2022-9-10 02:31 |
Соединенные Штаты намерены наказывать физические лица и компании, которые будут закупать российскую нефть дороже готовящихся ценовых ограничений. Об этом сообщило министерство финансов США, передает РИА "Новости". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-9-10 02:31 |
Соединенные Штаты намерены наказывать физические лица и компании, которые будут закупать российскую нефть дороже готовящихся ценовых ограничений. Об этом сообщило министерство финансов США, передает РИА "Новости". источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чиновник заявил, что данный режим будет предполагать ответственность для тех компаний, которые будут скрывать происхождение или цену закупленной нефти.
2022-9-10 22:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рост цен на нефть привел к возрождению сланцевой отрасли в США. Страна начала извлекать выгоду от сделки России с ОПЕК, в рамках которой было решено сократить добычу нефти. Компании скупают своих американских конкурентов в области добычи нефти, газа и трубопроводов в расчете, что рост цен с лихвой покроет затраты.
2022-2-8 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США намерены продать из своего стратегического резерва 18 млн баррелей нефти с 17 декабря, сообщило Минэнерго. Одобрено также высвобождение 4,8 млн баррелей в рамках механизма обмена — компании должны будут вернуть эту нефть.
2021-12-11 01:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США намерены продать из своего стратегического резерва 18 млн баррелей нефти с 17 декабря, сообщило Минэнерго. Одобрено также высвобождение 4,8 млн баррелей в рамках механизма обмена компании должны будут вернуть эту нефть.
2021-12-11 00:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2018-м американские нефтяные компании ввели санкции против Ирана. В течение полугода США разрешили восьми странам импортировать иранскую нефть. В 2021 году американцы импортировали из Ирана 1 млн баррелей.
2021-5-28 20:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США решили конфисковать 2 млн баррелей нефти, транспортируемой Ираном на танкере «Ахиллес». Минобороны направило соответствующее обращение в окружной суд. Нефть находится на танкере, права на который принадлежат зарегистрированной в Греции компании.
2021-2-4 17:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основными причинами роста более чем на три процента стали ожидания итогов переговоров, связанных с очередным пакетом мер поддержки экономики США на $2,2 трлн, а также с усилением урагана Дельта в Мексиканском заливе США, который вынудил некоторые нефтяные компании (в частности, Chevron) временно сокращать или приостанавливать добычу нефти.
2020-10-8 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цены на нефть растут на фоне приостановки добычи нефти в США из-за урагана и выхода отчета, показавшего снижение запасов. Более 25% добычи нефти и газа в США было прекращено, а нефтяные терминалы были закрыты из-за урагана «Салли», подошедшего к побережью Мексиканского залива.
2020-9-16 17:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, многие нефтедобывающие компании не проводили ГРП на пробуренных скважинах во время текущего кризиса, а также резко сократили количество буровых установок. Компании посчитали, что им не выгодно продавать нефть по низким ценам с новых месторождений.
2020-9-13 11:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и Сирия обвинили США в привлечении фиктивной нефтяной компании для нелегальной добычи и экспорта сирийской нефти. При этом разграбление природных ресурсов страны осуществляется с одобрения и под прямым руководством Вашингтона.
2020-9-5 09:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США ввели санкции в отношении юридических и физических лиц, которые проводят сделки по приобретению, продаже, транспортировке иранских нефти или нефтепродуктов. Как говорится в сообщении госдепартамента, ограничения введены в отношении 11 структур и трех частных лиц.
2020-9-4 22:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудничество американской компании Delta Crescent Energy с боевиками может быть прикрытием финансирования террористов в Сирии. Об этом Федеральному агентству новостей заявил сенатор Владимир Джабаров.
2020-9-3 17:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соглашение компании из США Delta Crescent Energy с боевиками Сирийских демократических сил по добыче нефти в северо-восточной части страны нарушает международное право, передает ТАСС совместное сообщение российской и сирийской сторон.
2020-9-3 14:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперт Финансового университета при правительстве России, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал RT заявление американского президента Дональда Трампа о том, что из-за демократов, которые выступают против строительства трубопроводов, США приходится закупать нефть у России.
2020-8-29 10:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нефтегазовые компании США готовят буровые вышки и перерабатывающие заводы к сильному урагану "Лаура", который по силе сопоставим с разрушительной "Катриной" 2005 года. Ураган уже повысил цены на нефть на 2 доллара, а европейский эталон торгуется выше 46 долларов – на уровне марта 2020 года. Цены на бензин в США резко ... Читать далее
2020-8-26 12:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компании из США вскоре начнут добывать нефть и газ на территории Ирака. Они получили эксклюзивные права и теперь будут развивать энергетический сектор страны. В числе компаний, получивших доступ к природным ресурсам ближневосточного государства, находятся такие гиганты, как General Electric, Chevron и Honeywell.
2020-8-20 18:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские энергетические компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие заключили с иракскими властями связанные с добычей нефти соглашения на общую сумму восемь миллиардов долларов. Об этом сообщило Министерство энергетики США.
2020-8-20 17:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Количество буровых установок Соединенных Штатов упало до рекордно низкого уровня. Об этом говорится в публикации индийского издания Economic Times, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».
2020-8-16 20:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские компании приобрели российскую нефть на 2,2 миллиарда долларов, когда официальный Вашингтон продолжает критиковать в приобретении энергоресурсов из РФ немецкое правительство. Министерство энергетики США 19 лет ведет статистику, и за это время компании США еще не приобретали российскую нефть на такую сумму.
2020-8-11 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская нефтегазовая компания ExxonMobil Corporation ("Эксон-мобил корпорейшн"), входящая в число крупнейших в мире, во втором квартале текущего года понесла убытки в размере почти 1,1 млрд долларов из-за снижения цен на рынке энергоносителей, вызванного пандемией коронавируса.
2020-7-31 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нефтяные компании США в первом квартале 2020 года списали активов на $48 млрд в связи со снижением цен на нефть. Это стало крупнейшей квартальной корректировкой по крайней мере с 2015 года, говорится в сообщении Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.
2020-7-27 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нефтяные компании США в первом квартале 2020 году списали активов на $48 млрд в связи со снижением цен нефть. Это стало крупнейшей квартальной корректировкой по крайней мере с 2015 года, говорится в сообщении Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.
2020-7-27 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мировой финансовый кризис, а также падение цен на нефть ударило по многим американским нефтегазовым компаниям. Американская корпорация California Resources, являющаяся крупнейшей нефтяной компанией штата Калифорния, подала заявление о банкротстве, говорится в заявлении компании.
2020-7-16 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белоруссия снова купила нефть у США. Вторая партия должна прийти в августе. Об этом рассказал пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко, передает БЕЛТА. «В американском порту Beaumont стал под загрузку и готовится к отправке в Беларусь танкер с 80 тысячами тонн нефти сорта White Eagle Blend (WEB)», — рассказал представитель компании. ... Читать далее
2020-7-16 13:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 10 июля. Вице-президент и пресс-секретарь компании «Роснефть» Михаил Ленотьев назвал «гаданием на кофейной гуще» прогноз газеты The Wall Street Journal о росте цен на нефть. 9 июля американская газета The Wall Street Journal опубликовала материал, в котором был спрогнозирован рост цен на нефть до 150 долларов за баррель к ... Читать далее
2020-7-11 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канадские компании в течение месяца возобновят добычу нефти на 20 процентах месторождений нефтеносных песков, которые были закрыты после падения цен на нефть, сообщает Bloomberg. Cenovus Energy, Husky Energy, Baytex Energy и ARC Resources уже начали производство в таких районах.
2020-7-9 07:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канадские компании в течение месяца возобновят добычу нефти на 20 процентах месторождений нефтеносных песков, которые были закрыты после падения цен на нефть, сообщает Bloomberg. Cenovus Energy, Husky Energy, Baytex Energy и ARC Resources уже начали производство в таких районах.
2020-7-8 18:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Саудовская Аравия продолжает повышать цены на свою нефть, уходя от политики скидок, которой придерживалась в апреле и мае. В августе саудовские поставки станут дороже для клиентов на практически на всех рынках, следует из прайс-листа государственной нефтяной компании королевства Saudi Aramcо.
2020-7-7 12:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сообщается, что она попросила о защите суд Южного округа штата Техас, чтобы упростить процесс реорганизации деятельности. Падение цен на нефть и газ из-за пандемии коронавируса стало «последним ударом» по компании, накопившей значительные долги, пишет The Wall Street Journal.
2020-6-29 09:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Reuters». Низкие цены на нефть не стимулируют компании бурить больше скважин, чтобы обеспечить хороший задел для нефтедобычи в будущем, поэтому власти РФ планируют подстегнуть бурение через льготные кредиты, в рамках которых нефтекомпании получат 400 миллиардов рублей на формирование фонда незаконченных скважин.
2020-6-26 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинская компания «Нафтогаз» намерена возобновить добычу нефти и газа на шельфе Черного моря. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на заявление главного исполнительного директора «Нафтогаза» Отто Ватерландера.
2020-6-18 19:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс нацвалюты США к концу 2020 года может опуститься до 66 рублей, при таком показателе и цене на нефть в 50 долларов за баррель дефицит российского бюджета зафиксируется на уровне 5% ВВП, заявил гендиректор компании "Эксперт РА" Сергей Тищенко.
2020-6-15 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Белоруссию начала поступать нефть из США. Об этом рассказали представители концерна "Белнефтехим". В пресс-службе компании заявили, что с 11 июня топливо начало поступать на местные заводы. Специалисты получили первую партию продукта.
2020-6-11 16:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нефть из США начала поступать на заводы в Белоруссии. Первая партия прибыла в четверг, 11 июня, на завод «Нафтан», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу концерна «Белнефтехим». Представитель компании подтвердил, что в течение десяти дней предприятие получит всю закупленную американскую нефть, которая доставляется из порта Клайпеды по железной дороге. Литовский ... Читать далее
2020-6-11 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный министр Катара по энергетическим вопросам поделился своими соображениями о некоторых шагах основных производителей нефти за последние месяцы, выразив неодобрение по поводу мартовского решения Саудовской Аравии и России развязать ценовую войну, которая привела к свободному падению цен на нефть.
2020-6-9 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На фоне восстановления спроса на нефть и увеличения стоимости сырья нефтяники США собрались нарастить производство. При этом на некоторых месторождениях добыча уже увеличилась, пишет газета «Ведомости».
2020-6-9 10:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добывающие сланцевую нефть американские компании еще не скоро восстановятся. На это потребуется минимум несколько лет. И все из-за коронавируса и падения спроса на энергоносители.
2020-5-25 05:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за падения спроса на нефть почти все компании закрыли неэффективное производство. МЭА пояснило, что активность на сланцевых формациях упала до рекордно низких показателей — на 630 тыс. б/с в апреле. По прогнозам, в мае падение составит 1,2 млн б/с.
2020-5-15 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь о контрактах с Минэнерго страны на 23 миллиона баррелей.Читать далее...
2020-4-28 11:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США частные компании начали хранить нефть в хранилищах стратегического резерва США, сообщило агентство Bloomberg. В апреле они доставили в хранилища около 1,1 млн баррелей нефти. Соглашение с компаниями в этом месяце заключило Минэнерго США.
2020-4-28 07:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США частные компании начали хранить нефть в хранилищах стратегического резерва США, сообщило агентство Bloomberg. В апреле они доставили в хранилища около 1,1 млн баррелей нефти. Соглашение с компаниями в этом месяце заключило Минэнерго США.
2020-4-28 06:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация Дональда Трампа хочет, чтобы американские нефтяные компании перестали добывать нефть и готова платить за это. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации президента, который пожелал остаться неназванным, так как план только прорабатывается.
2020-4-16 15:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обвал цен на нефть забил тревогу в американском энергетическом секторе. Многие компании просто не могут работать при текущих ценах, а хранилища переполнены. Сегодня будет поднят вопрос о введении ограничения на добычу.
2020-4-14 11:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Белого дома дал понять, что примет меры по поводу нефтяного противостояния России и Саудовской Аравии, приведшего к обрушению цен на нефть. Дональд Трамп заявил, что нынешняя нефтяная война разорительна для России, однако американские нефтедобывающие компании также несут огромные убытки, сообщает Fox News.
2020-3-21 02:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добывающие сланцевые нефть и газ компании в США и Канаде, которые и до нынешнего падения мировых цен испытывали финансовые трудности, теперь вынуждены урезать свои инвестпрограммы на $31 млрд.
2020-3-21 01:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Частные нефтегазовые компании США реструктурируют долги на миллиарды долларов или ищут способы поддержки предприятий на фоне обвала цен на нефть и роста доходности по облигациям. Такие условия угрожают банкротством, пишет газета Financial Times 19 марта.
2020-3-20 08:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сланцевые компании с высокой себестоимостью добычи сокращают капитальные затраты и нуждаются в помощи со стороны федеральных властей. Американские инвестиционные компании и СМИ обвиняют Путина и Сечина в намерении "подорвать энергетическое доминирование США".
2020-3-16 09:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США ввели санкции против дочерней компании "Роснефти". Соответствующий пост опубликовал в Twitter госсекретарь США Майк Помпео. По версии американских властей, TNK Trading International поставляет венесуэльскую нефть в обход ранее введенных ограничений.
2020-3-13 06:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Венесуэла выменяла миллионы баррелей сырой нефти на поставки водовозов и кукурузы в рамках соглашения "Нефть в обмен на продовольствие" с мексиканской компанией для обеспечения импорта в условиях ужесточения санкций США, согласно сообщению компании и графику экспорта, передает Reuters.
2020-3-6 13:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |