуэльский оппозиционный лидер Хуан Гуайдо, который объявил себя временным президентом страны, был завербован Соединенными Штатами еще десять лет назад, передает РИА "Новости".
2019-2-13 16:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол США в РФ Джон Хантсман заявил газете Deseret News, что был изумлен тем, какое нежелание идти на договоренности могут проявлять россияне.
2018-11-2 01:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол США в Афганистане Джон Басс заявил, что Вашингтон осуждают атаку на офис Независимой избирательной комиссии в Кабуле. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, посольство США выражает свои соболезнования семьям ...
2018-10-29 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший посол Соединённых Штатов в Москве Майкл Макфол в субботу, 27 октября, заявил,что выход Америки из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) означает, что администрация американского лидера Дональда Трампа настроена на возобновление гонки вооружений с Россией, сообщает The Washington Post.
2018-10-28 21:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) нанесет ущерб стратегической безопасности.
2018-10-24 01:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что новые санкции со стороны Вашингтона не изменят внешнюю политику Москвы.
2018-10-24 23:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол России в США Анатолий Анотонов заявил, что Москва готова к конструктивному сотрудничеству с Вашингтоном, но только на основе честного диалога, передает РИА "Новости". По мнению дипломата, российско-американские отношения ...
2018-10-24 21:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Мексики в Гватемале Луис Мануэль Лопес заявил, что его страна открывает границу для перехода женщин и детей из многотысячного каравана мигрантов из Гондураса.
2018-10-21 01:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Китая в США Цуй Тянькай заявил, что КНР не стремилась к развязыванию торговой войны с США, но вынуждена должны отвечать и защищать свои интересы. В интервью Fox News он подчеркнул, что Китай не желает вести торговую войну ни с одним другим государством, в том числе и Соединенными Штатами.
2018-10-15 23:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай считает, что США вмешиваются во внутренние дела КНР. Заявления об обратном не имеют под собой основания, заявил посол Китая в США Цуй Тянькай.
2018-10-15 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Китая в Соединенных Штатах Цуй Тянькай заявил, что политическое окружение президента США Дональда Трампа в Вашингтоне сильно "сбивает с толку" зарубежные дипмиссии, передает Fox News. По словам Тянькая, американские ...
2018-10-14 17:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о том, что Россия готова прекратить визовую войну с США и заинтересована в этом, однако на взаимной основе.
2018-10-13 06:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва готова остановить визовую войну с Вашингтоном на основе взаимности, заявил в пятницу журналистам посол России в США Анатолий Антонов.
2018-10-13 03:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол России в США Анатолий Антонов заявил о желании российской стороны прекратить визовую войну. Он отметил, что Москва считает сложившуюся ситуацию контрпродуктивной. Соединенные Штаты ввели дополнительные ограничения на выдачу виз тем лицам, которые, например, работали в наших посольствах в европейских странах.
2018-10-13 02:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Задержка в исполнении контракта на поставку 11-ти российских истребителей Су-35 не связана с антироссийскими санкциями США, заявил Интерфаксу посол Индонезии в России Вахид Суприяди. Это связано с техническими деталями, а не с санкциями, сказал он.
2018-10-6 10:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол США в Москве Джон Хантсман заявил 21 сентября, что Вашингтон и Москва ведут закулисную борьбу по Сирии, сообщает ТАСС.
2018-9-21 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обвинения в адрес России в невыполнении резолюций Совета безопасности ООН, прозвучавшие в понедельник из уст постоянного представителя США при ООН, преследуют две…
2018-9-19 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол РФ заявил, что новые санкции США — "путь в никуда", сообщает информационно-аналитическое издание Лайф.
2018-9-14 08:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На переговоры по статусу Каспийского моря на протяжении 20 лет пытались повлиять страны, находящиеся далеко от региона, в том числе США. Об этом в интервью "Коммерсанту" заявил посол по особым поручениям МИД России Игорь ...
2018-9-14 23:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Численность американских войск в Германии будет увеличена на 1,5 тыс. человек до 2020 года. Об этом 7 сентября заявил посол США в ФРГ Ричард Гренелл. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt.
2018-9-7 20:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Великобритания разделяют позицию об ответственности России за инцидент в Солсбери, заявил посол США в Великобритании Роберт Вуд Джонсон.
2018-9-5 15:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США разделяют позицию Великобритании, что Россия ответственна за отравление Скрипалей в Солсбери, заявил американский посол в Лондоне Роберт Вуд Джонсон. Важное заявление от премьер-министра (Британии Терезы) Мэй.
2018-9-5 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США поддерживают Великобританию в ее позиции по делу об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, заявил американский посол Вуди Джонсон. США и Соединенное Королевство твердо придерживаются позиции, что Россия несет ответственность за акты агрессии на британской земле, написал он.
2018-9-5 14:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сравнительно недавно посол Украины в США Валерий Чалый заявил о том, что Киев проявил крайнюю заинтересованность в покупке американских систем противовоздушной обороны, подчеркнув, что этот вопрос практически полностью решён, и в ближайшем времени воздушное пространство Украины будут защищать американские комплексы.
2018-8-31 00:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цена одной системы составляет $750 млн, а Украине нужно как минимум три, заявил посол страны в США Валерий Чалый.
2018-8-29 13:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский посол на территории Соединенных Штатов Валерий Чалый заявил, что Киев обратился к Вашингтону по поводу приобретения американских ПВО. Об этом он сказал в эфире радиостанции "Новое время". По словам Чалого, этот вопрос ...
2018-8-29 06:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский президент Петр Порошенко в сентябре отправится с визитом в США. Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый.
2018-8-22 10:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Киеве готовят визит президента Украины Петра Порошенко в США на Генеральную Ассамблею ООН. Об этом заявил посол Незалежной в Штатах Валерий Чалый. В сентябре мы готовим визит президента Украины в Америку, на Генеральную Ассамблею, приводят слова Чалого украинские СМИ.
2018-8-22 08:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что Киев работает над тем, чтобы получить от Вашингтона катера для усиления своих позиций в черноморском бассейне.
2018-8-21 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол США в Южной Корее Гарри Харрис заявил, что Соединённые Штаты не поддерживают предложение КНДР официально объявить об окончании Корейской войны. Об этом сообщает «Рёнхап».
2018-8-13 11:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США хотят, чтобы Великобритании поддержала их позицию по вопросу иранской ядерной сделки, а также использовала свое международное влияние для оказания давления на Тегеран. Об этом заявил посол США в Великобритании Роберт Вуд Джонсон.
2018-8-12 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США призывают Великобританию перейти на их сторону в вопросе иранской ядерной сделки. Об этом в авторской статье в газете The Sunday Telegraph заявил американский посол в Лондоне Вуд Джонсон. Читать далее
2018-8-12 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что ему пришлось завершить свою научную карьеру из-за российских санкций. В интервью телеканалу MSNBC он рассказал, что теперь не может проводить исследования о России.
2018-7-30 08:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший посол США в Киеве, директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст в эфире телеканала RTVI заявил, что на Украину в 2014 году вторглась Красная армия. Читать далее
2018-7-28 07:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший посол США на территории Украины и директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст заявил, что возвращению Донбасса в состав Украины в 2014 году якобы помешало вторжение на украинскую территорию Красной армии. Об этом ...
2018-7-28 07:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол назвал глупостью заявления о финансировании переворота на Украине из США
2018-7-28 07:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Армении в США Григор Ованнисян заявил в эфире Общественного телеканала, что Ереван и Вашингтон обсуждают возможность встречи президента Соединённых Штатов Дональда Трампа с премьером Армении Николом Пашиняном.
2018-7-24 12:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол США в Москве Джон Хантсман заявил, что не будет уходить в отставку по предложению публициста Роберта Герке, который оказался возмущен пресс-конференцией Дональда Трампа и Владимира Путина, пишет The Hill.
2018-7-22 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый посол США в Вене Тревор Трейна обратился к австрийцам, которым, как сообщает издание Kurier, антироссийские санкции встали поперек горла; по словам американского дипломата, связанные с Россией экономические возможности кажутся ничтожными в сравнении с преимуществами растущей торговли с Соединенными Штатами.
2018-7-21 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Планы Японии по размещению ПРО США являются серьезным вызовом безопасности России, заявил российский посол в Токио Михаил Галузин.
2018-7-21 20:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что Россия будет добиваться освобождения россиянки Марии Бутиной, задержанной в США по подозрению в шпионаже. Об этом сообщает РИА "Новости". Антонов заявил, что ...
2018-7-20 15:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что работа по реализации договоренностей, достигнутых в Хельсинки на встрече российского президента Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа, будет непростой.
2018-7-20 12:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол России в США Анатолий Антонов на дискуссионной площадке клуба «Валдай» заявил, что Россия будет добиваться освобождения задержанной в США россиянки Марии Бутиной.
2018-7-20 11:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия будет добиваться освобождения задержанной в США россиянки Марии Бутиной, Москва считает предъявленные ей обвинения незаконным, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.
2018-7-20 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский посол в США Анатолий Антонов заявил о подготовке нового визита конгрессменов США в Россию. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru". По словам Антонова, шансов на то, что парламентскую делегацию России пригласят в ...
2018-7-20 10:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин обсудил с американским лидером на саммите в Хельсинки конкретные предложения по урегулированию ситуации в Донбассе, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.
2018-7-20 10:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |