2023-12-7 22:25 |
По словам пресс-секретаря президента РФ, мантры о продолжении безоговорочной поддержки Украины Западом "не новы" источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-12-7 22:25 |
По словам пресс-секретаря президента РФ, мантры о продолжении безоговорочной поддержки Украины Западом "не новы" источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вооруженные силы Украины (ВСУ) на 100 процентов зависят от помощи США. Об этом сообщил полковник Генштаба ВСУ Геннадий Коваленко. По его словам, украинская армия нуждается в продолжении поставок вооружения от Соединенных Штатов, а боевые действия в республике закончатся нескоро.
2023-10-6 10:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У США останутся финансы для Украины даже в случае остановки работы правительства, однако Вашингтон обеспокоен собственными запасами и боеспособностью. В продолжении помощи Киеву при шатдауне заверила директор Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг.
2023-9-29 19:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон не удовлетворен ситуацией на Украине и настаивает на продолжении контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) любой ценой. О требовании США к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга.
2023-7-20 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Токио и Вашингтон договорились о дальнейших санкциях против России и продолжении поддержки Украины. О соглашении с президентом США Джо Байденом сообщил премьер-министр Японии Фумио Кисида. Он добавил, что страны также подтвердили важность совместной работы по общим вопросам, касающимся угрозы со стороны Китая.
2023-5-18 16:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Холодная война США против Китая может сместить их внимание с Украины. Усомнились в продолжении поддержки Киева со стороны Вашингтона журналисты американского издания Foreign Policy. Назревающая холодная война Штатов против Китая может сместить их внимание с украинского кризиса, считают авторы материала.
2023-4-4 10:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин прокомментировал намерения США выделить новый пакет военной помощи Киеву, отметив, что это говорит о продолжении попыток Вашингтона утолить снарядный голод Украины.
2023-2-21 04:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель Комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол заявил об уверенности в продолжении поддержки Украины. По словам Маккола, в Конгрессе достаточно сторонников помощи Украине среди как демократов, так и республиканцев.
2023-2-13 23:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер повторила, что США в настоящий момент видят свою задачу в "продолжении поддержки Украины на поле боя", чтобы Киев оказался в наиболее выгодном "положении для переговоров", когда они начнутся
2023-1-4 23:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал цели США в конфликте на Украине. По его словам, Вашингтон стремится помочь Украине вернуть территории, занятые Россией с 24 февраля. По словам Блинкена, американские власти сфокусированы на продолжении текущих действий для защиты Украины.
2022-12-6 05:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер Штатов Джо Байден ранее подписал закон о продолжении финансирования правительства с учетом $12,4 млрд на поддержку Украины.
2022-12-4 07:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США отказываются признавать референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и подконтрольных России территориях Запорожской и считают эти регионы территорией Украины.
2022-9-29 20:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, президент США "поздравил Украину с особенно знаменательным днем независимости, который отмечается на этой неделе"
2022-8-25 19:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заявление заместителя советника американского президента по национальной безопасности Далипа Сингха о продолжении США наращивания военной и экономической поддержки Украины риторика и пиар. Об этом 22 апреля заявил Известиям директор Института новейших государств, политолог Алексей Мартынов.
2022-4-23 19:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты рассматривают возможное введение санкций в отношении российских Сбербанка и ВТБ при эскалации ситуации вокруг Украины. Об этом информирует Bloomberg со ссылкой на источник. Отмечается, что введение новых рестриктивных мер возможно при «продолжении вторжения» России на Украину.
2022-2-23 06:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты будут формировать внешнюю и внутреннюю политику Украины на протяжении ближайших десяти лет, заявил российский политолог Сергей Марков. По словам эксперта, с приходом к власти президента США Джо Байдена стало ясно, что Вашингтон уже не так сильно интересуется украинским вопросом.
2021-10-23 10:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |