2020-11-3 07:26 |
Эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США определили, что беременность у женщин вдвое увеличивает риск смерти от коронавируса. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на исследование. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-11-3 07:26 |
Эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США определили, что беременность у женщин вдвое увеличивает риск смерти от коронавируса. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на исследование. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые медицинского колледжа Нью-Йорка определили, что повреждение правой части сердца у больных с COVID-19 говорит о повышенном риске смерти. Статья опубликована в Journal of the American College of Cardiology.
2020-10-27 08:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Незадолго до смерти Бусса Кришна впал в депрессию, при этом он выкладывал в сеть эмоциональные видео, в которых желал президенту США и его жене скорейшего выздоровления от коронавируса.
2020-10-13 07:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп испугался своей смерти из-за коронавируса, узнав, что инфицирован. Об этом у себя в Twitter сообщил журналист издания Vanity Fair Гэбриэл Шерман со ссылкой на близкие к вопросу источники из Республиканской партии.
2020-10-4 17:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В штате Массачусетс двум работникам интерната для ветеранов предъявлены обвинения в связи со вспышкой в учреждении коронавируса, в результате которой скончались 76 постояльцев. Об этом говорится в пресс-релизе генпрокурора штата.
2020-9-27 06:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Двум работникам дома ветеранов в американском штате Массачусетс предъявили обвинения в связи со вспышкой коронавируса в учреждении, в результате которого скончались 76 человек. Об этом говорится в пресс-релизе генерального прокурора штаты Моры Хили.
2020-9-26 05:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп считает, что если бы не действия американских властей во время пандемии коронавируса, "умерли бы миллионы". Он отказался брать ответственность за высокую смертность от COVID-19 в Штатах.
2020-9-10 23:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Количество разводов в США резко выросло во время пандемии коронавируса, поскольку пары были вынуждена сидеть дома в течение нескольких месяцев, передает FoxNews. Согласно новым данным, компании Legal Templates, с марта по июнь число людей, подавших на развод, на 34% больше, чем в 2019 году.
2020-9-3 04:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые Тулейнского университета в городе Новый Орлеан выяснили, что пациенты, госпитализированные с коронавирусом, имеют в три раза больше шансов умереть, если у них есть метаболический синдром, сообщает Eurekalert.
2020-8-26 13:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые Тулейнского университета в городе Новый Орлеан выяснили, что пациенты, госпитализированные с коронавирусом, имеют в три раза больше шансов умереть, если у них есть метаболический синдром, сообщает Eurekalert.
2020-8-26 12:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ответственность за смерть от коронавирусной инфекции 170 тыс. американцев лежит на действующем президенте США Дональде Трампе. Об этом заявил бывший глава государства Барак Обама на Национальном съезде Демократической партии.
2020-8-20 12:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам экс-президента США Барака Обамы, у Байдена "есть характер и опыт, чтобы сделать страну лучше" Бывший глава Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что из-за провала Дональда Трампа на посту президента США от коронавируса умерли 170 тысяч американцев.
2020-8-20 04:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-президент США Барак Обама обвинил действующего главу Белого дома Дональда Трампа в смерти 170 тысяч американцев от коронавируса. "Дональд Трамп не дорос до этой должности (президента США – ред.
2020-8-20 01:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер Дональд Трамп потерял младшего брата. По словам президента, Роберт Трампр был ему «лучшим другом». Брату Трампа было 72 года. Как пишет BBC News, родственник первого лица скончался в больнице.
2020-8-16 07:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Newsweek, добавляя, что прогнозируемое количество смертей от коронавируса почти вдвое превышает нынешние потери. На сегодня жертвами новой болезни стали 160,1 тысяч американцев, согласно последнему отчету Университета Джона Хопкинса.
2020-8-8 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Reuters со ссылкой на собственные подсчеты. При этом агентство подчеркивает, что в ближайшее время в стране планируется открыть школы. В стране по последним данным зафиксировано 160 003 случая смерти от COVID-19 и 4.
2020-8-7 18:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Fox News со ссылкой на СМИ. Как отмечает Omaha World-Herald, мальчик, который собирался поступить в школу в этом году, страдал рядом заболеваний. В департаменте здравоохранения округа Дуглас заявили, что причина смерти юного пациента не может быть подтверждена, пока не будет получен сертификат о его кончине.
2020-8-4 14:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным университета Джонса Хопкинса, число умерших от коронавируса в США превысило 150 тысяч, и пандемия распространяется практически бесконтрольно почти в каждом штате страны. Через шесть месяцев после того, как вирус был впервые обнаружен на американской земле, он стал третьей главной причиной смерти в этом году после заболеваний сердца и ... Читать далее
2020-7-30 10:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За прошедшие сутки в Соединенных Штатах скончался от коронавируса 1461 человек, передает Die Welt со ссылкой на данные Reuters. Это рекордное число за период с 27 мая, а арифметически оно соответствует одной смерти в минуту.
2020-7-30 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По информации портала Worldometers, который специализируется на статистике по важнейшим мировым событиям, число летальных исходов в США, связанных с COVID-19 достигло 153 тыс. 498. Университет Джонса Хопкинса в то же время сообщает о 150 тыс.
2020-7-30 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Университет Джонса Хопкинса сообщил, что число умерших в США людей с выявленным коронавирусом превысило 150 тыс. По данным учреждения, в стране зафиксировано 150 034 смерти людей с COVID-19. Всего выявлено 4 396 030 случаев коронавируса.
2020-7-30 23:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США зарегистрировано 10 тысяч случаев смерти от коронавируса за 11 дней Общее число погибших от COVID-19 в Соединенных Штатах приближается к 150 000 Автор: Служба новостей Фото: Reuters Дата: 29. 07.
2020-7-30 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США девятилетняя школьница Кимора Линум умерла во сне от коронавируса, передает РИА Новости со ссылкой на Mirror. За несколько дней до смерти у ребенка повысилась температура до 37, 7 градусов. В больнице девочку осмотрели врачи и отправили лечиться домой, посчитав, что у нее обычная ОРВИ. При этом тест на ... Читать далее
2020-7-29 11:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девятилетняя американка умерла во сне от коронавируса. Об этом сообщает РИА со ссылкой на Mirror. За несколько дней до смерти у нее повысилась температура до 37,7 градусов. В больнице девочку осмотрели специалисты и отправили лечиться домой, посчитав, что у нее ОРВИ.
2020-7-29 07:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, 29 июл 2020. . В США от коронавируса во сне умерла 9-летняя девочка, пишет Mirror. За пару дней до смерти у юной американки поднялась температура до 37,7 градусов. Девочку доставили в больницу, где ее осмотрели врачи и отправили на домашнее лечение, посчитав, что это обычная ОРВИ.
2020-7-29 07:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые подчеркивают, что пациенты с COVID-19 с симптомами нарушения кровообращения в нижних конечностях, как правило, имеют более крупные сгустки и значительно более высокие показатели ампутации и смерти, чем люди с таким же состоянием, но без коронавируса.
2020-7-17 07:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает телеканал Fox News, госсекретарь США Майкл Помпео сообщил, что Белый дом стремится убедить мировое сообщество в необходимости координированного давления на Китай на фоне пандемии коронавируса.
2020-7-17 23:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во Флориде за последние сутки зафиксировали рекордные 132 смерти от коронавируса. Это на 10% больше, чем в прошлый четверг. Две недели назад смертность от COVID-19 в штате составляла около 39 человек в день.
2020-7-15 11:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это утверждает "Вашингтон пост". По данным издания, американский лидер позволял себе подобные заявления по самым разным темам, в том числе комментируя процесс импичмента, пандемию коронавируса и события вокруг смерти афроамериканца Джорджа Флойда.
2020-7-13 17:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аудиоверсия новости Аудиоверсия новости уже готовится ... Миллениал из Техаса умер от коронавируса — вскоре после того, как побывал на одной из так называемых «COVID-вечеринок». «Я думал, что это обман», — признался пациент, которому не было и тридцати, сотрудникам больницы незадолго до смерти. По словам доктора Джейн Эпплби из ... Читать далее
2020-7-13 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пандемия коронавируса и самоизоляция могли подтолкнуть людей к массовым протестам в США, заявил политолог Сергей Маркелов. Сейчас власти США готовы компенсировать убытки и устранить последствия массовых беспорядков, которые прошли по всем Соединенным Штатам из-за смерти Джорджа Флойда, умершего в результата действий полиции.
2020-7-13 14:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
The New York Times. Согласно сообщению, осужденным является 47-летний Дэниэл Льюис Ли, которого приговорили к смерти десятилетия назад за убийство семьи из трех человек в 1996 году. Члены семьи жертв подали в суд на Министерство юстиции, утверждая, что из-за коронавируса они не могут безопасно добраться до места, чтобы стать свидетелями казни.Как ... Читать далее
2020-7-13 14:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США умер 30-летний пациент, подхвативший коронавирус на "COVID-вечеринке в Техасе. Он считал, что коронавируса на самом деле нет. Об этом сообщает The Guardian. "Незадолго до своей смерти, пациент сказал медсестре: "Я думаю, что сделал ошибку, я считал, что это обман, но это не так", – передал слова умершего пациента ... Читать далее
2020-7-13 12:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США в городе Сан-Антонио 30-летний пациент умер от коронавируса после посещения COVID-вечеринки. Об этом в субботу, 11 июля, сообщило издание Insider. Как информировали в органах здравоохранения города, парень признался, что считал вирус обманом.
2020-7-12 13:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американском городе Сан-Антонио 30-летний пациент умер от коронавируса после посещения COVID-вечеринки, сообщает Insider. В органах здравоохранения города рассказали, что парень признался, что считал вирус обманом.
2020-7-12 10:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американском штате Индиана судья приостановил исполнение смертного приговора в связи с эпидемией коронавируса в США. Об этом сообщает Duetsche Welle. Как стало известно, казнь 47-летнего осужденного должна была состояться 13 июля – Дэниэла Ли приговорили к смерти за убийство в 1996 году торговца оружием, его жены и дочери. Однако судья Джейн ... Читать далее
2020-7-11 15:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американском штате Индиана судья приостановил исполнение смертного приговора в связи с . Об этом сообщает Duetsche Welle. Как стало известно, казнь 47-летнего осужденного должна была состояться 13 июля – Дэниэла Ли приговорили к смерти за убийство в 1996 году торговца оружием, его жены и дочери. Однако судья Джейн Магнус-Стинсон ... Читать далее
2020-7-11 14:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более полутора тысяч мексиканцев столкнулись с трудностями вывоза умерших в США родственников. Они скончались от коронавируса. Полторы тысячи умерших — приблизительное число. И это только официальные данные.
2020-7-10 15:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
7 июля бизнес в американском штате Калифорния вновь перестанет функционировать. Об этом «Политике сегодня» рассказал владелец русского ресторана «Пушкин» Айк Газарян, команда которого ранее прославилась в социальных сетях.
2020-7-7 09:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так, 71-летний Стайтли просидел в тюрьме около 30 лет, телеканал НТВ. Известно, что всего в результате вспышки коронавируса в тюрьме Сан-Квентин заразились более трети заключённых. Вирус был диагностирован лишь после смерти Стайтли.
2020-7-3 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Количество зафиксированных случаев коронавируса в США за последние сутки составило рекордные 52 тысячи. Об этом сообщил сайт «Газета.ru» со ссылкой на университет Джонса Хопкинса. Вспышку распространения инфекции связали с протестами из-за смерти Джорджа Флойда, убитого полицейским.
2020-7-2 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Мексике за последние сутки зафиксировано 5 343 новых случая заболевания коронавирусом и аж 1 044 смерти. Об этом пишет 7kanal. Всего в Мексике 180 545 заболевших коронавирусом и 21 825 умерших от этого заболевания.
2020-6-22 19:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Научным прорывом в лечении коронавируса назвал глава ВОЗ исследование британских ученых. Они доказали, что препарат "Дексаметазон" снижает риск смерти пациентов с тяжелой формой COVID-19. Что о выводах британских коллег думают российские вирусологи и для кого такая терапия может оказаться опасной?
2020-6-17 20:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: Реальное время В Татарстане зарегистрирована двенадцатая смерть от COVID-19 В Татарстане зарегистрирована 12-я смерть от коронавируса. Умер 79-летний мужчина. Как сообщает оперштаб РТ, у мужчины была осложненная внебольничная двусторонняя интерстициальная пневмония с тяжелым течением.
2020-6-17 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В апреле общее число зарегистрированных умерших от COVID-19 составило 2712 человек. Такие данные приводит Росстат. На тот момент доля умерших от общего количества заразившихся составила 2,4 процента.
2020-6-13 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Таким образом, превышение смертности в мае 2020 года составило 5799 случаев. Covid-19 в качестве основной или сопутствующей причины смерти стал в 5260 случаях (92% всей избыточной смертности в мае).
2020-6-10 16:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
От коронавируса как основной причины умерли 2 757 человек. К смертям от COVID-19 отнесли случаи, когда люди имели отрицательный тест, но результаты вскрытия показали причиной смерти инфекцию. Таких в Москве в мае было 433 человека.
2020-6-10 15:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат в президенты от Демократической партии сенатор Джо Байден отправится в Хьюстон, чтобы встретиться с членами семьи афроамериканца, который умер в процессе ареста 25 мая, пишет 7kanal. Байден совершит первую поездку за пределы своего дома после вспышки коронавируса в США три месяца назад.
2020-6-9 21:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Массовые беспорядки в США, начавшиеся из-за смерти афроамериканца, задержанного полицией, продолжаются нескольких дней. Об их причинах рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
2020-6-8 19:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Умер участник команды КВН «Парни из Баку» Рауф Аскеров. О его смерти сообщил в Facebook актер и участник этой же команды Вадо Коровин. Он же рассказал азербайджанскому изданию Trend Life о подробностях случившегося.
2020-6-6 20:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |