2023-12-21 12:53 |
По данным министерства, при этом они имеют только украинское гражданство источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-12-21 12:53 |
По данным министерства, при этом они имеют только украинское гражданство источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наращивание связей Казахстана с Западом помогает стране отстаивать свою независимость в регионе исторического доминирования России и Китая. Об этом заместитель главы Министерства иностранных дел республики Роман Василенко заявил в интервью американскому изданию Politico.
2023-11-29 13:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комитет по правам человека (КПЧ) ООН указал на наличие у США проблем в правозащитной сфере. Об этом говорится в сообщении МИД России, опубликованном на сайте министерства. В ведомстве заявили, что КПЧ на конкретных примерах развенчал миф о непогрешимости репутации США.
2023-11-25 18:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден на переговорах показал председателю КНР Си Цзиньпину на телефоне фото китайского лидера в Сан-Франциско 38 лет назад. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел КНР Хуа Чуньин.
2023-11-16 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выделяемая Вашингтоном помощь Украине частично возвращается в США. Об этом рассказал глава Министерства иностранных дел (МИД) Литвы Габриэлюс Ландсбергис. Большая часть денег, которые были потрачены на Украину, были на самом деле потрачены в США, сказал министр.
2023-10-31 11:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Пентагоне подтвердили планы США передать Израилю закупленные ранее у него же две батареи комплексов ПРО Железный купол. Об этом рассказал пресс-секретарь министерства обороны Штатов Патрик Райдер.
2023-10-27 21:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом Москва готова рассмотреть предложения Вашингтона в этой сфере, отметил замглавы министерства Сергей Рябков.
2023-10-25 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США развернут на Ближнем Востоке батарею противоракетной обороны (ПРО) THAAD и дополнительные зенитные ракетные комплексы Patriot. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин. Решение об укреплении позиций Министерства обороны США в регионе было принято по итогам консультаций с президентом Джо Байденом.
2023-10-22 06:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США отправили к Израилю два корабля Военно-морских сил (ВМС), способных эвакуировать мирное население. Об этом сообщает Politico со ссылкой на представителей американского министерства обороны. Официального приказа о размещении кораблей USS Bataan и USS Carter Hall у побережья не было.
2023-10-17 07:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США отобрали около двух тысяч военнослужащих для переброски в Израиль. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителей Министерства обороны страны. По словам чиновников, войскам поручены такие задачи, как консультирование и медицинская поддержка, они состоят из представителей всех вооруженных сил.
2023-10-17 19:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Киев продолжает контакты с обеими сторонами Конгресса и верит, что поддержка США продолжится. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, у Киева была глубокая дискуссия с Вашингтоном.
2023-10-2 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Министерства обороны Китая Ли Шанфу отстранен от должности и находится под следствием, к таким выводам пришла разведка США. Об этом сообщает Financial Times (FT). Автор материала назвал данную ситуацию очередным признаком хаоса среди элитных членов военного и внешнеполитического истеблишмента Пекина.
2023-9-15 05:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия хочет выполнения второй части пакетной договоренности по зерновой сделке. Об этом США напомнила официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова в ответ на заявление главы отдела госдепартамента США по координации санкций Джима ОБрайена.
2023-8-5 09:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАСА и Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США выбрали для запуска на околоземную орбиту ядерный двигатель, создаваемый корпорацией Lockheed Martin в рамках проекта Demonstration Rocket for Agile Cislunar Operations (DRACO). Об этом сообщает SpaceNews.
2023-7-27 16:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дефицит бюджета США в июне 2023 года составил 227,768 миллиарда долларов против 240,348 миллиарда в мае. Об этом свидетельствуют данные отчета министерства финансов страны. Государственные расходы Соединенных Штатов за июнь выросли на 17,6 процента в годовом выражении и составили 646,085 миллиарда долларов.
2023-7-14 22:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США заявили о китайских кибератаках на электронную почту чиновников госдепартамента и министерства торговли. Об этом сообщают местные СМИ. Первые атаки были организованы за несколько недель до июньской поездки госсекретаря США Энтони Блинкена в Пекин.
2023-7-13 09:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США пытаются сохранить уходящую в прошлое однополярную модель мира, в этом Вашингтону мешают государственные границы, цивилизационная и религиозная идентичность. Об этом в ходе Совещания министров обороны членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Нью-Дели заявил глава министерства обороны Белоруссии Хренин.
2023-4-28 09:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Утечка секретных данных Пентагона не повлияла на решение США и их союзников по НАТО о поддержке Украины. Об этом в четверг, 20 апреля сообщила газета Politico со ссылкой на неназванных представителей министерства обороны США и источники в Европе.
2023-4-21 23:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон признает угрозу экономического размежевания с Пекином, заявила глава Министерства финансов США Джанет Йеллен. При этом глава ведомства подчеркнула глубокую интеграцию экономик Соединенных Штатов и КНР, добавив, что ежегодный товарооборот составил 700 миллиардов долларов.
2023-4-20 17:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не воюют с Росcией и не собираются это делать в будущем. Об этом заявил глава Министерства обороны США Ллойд Остин. Он также оценил возможное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ).
2023-4-18 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В заявлении министерства иностранных дел североафриканской республики говорится, что при этом Тунис отвергает вмешательство в свои дела
2023-4-5 19:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нью-йоркский Signature Bank был закрыт в воскресенье, 12 марта, из-за системных рисков после краха Silicon Valley Bank (SVB). Об этом говорится в совместном заявлении Министерства финансов США, Федеральной резервной системы и Федеральной корпорации по страхованию вкладов.
2023-3-13 04:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным иракского министерства иностранных дел, долг арабской республики перед Тегераном составляет около $18 млрд, при этом ЦБ Ирана оценивает эту сумму примерно в $10 млрд
2023-3-10 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КНР примет ответные меры в отношении США из-за санкций против китайских компаний. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел республики Мао Нин. Мы крайне недовольны подобными действиями и выражаем...
2023-2-27 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США при участии дипломатических представителей посольства в Москве используют открытую агитацию и призывают к свержению действующей власти в России, это не останется без внимания российских властей. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.
2023-2-10 14:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайский метеорологический зонд вошел в воздушное пространство США 28 января. Об этом в субботу, 4 февраля, рассказал высокопоставленный чиновник министерства обороны США.
2023-2-5 04:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Странам западной коалиции оказалось сложнее ввести потолок цен на нефть из России, чем ранее ожидалось. Об этом заявила в субботу, 21 января, глава министерства финансов США Джанет Йеллен.
2023-1-22 23:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Недальновидная политика Вашингтона поставила Россию и Соединенные Штаты на грань прямого столкновения. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Дипломат призвала американскую администрацию не раскручивать спираль эскалации.
2022-12-19 13:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президенту США Джо Байдену давно следует перестать выдавать желаемое за действительное и сконцентрировать усилия на мирных переговорах сторон в конфликте на Украине. Об этом 13 декабря в беседе с телеканалом Fox News заявила бывший офицер разведывательного управления министерства обороны США Ребекка Коффлер.
2022-12-14 08:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Небинарный сотрудник министерства энергетики США Сэм Бринтон, обвиняемый в краже чемоданов в двух аэропортах, больше не работает в ведомстве. Об этом 12 декабря сообщил телеканал Fox News со ссылкой на представителя министерства.
2022-12-13 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские лица могут оказывать услуги, связанные с российской нефтью при условии, что сырье закупается не дороже установленной границы. Об этом свидетельствует генеральная лицензия министерства финансов США, опубликованная ведомством во вторник, 22 ноября.
2022-11-23 00:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США расширили список санкций в отношении РФ. В него внесены еще два человека, а также две компании. Информация об этом появилась 15 ноября на сайте министерства финансов страны.
2022-11-15 20:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом заявила глава министерства финансов Соединенных Штатов.
2022-11-14 21:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкции против Москвы могут продлиться и после окончания спецоперации России на Украине. Об этом заявила глава Министерства финансов США Джанет Йеллен. Я думаю, что в контексте некоторого мирного соглашения корректировка санкций возможна и может быть уместной, отметила министр.
2022-11-13 18:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение Министерства торговли США признать экономику России нерыночной говорит об использовании неконкурентных методов торговых войн. Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов.
2022-11-11 15:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продолжающиеся поставки вооружений Тайваню со стороны США могут привести только к росту напряженности и повышению риска возникновения конфликта в Тайваньском проливе. Об этом в четверг, 27 октября, на брифинге заявил официальный представитель министерства обороны КНР старший полковник Тань Кэфэй.
2022-10-27 11:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не выдали визы российской делегации на Международную министерскую конференцию МАГАТЭ Атомная энергетика в XXI веке. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отметив, что участие страны в мероприятии было фактически заблокировано.
2022-10-24 17:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-премьер России Александр Новак призвал США установить предельную цену на свои поставки в Европу. Об этом он заявил в интервью Наиле Аскер-заде на канале Россия 1 в ответ на заявление главы Министерства финансов США о потолке цен на российскую нефть в 60 долларов за баррель.
2022-10-14 20:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Открытое противостояние Москвы, Вашингтона и НАТО не в интересах России. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков.
2022-9-23 16:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайский МИД выразил США протест. Причиной стало заявление американского президента Джо Байдена о том, что Штаты встанут на защиту Тайваня при вторжении КНР. Об этом сообщила официальный представитель министерства Мао Нин.
2022-9-19 10:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Приблизительно в ближайшие два месяца США доставят на Украину два зенитно-ракетных комплекса (ЗРК) NASAMS. Об этом 16 сентября заявил представитель министерства обороны США генерал Пэт Райдер.
2022-9-16 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США ввели санкции против главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и членов его семьи. Об этом говорится на сайте американского министерства финансов. Помимо главы чеченского региона, в санкционном списке оказались его дочери Табарик, Айшат и Хадижат (Карина), а также супруга Меджи.
2022-9-15 17:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США собираются рассмотреть способ модернизации угольных электростанций с помощью ядерных реакторов. Об этом говорится в докладе американского министерства энергетики. По данным исследования, проведенного ведомством, переход...
2022-9-14 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Индекс потребительских цен в США по итогам августа вырос на 8,3% в годовом выражении после роста на 8,5% месяцем ранее, сообщается в пресс-релизе министерства труда страны. При этом по итогам июня инфляция составила 9,1%, таким образом, годовая инфляция в США замедляется второй месяц подряд.
2022-9-13 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пентагон разрабатывает план поддержки украинской армии в среднесрочной и долгосрочной перспективе, в том числе после окончания спецоперации по защите Донбасса. Об этом 7 сентября сообщает CNN со ссылкой на трех представителей министерства обороны США.
2022-9-7 15:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Антироссийская пропаганда США должна строиться на национализме, игре на чувствах этнических меньшинств и высмеивании официальной позиции правительства РФ. Об этом написал в статье для издания Politico бывший исполняющий обязанности директора разведывательного управления Министерства обороны Дэвид Шедд.
2022-9-7 12:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники министерства внутренней безопасности США и ФБР и провели обыски в домах, предположительно связанных с российским бизнесменом Виктором Вексельбергом. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники.
2022-9-2 21:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера, 24 августа, вечером окружной суд штата Айдахо удовлетворил иск Министерства юстиции США о временной блокировке запрета на аборты в этом штате, который должен был вступить в силу уже сегодня, 25 августа.
2022-8-25 14:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 13 по 19 августа стратегические нефтяные резервы США сократились на 8,1 млн баррелей до 453,1 млн баррелей, что стало рекордом с января 1985 года. Об этом стало известно 23 августа из данных министерства энергетики страны.
2022-8-23 18:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США внесли в черный список семь китайских компаний из-за угрозы национальной безопасности. Об этом стало известно 23 августа из данных национального министерства торговли.
2022-8-23 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |