2020-6-28 08:22 |
Поддержали законопроект 232 конгрессмена. 180 конгрессменов высказались против такого решения. В случае принятия закона столица США станет 51-м штатом, получив представительство в конгрессе. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-6-28 08:22 |
Поддержали законопроект 232 конгрессмена. 180 конгрессменов высказались против такого решения. В случае принятия закона столица США станет 51-м штатом, получив представительство в конгрессе. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация Джо Байдена допускает повышение инфляции в стране в случае принятия предложенных президентом США мер стимулирования экономики, но не считает это препятствием. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен. Это риск, который нам следует иметь в виду.
2021-2-8 19:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Facebook Марк Цукерберг мог оказывать прямое влияние на высокопоставленных политиков США, в частности президента Дональда Трампа, во время принятия решения о блокировке TikTok. Об этом заявил в интервью iReactor депутат Госдумы Евгений Марченко.
2020-8-27 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 1970-х годах МОТ стала вызывать неудовольствие у американских консерваторов и даже ряда профсоюзов в США. Критики организации говорили о том, что структура принятия решений построена таким образом, который играет на руку Советскому Союзу и его союзникам.
2020-6-1 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство внутренних дел США вносило недостоверную информацию во внутренние доклады о климатических изменениях, которые используются для принятия решений в области природопользования, пишет газета The New York Times.
2020-3-3 06:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента РФ Юрий Ушаков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" заявил, что ответные меры Москвы на санкции США появятся только после принятия ограничительных мер со стороны Запада. Читать далее...
2019-2-17 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее CNN опубликовал материал о том, что российская рыба якобы занимает большую долю на американском рынке, что может стать причиной принятия соответствующих мер
2019-2-11 23:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и страны Евросоюза не исключают возможности принятия дополнительных мер против России из-за случившегося в Керченском проливе. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, которого процитировало РИА «Новости».
2019-2-2 06:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ричард Гренелл ранее разослал письма, в которых предупредил фирмы о возможности принятия в отношении них ограничительных мер из-за поддержки строительства газопровода
2019-1-15 20:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер считает, что пока эта страна еще не готова к членству в НАТО. Впрочем, в альянсе тоже не готовы к консенсусу относительно принятия в свой состав Украины, отметил он.
2018-12-21 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мексика согласна временно принимать на своей территории мигрантов из других стран, которых будут высылать США до принятия решения по их делу, сообщил в четверг мексиканский МИД.
2018-12-21 19:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МВД США Кирстен Нильсен заявила, что мигранты, пересекающие границу с Мексикой, будут автоматически выдворяться из страны, не дожидаясь решений судов. Нильсен отметила, что мигранты ранее исчезали в стране до принятия судебных решений, и это представляло собой серьезную проблему.
2018-12-21 19:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейший американский автоконцерн General Motors приступил к глобальной реструктуризации деятельности. С целью повышения эффективности принятия решений руководство GM сократит 15% сотрудников (из них 25% — в руководящем составе) и закроет пять заводов в США, Канаде и за пределами Америки.
2018-11-28 21:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-госсекретарь США отметила, что усматривает разночтения между заявлениями Трампа о налаживании отношений с РФ и постепенным ужесточением антироссийских санкций со стороны администрации Белого дома
2018-10-8 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство юстиции США подало судебный иск в отношении правительства штата Калифорния после принятия закона о сетевом нейтралитете.
2018-10-1 06:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство юстиции США подало судебный иск в отношении правительства штата Калифорния после принятия закона о сетевом нейтралитете. Об этом сообщает телеканал CNN. Согласно закону, интернет-провайдеры не могут блокировать или снижать ...
2018-10-1 05:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США больше всего проиграли бы, если бы начали торговую войну с другими странами, в то время как Китай был бы в более выгодном положении после принятия ответных мер, показала модель Европейского центрального банка (ЕЦБ).
2018-9-27 13:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп подписал указ, который определяет санкции в отношении Москвы после принятия ранее в США законов о санкциях в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Читать далее
2018-9-20 17:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительства Испании считает, что ЕС должен приложить дополнительные усилия, чтобы, насколько это возможно, компенсировать последствия принятия "серьезного решения США"
2018-9-2 12:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская армия возьмет на вооружение три новых спутника, чья задача обезопасить США от случайной ядерной атаки, которую, по уверению Пентагона, могут спровоцировать Россия или Китай. Какова вероятность такой роковой ошибки? И что предпринимает Россия для того, чтобы обезопасить себя от аналогичной угрозы со стороны США? В среду стало известно, что после принятия нового военного бюджета США корпорация Lockheed Martin получила от американских ВВС гигантский контракт почти на 3 млрд долларов на создание трех спутников предупреждения о пусках российских и китайских ракет.
2018-8-15 19:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам президента США, Евросоюз готов построить от 9 до 11 портов для принятия американского сжиженного природного газа
2018-7-31 09:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разведка США представила Дональду Трампу высоко секретный доклад о "российском вмешательстве" за две недели до принятия присяги на должность президента США, сообщает газета The New York Times со ссылкой на свои источники. В ...
2018-7-19 11:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обвинение злоупотребляет законом об иностранных агентах в отношении задержанной в США россиянки Марии Бутиной, заявил ее адвокат Роберт Дрисколл. В ФБР утверждают, что Бутина и российское официальное лицо якобы пытались, установить, как говорила Бутина, запасные линии коммуникаций, которые могли позволить России внедриться в механизмы принятия решений на общенациональном уровне в США.
2018-7-17 22:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В случае принятия закона в конгрессе должны будут создать спецкомиссию, которая займется решением проблем, связанных с вхождением Пуэрто-Рико в состав США.
2018-6-29 22:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для принятия проекта нужно было большинство. После поправок законопроект направят на подпись президенту США Дональду Трампу.
2018-6-20 08:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начало торговой войны между США и Европой совпало с формированием первого в истории Евросоюза правительства евроскептиков. Европа действительно оказалась на пороге принятия судьбоносных решений как и предупреждал на днях ее злой гений Сорос.
2018-6-4 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Был достигнут консенсус по вопросу принятия эффективных мер для значительного сокращения торгового дефицита между Соединенными Штатами и КНР», - говорится в заявлении Белого дома.
2018-5-20 23:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия не будет затягивать с вопросом принятия законопроекта об ответных мерах на санкции США, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.
2018-4-16 10:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия не будет затягивать с вопросом принятия законопроекта об ответных мерах на санкции США. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, передает РИА Новости.
2018-4-16 08:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия прекратит поставки ракетных двигателей РД-180 в США в случае принятия законопроекта об ответных мера на санкции США, сообщил глава комитета Совфеда по бюджету Сергей Рябухин.
2018-4-13 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В случае принятия руководством США решения о нанесении удара по Сирии целями станут восемь объектов сирийского правительства, передает NBC со ссылкой на источник.
2018-4-13 21:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Соединенным Штатам придется пожалеть в случае принятия решения о выходе из ядерного соглашения.
2018-4-9 14:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, находящийся в США с рабочим визитом, выступил в конгрессе с инициативой принятия Акта в поддержку его страны, сообщает президентская пресс-служба, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
2018-3-16 10:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евросоюз подготовил ответные ограничения в случае принятия протекционистских таможенных тарифов на сталь и алюминий со стороны США. В этот список попали товары легкой и сталелитейной промышленности, а также сельскохозяйственная продукция.
2018-3-6 15:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Американцы ввели специальные санкции против польских властей — до принятия изменений в закон об ИНП ни президент, ни вице-президент США не будет с ними встречаться», — пишет Onet .
2018-3-6 11:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты препятствуют принятию в Совбезе ООН внесенного Россией заявления в поддержку выполнения резолюции о прекращении огня в Сирии. Как сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя, американская делегация предложила внести в проект документа поправки, которые в корне меняют его суть.
2018-3-1 01:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совбез ООН единогласно принял резолюцию о 30-дневном перемирии в Сирии
2018-2-25 00:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор национальной разведки США Дэниел Коутс заявил о том, что подходит время принимать решение по ситуации с Северной Кореей, пишет ТАСС.
2018-2-14 20:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп написал в своем твитере, что, если тупик с приостановкой работы правительства (шатдаун) продолжится, республиканцам придется финансировать правительство, изменив правила сената, которые сейчас требуют одобрения абсолютного большинства для принятия соответствующих законов.
2018-1-21 17:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американское правительственное агентство USAID в день принятия Верховной радой закона о реинтеграции Донбасса опубликовало программу интеграции региона в украинскую и европейскую экономику. Читать далее
2018-1-20 21:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Программа защиты от депортации детей незаконных мигрантов может быть завершена без принятия альтернативы, заявил президент США Дональд Трамп на своей странице в социальной сети Twitter.
2018-1-14 17:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |