2019-7-29 18:18 |
Протесты "уместны", добавил госсекретарь США, комментируя события в Москве и Гонконге источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-7-29 18:18 |
Протесты "уместны", добавил госсекретарь США, комментируя события в Москве и Гонконге источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«США не успокоятся, пока не уйдёт деспотичный Мадуро и коррупционеры не прекратят злоупотребления против венесуэльцев», — написал Болтон, комментируя введение Минфином США новых санкций против Венесуэлы.
2019-7-20 08:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комментируя скандал вокруг неполиткорректных твитов Дональда Трампа о цветных женщинах-конгрессменах, член палаты представителей Джон Льюис заявил, что нынешний президент США является отражением глубоко укоренившихся в американском обществе пережитков расизма.
2019-7-19 04:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В МИД России, комментируя сообщение The New York Times о якобы отказе ведомства в выдаче виз новым сотрудникам Англо-американской школы в Москве, рассказали, что учителя образовательного учреждения направляются в российскую столицу с дипломатическими паспортами. Читать далее
2019-7-17 11:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«США приходится каждый раз оперативно повышать потолок долга и риск роста финансовых проблем в международном развороте остается», – заявил газете ВЗГЛЯД экономист Дмитрий Абзалов, комментируя прогноз американских аналитиков о том, что в сентябре в США может произойти дефолт.
2019-7-9 10:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп посоветовал быть Ирану осторожным в своих действиях. Такие рекомендации он дал, комментируя последние заявления Ирана по ядерной сделке. В понедельник, 1 июля, в МАГАТЭ сообщили, что Иран превысил лимит в 300 килограмм низкообогащенного урана, который разрешен ядерной сделкой.
2019-7-5 18:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук заявил в пятницу, что Соединенные Штаты введут санкции против любой страны, которая будет покупать нефть у Ирана. Об этом он заявил, комментируя сообщения о возможных поставках иранской нефти в Китай и другие страны Азии, передает агентство Reuters.
2019-6-29 18:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Трамп часто делает эпатажные заявления, которые совершенно не отражают реальности, заявил газете ВЗГЛЯД завкафедрой востоковедения МГИМО Дмитрий Стрельцов, комментируя информацию СМИ о том, что президент США Дональд Трамп усомнился в целесообразности сохранения Договора о взаимном сотрудничестве США и Японии.
2019-6-25 09:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вооружённый конфликт Соединённых Штатов и Ирана стал бы катастрофой для региона, заявил президент России Владимир Путин, комментируя инцидент с танкерами в Оманском заливе.
2019-6-21 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВВС США не совершали 19 июня полетов над Ираном, заявил представитель Центрального командования ВС США Билл Урбан, комментируя информацию о том, что иранские военные сбили американский дрон на юге страны.
2019-6-20 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости сменить мэра Лондона. Комментируя сообщение о двух зарезанных и одном застреленном за сутки в британской столице, Трамп отметил, что нынешний мэр Садик Хан является катастрофой, и дальше будет еще хуже, и должен уйти с поста.
2019-6-16 01:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
23-летний американский теннисист Ноа Рубин высказал неожиданное мнение, комментируя итоги завершившегося «Ролан Гаррос». В квартет сильнейших мужского одиночного разряда вышли все игроки, входящие в топ-4: Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Доминик Тим.
2019-6-10 23:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США попытаются вмешаться врегиональные выборы РФ, чтобы свергнуть президента Владимира Путина втечение ближайших двух лет. Такое мнение вэфире радиостанции Эхо Москвы высказал политолог Сергей Марков, комментируя заявление комиссии Совета Федерации РФо грядущем вмешательстве ввыборы вРоссии состороны США.
2019-5-30 14:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп, комментируя слова экс-госсекретаря Рекса Тиллерсона о встрече с президентом России Владимиром Путиным в Гамбурге, назвал бывшего главу внешнеполитического американского ведомства тупым как камень.
2019-5-23 15:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Северный поток 2 уже во многом реализован, можно рассчитывать, что он будет запущен, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя данные о подготовке со стороны США санкций против проекта. Читать далее
2019-5-21 12:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия готовит из белух шпионов, чтобы добиться доминирования в Арктике. С таким предположением выступили авторы сатирической передачи The Daily Show. Комментируя обнаружение в Норвегии белухи в обвесе с надписью Оборудование Санкт-Петербурга, ведущий шоу предположил, что за этим скрывается безумный замысел русских
2019-5-5 08:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хорошие отношения между Россией и США имеют колоссальный потенциал, заявил Дональд Трамп, комментируя телефонный разговор с Владимиром Путиным. При этом американский лидер отметил, что мейнстримные СМИ отказываются признавать этот факт.
2019-5-5 21:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова госсекретаря США Майка Помпео о том, что Москва якобы отговорила президента Венесуэлы Николаса Мадуро покинуть страну, заявила, что Вашингтон пытался деморализовать армию Венесуэлы, а теперь использует фейки как часть информационной войны.
2019-5-1 10:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США продолжат работать над тем, чтобы над главарями запрещенной в США и РФ террористической группировки ИГ* свершилось правосудие, заявил РИА Новости представитель госдепартамента, комментируя новое видео, на котором предположительно предстал…
2019-4-30 23:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США продолжают мешать работе российской делегации в ООН, манипулируя визовыми процедурами и используя тот факт, что штаб-квартира организации находится в Нью-Йорке, заявили 29 апреля в МИД РФ, комментируя ситуацию с невыдачей визы эксперту Минобороны по химоружию.
2019-4-30 22:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон продолжит координировать шаги по вопросу денуклеаризации Северной Кореи. Об этом в беседе с ТАСС заявила представитель Госдепартамента США, комментируя встречу президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына. Читать далее...
2019-4-25 20:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США продолжат оказывать поддержку Украине. Об этом в своем Twitter заявил спецпредставитель по Украине Курт Волкер. Комментируя предстоящие выборы президента страны, он отметил, что США пришли на долгий срок.
2019-4-20 01:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российско-американская рабочая группа с 2020 года начнет работу по изучению Луны, заявил во вторник, 2 апреля, глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев, комментируя итоги переговоров делегации РАН с академией наук США.
2019-4-2 13:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер Дональд Трамп назвал бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана психически больным человеком, комментируя его заявления о государственной измене, якобы совершенной президентом США.
2019-3-28 07:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Трамп выступил с этой инициативой в преддверии очередных президентских выборов в США в 2020 году. Но реализация благих намерений маловероятна, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт-американист Виктор Олевич, комментируя заявление Белого дома о намерении вернуть американцев на Луну к 2024 году.
2019-3-27 11:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, комментируя прибытие в Венесуэлу российских самолетов, заявил, что Вашингтон не станет терпеть вмешательство иностранных военных в дела Западного полушария.
2019-3-26 10:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владимир Путин, комментируя приостановку участия США в договоре о ракетах средней и малой дальности, обвинил союзников Вашингтона в "подхрюкивании" американцам. Как передает РБК, такую формулировку он использовал в послании Федеральному собранию.
2019-2-21 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Надеяться на то, что американские парламентарии избавятся от русофобии, пока не стоит, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Комментируя подготовку новых антироссийских санкций, он отметил, что "теоретически всегда надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему".
2019-2-14 12:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это крайне грязная, некачественная политика со стороны США. Она не имеет ничего общего ни с международным правом, ни с уважением суверенных отношений третьих стран друг с другом, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Косачев, комментируя призывы в Конгрессе США освободить Венесуэлу в случае прихода к власти оппозиции от выплаты России многомиллиардного долга.
2019-2-14 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса, комментируя намерение президента США Дональда Трампа построить стену на границе с Мексикой, заявил, что в Белый дом…
2019-2-6 08:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Готовность США отказаться от выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) подчеркнул официальный представитель Госдепартамента, комментируя зеркальный ответный шаг России.
2019-2-3 19:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комментируя ситуацию с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, депутат Европарламента от Чехии Яромир Когличек напомнил об ответе советского лидера Никиты Хрущева президенту США Джону Кеннеди.
2019-2-2 05:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя письма посла США Ричарда Гренелла компаниям ФРГ, призвала все страны уважать право организаций участвовать в «Северном потоке — 2». Об этом сообщает РИА Новости.
2019-1-15 13:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя письма посла США Ричарда Гренелла компаниям ФРГ, призвала все страны уважать право организаций участвовать в Северном потоке 2. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее
2019-1-15 12:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комментируя интервью, представитель Белого дома Кельянн Конуэй заявила, что Трампа не беспокоит возможный импичмент. По ее словам, об этом может говорить кандидат в спикеры палаты представителей, а президента больше беспокоят вопросы о безопасности и развитии инфраструктуры.
2019-1-4 20:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мы позволяли США к себе так относиться. Но я хочу им сказать: господа, эти времена закончились, успокойтесь. Жизнь поменялась, заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Франц Клинцевич, комментируя публикации американских СМИ о том, что намерение России создать базу в Венесуэле не более, чем блеф.
2018-12-24 10:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщила руководитель консульского отдела Генерального консульства США в Екатеринбурге Огняна Иванова-Шрирам, комментируя позицию посольства Соединенных Штатов по этому вопросу. Ранее посольство США в Москве сообщило, что с 1 января стоимость визы B1/B2 для россиян возрастет до 303 долларов и сослалось на принцип взаимности.
2018-12-21 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп и глава Пентагона Джеймс Мэттис расходились во мнениях по ряду вопросов. Об этом сообщила в четверг пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в эфире телеканала Fox News, комментируя отставку главы военного ведомства США.
2018-12-22 05:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доклад для сената США о российском вмешательстве вызывает лишь непонимание, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков, комментируя доклад для сената США, заявил, что информация по документу, которую он прочитал в общем доступе, ничего кроме непонимания вызвать не может, потому что там абсолютно общие озвучены претензии, обвинения, передает РИА Новости.
2018-12-18 11:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская Федерация намерена оказать любое противодействие США, которые хотят увеличить свое присутствие в Черном море. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, комментируя нынешние высказывания на данную тему спецпосланника Штатов по Украине Курта Волкера.
2018-12-18 19:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты, комментируя заявление представителя Госдепа, отметили, что попыток помешать реализации проекта США не оставляют по ряду причин. Во-первых, Вашингтону невыгодно сотрудничество Европы с другими экономически развитыми странами.
2018-12-11 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп, комментируя субботние протесты во Франции, заявил, что возможно настало время отвергнуть "дорогостоящее" Парижское соглашение по климату.
2018-12-9 04:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Создание США военной базы на Украине теоретически возможно, заявил газете ВЗГЛЯД зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, комментируя заявления украинских политиков о желании разместить на территории страны подобный объект.
2018-11-28 13:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так называемая дружба с Соединенными Штатами создаст только еще более тяжелую ситуацию на Украине, заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, комментируя обещание госсекретаря США Майка Помпео помочь Киеву в борьбе с российской агрессией.
2018-11-17 13:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявления США о проекте Северный поток 2, назвала подобную риторику вмешательством в дела Евросоюза. Читать далее
2018-11-15 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хозяин Белого дома подчеркнул, что в Париже уже начинали учить немецкий язык до того, как подоспели американцы. Президент США Дональд Трамп раскритиковал предложение французского лидера Эмманюэля Макрона о создании отдельной от НАТО европейской армии для защиты от Вашингтона, Москвы и Пекина.
2018-11-13 18:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению главы Белого дома, убивающие невинных людей должны "заплатить высшую цену". Президент США Дональд Трамп призвал ужесточить закон о смертной казни. Об этом он заявил, комментируя сегодняшние события в Питтсбурге. Читать далее...
2018-10-27 19:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян допустил покупку оружия в США, сообщает Новости Армении. Правительство Армении не ограничено в закупках вооружения. Если США сделают выгодные предложения, то мы отреагируем, - заявил Пашинян, комментируя слова советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона.
2018-10-27 15:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев назвал президента США Дональда Трампа дуралеем, комментируя решение Америки выйти из Договора о запрещении ракет средней и меньшей дальности действия.
2018-10-22 04:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп начал новую гонку вооружений, заявил заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад, комментируя решение выйти изДоговора оликвидации ракет средней именьшей дальности (ДРСМД).
2018-10-21 19:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |