2022-3-20 19:04 |
Дипломат также отметил, что лидер КНР на второй день российской спецоперации на Украине попросил президента РФ подумать о продолжении мирных переговоров с Незалежной. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-3-20 19:04 |
Дипломат также отметил, что лидер КНР на второй день российской спецоперации на Украине попросил президента РФ подумать о продолжении мирных переговоров с Незалежной. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Читатели американского портала Breitbart высмеяли угрозы президента США Джо Байдена в адрес председателя КНР Си Цзиньпина. В ходе переговоров Байден предупредил китайского коллегу о последствиях, если Китай поддержит спецоперацию России на Украине.
2022-3-20 12:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как передает китайское издание Global Times, американское правительство пытается использовать ситуацию на Украине и оказывать давление на Китай, что, в свою очередь, ухудшает их отношения. По мнению аналитика, США стоит оставить попытки справляться с проблемами при помощи манипуляций и шантажа.
2022-3-19 11:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Остин также высказал надежду на то, что КНР последует рекомендации Вашингтона и не станет помогать подсанкционной России.
2022-3-19 07:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"США стремятся загнать Россию в угол, манипулируя украинским вопросом, и сделать то же самое с Китаем при помощи проблемы Тайваня", - отметил ведущий специалист Китайского института международных исследований (структура, курируемая МИД КНР) Ян Сиюй.
2022-3-19 06:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны РФ ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе и имели дело, в частности, с возбудителями чумы и сибирской язвы.
2022-3-14 11:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что США должны прояснить свою военно-биологическую деятельность на Украине. Если США хотят доказать искренность своей деятельности, почему бы им не открыть эти биологические лаборатории для независимого исследования международными экспертами?, уточнил он.
2022-3-14 09:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Китая призывает Соединенные Штаты немедленно раскрыть информацию о размещенных на Украине военных биолабораториях и вирусах, над которыми там велись исследования. Об этом во вторник, 8 марта, в ходе брифинга заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
2022-3-8 11:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США должны немедленно раскрыть информацию о находящихся на Украине военных биолабораториях и вирусах, которые там изучались, сказал официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. Так он прокомментировал информацию Минобороны России о том, что США потратили более $200 млн на работу биологических лабораторий на Украине.
2022-3-8 10:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США провоцируют Китай на проведение военной операции на Тайване, с которым существует давний спор о его принадлежности. Как пишет газета "ВЗГЛЯД", Пекин теперь ищет мотивацию для ввода войск на территорию острова, как это было в случае спецоперации России на Украине.
2022-3-6 18:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон пытается связаться с властями Китая для обсуждения ситуации вокруг Украины. Об этом рассказал президент США Джо Байден, передает РИА Новости. Глава государства отметил, что попытки установить связь проводятся не напрямую.
2022-3-2 19:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь намекнул, что США могут быть виноваты в кризисе на Украине. Об этом он сообщил в своем Twitter. "США должны спросить у себя, кто все это затеял", - говорится в сообщении. Слова ...
2022-2-27 07:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что США должны учитывать обеспокоенность России и других стран сложной ситуацией на Украине и не нагнетать обстановку своими заявлениями. Слава представителя китайского МИД приводит ...
2022-2-18 10:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что "распространение ложной информации и искусственное создание напряженной атмосферы не содействует урегулированию проблемы Украины"
2022-2-17 10:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские субмарины у берегов США «отрезвили» Вашингтон, пишет китайского издание Sohu. Аналитики из КНР пишут о том, что США ранее начали перебрасывать в Восточную Европу свои войска, а также предоставили военную помощь Украине, сообщают «Народные Новости».
2022-2-15 15:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан усомнился в возможности Китая компенсировать санкции Запада против России. По его мнению, Пекин не сможет смягчить ущерб от рестрикций, которые последуют в случае обострения ситуации на Украине, на долю РФ и КНР приходится 20 процентов экономики.
2022-2-14 01:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан считает, что Китай не сможет значительно смягчить ущерб, который нанесли бы России санкции западных стран, возможные в случае обострения ситуации на Украине.
2022-2-14 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китаю не удастся значительно смягчить ущерб от антироссийских санкций, которые могут ввести в случае обострения ситуации на Украине. Об этом в беседе с телеканалом CBS News заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк ...
2022-2-13 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби полагает, что КНР учитывает "усиление изоляции" России случае вторжения на Украину
2022-1-30 06:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
30 декабря президент США Джо Байден в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что американская администрация и их союзники готовы к «решительному ответу» в случае, если Россия «вторгнется на Украину».
2022-1-1 06:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению китайцев, как раз на Украину перенесли Форт-Детрик. Аналитики из КНР предполагают, что Киев и Вашингтон проводят там тайные эксперименты. Эксперты отмечают, что база может быть направлена против РФ, как и американо-украинское сотрудничество в целом.
2021-7-15 12:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Накануне секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что в России есть веские основания предполагать, что в находящихся под контролем США биолабораториях идет разработка биологического оружия.
2021-4-8 16:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он добавил, что последние 20 лет Соединённые Штаты были заняты борьбой с экстремистами и «конфликтами низкой интенсивности», и это отвлекало внимание от более сильных противников. Марк Эспер отметил, что Россия не уважает международной право, а также он напомнил ситуацию на Украине.
2020-9-17 08:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майкл Помпео в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил об обеспокоенности Вашингтона из-за попыток Китая приобрести предприятие по производству авиационных двигателей «Мотор Cич».
2020-8-30 03:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020 рік в історії людства, перш за все, запам’ятається як рік боротьби з пандемією, викликаною вірусом COVID-19? з усіма супутніми негативними наслідками. Проте не виключено, що в стратегічній історії людства, 2020 рік буде значитися, як період, коли протистояння між США і КНР набуло глобального і системного характеру. Для такого висновку ... Читать далее