2020-11-8 11:06 |
После победы Джо Байдена на президентских выборах в США Москва перейдет в число главных врагов Вашингтона. Такой прогноз дал политолог, глава Центра глобальных интересов в Вашингтоне Николай Злобин в интервью «Интерфаксу». источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-11-8 11:06 |
После победы Джо Байдена на президентских выборах в США Москва перейдет в число главных врагов Вашингтона. Такой прогноз дал политолог, глава Центра глобальных интересов в Вашингтоне Николай Злобин в интервью «Интерфаксу». источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одной из главных примет кампании по выборам президента США стали оговорки соперника Трампа, Джо Байдена. Трамп давно дал Байдену прозвище Сонный Джо, намекая на связанные с возрастом когнитивные нарушения.
2020-10-29 18:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Избирательная гонка в США стала одной из главных тем выпуска программы "События. 25-й час"
2020-10-29 07:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник Дональда Трампа по национальной безопасности предложил Бразилии 1 миллиард долларов за отказ от китайских технологий 5G, Жаир Болсонару в ярости запретил китайскую вакцину, очередной бразильский губернатор отстранен от власти, Бразилия наконец признала результаты выборов в Боливии — редакция Telegram-канала «Байки из фавел» рассказывает о главных событиях минувшей недели в Бразилии.
2020-10-26 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обилие технологических компаний, стремящихся выйти на биржу, названо одним из главных преимуществ экономик США и Китая над европейской. С начала 2020 года в Европе было проведено 26 IPO (процедура размещения акций на бирже) технологических компаний против 70 в США и 92 в Китае.
2020-10-20 00:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В середине сентября казначейство США опубликовало данные, которые показали, что иностранные держатели американского госдолга начали тотальную распродажу. Китай, один из главных держателей трежериса, за последние 12 месяцев продал облигаций на $ 36,9 млрд (около 250 млрд юаней).
2020-10-9 15:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как говорится в документах Минюста США, Национальная коалиция сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС), являющаяся одной из самых главных структур сирийских диссидентов, зарегистрировала своего лоббиста в Вашингтоне согласно соответствующему закону Штатов FARA.
2020-10-4 19:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одним из главных событий недели в Соединенных Штатах были первые предвыборные президентские дебаты Дональда Трампа и Джо Байдена, при этом бывший вице-президент США в ходе дебатов сумел привлечь к себе внимание каждого американского мусульманина.
2020-10-3 17:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметил американский президент, католичество - "одна из главных религий" в США
2020-9-28 01:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В случае войны США и России, Штатам потребуется большое количество стратегических бомбардировщиков, чтобы прорвать системы ПВО Калининграда. Сейчас у Америки нет такого числа военных самолетов, сообщил аналитик Центра военной и политической власти при Фонде защиты демократий Шейн Прейзуотер.
2020-9-21 08:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Профессор в последние года занимал позицию одного из главных диссидентов-критиков американской политики в отношении Москвы. Он сражался с русофобией, которая охватила американский истеблишмент. Коэн страдал от рака лёгких, сообщает The New York Times.
2020-9-19 19:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Среди главных угроз Соединенные Штаты называют Россию, Китай и Иран. Масштабные кибератаки можно сравнить с применением оружия массового поражения, убежден заместитель председателя комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.
2020-9-18 11:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джеймс Брук Главный редактор Ukraine Business News и бывший корреспондент The New York Times Пятница, 18 сентября. Ежедневный мониторинг главных новостей о бизнесе и экономике в Украине. Источник в банковских кругах сообщил Интерфакс-Украина вчера вечером, что размещение еврооблигаций Метинвеста произошло с превышением намеченной суммы почти в пять раз. Это демонстрирует ... Читать далее
2020-9-18 11:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Байден не скрывает, что Россию видит одним из главных противников США. Таким образом он ответил на вопрос журналистов о том, считает ли РФ врагом для Вашингтона. Поинтересовались у политика, как он относится к сведениям о возможном вмешательстве Москвы в избирательный процесс американской стороны.
2020-9-19 10:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Пентагона Марк Эспер назвал Россию и Китай главными стратегическими соперниками США. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Эспера, Россия и Китай модернизируют свои вооруженные силы, а также расширяют свои возможности в космической сфере и киберпространстве.
2020-9-17 20:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские эксперты бьют тревогу – США рискуют столкнуться в Арктике с «кошмаром» в виде союза России и Китая. Заокеанских аналитиков пугают не только экономические последствия, но и прямая военная угроза, которой могут стать противоракетные системы и флоты двух главных оппонентов Вашингтона.
2020-9-17 12:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РФ и КНР являются главными стратегическими соперниками США, уверен глава Пентагона Марк Эспер. Соответствующее заявление он сделал в Центре Rand Corporation. Эспер указал, что на сегодняшний день, в эпоху конкуренции великих держав, Минобороны США определяет Китай и Россию как главных стратегических соперников, сообщает телеканал "360".
2020-9-17 11:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США назвали Россию и Китай главными стратегическими соперниками Вашингтона, об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер. Выступая в американском центре Rand Corporation, Эспер уточнил, что Москва и Пекин модернизируют вооруженные силы и расширяют возможности в космической сфере и киберпространстве.
2020-9-17 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны США Марк Эспер выступил с речью в стратегическом центре Rand Corporation. Среди прочих тем он затронул соперничество США с другими государствами. В своем выступлении, полный текст которого приводит пресс-служба Пентагона, он заявил, что министерство определило Китай и Россию как главных стратегических соперников США.
2020-9-17 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главный вызов для США представляют Россия и Китай, заявил 16 сентября глава Пентагона Марк Эспер в ходе выступления в американском аналитическом центре RAND. По его словам, последние 20 лет США боролись против экстремистов и участвовали в «конфликтах низкой интенсивности», что отвлекло от более мощных противников. «Министерство обороны определяет Китай, а ... Читать далее
2020-9-17 06:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главный вызов для США представляют Россия и Китай, заявил 16 сентября глава Пентагона Марк Эспер в ходе выступления в американском аналитическом центре RAND.
2020-9-17 05:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
которые сегодня бросают вызов США. По его мнению, это Российская Федерация и Китай.Заявление руководителя ведомства приводит "Инетрфакс"."Министерство обороны определяет Китай, а затем Россию в качестве наших главных стратегических соперников", - сказал Эспер 16 сентября во время выступления в американском стратегическом исследовательском центре Rand Corporation.При этом он обвинил Москву в пересмотре ... Читать далее
2020-9-17 01:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Интерфакс», «Министерство обороны определяет Китай, а затем Россию в качестве наших главных стратегических соперников», - напомнил Эспер, ссылаясь на военную доктрину, принятую администрацией Дональда Трампа в 2018 году. «Сейчас, конечно, мы наблюдаем вызов ... Читать далее
2020-9-17 00:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - В Пентагоне придерживаются мнения, что на данный момент Россия и Китай бросают основной вызов США в мире, заявил глава американского Минобороны Марк Эспер. "Министерство обороны определяет Китай, а затем Россию в качестве наших главных стратегических соперников", - сказал Эспер в среду в выступлении в американском ... Читать далее
2020-9-17 22:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джеймс Брук Главный редактор Ukraine Business News и бывший корреспондент The New York Times Среда, 16 сентября. Ежедневный мониторинг главных новостей о бизнесе и экономике в Украине. Обзор рынка облигаций:От редактора: В прошлом месяце я летал с Azur Air Ukraine в Бодрум, Турция, и обратно. Это был хороший шанс осмотреть ... Читать далее
2020-9-16 11:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия имеет в руках три козыря, которые обеспечили ей защиту от нападения со стороны США. Об этом пишет китайское издание Sohu. Эксклюзивный перевод статьи представила своим читателям «ПолитРоссия».
2020-9-15 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 1997 году на экраны США вышла культовая картина Барри Левинсона «Wag the Dog» с неподражаемыми Робертом Де Ниро и Дастином Хоффманом в главных ролях. Сюжет этой сатирической комедии предельно прост.
2020-9-14 08:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израильский эксперт Яков Кедми в беседе с изданием «Политпазл» рассказал, что одной из главных стратегических целей США является ослабление европейской и немецкой экономики. И добиться этого американцам поможет остановка строительства газопровода «Северный поток — 2».
2020-9-13 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США демонстрируют «прискорбную» неготовность ответить на арктические вызовы своих главных конкурентов – России и Китая, поскольку явно отстали от графика в освоении этого стратегически важного региона.
2020-9-12 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дэни Родрик Профессор международной политической экономии в Школе управления им. Джона Ф. Кеннеди при Гарвардском университете. Автор книги"Откровенный разговор о торговле: идеи для разумной мировой экономики".
2020-9-10 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США знал об опасности инфекции, однако намеренно преуменьшал масштабы угрозы Число заболевших коронавирусом в мире превысило 28 миллионов. Четверть всех случаев зафиксирована в Соединенных Штатах.
2020-9-10 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. С 2024 года кинокартины, желающие получить премию "Оскар" в номинации "лучший фильм", должны буду следовать критериям инклюзивности, сообщает РИА Новости. Через четыре года фильмам нужно будет соответствовать минимум по двум из четырех стандартов.
2020-9-10 20:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщается на сайте киноакадемии. В комитете Оскара отметили, что новые стандарты разработали, чтобы поощрить разнообразие и справедливое представительство на экране и за его пределами и чтобы лучше отражать разнообразие аудитории, идет в кино.
2020-9-9 15:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одно из главных опасений экспертов по поводу внешней политики президента Трампа заключается в том, что, оттолкнув от себя ключевых союзников вроде Германии, он даст Китаю и России шанс отцепить Европу от США.
2020-9-8 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Китая собираются продать 20% государственного долга США. Общая сумма трежерис составит 200 миллиардов долларов. Как сообщает издание South China Morning Post, Китай владеет трежерис на сумму 1 триллион долларов.
2020-9-8 18:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дамаск, 7 сентября. Деструктивная позиция США и вооруженных бандформирований курдов, которые не пускают власти Сирии к месторождениям углеводородов, является одной из главных проблем для экономического восстановления арабской республики.
2020-9-8 18:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Массовые беспорядки в США становятся все более ожесточенными. Протестные акции сторонников движения «Жизни чернокожих имеют значение» продолжаются уже более 100 дней. Один из главных очагов — Портленд.
2020-9-7 09:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
flickr. com Chairman of the Joint Chiefs of StaffПрезидент США Дональд Трамп назвал один из своих главных козырей на выборах главы государства, запланированных на 3 ноября. По его словам, это рекордные показатели экономики за третий квартал, которые будут опубликованы ближе ко дню голосования.
2020-9-5 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уже скоро, в ноябре в США пройдут президентские выборы, главных претендентов, как всегда, двое: ныне находящийся во главе государства республиканец Дональд Трамп и вице-президент эпохи Обамы демократ Джо Байден.
2020-9-4 16:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
автор материала — главный редактор Forbes USA. — прим. Forbes) высказал одному из самых щедрых филантропов планеты идею превратить наш рейтинг 400 богатейших американцев из статичного списка в клуб добрых дел.
2020-9-1 14:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Неожиданные препятствия встали на пути госсекретаря Майкла Помпео, когда он решил записать предвыборный ролик на фоне Иерусалима. Администрация США считает перенос посольства в Иерусалим одним из своих главных внешнеполитических достижений, о чем неоднократно говорил Дональд Трамп, в том числе, на предвыборных митингах своих сторонников. Республиканцы хотели снять ролик во время ... Читать далее
2020-9-1 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Защитник «Милуоки Бакс» Джордж Хилл, ставший одним из главных зачинщиков недавнего бойкота матчей в НБА, не вышел на площадку перед матчем серии плей-офф с «Орландо Мэджик» во время исполнения гимна США.
2020-8-30 01:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В последний вечер съезда Республиканской партии супруга президента США Трампа стала жертвой классической ошибки выбора наряда. Одно из самых главных правил съемок гласит — никогда не надевайте одежду салатового и ярко-зеленого цвета, появляясь перед камерами.
2020-8-28 11:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп просит сограждан поддержать его переизбрание на новый четырехлетний срок пребывания у власти, чтобы бесповоротно покончить с правлением в стране «несостоятельного политического класса», руководствующегося лишь собственными интересами и игнорирующего потребности рядовых американцев.
2020-8-28 10:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп просит сограждан поддержать его переизбрание на новый четырехлетний срок пребывания у власти, чтобы бесповоротно покончить с правлением в стране «несостоятельного политического класса», руководствующегося лишь собственными интересами и игнорирующего потребности рядовых американцев.
2020-8-28 10:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выборы президента США в 2020 году могут обернуться для страны большими потрясениями, причем как внутренними, так и внешними. Демократы, судя по последнему заявлению Хиллари Клинтон, готовы бороться с Дональдом Трампом до конца, не брезгуя методами, опробованными в других странах при организациях оранжевых революций.
2020-8-26 17:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США одной из главных тем в новостной повестке остается предвыборная кампания. Напомним, на 3 ноября этого года назначены очередные президентские выборы, где основными кандидатами называют Джо Байдена от Демократической партии и действующего главу государства Дональда Трампа, представляющего республиканцев.
2020-8-26 13:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одну из главных нефтяных компаний мира — американскую ExxonMobil — исключили из промышленного индекса Dow Jones Industrial Average, хотя она являлась его старейшим участником, сообщает Bloomberg. Также индекс покинули фармацевтическая компания Pfizer и поставщик вооружений Raytheon.
2020-8-26 05:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
покидает Белый дом в конце августа. Об этом сообщает "Интерфакс" в понедельник, 24 августа. "Я уйду из Белого дома в конце этого месяца", - говорится в заявлении чиновника. По ее словам, это решение мотивированно необходимостью заняться семейными делами.
2020-8-24 10:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Константин Чумаков, один из ведущих американских вирусологов, рассказал о причинах столь серьезного распространения коронавируса в США. Свое заявление он сделал в интервью изданию РБК. По мнению Чумвакова, одной из главных причин высокой заболеваемости COVID стало большое количество международных связей в США, что привело к возникновению сразу нескольких очагов заболеваемости. "Во-первых, ... Читать далее