2020-6-3 17:54 |
США не смогут остановить строительство трубопровода Северный поток 2. Об этом в среду, 3 июня, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире телеканала Россия 24. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-6-3 17:54 |
США не смогут остановить строительство трубопровода Северный поток 2. Об этом в среду, 3 июня, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире телеканала Россия 24. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты Америки не прекращают попыток остановить строительство Россией газопровода "Северный поток-2"В течение прошлой недели Вашингтон дал старт сразу двум документам, усиливающим санкции в отношении компаний и лиц, связанных с проектомПоможет ли усиление санкционного давления остановить "Северный поток -2", разбирался сайт "Сегодня".
2020-7-27 06:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина и США ведут переговоры о том, как окончательно остановить строительство газопровода "Северный поток-2" через Балтийское море, заявил глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев. "Игра еще не закончена", — заявил Коболев, которого цитирует "Укринформ".
2020-3-5 13:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина и США ведут переговоры о том, как окончательно остановить строительство газопровода "Северный поток 2" через Балтийское море, заявил глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.
2020-3-4 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Мюнхенской конференции, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер раскритиковал США за стремление путем санкций в том числе остановить строительство газопровода "Северный потока - 2". Об этом сообщает РИА "Новости". По ...
2020-2-10 12:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские санкции смогут только замедлить строительство Северного потока 2, но не остановить его, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью газете Die Welt 11 января.
2020-1-12 22:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не ограничатся санкциями в отношении компаний, которые задействованы в строительстве «Северного потока – 2», и будут искать способы остановить работу над трубопроводом. Такого мнения придерживаться политолог Ростислав Ищенко.
2019-12-27 13:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не ограничатся новыми санкциями и продолжат искать способы остановить строительство «Северного потока-2». Ситуацию прокомментировал известный политолог Ростислав Ищенко. Вашингтон заложил в бюджет огромные средства на санкции против прокладки российского газопровода.
2019-12-26 08:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство финансов США сообщило, что в официальную силу вступили санкции против трубопроводов "Турецкий поток" и "Северный поток-2". В ведомстве потребовали от подрядчиков, ведущих строительство, немедленно остановить работы по прокладке трубопроводов.
2019-12-21 09:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Фатальные и сокрушительные" санкции теперь грозят не только России
2019-12-19 08:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкции американцам не помогли
2019-12-18 08:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению главы российского МИД Сергея Лаврова, палата представителей Конгресса США не сможет остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом Лавров заявил во время пресс-конференции по итогам своего визита в Вашингтон.
2019-12-11 06:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор-демократ Крис Мерфи засомневался, что американская сторона действительно может противостоять строительству российского газопровода "Северный поток-2", пишет ФАН. Ранее замгоссекретаря по политическим делам США Дэвид Хейл ...
2019-12-5 06:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США уже не удастся остановить постройку газопровода Северный поток2 при помощи санкций на данном этапе реализации проекта , рассказал Известиям замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач в четверг, 21 ноября.
2019-11-21 09:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Северный поток-2" предназначен для поставок природного газа из РФ в Европу по дну Балтийского моря.
2019-9-4 09:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее украинский лидер объявил, что только Трамп сможет решить вопрос с проектом Северный поток - 2 в пользу Украины
2019-7-7 17:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский должен срочно приступить к переговорам с Москвой и Газпромом, чтобы не заморозить страну зимой. Надежды Зеленского остановить строительство Северного потока 2 при помощи США, которые, по ...
2019-7-7 17:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская сторона озвучила, что предполагаемая встреча нового президента Украины Владимира Зеленского и главы Белого дома Дональда Трампа должна состояться в самое ближайшее время. Зеленский уже заявил, что использует эту встречу, как последнюю возможность остановить проект Северный поток 2.
2019-7-7 17:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины собирается поговорить с американским лидером о проекте строительства газопровода
2019-7-6 15:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американцы хотят ввести санкции против судов, участвующих в прокладке трубопровода Северный поток-2. Однако эксперты считают, что остановить проект уже не удастся.
2019-5-14 14:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный секретарь США Майк Помпео констатировал, что Вашингтону не удалось убедить Европейский союз отказаться от строительства "Северного потока — 2". Об этом Помпео сказал сегодня, 10 апреля, выступая в комитете сенате Конгресса США по иностранным делам.
2019-4-12 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не позволят России и Китаю доминировать в Арктике. Об этом заявил командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго, передает Washington Examiner. По его словам, Северный морской путь — не чье-то озеро, и к региону должен быть равный доступ у всех стран, входящих в Арктический совет.
2019-2-23 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В свою очередь, министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что никому уже не удастся остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». По его словам, даже в случае введения санкций США против компаний, которые участвуют в строительстве данного газопровода, проект все равно будет завершен.
2019-1-28 07:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США вновь потребовали от Евросоюза и Германии остановить работу над строительством газопровода "Северный поток-2". Об этом сообщило в воскресенье издание Handelsblatt. На данный момент почти треть всего газопровода длиной 1,2 тысячи километров уже проложена по дну Балтийского моря.
2019-1-27 16:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США вновь потребовали от Евросоюза и Германии остановить работу над строительством газопровода "Северный поток-2".
2019-1-27 15:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты вновь потребовали от Европейского союза и, в частности, Германии остановить проект строительства газопровода Северный поток 2, пишет газета Handelsblatt. Представитель американского правительства заявил изданию, что сейчас настало время для действий.
2019-1-27 12:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Остановить реализацию Северного потока 2 вряд ли удастся. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. В то же время он отметил, что строительство газопровода якобы противоречит европейским правилам и гарантиям безопасности региона и Варшава пыталась убедить другие страны выступить против проекта.
2019-1-27 21:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США уже давно призывают остановить строительство газопровода Северного потока 2, угрожая европейским компаниям санкциями, пишет Handelsblatt. При этом эксперты сходятся на том, что мотивы у Вашингтона корыстные: американские компании, добывающие сланцевый газ, тоже хотят прорваться на мировой рынок.
2019-1-24 23:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Газопровод Северный поток 2 будет запущен, несмотря на недовольство США, заявил глава австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле.
2019-1-23 21:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еврокомиссия, которая недолюбливает Северный поток 2, выступила с важнейшим заявлением. Угрозы Трампа не могут остановить строительство газопровода, заявил еврокомиссар Гюнтер Эттингер. Таким образом, Европа устранила последнее препятствие на пути Северного потока 2.
2018-12-30 19:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
19 декабря Сенат США рассмотрит резолюцию, призывающую президента США Дональда Трамп «дать отпор российской агрессии в Чёрном море», а также остановить проект «Северный поток-2».
2018-12-20 22:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США, Вашингтон поддержал резолюцию Европарламента по строительству трубопровода «Северный поток-2», а также экономические санкции против Москвы.
2018-12-17 09:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон рассматривает различные действия, чтобы остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Видеозапись его выступления размещена на сайте телеканала C-Span.
2018-12-6 23:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США продумывают ряд действий для остановки строительства трубопровода "Северный поток — 2". Об этом заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон, пишет телеканал C-Span.
2018-12-6 23:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник отметил, что в отношении РФ уже введено большое количество санкционных мер
2018-12-6 23:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США призвали европейские страны отказаться отпроекта Северный поток-2 из-за ситуации вокруг Украины. УСША есть возможность самим прекратить подготовку этого плана, ноеще нельзя сказать, настроены лиони этим воспользоваться.
2018-11-28 13:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алексей Миллер – глава «Газпрома» – ответил на угрозы американского посла при ЕС Гордона Сондленда, который пообещал затормозить строительство газопровода «Северный поток-2».
2018-11-15 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На угрозы США помешать строительству газопровода "Северный поток-2" отреагировал глава "Газпрома" Алексей Миллер.
2018-11-14 14:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В случае если Евросоюз "не поймет логику" Вашингтона, президент Соединенных Штатов сможет использовать "множество инструментов" для остановки проекта, заявил Сондленд.
2018-11-14 23:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Если ЕС не поймет эту логику, то президент США может использовать множество иных инструментов, которые есть в нашем распоряжении, я не буду сейчас их перечислять, чтобы остановить этот проект", — заявил посол.
2018-11-13 17:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко рассказал DW о том, как остановить "Северный поток-2", об аресте активов "Газпрома" в ЕС и о миллионных премиях руководству "Нафтогаза".
2018-8-3 12:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Евросоюзе понимают, что именно Россия гарант энергетической безопасности континента. Так в интервью РИА "Новости" заместитель министра иностранных дел Александр Грушко прокомментировал призывы США к Евросоюзу отказаться от участия в проекте "Северный поток 2".
2018-6-30 11:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Игорь Ананских отреагировал на заявление заместителя помощника государственного секретаря США Сандры Оудкирк о способности Европы остановить строительство газопровода «Северный поток-2», передает RT.
2018-6-26 07:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США рассчитывают, что ЕС остановит или отложит реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк.
2018-6-26 21:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь Майк Помпео считает, что Евросоюз из-за зависимости от российского газа ограничен в возможностях противодействовать Москве
2018-5-23 19:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп оказывает давление на канцлера Германии Ангелу Меркель с целью остановить строительство газопровода Северный поток 2, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.
2018-5-18 13:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |