2020-3-10 17:17 |
Исследователи предполагают, что некоторые супер-пуфы могут иметь широкие кольца, которые заставляют планеты казаться больше. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-3-10 17:17 |
Исследователи предполагают, что некоторые супер-пуфы могут иметь широкие кольца, которые заставляют планеты казаться больше. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Газета «The Wall Street Journal» сообщает, что США и Индия могут заключить ограниченное торговое соглашение. Оно облегчит некоторые проблемы в сфере торговли между двумя странами. По информации издания, соглашение может быть обнародовано в ходе визита президента США Дональда Трампа в Нью-Дели.
2020-1-18 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп объявил, что «некоторые ароматизированные смеси» для электронных сигарет будут запрещены к продаже «на какой-то период времени». По словам господина Трампа, это будет сделано в рамках борьбы с вейпингом несовершеннолетних.
2020-1-2 03:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно исследованию Вашингтонского государственного университета, виноград и некоторые другие сельскохозяйственные продукты могут заменить ядовитые соляные реагенты, которые применяются на дорогах зимой.
2019-12-17 19:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Связь между наличием смысла жизни и состоянием здоровья ученые оценивали с помощью регулярных опросов участников исследования. Следующий шаг - оценка того, как с поиском смысла жизни могут быть связаны некоторые биомаркеры стресса и старения.
2019-12-11 05:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента Соединенных Штатов Америки планирует включить некоторые зарубежные филиалы американского онлайн-ретейлера Amazon в список организаций, которые занимаются распространением контрафактной продукции.
2019-12-8 03:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США признали, что в вакцинах найдены «раковые гены человека». Научными специалистами Управления по санитарному надзору за качеством продуктов и медицинских препаратов из Соединенных Штатов Америки доказано, что различные сезонные вакцины, в том числе от гриппа и ОРВИ, способны вызвать рак.
2019-11-30 10:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты и Китай могут отменить некоторые пошлины во взаимной торговле. Об этом 5 ноября сообщает газета Financial Times со ссылкой осведомленный источник.
2019-11-5 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что формальных препятствий для возвращения Марии Бутиной в Россию из США, где она отбывает наказание, нет, но могут возникнуть некоторые сложности. Марию Бутину задержали в США в июле 2018 года.
2019-10-23 02:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает Bloomberg, США и Китай достигли в пятницу 11 октября частичных договоренностей в сфере торговли, которые могут позволить достичь перемирия в торговой войне. В рамках сделки Китай согласится на некоторые сельскохозяйственные уступки, а США предоставят некоторое облегчение тарифов.
2019-10-12 22:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обеспокоенность по поводу опиоидной эпидемии вызвала научный интерес к тому, почему некоторые люди становятся зависимыми, а другие нет. Теперь исследователи предлагают новые методы лечения, которые могут помочь предотвратить злоупотребление опиоидами и другими веществами.
2019-10-11 18:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские ученые узнали, что некоторые люди могут высыпаться всего за четыре, а не за восемь часов сна. По словам исследователей, причина состоит в мутации гена ADRB1, отвечающий за качество и продолжительность сна.
2019-8-30 20:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Япония устранили некоторые разногласия во время очередных торговых переговоров, завершившихся в пятницу, 2 августа, в Вашингтоне, и теперь планируют провести новые консультации в середине текущего месяца.
2019-8-4 12:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Опытные родители и медики могут достаточно точно различать многие потребности детей по характеру их плача. Хотя крики каждого младенца уникальны, они имеют некоторые общие черты, если их причины совпадают.
2019-6-7 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследование показало, каким именно образом кишечные бактерии могут влиять на эффективность работы лекарств. До последнего времени ученые не понимали, почему некоторые лекарства отлично работают в организме одних людей и не вызывают никакого отклика в организме других.
2019-6-4 15:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Центр по контролю и профилактике заболеваний США сообщил об опасности, которую могут таить в себе домашние ежи. Некоторые владельцы в порыве нежности обнимают своих питомцев и даже целуют их. Специалисты ЦКЗ советуют воздержаться от этого из-за опасности сальмонеллеза.
2019-4-3 07:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Учёные из Университета Рутгерса в США установили, что некоторые бактерии способны по воздуху преодолевать расстояния в тысячи километров, передвигаясь между континентами, не привязывая себя при этом к людям или животным.
2019-3-27 17:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Вашингтоне раскритиковали налогна крупнейшие интернет-компании (такие как Google, Apple, Facebook, Amazon и Microsoft),которыйсобираются ввести Франция и некоторые другие европейские страны. Соединенные Штаты могут оспорить ихво Всемирной торговой организации (ВТО).
2019-3-12 15:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс не исключил введение санкций по "закону Магнитского" против официальных лиц Венесуэлы, передает РИА "Новости". "Некоторые люди, разумеется, дошли до этого уровня ...
2019-2-13 20:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и некоторые другие страны могут стать угрозой для США в космосе. Об этом говорится в докладе Разведывательного управления Министерства обороны США. В частности, это касается России и Китая, так как космическая сфера очень важна для военных доктрин этих стран.
2019-2-12 00:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американские власти могут снять часть санкций с Турции из-за освобождения пастора Эндрю Брансона.
2018-10-18 05:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Научные сотрудники Университета Гельфа выяснили, что некоторые виды гекконов, в частности леопардовые, могут восстанавливать травмированные клетки мозга.
2018-7-30 05:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что некоторые СМИ сообщают неправильную информацию о его встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом хозяин Белого дома написал в своем Twitter. Трамп отметил, что он просто говорил о выгодах, которые страны могут получить в случае успешного сотрудничества.
2018-7-24 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Некоторые высокопоставленные представители администрации США боятся, что Иран или его союзники захватят американскую базу в районе Эт-Танфа в Сирии, сообщили источники в Белом доме. В Белом доме считают, что базу могут окружить шиитские отряды.
2018-5-13 06:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |