2020-2-4 13:31 |
Белоруссия в ближайшее время направит посла в США, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей " (Это может произойти. — Прим. ред.) в течение нескольких… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-2-4 13:31 |
Белоруссия в ближайшее время направит посла в США, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей " (Это может произойти. — Прим. ред.) в течение нескольких… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майкл Помпео в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко во время своего визита в Минск заявил, что Вашингтон в скором времени назначит своего нового посла в Минске. Об этом сообщает ТАСС. "В ...
2020-2-1 11:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский госсекретарь прибыл с визитом в Минск на несколько дней. Он уже заявил о готовности назначить посла в Белоруссию.Читать далее...
2020-2-1 11:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что не прибегал к помощи Льва Парнаса, обвиняемого американскими властями в нарушении правил предвыборной кампании, чтобы уволить посла на Украине Мари Йованович, сообщил американский лидер в интервью телеканалу Fox News.
2020-1-25 06:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Ирака осудил ракетные удары Ирана по американским военным базам на иракской территории и заявил о намерении вызвать иранского посла.
2020-1-9 19:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава госдепартамента заявил, что Джон Салливан направится в Россию достаточно скоро.
2020-1-7 18:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что слова посла США в Польше о начале Второй мировой войны безграмотны. Читать далее
2019-12-31 02:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ричард Гренелл заявил, что многие страны Европы благодарны Вашингтону за санкции против российского газопровода.
2019-12-22 14:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новым послом Украины в США станет Владимир Ельченко, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко 16 декабря в интервью информационному агентству «УНИАН».
2019-12-16 13:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фильм приурочен к этой юбилейной дате и рассказывает главным образом об обстоятельствах преодоления Карибского кризиса. Сегодня мы решили показать вам фильм о жизни, некоторых событиях [из жизни] нашего известного советского посла Добрынина. Он провёл 24 года в Вашингтоне, — заявил Антонов.
2019-12-7 09:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Китая вызвал американского посла. Дипломату Терри Брэнстеду Пекин заявил решительный протест: Вашингтон вмешивается во внутренние дела КНР. Об этом говорится в сообщении китайского ведомства.
2019-11-26 06:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 25 ноября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что выдвигает кандидатуру американского посла в Норвегии Кеннета Брейтуэйта на должность министра ВМС.
2019-11-25 08:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что назначит нынешнего посла США в Норвегии Кеннета Брейтуэйта на пост министра ВМС вместо уходящего Ричарда Спенсера. Об этом он написал в своем Twitter. "Я назначу адмирала, а теперь и посла в ...
2019-11-25 02:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат на пост посла США в России Джон Салливан заявил, что улучшение взаимоотношений Вашингтона и Москвы возможно при выполнении минских соглашений со стороны России. Он назвал еще одно условие для улучшения отношений стран: отказ от усилий по подрыву демократических процессов в Соединенных Штатах.
2019-11-24 01:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский посол в Евросоюзе Гордон Сондленд заявил, что президент США Дональда Трамп не заслуживает импичмента, так как невиновен. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Белого дома.
2019-11-21 02:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский посол в Евросоюзе Гордон Сондленд заявил, что президент США Дональда Трамп не заслуживает импичмента, так как невиновен. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление Белого дома. Стоит отметить, что ...
2019-11-21 00:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший американский посол в России Майкл Макфол в интервью "Газете.Ru" дал совет Джону Салливану, который займет пост посла. Он заявил, что Салливану следует сосредоточиться на продлении СНВ - 3.
2019-11-18 21:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исполняющий обязанности посла США на Украине Билл Тейлор заявил о стратегической роли Киева в противостоянии России и Америки.
2019-11-14 22:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп сказал, что он не знает бывшего посла США на Украине Мэри Йованович, которая заявила во время слушаний в Конгрессе, что была уволена из-за утраты доверия к ней президента.
2019-11-5 02:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Весной и летом 2019 года личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани участвовал в кампании против американского посла на Украине Мари Йованович, заявил замгоссекретаря США Джон Салливан, которого Трамп планирует назначить послом в России.
2019-10-31 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сын президента Бразилии Жаира Болсонару - депутат Эдуарду Болсонару - отказался от выдвижения своей кандидатуры на должность посла в Вашингтоне. Об этом он заявил во вторник во время пленарного заседания Палаты депутатов.
2019-10-23 06:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор заявил, что президент США Дональд Трамп рассматривал предоставление финансовой помощи Украине в зависимости от публичных заявлений Киева о проведении расследования в отношении Джозефа Байдена и его сына.
2019-10-23 00:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Россия рассматривает кандидатуру Джона Салливана пост посла США для выдачи предварительного согласия. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, российская сторона ...
2019-10-14 17:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента РФ заявил, что лично не знаком с Джоном Салливаном, однако отметил, что сейчас этот человек занимает достаточно высокий пост
2019-10-14 16:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ, 11 окт — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что кандидат на должность посла Украины в США определен и будет назначен в ближайшее время.
2019-10-11 01:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в скором времени будет назначен посол Украины в Соединенных Штатах Америки.
2019-10-11 00:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Преемник посла США в России Джона Хантсмана сменит его на этом посту достаточно быстро, считает заместитель главы МИД России Сергей Рябков. Дипломат намерен уйти в отставку 3 октября. Я исхожу из того, что об этом должны объявить наши американские коллеги, в принципе, как мы понимаем, замена посла Хантсмана состоится достаточно быстро, это хорошо нам известный представитель нынешней администрации, заявил господин Рябков РИА Новости.
2019-10-3 23:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп во время июльского телефонного разговора со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что бывшего американского посла на Украине Мари Йованович ждут «некоторые неприятности». На это обратила внимание газета The New York Times.
2019-9-28 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп во время июльского телефонного разговора со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что бывшего американского посла на Украине Мари Йованович ждут некоторые неприятности.
2019-9-29 14:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательства в дела России заявил о планах пригласить на заседание нового посла США в РФ. Об этом во вторник, 24 сентября, сообщает РИА Новости.
2019-9-24 08:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Белоруссия готовятся восстановить дипломатические представительства в своих странах на уровне послов, заявил 17 сентября заместитель американского госсекретаря по политическим вопросам Дэвид Хейл во время встречи с белорусским президентом Александром Лукашенко в Минске.
2019-9-18 23:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель госсекретаря США по политическим делам Дэвид Хейл заявил, что Белоруссия и Соединенные Штаты собираются объявить о планах вернуть послов, которые были отозваны более 10 лет назад.
2019-9-17 17:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исполняющий обязанности главы МИД Грузии Давид Залкалиани прокомментировал решение президента США Дональда Трампа представить Келли Дегнан на должность посла в Тбилиси. В Грузии это приветствуют и готовы к активному сотрудничеству с ней, заявил руководитель дипведомства.
2019-9-4 12:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что кандидатура первого заместителя госсекретаря Джона Салливана «вполне» может быть его выбором на должность посла в России, передаёт агентство Bloomberg.
2019-8-21 22:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан может быть назначен послом в России, заявил американский лидер Дональд Трамп журналистам во время встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. Глава США отметил, что Салливан мог бы быть очень хорошим преемником нынешнего посла в России Джона Хантсмана.
2019-8-20 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бразильский президент Жаир Болсонару рассматривает возможность назначения своего сына на должность посла Бразилии в Соединенных Штатах. Об этом он заявил на пресс-конференции. «Эта возможность рассматривается, я этого не исключаю», — заявил он.
2019-7-12 04:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп заявил, что США после публикации секретных нелестных телеграмм британского посла больше "не хотят и не будут иметь с ним дело".
2019-7-9 06:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ответ на комментарии посла Великобритании в США Кима Дарроха о некомпетентности Дональда Трампа и его администрации американский лидер заявил, что дипломат плохо служил своей стране, сообщает The Guardian.
2019-7-9 02:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп в двух сообщениях в Twitter раскритиковал уходящего премьера Великобритании Терезу Мэй, посла в США Кима Дэррока и заявил, что остался доволен своим визитом в Соединенное Королевство.
2019-7-8 22:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Великобритании в США Ким Дэррок высказал личное мнение о главе американского государства Дональде Трампе, когда назвал президента США «неумелым» и «некомпетентным», заявил глава британского МИДа Джереми Хант.
2019-7-8 05:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что считает, что посол Великобритании в США Ким Дэррок плохо справляется со своими обязанностями. Читать далее
2019-7-8 02:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что посол Великобритании в США Ким Дэррок, ранее назвавший американского президента «неумелым» и «некомпетентным», плохо служил Королевству, слова президента…
2019-7-8 02:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что посол Великобритании в Вашингтоне Ким Дэррок плохо справляется со своими обязанностями. Об этом сообщает Fox News. По его словам, Дэррок "плохо служит" правительству Британии. Он также ...
2019-7-8 00:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам российского посла, разрешение противоречий между Москвой и Вашингтоном возможно при наличии политической воли
2019-5-1 23:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высказывания посла США в РФ Джона Хантсмана об угрозе России американскими авианосцами вызывают сожаления. Об этом заявил ТАСС в среду заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
2019-4-25 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил президенту страны Петру Порошенко о готовности уйти в отставку из-за своих слов в адрес посла США в Киеве Мари Йованович. Читать далее
2019-3-24 01:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генпрокурор Украины Юрий Луценко в разговоре с президентом Петром Порошенко заявил о готовности уйти в отставку после того, как руководство страны встало на защиту посла США в Киеве. Об этом 23 марта сообщило издание Страна.ua со ссылкой на источники.
2019-3-24 22:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что несколько лет назад посол США пыталась передать ему перечень имен, в отношении которых нельзя проводить расследование
2019-3-22 15:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины заявил, что отношения Киева и Вашингтона еще никогда в истории не были настолько эффективными, как сейчас
2019-3-22 14:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что ценит сложившиеся с Вашингтоном отношения и полностью поддерживает посла США в Киеве Мари Йованович. Об этом глава государства заявил 22 марта на торжествах по случаю 27-й годовщины создания Службы безопасности Украины (СБУ).
2019-3-22 14:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |