![Подведение итогов выборов в США затягивается. В победе уверены и Трамп, и Байден](http://cdn1.tass.ru/fit/400x300_b2b00b17/tass/m2/uploads/i/20201104/5828271.jpg)
2020-11-4 10:12 |
В 2016 году в это время исход голосования был уже ясен источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-11-4 10:12 |
В 2016 году в это время исход голосования был уже ясен источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным ведомства, в ходе избирательной кампании Байдену удалось привлечь 952 млн долларов, а Трампу — 601 млн. Для сравнения: во время предыдущей президентской гонки в 2016 году кандидат от демократов Хиллари Клинтон собрала и потратила лишь 586 млн долларов.
2020-11-3 13:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Численность войск США в Афганистане в первые два месяца следующего года сократится до 2,5 тысяч человек, заявил советник американского президента по нацбезопасности Роберт О’Брайен, 16 октября во время онлайн-конференции на форуме по безопасности в Аспене.
2020-10-17 22:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предполагается, что в активную стадию эти переговоры перейдут после завершения президентских выборов в США. Напомним, что в настоящее время Япония несёт часть расходов на содержание американских военных баз на своей территории (более $1,8 млрд в 2020 финансовом году).
2020-10-16 05:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Судья Верховного суда Рут Бейдер Гинзбург, известный борец за права женщин, скончалась 18 сентября на 87 году жизни в своем доме в Вашингтоне. Как сообщает Associated Press, Гинзбург умерла из-за осложнений от рака поджелудочной железы.
2020-9-19 09:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В середине мая он утверждал, что американские ученые работают над «супер-пупер-ракетой». По словам Трампа, она будет «самой быстрой в мире». В последнее время власти США часто признают, что отстали от России и Китая в производстве гиперзвукового оружия.
2020-9-19 04:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Женщина ушла из жизни вечером 19 сентября в кругу своих родных и близких в Вашингтоне. Известно, что Гинзбург продолжительное время боролась с онкологическим заболеванием. Она являлась второй по счету женщиной в американской истории, занявшей должность судьи Верховного суда, передает ТАСС.
2020-9-19 03:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань уведомил, что Оттава прекратила переговоры о свободной торговле с Китаем. Об этом он сообщил в интервью газете The Globe and Mail. «Я не увижу условий, чтобы продолжать эти обсуждения в настоящее время», — сказал Шампань.
2020-9-19 03:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада прекратила переговоры о свободной торговле с Китаем, сообщил глава канадского МИД Франсуа-Филипп Шампань. «Я не увижу условий, чтобы продолжать эти обсуждения в настоящее время», — заявил Шампань в интервью газете Globe and Mail.
2020-9-19 02:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил, что канадские власти приняли решение свернуть переговоры о свободной торговле с Китаем, пишет The Globe and Mail. «Я не вижу в настоящее время условий для продолжения дискуссий.
2020-9-19 02:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ежегодно лауреатов этой премии награждают в Гарвардском университете США, однако из-за пандемии 30-я церемония в записи на сайте improbable. com. Во время церемонии ведущий передал особые поздравления Лукашенко, которому в 2013 году присудили Шнобелевскую премию в номинации «Премия мира» за «запрет публичных аплодисментов».
2020-9-18 10:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
президент США Дональд Трамп изнасиловал ее на Открытом чемпионате США по теннису в 1997 году. Об этом она рассказала в интервью The Guardian, соответствующая аудиозапись обнародована на сайте издания.
2020-9-18 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп изнасиловал ее на Открытом чемпионате США по теннису US Open в 1997 году. Об этом она сказала в интервью The Guardian. По словам Доррис, которой в то время было 24 года, тогда 51-летний женатый на Марли Мэйпл Трампа напал на девушку возле туалета в своей VIP-ложе.
2020-9-18 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская сторона прекрасно осознавала желание крымчан воссоединиться с РФ, однако попросила в 2014 году провести референдум якобы «для приличия». Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров. Во время переговоров в Женеве в 2014 году бывший госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри сказал, что американская сторона принимает желание жителей полуострова воссоединиться ... Читать далее
2020-9-18 09:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывшая модель и актриса Эми Доррис заявила, что подверглась домогательствам со стороны президента США. По словам знаменитости, инцидент произошел в 1997 году. Экс-модель сообщила журналистам, что Дональд Трамп приставал к ней во время открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке.
2020-9-18 08:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Гарвардском университете в США прошла церемония вручения шуточной Шнобелевской премии, которую присуждают за сомнительные и абсурдные научные достижения и идеи. В этом году ее лауреатами стали президенты России, США и Белоруссии.
2020-9-18 07:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Improbable Research. Премия присуждена "за использование пандемии коронавируса для того, чтобы научить мир, что политики могут иметь более непосредственное влияние на жизнь и смерть, чем учёные и врачи".
2020-9-18 06:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывшая модель Эми Доррис обвинила президента США Дональда Трампа в сексуальном насилии. Об этом The Guardian. По словам Доррис, инцидент произошёл в Нью-Йорке, в 1997 году, на открытом чемпионате США по теннису, где она столкнулась с Трампом.
2020-9-18 23:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эми Доррис заявила изданию The Guardian, что это произошло в 1997 году во время теннисного турнира US Open. По словам Доррис, Трамп схватил её в уборной своей VIP-ложи. Адвокаты американского президента уже назвали эти обвинения ложью.
2020-9-17 15:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-модель Эми Доррис выступила с обвинениями в адрес президента США Дональда Трампа. Согласно утверждению актрисы, государственный деятель сексуально домогался её в 1997 году. Изображение взято с: wikimedia.
2020-9-17 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Доррис, Трамп приставал к ней в 1997 году во время чемпионата США по теннису.
2020-9-18 14:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывшая модель Эми Доррис обвинила президента США Дональда Трампа в том, что в 1997 году он сексуально домогался до нее во время теннисного турнира US Open. В интервью изданию The Guardian Эми заявила, что Трамп схватил ее в уборной своей VIP-ложи, засунул в рот язык, ощупал ее тело и не ... Читать далее
2020-9-17 14:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бронзовая скульптура изображает первую леди в платье с поднятой правой рукой — в позе, которую она приняла во время инаугурации супруга в 2017 году. «Мы собрались, чтобы открыть памятник на том же самом месте, где он был сожжен, и чтобы почтить память той статуи Меланьи», — заявил художник Марко Вивода. ... Читать далее
2020-9-16 12:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он также напомнил, что в свое время другой президент США Джордж Буш-младший, отвечая на вопрос об основаниях войны Ираке, сказал: «Международное право? Не знаю, о чем вы. Обратитесь к моему адвокату».
2020-9-16 04:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В то время глава Пентагона Джим Мэттис воспротивился этой идее Президент Дональд Трамп признался, что строил планы «ликвидации» президента Сирии Башара Асада в 2017 году, передает из Вашингтона AFP. В то время глава Пентагона Джим Мэттис воспротивился этой идее, что противоречит предыдущим утверждениям американского президента. «Я бы предпочел его ликвидировать. ... Читать далее
2020-9-16 00:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 13 сентября. УНН. Кандидат в президенты США Джозеф Байден обещает вернуть США к сотрудничеству с Ираном, в частности в Общий всеобъемлющего плана действий (СВПД), если выиграет выборы. Об этом он заявил во время мероприятия по сбору средств для произраильского сионистского лобби, пишет Alwatanvoice, передает УНН. “Как и все остальное, что ... Читать далее
2020-9-13 03:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США сегодня почтут память жертв терактов 11 сентября. И в этом году из-за пандемии коронавируса мемориальные церемонии будут не похожи ни на какие другие. Последние 18 лет, тысячи людей каждый год собирались на Ground Zero — месте разрушенных во время терактов 11 сентября башен-близнецов, чтобы почтить память почти 3000 ... Читать далее
2020-9-11 08:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно официальной историографии боевые столкновения советских и американских летчиков в годы Холодной войны происходили исключительно в небе третьих стран. Это ошибочное мнение. В 1950-м году на территории Дальнего Востока произошел инцидент, во время которого два американских истребителя-бомбардировщика безжалостно расстреляли советский аэродром, а затем безнаказанно вернулись на свою базу…
2020-9-11 22:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если быть совсем точным, то необычная челюсть была найдена еще в 1965 году. Ее раскопали рабочие, занятые на строительных работах на берегу реки Уобаш в американском штате Индиана. Находка через какое-то время оказалась в Музее естественной истории в Чикаго, где ее с помощью радиоуглеродного анализа датировали возрастом в 1260 лет, каталогизировали, но при этом не идентифицировали.
2020-9-11 22:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военные из США зарегистрировали большое количество случаев возникновения неопознанных летающих объектов (НЛО) над базами в 70-х годах прошлого века. У пилотов так и не получилось определить цель возникновения воздушных судов над данной территорией.
2020-9-11 21:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дэйв Сифри, эксперт Антидиффамационной Лиги (Фото: kyivjewishforum. com) Дэйв Сифри, вице-президент Центра технологий и общества при Антидиффамационной Лиге, во время KJF 2020 сообщил, что количество антисемитских инцидентов в США в 2019 году достигло 2107, что на 12% больше по сравнению с предыдущим годом.
2020-9-10 11:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Агентство перспективных оборонных исследований (DARPA) США в 2024 году проведет испытания беспилотной версии истребителя под управлением системы искусственного интеллекта. Как пишет Flightglobal, во время испытаний боевой самолет примет учебный воздушный бой с пилотируемым истребителем.
2020-9-10 10:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп и Национальный комитет Республиканской партии набрали в августе 210 миллионов долларов добровольных пожертвований на избирательную кампанию. Об этом сообщил телеканал Fox News.
2020-9-10 07:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Швеция ввязалась в натовские учения, не представляю себе всех драматических последствий такому потаканию американским интересам.По мнению шведских журналистов издания Nyhetsbanken, с тех пор, как в 2014 году Швеция заключила договор, согласно которому королевство обязано принимать у себя военные силы НАТО на время учений, шведы успели понять, что те, кто его ... Читать далее
2020-9-9 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Роскосмосе добавили, что предложение по составам экипажей, которые готовятся к полетам на МКС на космических кораблях "Союз МС" в 2021 году, будет рассмотрено в ближайшее время, пишет Федеральное агентство новостей.
2020-9-9 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Общая площадь природных пожаров в этом году в Калифорнии возросла до около 930,7 тысячи гектаров, что стало рекордным показателем в истории штата. Во время ликвидации крупного природного пожара в центре американского штата Калифорния пострадали 14 человек.
2020-9-9 03:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн в своей книге описал президента Соединенных Штатов как безумно завистливого человека и расиста. Свои худшие качества он проявил во времена президентства Барака Обамы.
2020-9-8 22:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С тех пор как в 2014 году Швеция заключили договор, согласно которому она должна принимать у себя военные силы НАТО на время учений, началось нагнетание ситуации в сторону Москвы. Из-за того, что Стокгольм купил у американцев их устаревший противоракетный комплекс Patriot, Вашингтон стал напрямую влиять на шведскую воздушную оборону, поскольку проект подразумевает, что военный персонал Пентагона должен присутствовать ... Читать далее
2020-9-8 17:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США передаст Украине три боевых патрульных катера для поддержки обороноспособностиКак сообщает Politeka. net, такой информацией Командующий ВМС ВСУ Алексей Неижпапа поделился во время выступления перед курсантами и преподавателями Института ВМС и Национального университета «Одесская морская академия», передает портал "АrmyІnform".
2020-9-8 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые фото NASA (Фото: NASA) С помощью орбитальной обсерватории «Чандра» специалисты из NASA получили новые изображения галактик, звезд, планетарных туманностей и остатков сверхновых. Обсерватория работает с 1999-го.
2020-9-8 12:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Космическое агентство NASA совместно с минэнерго собираются построить на Луне ядерный реактор. В ближашее время планируется опубликовать запрос на предварительный сбор и оценку проектов. Подрядчик будет выбран к началу следующего года.
2020-9-8 00:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Известный инвестор Уоррен Баффет признал, что «ставить на Америку» рискованно. Об этом пишет CCN. Эксклюзивный перевод статьи предоставила своим читателям «ПолитРоссия». Американский инвестор Уоррен Баффет, известный в СМИ как биржевой гуру, еще в 2008 году, во время экономического кризиса, заявил, что, несмотря на происходящие на рынке процессы, необходимо делать ставку ... Читать далее
2020-9-8 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 7 сентября. УНН. Источники DDoS-атак на государственные органы России в период проведения голосования по поправкам в конституцию якобы “фиксировались с территории США, Великобритании, Украины и ряда стран СНГ”.
2020-9-8 18:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
во вермя голосования по поправкам в конституцию были подвержены DDoS-атакам с территории США, Великобритании, Украины и ряда стран СНГ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спецпредставителя президента РФ по вопросам информационной безопасности Андрея Крутских.
2020-9-7 17:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Summit является вторым по вычислительной мощности устройством в мире, запущенным в 2018 году. Машине для исследования понадобились более семи дней. За это время была обработана информация о более 40 тысячах генов из примерно 17 тысяч генетических образцов.
2020-9-7 15:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как писал NEWS.ru, Трамп ранее уже заявил, что никогда не называл павших в Первой мировой войне солдат неудачниками. Так американский лидер отреагировал на сообщение СМИ о том, что в 2018 году во время поездки во Францию он якобы назвал неудачниками американских солдат, погибших в Первой мировой войне. СМИ писали, что Трамп ... Читать далее
2020-9-6 17:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп практически доводил до истерики премьер-министра Великобритании Терезу Мэй. Об этом сообщило издание Daily Mail. Один из таких случаев произошел в 2017 году во время первого визита иностранного политика к новоизбранному президенту США Дональду Трампу.
2020-9-6 16:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-премьер-министр Великобритании Тереза Мэй после разговоров с американским президентом Дональдом Трампом несколько раз оказывалась на граним истерики. Об этом сообщает издание Daily Mail, которое опубликовало ранее не разглашаемые сведения.
2020-9-6 15:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший премьер-министр Великобритании Тереза Мэй несколько раз оказывалась на грани истерики после разговоров с президентом США Дональдом Трампом. Об этом стало известно благодаря публикации ранее не разглашавшихся сведений, пишет Daily Mail.
2020-9-6 14:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так американский лидер отреагировал на сообщение СМИ о том, что в 2018 году во время поездки во Францию он якобы назвал неудачниками американских солдат, погибших в Первой мировой войне, НТВ. СМИ писали, что Трамп во время визита в Париж из-за плохой погоды отменил поездку на мемориальное кладбище американских солдат, павших ... Читать далее