2020-7-11 18:18 |
На двух американских военных базах в Японии ввели режим самоизоляции в связи с обнаружением очагов коронавирусной инфекции, сообщает агентство Киодо со ссылкой на данные властей Окинавы. Читать далее источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-7-11 18:18 |
На двух американских военных базах в Японии ввели режим самоизоляции в связи с обнаружением очагов коронавирусной инфекции, сообщает агентство Киодо со ссылкой на данные властей Окинавы. Читать далее источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ряде округов Техаса в субботу ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за урагана "Ханна". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора штата Грега Эбботта. В прибрежных районах на юге Техаса ожидают бури, а также проливные дожди и наводнения.
2020-7-26 05:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На двух американских военных базах в Японии ввели карантин в связи с обнаружением очагов коронавирусной инфекции, сообщает агентство «Киодо» со ссылкой на данные властей Окинавы. Как уточняется, ограничения введены на базах «Кэмп-Хансэн» и «Футэмма».
2020-7-11 19:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В центре американского штата Джорджия власти ввели режим чрезвычайного положения и мобилизовали подразделения Нацгвардии. Такое решение было принято после прошедших 4–5 июля перестрелок в Атланте. Сообщается, что в результате инцидента пострадали 31 человек и пятеро погибли.
2020-7-7 11:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 6 июля, в Атланте официально объявлено чрезвычайное положение, вызванное массовыми беспорядками среди граждан. Дебош и насилие продолжаются на протяжении последних нескольких недель.
2020-7-7 11:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти штата Джорджия (США) ввели режим чрезвычайного положения и мобилизовали Национальную гвардию из-за беспорядков в столице штата — Атланте. Соответствующее постановление губернатора Брайана Кемпа опубликовано 7 июля.
2020-7-7 05:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Сегодня губернатор Кемп издал указ, который объявляет чрезвычайное положение по всей Джорджии и санкционирует ввод до 1 тыс. военнослужащих Национальной гвардии Джорджии», — говорится в сообщении губернатора в Twitter.
2020-7-7 01:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В последние дни в Западном Голливуде фиксируется вспышка заболеваемости Covid-19. Власти города сообщают о рекордных максимумах новых случаев заражения. Накануне, уже четвёртые сутки подряд, здесь было зарегистрировано более 2000 случаев инфицирования.
2020-7-2 17:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американском штате Вашингтон, как и во многих других частях страны, продолжает расти число зараженных коронавирусом. На фоне ухудшения эпидситуации власти штат приняли решение ввести масочный режим уже с этой пятницы, 26 июня.
2020-6-24 07:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Наука показывает, что маски работают. Они играют важную роль для обеспечения безопасности тех, кто находится рядом с вами, сохранения бизнеса открытым и перезапуска нашей экономики», — сказал он. По его словам этот приказ был необходим, потому что слишком много людей начали выходить на улицу без масок или респираторов. Теперь маски ... Читать далее
2020-6-19 02:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские ученые одними из первых заговорили о том, что вирус становится более заразным, пишет kp.ru. Они считают, произошла мутация, она и стала причиной того, что болезнь так массово распространяется в США и Латинской Америке.
2020-6-13 10:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада и США намерены продлить до конца июля режим закрытия границ в рамках борьбы с распространением коронавируса, сообщают источники Reuters. Вашингтон и Оттава в марте ввели подобные ограничения сроком на месяц, а после продлили их в апреле и мае.
2020-6-10 07:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В трех районах Красноярского края ввели режим ЧС из-за паводка. Об этом сообщили представители краевого агентства ГО ЧС. Чиновники объяснили, что недавно возникшие подтопления в регионе после сильных дождей создали опасную ситуацию в четырех муниципальных округах региона.
2020-6-8 08:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Губернатор американского штата Аризона Даг Дьюси принял решение ввести режим чрезвычайного положения из-за беспорядков, которые начались после гибели афроамериканца Джорджа Флойда вовремя задержания полицейскими в городе Миннеаполис (штат Миннесота).
2020-6-1 00:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти шести штатов также мобилизовали национальную гвардию. Пентагон объявил режим готовности ряду армейских подразделений, которые можно задействовать для наведения порядка. Демонстранты сталкиваются с полицией, поджигают машины и грабят магазины.
2020-5-31 10:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Губернатор Джорджии Брайан Кемп в связи с беспорядками, вызванными произволом полиции и смертью афроамериканца Джорджа Флойда, объявил режим чрезвычайной ситуации в округе Фултон, сообщила телекомпания Эн-би-си. Он включает крупнейший город штата Атланту.
2020-5-31 09:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Губернатор штата Джорджия в США Брайан Кемп объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в округе Фултон с центром в Атланте на фоне протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда после его задержания полицией в Миннеаполисе.
2020-5-31 08:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американском городе Миннеаполис на фоне массовых протестов ввели режим ЧС. Пока на трое суток. По заявлению мэра, теперь властям разрешено использовать дополнительные средства для обеспечения безопасности граждан.
2020-5-29 06:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Трамп ввел положение major disaster во всех 50 американских штатах. Это произошло впервые в истории Америки, пишет Fox News. Последним штатом, где ввели режим масштабного бедствия стал Вайоминг - его глава сам обратился к Трампу.
2020-4-12 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В стране зафиксировано почти 520 тысяч случаев заражения коронавирусом.Читать далее...
2020-4-12 04:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил в городе режим чрезвычайной ситуации из-за масштабного распространения коронавируса в мире. Об этом сообщает The New York Times.
2020-3-14 09:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Аризоны объявили о введении режима чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса. Таким образом, режим ЧС уже действует на территории 24-х штатов.
2020-3-12 02:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает телеканал ABC, власти американского штата Орегон ввели режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса. Губернатор штата Кейт Браун уточнила, что режим будет действовать 60 дней, а в случае необходимости его продлят.
2020-3-11 23:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в городе из-за коронавируса, передает РИА "Новости". "Я официально объявил чрезвычайную ситуацию, что дает нам определенные полномочия", - сказал Куомо.
2020-3-8 21:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти штата Калифорния объявили о введении чрезвычайной ситуации из-за коронавируса, количество умерших от него в США растет, передает Reuters. Первой жертвой коронавируса в Калифорнии стал пожилой человек в округе Плейсер недалеко от Сакраменто, рассказали представители органов здравоохранения.
2020-3-5 07:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американском штате Калифорния ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за распространения нового типа коронавируса. Такое решение принял губернатор штата Гэвин Ньюсом, сообщает РИА «Новости». На пресс-конференции он заявил, что сложившиеся обстоятельства вынуждают его объявить режим ЧС.
2020-3-5 05:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Сан-Франциско активно готовятся к распространению эпидемии, хотя пока что в городе не были подтверждены случаи заражения коронавирусом. По сообщению «Интерфакса», мэр города Лондон Брид ввела чрезвычайное положение в качестве профилактической меры.
2020-2-26 16:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В заявлении «Роснефти» в связи с введением санкций против дочерней структуры новые ограничения названы незаконными. В компании подчеркнули, что Минфин США не предоставил никаких доказательств того, что «Роснефть» как-либо нарушала санкционный режим в отношении Венесуэлы.
2020-2-19 20:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за наводнения затоплены несколько районов города Джексон, размыты дороги. Как сообщают метеорологи, последний раз уровень воды в реке достигал критической отметки в 1983 году. Кроме того, после объявления режима ЧС были открыты шлюзы местной плотины.
2020-2-17 12:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мэр американского Нового Орлеана объявил о введении в городе режима чрезвычайной ситуации из-за массированной кибератаки.
2019-12-14 05:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Калифорнии охвачены огнем больше 20 тысяч гектаров леса. Этой ночью там ввели экстремальный "красный" режим опасности. Настолько мощных пожаров в современной истории штата еще не было.
2019-10-31 14:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее власти ввели режим ЧС в трех штатах
2019-9-3 16:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти страны ввели ранее режим чрезвычайной ситуации в трех штатах
2019-9-2 19:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Губернатор заявил, что ураган может вести себя непредсказуемо, поэтому нужно быть готовыми ко всему. Макмастер считает, что «Дориан» представляет значительную угрозу для штата. Ранее режим ЧС был введён во Флориде и Джорджии.
2019-9-1 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Губернатор американского штата Южная Каролина Генри Макмастер ввёл режим ЧС в связи с приближением урагана «Дориан». Об этом сообщается на его официальном сайте.
2019-9-1 00:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НЬЮ-ЙОРК, 31 августа. /ТАСС/. Режим чрезвычайной ситуации введен в субботу в штате Южная Каролина в связи с приближением урагана «Дориан».
2019-9-1 22:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Режим чрезвычайной ситуации введен в среду на всей территории штата Луизиана в связи с приближением циклона, который может усилиться до тропического шторма. Об этом заявил губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс.
2019-7-11 22:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти американского штата Калифорния ввели в двух округах режим чрезвычайной ситуации после землетрясения. Соответствующее заявление опубликовано на сайте губернатора штата Гэвина Ньюсома. Как отмечается, режим ЧС введён в округе Сан-Бернардино, ранее режим ЧС был также объявлен в Керне.
2019-7-7 16:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США заболеваемость корью выросла до рекордных показателей за последние пять лет. Только с начала этого года число зараженных увеличилось на 555 человек, большая часть из которых проживает в Нью-Йорке. Ранее из-за этого в городе ввели режим ЧС.
2019-4-17 07:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за вспышки кори в нью-йоркском районе Бруклин городские власти решили провести там поголовную вакцинацию населения, а в мегаполисе объявили режим чрезвычайной ситуации.
2019-4-11 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Нью-Йорка объявили о введении в отдельных районах города чрезвычайного положения в области здравоохранения из-за вспышки кори, сообщает газета The New York Times. Оно продлится до 17 апреля, когда состоится очередное заседание городского совета здравоохранения.
2019-4-10 09:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Незаконный режим Мадуро грабит богатства Венесуэлы, при этом подвергая опасности коренное население, посягая на охраняемые территории и провоцируя вырубку леса и исчезновение среды обитания", - говорится в заявлении главы Минфина США Стивена Мнучина.
2019-3-22 18:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент США Дональд Трамп своим указом ужесточил режим соблюдения санкций, введенных против России.
2018-9-21 21:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Режим чрезвычайного положения введен в американских штатах Виргиния, а также Северная и Южная Каролина в связи с приближением мощного урагана «Флоренс».
2018-9-12 07:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп во вторник объявил о введении режима чрезвычайного положения в штате Виргиния в связи с приближением урагана "Флоренс", сообщило американское издание The Hill.
2018-9-12 22:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Под удар стихии могут попасть три штата – Вирджиния, Северная и Южная Каролина. Власти этих регионов уже ввели режим ЧС.
2018-9-11 13:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В отношении КНДР действует самый суровый на сегодняшний день санкционный режим
2018-8-16 22:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Губернатор штата Калифорния (США) Джерри Браун объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в округе Сан-Диего из-за лесных пожаров.
2018-7-8 11:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В связи с затоплением в городе Элликот губернатор американского штата Мэриленд Ларри Хоган объявил о введении режима ЧС.
2018-5-28 10:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдеп США обеспокоен действиями властей Мальдив, которые ввели в стране режим чрезвычайного положения в связи с политическим кризисом, заявила официальный представитель ведомства Хезер Науэрт. Читать далее