2018-8-4 04:31 |
Министерство финансов США ввело санкции против российского банка «Агросоюз» за якобы нарушения режима американских санкций и резолюций ООН, которые предусматривают ограничения в отношении КНДР. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-8-4 04:31 |
Министерство финансов США ввело санкции против российского банка «Агросоюз» за якобы нарушения режима американских санкций и резолюций ООН, которые предусматривают ограничения в отношении КНДР. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Москва отвергает введенные США санкции против российского Центрального научно-исследовательского института химии и механики (ЦНИИХМ) и считает их нелегитимными. Об этом сказано в его ...
2020-10-24 04:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат Конгресса США одобрил бюджет национальной обороны на следующий финансовый год, который среди прочего предусматривает санкции против российского газопровода "Северный поток-2". «За» проголосовали 86 сенаторов, «против» выступили 14.
2020-7-24 08:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Министерстве иностранных дел России назвали санкции, введенные минфином США в отношении российского банка "Агросоюз" из-за КНДР "54-м санкционным накатом" с 2011 года. "Санкции против московского коммерческого ...
2018-8-3 20:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США ввели санкции против российского банка "Агросоюз", говорится в заявлении Министерства финансов США.
2018-8-4 20:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что американские парламентарии боятся восстановления отношений между Россией и США, которое может последовать за встречами российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа, передает ...
2018-8-3 18:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минфин США ввел санкции против российского банка Агросоюз. Ведомство сообщило об этом в пятницу. Причина нарушение режима нераспространения в отношениях с КНДР. Агросоюз провел сделку для гражданина Северной Кореи Хан Джан Су, представляющего интересы курпного банка КНДР.
2018-8-3 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минфин США объявил о санкциях против российского банка Агросоюз, обвинив его в нарушении режима нераспространения ядерного оружия в пользу КНДР. Помимо российского банка, санкции введены против китайской компании Dandong Zhongsheng Industry and Trade и северокорейской Ungum.
2018-8-3 17:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс доллара может взлететь как минимум до 73 рублей в случае введения Соединенными Штатами санкций против российского госдолга.
2018-8-2 10:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рубль может упасть на 15% до 7273 рублей за доллар, если США введут санкции против российского госдолга, заявили аналитики из Citigroup. Возникновение такой ситуации является худшим сценарием, при котором иностранцам запретят покупать и держать облигации федерального займа (ОФЗ) России, передает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.
2018-8-2 10:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если правительство Соединенных Штатов введет санкции против российского государственного долга, то курс рубля может упасть на 15%. Об этом, как пишет РБК, говорится в исследовании российского подразделения Citigroup.
2018-8-2 10:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс доллара может взлететь как минимум до 73 рублей в случае введения Соединенными Штатами санкций против российского госдолга. Как говорится в исследовании, на такой шаг Вашингтон может пойти в случае худшего сценария, при котором иностранцам, в частности, запретят покупать облигации федерального займа.
2018-8-2 09:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп в твиттере заявил, что дело экс-главы его предвыборного штаба Пола Манафорта не имеет отношения к расследованию "российского вмешательства".
2018-8-2 18:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп в твиттере заявил, что дело экс-главы его предвыборного штаба Пола Манафорта не имеет отношения к расследованию "российского вмешательства". По его словам, "старые обвинения" против ...
2018-8-1 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Саммит американского и российского лидеров Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки 16 июля состоится, несмотря на выдвинутые в пятницу властями США обвинения в адрес российских граждан - якобы сотрудников ГРУ, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
2018-7-14 00:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Газопровод «Северный поток — 2» и вторая нитка «Турецкого потока» усилят зависимость Европы от российского газа, заявил Госдеп. США «решительно выступают против» этих российских газопроводов.
2018-6-30 05:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два члена Конгресса США от Республиканской партии Илеана Рос-Лейтинен и Скотт Уокер попросили ввести санкции в отношении российского бизнесмена Владимира Евтушенкова. С этой просьбой они обратились к министру финансов Стивену Мнучину и госсекретарю Майку Помпео.
2018-6-22 14:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские конгрессмены попросили главу Минфина и госсекретаря США проверить, не попадают ли действия российского бизнесмена Владимира Евтушенкова и его компаний под критерии закона об антироссийских санкциях.
2018-6-22 14:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания Конкорд менеджмент и консалтинг бизнесмена Евгения Пригожина, которую США обвиняют во вмешательстве в президентские выборы 2016 года, подала иск в суд из-за планов спецпрокурора Роберта Мюллера ограничить ее доступ к материалам российского дела, сообщает Bloomberg.
2018-6-15 02:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация Дональда Трампа, желая заблокировать строительство российского газопровода Северный поток 2, приблизилась к введению санкций против связанных с проектом европейских компаний. Так, США рассматривают разные способы блокировки проекта, однако, с точки зрения ключевых фигур в администрации, санкции все более вероятный вариант, сообщает РИА Новости со ссылкой на Foreign Policy.
2018-6-2 13:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом близок ктому, чтобы ввести санкции против стран Европы, связанных состроительством российского газопровода Северный поток-2.
2018-6-2 12:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Происходящее может вернуть ситуацию с Ираном "к нулевой отметке", уверен заместитель директора департамента российского внешнеполитического ведомства Дмитрий Феоктистов
2018-5-23 06:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специальная прокурорская группа Роберта Мюллера сообщила Белому дому, что не может выдвинуть обвинения в адрес Дональда Трампа, независимо от того, какие доказательства соберет против него в ходе так называемого "российского расследования", заявил адвокат президента Рудольф Джулиани.
2018-5-17 06:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Конгрессе США предложили вводить санкции против поставщиков российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК).
2018-5-8 08:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает «Немецкая волна», с такой инициативой выступил комитет Палаты представителей по делам вооружений, на сайте которого был опубликован законопроект об оборонном бюджете США на 2019 год.
2018-5-8 08:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкции могут быть введены в отношении лиц и государств, оказывающих поддержку оборонной промышленности России
2018-5-8 08:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Конгрессе США предложили вводить санкции против поставщиков российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Об этом говорится в проекте бюджета на 2019 год, который был опубликован на сайте военного комитета нижней палаты парламента.
2018-5-8 07:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Покупатели российского оружия смогут избежать санкций, если докажут, что действуют в целях нацбезопасности США
2018-5-8 23:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова сообщила, что внешнеполитическое ведомство не получало официальных уведомлений об иске, который подала Демократическая партия США против РФ. Официальных уведомлений на этот счет МИД России ни от кого не получал, поэтому о характере наших действий говорить пока рано.
2018-4-22 23:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что иск демократической партии США против российского правительства является попыткой американской стороны отвлечь внимание от ситуации в Сирии ...
2018-4-21 21:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным СМИ, атака была осуществлена после телефонных переговоров премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху и президента США Дональда Трампа. После этого Нетаньяху приказал нанести удар по иранской системе ПВО, чтобы предотвратить ее использование против израильских военных самолетов.
2018-4-18 07:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представителя Белого дома спросили, согласен ли он с январским докладом Минфина о возможных негативных последствий санкций против госдолга России для мировых финансовых рынков, на что Мнучин ответил утвердительно.
2018-4-12 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп намерен выслать из США десятки российских дипломатов в связи с отравлением в Британии бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери, сообщает Bloomberg. Американский лидер готов действовать, однако, как отмечается в статье, сначала он хочет быть уверен в том, что европейские союзники предпримут схожие шаги против Москвы.
2018-3-25 15:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Госдепе рассказали о санкциях против участников российского газового проекта
2018-3-21 08:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Антироссийские санкции США в Кремле считают не только незаконными, но и наносящими вред всему миру, заявил журналистам в субботу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя решение Вашингтона продлить ограничения против РФ.
2018-3-3 14:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Кремль считает продление США антироссийских санкций незаконным. Читать далее
2018-3-3 13:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американцы надавливают на другие страны с целью заставить их отказаться ехать на мировое первенство по биатлону в Тюмени
2018-2-27 15:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Госдепе заявили, что США могут ввести санкции против стран, которые решат приобрести у России зенитно-ракетные комплексы С-400.
2018-2-23 01:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Сирии отмечается дефицит помощи со стороны США в борьбе против терроризма, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Что касается помощи Соединенных Штатов Америки в деле стабилизации обстановки в Сирии и продолжения работы по политико-дипломатическому урегулированию, то эта помощь находится в дефиците, приводит слова Пескова РИА Новости.
2018-2-12 13:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В докладе Минфина США говорится, что санкции на российский госдолг «могут помешать конкурентоспособности крупных американских компаний, управляющих активами, и потенциально могут повлечь негативные побочные эффекты для глобальных финансовых рынков».
2018-2-6 13:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доклад опубликовало информационное агентство Bloomberg. Минфин США официально его не обнародовал.
2018-2-4 15:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Другая причина: санкции против российского госдолга «могут помешать конкурентоспособности крупных американских компаний, управляющих активами, и потенциально могут повлечь негативные побочные эффекты для глобальных финансовых рынков», утверждает Минфин США.
2018-2-3 12:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны США опубликовало новую ядерную доктрину страны. Согласно документу, она направлена против России, Китая, Ирана и КНДР. По мнению российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, США нашли "страшилку" в лице нашей страны для оправдания роста военных расходов и наращивания ядерного потенциала.
2018-2-3 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава финансового комитета Госдумы Анатолий Аксаков прокомментировал доклад Минфина США о негативных последствиях возможных санкций против российского госдолга. Читать далее
2018-2-2 19:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление американского Минфина об опасности санкций в отношении российского государственного долга.
2018-2-3 02:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Введенные американским законом санкции против российского военно-промышленного комплекса (ВПК) уже привели к срыву сделок на миллиарды долларов, заявила представитель Госдепа США Хизер Нойерт.
2018-1-30 03:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начиная с сегодняшнего дня Соединенные Штаты могут начать введение санкции против компаний, организаций и физлиц из любой страны мира за признанные "существенными" сделки с предприятиями российского оборонного сектора.
2018-1-30 13:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С понедельника, 29 января, США пригрозили наложением санкций на компании за сделки с российскими оборонными предприятиями.
2018-1-29 12:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Начиная с понедельника, 29 января, США могут начать вводить санкции против компаний, организаций и физлиц из любой страны мира за признанные «существенными» сделки с предприятиями российского оборонного сектора.
2018-1-29 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон назвал причину, по которой Вашингтон выступает против проекта российского трубопровода Nord Stream 2. Как и Польша, США выступают против Nord Stream 2. Этот проект угрожает энергетической безопасности Европы и стабильности, приводит Reuters выдержку из его выступления на пресс-конференции в Варшаве.
2018-1-27 12:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |